Результатов: 82

Минобороны: Российские системы ПВО создают над Запорожьем "защитный купол"

Российские зенитчики создают над всей территорией Запорожской области "защитный купол", сообщили в Минобороны РФ. В этом задействованы комплексы С-300, "Панцирь" и другие средства противовоздушной обороны (ПВО) группировки войск "Днепр". lifenews.ru »

2024-4-25 10:01

ВСУ атаковали купол шестого энергоблока Запорожской АЭС

Украинские войска атаковали купол шестого энергоблока Запорожской АЭС. Критических повреждений и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе станции. К слову, это уже вторая атака ВСУ за сегодняшний день. lifenews.ru »

2024-4-7 16:25

В Госдуме призвали создать "купол безопасности" над всеми приграничными областями для защиты от ракет ВСУ

На территориях, граничащих с Украиной, нужно обязательно построить защитный купол. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Дмитрий Гусев, комментируя ракетный удар ВСУ по Белгороду. lifenews.ru »

2024-2-16 15:34

Турецкая разведка спасла из лап "Моссада" хакера, взломавшего "Железный купол"

Турецкое Национальное управление разведки спасло палестинского хакера, который взломал систему "Железный купол" — с ним хотели расправиться агенты "Моссада", сообщает местная газета Sabah. lifenews.ru »

2023-11-24 17:34

Ракеты ХАМАС пробили "Железный купол" над Ашкелоном

Израильский Ашкелон в очередной раз подвергся массированному ракетному удару. На опубликованных очевидцами кадрах видно, что системы противовоздушной обороны отражают атаку, озаряя небо яркими вспышками. lifenews.ru »

2023-10-21 00:02

США отправили Израилю противоракеты для систем ПРО "Железный купол"

Америка передала Израилю запасы противоракет для комплексов ПРО "Железный купол". Об этом рассказал координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби на брифинге в Белом доме. lifenews.ru »

2023-10-12 22:39

В США предложили Польше отдать Украине Patriot в обмен на "Железный купол"

Американский сенатор-демократ Крис Ван Холлен на закрытом брифинге в верхней палате Конгресса призвал предоставить Польше системы ПРО "Железный купол" в обмен на передачу республикой Украине ЗРК "Патриот". Об этом информирует Politico. lifenews.ru »

2023-10-7 04:31

У храма Великомученика Димитрия Солунского в Петербурге появились центральный купол и крест

В Санкт-Петербурге идет четырехлетняя стройка храмового комплекса Великомученика Димитрия Солунского. Теперь у здания есть центральный купол и крест. piter.tv »

2023-8-7 11:00

В Красносельском районе Петербурга на храм установили семитонный купол с крестом

На Матисовом канале в Санкт-Петербурге установили купол и крест храма великомученика Димитрия Солунского. Вес конструкции составил почти семь тонн. Перед установкой купола и креста прошла божественная литургия и церемония освящения, которую провел настоятель храма Сергий Кубышкин. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 13:35

Нетаньяху объяснил, почему Израиль не хочет передавать Киеву ПРО "Железный купол"

Израиль против передачи Киеву системы противоракетной обороны "Железный купол", так как опасается, что ПРО попадёт в руки Ирана. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-6-30 11:13

От Ринальди до BIM-технологий: Один из символов Петербурга украсит уникальный светопрозрачный купол

Уникальный светопрозрачный купол украсит один из символов Санкт-Петербурга — Консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова, выпускниками которой были Пётр Чайковский, Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович, Василий Соловьёв-Седой, Георгий Свиридов, Юрий Темирканов и другие выдающиеся музыканты. lifenews.ru »

2023-5-29 10:00

Израильский "Железный купол" не смог сбить более 110 ракет Палестины

Палестина выпустила 170 ракет по Израилю с территории Газы, ПВО смогли уничтожить менее половины из них, никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба МИД еврейского государства. lifenews.ru »

2023-5-11 16:09

Купол Сенатского дворца загорелся. Украинские беспилотники атаковали Кремль: онлайн-репортаж

Рассказываем, что об этом известно на данный момент и что происходит на Красной площади fontanka.ru »

2023-5-3 14:50

Купол вулкана Шивелуч сильно разогрелся, а со склонов начала сходить лава

Вулкан Шивелуч на Камчатке продолжает извержение и уже вошёл в фазу высокой активности, туристов призывают не приближаться к нему в радиусе 25 километров. Об этом сказано в записи регионального главка МЧС. lifenews.ru »

2022-11-23 11:20

В Джакарте купол Большой мечети исламского центра рухнул из-за пожара

В столице Индонезии Джакарте в результате мощного пожара обрушился купол Большой мечети исламского центра. Пользователи соцсетей публикуют многочисленные видео с места инцидента. lifenews.ru »

2022-10-19 17:33

Работает "Железный купол": Над Тель-Авивом вновь раздались сирены воздушной тревоги

В Тель-Авиве прозвучали сирены воздушной тревоги на фоне проводимой Израилем военной операции "Рассвет" против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении армии страны в "Твиттер". lifenews.ru »

2022-8-7 19:18

Купол Союзного государства: Чем Россия ответит на удары американских ракет ATACMS со стороны Украины

Киевский режим решил заполучить американские ракеты, которые, скорее всего, будут бить по городам России и Белоруссии, но их есть чем сбивать. lifenews.ru »

2022-7-21 00:40

Атомный купол: Оборону Белоруссии усилят российским ядерным оружием

Что означает для Белоруссии получение российского вооружения, способного нести ядерные заряды, — истребителей Су-35 и ОТРК Искандер-М" и как это повлияет на союзную армию. lifenews.ru »

2022-6-27 00:40

Заходящее над Петербургом солнце накрыл купол. Посмотрите на вечернее гало

Пятничный закат в Петербурге оказался еще красивее обычного: вокруг солнца будто появилась светящаяся сфера. Это явление называется солнечным гало. fontanka.ru »

2022-6-10 21:12

Полковник Баранец объяснил, кто запретил Израилю продавать Украине "Железный купол"

Украина не оставляет попыток уговорить Израиль продать ей систему "Железный купол". Однако Израиль не может этого сделать, пока не получит разрешение от Пентагона. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал полковник Виктор Баранец. lifenews.ru »

2022-6-10 17:25

Украина хочет купить израильскую систему ПВО "Железный купол"

Украина хочет приобрести у Израиля систему противовоздушной обороны "Железный купол". Об этом сообщил украинский посол в еврейском государстве Евгений Корнейчук. lifenews.ru »

2022-6-8 04:39

Эхо Майдана: Зачем Киев просит у США израильский "Железный купол"

Израильский комплекс ПВО "Железный купол" защищает страну от палестинских ракет. Его могут отправить на Украину в рамках нового закона о военной помощи. Но спасёт ли Киев это оружие? lifenews.ru »

2021-9-17 00:40

Купол перепутали: в Петербурге неделю мучаются со сборкой шатра для вакцинации

Открытие уличных шатров для вакцинации в Петербурге притормозил их поставщик, который не может собрать быстровозводимое сооружение с прошлой недели. fontanka.ru »

2021-7-20 18:53

Приём маршала Жукова: как палестинцы взломали израильский "Железный купол"

Израильская система ПВО "Железный купол" долгое время считалась лучшей в мире. Её эффективность, по данным разработчиков, должна была быть абсолютной. Но обострение конфликта между Израилем и Палестиной привело к тому, что сразу на нескольких направлениях уникальное оружие просто перестало работать. lifenews.ru »

2021-5-14 21:23

Космический зонтик России. Как организована национальная противоядерная система "Купол"

Россию прикрыли из космоса от крылатых ракет. Минобороны заявило, что система "Купол", которую внедряли и разворачивали уже более десяти лет, наконец-то заработала. Последний спутник с суровым названием "Тундра" вышел на орбиту. lifenews.ru »

2020-6-6 14:30

Над городом за ночь появился огромный купол, однако паниковать не стоит и НЛО тут ни при чём

Жители Паскагула, США, проснулись однажды утром и обнаружили, что в городе появился огромный белый купол. Всех это не на шутку напугало, ведь когда они ложились спать, никакой постройки не было и в помине. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-10 10:37

Российскую Арктику накроет сплошной противовоздушный купол

Арктические дивизионы Северного флота РФ в ближайшие годы получат зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф». Оснащение новейшей техникой позволит создать противовоздушный купол. Об этом рассказал командующий Северным флотом... newdaynews.ru »

2019-12-9 10:33

Активисты Центрального района Петербурга предложили снести купол Невской ратуши

Жителей Санкт-Петербурга не пускают в купол бизнес-центра «Невская Ратуша». При строительстве смотровую площадку обещали сделать общедоступной. Сегодня, 23 августа, возмущенные таким запретом жители Центрального района города выдвинули довольно агрессивную инициативу – разобрать стеклянный купол. gazeta.spb.ru »

2019-8-23 18:19