Результатов: 202

Неизвестный напал с ножом на имама и прихожанина в мечети в центре Стамбула

Неизвестный мужчина, вооружённый ножом, напал на имама и прихожанина в мечети в центре Стамбула. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора провинции. lifenews.ru »

2024-1-9 22:26

Путин поддержал идею строительства мечети в парке "Патриот" ВС РФ в Подмосковье

Российский лидер Владимир Путин одобрил идею строительства мечети в парке "Патриот" ВС РФ в Московской области. За поддержку этой инициативы президента поблагодарил председатель Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин. lifenews.ru »

2023-11-5 15:11

"Бери своих людей и уходи!": Возмущённые мусульмане освистали Трюдо на выходе из мечети

Возмущённые мусульмане освистали премьер-министра Канады Джастина Трюдо в мечети Торонто. Верующие обвинили его в лицемерии и двойных стандартах по отношению к Палестине. Видео с инцидентом разлетелось по соцсетям. lifenews.ru »

2023-10-21 17:55

Десятки людей погибли в результате удара по мечети Нусейрат в секторе Газа

Армия Израиля нанесла удар по территории мечети в городе Нусейрат, расположенном в центральной части сектора Газа. Об этом сообщает агентство WAFA. Информация о жертвах уточняется, но, по предварительным данным, речь идёт о "десятках погибших и раненых". lifenews.ru »

2023-10-19 19:11

Возле мечети в Пакистане произошёл взрыв, погибло 52 человека

В городе Мастунге в Пакистане произошёл взрыв возле мечети. Об этом сообщает издание Dawn. На данный момент известно о 52 погибших и более чем 50 пострадавших в результате случившегося. Местные власти считают, что взрыв устроил смертник. lifenews.ru »

2023-9-30 12:36

Кадыров сообщил, что Путин поддержал строительство мечети в Южном Бутове

Российский лидер Владимир Путин поддержал идею строительства мечети на улице имени первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Южном Бутове. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам встречи с президентом. lifenews.ru »

2023-9-29 22:04

Малькевич разоблачил попытки ЦИПсО раскачать ситуацию вокруг мечети в Москве

Киевский режим пытается компенсировать провальное контрнаступление информационными атаками. Об этом заявил первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций журналист Александр Малькевич. lifenews.ru »

2023-7-24 16:43

Житель Кабардино-Балкарии устроил пожар в сельской мечети

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии психически неуравновешенный мужчина поджёг религиозные книги в сельской мечети, его задержали. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман (ДУМ) региона. lifenews.ru »

2023-7-2 14:45

Эксперт раскрыл, чем грозит Швеции сожжение Корана у мечети

Сожжение Корана у мечети в Стокгольме может закрыть Швеции дорогу в НАТО. Такое мнение высказал религиовед, эксперт Московского бюро по правам человека Юрий Табак. Также, по его словам, из-за этой акции в стране возможны протесты. lifenews.ru »

2023-6-30 16:09

В Волгограде задержан подозреваемый в сожжении Корана возле мечети

В Волгограде оперативники задержали подозреваемого в сожжении Корана возле местной мечети, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-5-21 20:26

Силовики приехали на стройку соборной мечети в Крыму после сообщения о заложенном СВУ

Силовики приехали на стройку соборной мечети в Крыму после сообщения о заложенном самодельном взрывном устройстве (СВУ). Работники нашли там чёрный пакет с торчащими проводами, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-12 09:02

В Петербурге поставили рекорд по числу участников праздника Ураза-байрам

В Петербурге мусульмане отметили священный праздник Ураза-байрам. В этом году праздник собрал наибольшее количество участников, чем за все предыдущие годы. По информации священнослужителя Соборной мечети Адама Рашидова, праздник отметили 383 000 человек. gazeta.spb.ru »

2023-4-22 09:40

Страшная смерть парня под рухнувшим минаретом мечети в Турции попала на видео

В турецком Газиантепе оператор экскаватора погиб при сносе минарета мечети, повреждённого в результате землетрясения. Трагедия попала на камеры мобильных телефон lifenews.ru »

2023-4-11 15:12

Израильская полиция жёстко разогнала молящихся палестинцев в мечети Иерусалима

Около ста палестинцев пострадали в ходе столкновений с полицией Израиля в мечети Аль-Акса в Иерусалиме. По итогам рейда задержали примерно 400 человек. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2023-4-6 08:10

Муфтий заявил, что падение купола с мечети в Уфе не стоит воспринимать негативно

Падение одного из куполов минарета с мечети в Уфе не стоит воспринимать негативно. Об этом заявил председатель Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Айнур Биргалин. lifenews.ru »

2023-3-14 14:18

Момент падения купола минарета мечети "Ар-Рахим" в Уфе попал на видео

В Уфе упал купол минарета строящейся мечети "Ар-Рахим". Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Республике Башкортостан. Предварительно, это произошло из-за порывистого ветра. lifenews.ru »

2023-3-14 18:41

В Джакарте купол Большой мечети исламского центра рухнул из-за пожара

В столице Индонезии Джакарте в результате мощного пожара обрушился купол Большой мечети исламского центра. Пользователи соцсетей публикуют многочисленные видео с места инцидента. lifenews.ru »

2022-10-19 17:33

Имам макеевской мечети "Ас-салям" призвал мусульман участвовать в мобилизации

Имам макеевской мечети "Ас-салям" призвал всех мусульман участвовать в мобилизации. Об этом сообщается в телеграм-канале "Исламская столица". lifenews.ru »

2022-9-24 15:24

К Соборной мечети Петербурга на Курбан-байрам пришло более 120 тысяч мусульман

На празднование Курбан-Байрам к Соборной мечете в Санкт-Петербурге пришли более 120 тысяч мусульман. О том, как проходило празднование сообщили на странице Духовного управления мусульман по Петербургу и Северо-Западному региону России в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-7-10 19:09

Мечети Москвы на Курбан-байрам посетили более 250 тысяч человек

В столичные мечети на проповедь и молитву на мусульманский праздник Курбан-байрам пришли более 250 тысяч верующих, а в Подмосковье — более 150 тысяч. Об этом РИА "Новости" рассказал заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан Аббясов. lifenews.ru »

2022-7-10 15:28

Движение транспорта в Петербурге ограничат из-за празднования Курбан-Байрама

В субботу, 9 июля, мусульмане в Петербурге будут отмечать праздник Курбан-Байрам. Из-за богослужений в городе ограничат движение транспорта. Праздничные богослужения пройдут с 4. 15 до 6. 00 в Соборной мечети на Кронверкском проспекте, Мемориальной мечети имени Жафяр-хазрата Пончаева на улице Репищева и в Молельном доме на Сенной площади. gazeta.spb.ru »

2022-7-8 18:20

"Вы совсем обезумели?": Кадыров воззвал к имаму мечети в Берлине после "мерзкой" акции с флагом ЛГБТ

Главу Чечни Рамзана Кадырова переполняет чувство негодования от гнусного и мерзкого инцидента в Германии, где в поддержку ЛГБТ в мечети Ибн-Рушд-Гете в центре Берлина был вывешен радужный флаг. Своё мнение он высказал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-3 18:31

Люди пришли к Московской соборной мечети, чтобы проститься с певцом Ибрагимовым

В 17:00 состоится погребальная молитва — джаназа-намаз. Артиста похоронят на мусульманском участке Волковского кладбища в подмосковных Мытищах. lifenews.ru »

2022-5-17 15:28

Пугающе красиво: Полумесяц на мечети в Самаре принял на себя удар молнии во время грозы

Непогода началась в регионе накануне днём, однако преподнесла не только обильные дожди, но и такой яркий "подарок" в небе. lifenews.ru »

2022-4-28 11:55

Украинские националисты вели обстрел, прикрываясь зданием мечети в Мариуполе

Сотрудники СК РФ уже начали фиксировать факты подобных преступлений бойцов нацбатов Незалежной. Напомним, что сейчас город находится под контролем Вооружённых сил РФ и сил Народной милиции ДНР. lifenews.ru »

2022-4-28 21:20

Российские спецназовцы освободили иностранцев из плена ВСУ в мечети Мариуполя

Ранее с такой просьбой к Москве обратился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В настоящее время граждане выведены в безопасное место. lifenews.ru »

2022-4-18 13:42

Неизвестный бросил дымовую шашку в здание Московской соборной мечети

По данным нашего источника, инцидент произошёл на проспекте Мира пару часов назад. Отмечается, что виновником происшествия стал не прихожанин. lifenews.ru »

2022-3-31 18:56

В Петербурге продолжится реставрация молельного зала Соборной мечети

В текущем 2022 году продолжится реставрация интерьеров Соборной мечети в Санкт-Петербурге. Соборная мечеть была возведена в 1910-1914 годах, и в этом году продолжится ее реставрация. Об этом сообщает пресс-служба КГИОП. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 00:14

Автор скандальной фотосессии у мечети призналась, что целью съёмки был пиар

По словам Марии Катановой, достигнув определённых результатов в SММ, она решила попробовать новую для себя сферу продвижения, однако не проверила юридические моменты. lifenews.ru »

2022-1-26 13:19

СК предъявил обвинение трём участницам фотосессии у Московской соборной мечети

Уточняется, что "обвиняемые заранее спланировали совершение преступления". В квартирах, где девушки проживают, проведены обыски. lifenews.ru »

2022-1-22 14:11

Откровенная фотосессия девушки в шубе на фоне мечети в Москве стала уголовным делом

После откровенной фотосессии девушки на фоне Соборной мечети в Москве следователи возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих. Подозреваемая — 41-летняя женщина, вскоре ее доставят в подразделение ведомства. fontanka.ru »

2022-1-20 18:42

Не хотела задеть чувства верующих: Снявшая блогершу в чулках у мечети извинилась за скандальный ролик

Таргетолог Мария Катанова утверждает, что, напротив, хотела предотвратить волну хайпа, которая началась со снимков обнажённых моделей на фоне религиозных зданий. Однако в соцсетях её не так поняли. lifenews.ru »

2022-1-21 14:52

"Автор" фотосессии у мечети заявила о попытке предотвратить провокацию, но камеры говорят обратное

Как оказалось, Мария знакома с девушками, так как после фотосессии они втроём уехали на одной машине. При этом сама "возмущённая прохожая" утверждает, что снимки сделала случайно, так сказать, себе на память. lifenews.ru »

2022-1-20 13:49

Адвокат Гудименко раскрыла, какое наказание грозит блогерше за фотосессию у мечети в чулках

Специалист предупредила, что девушке стоит опасаться угроз со стороны мусульман, активно защищающих свою религию. lifenews.ru »

2022-1-20 12:46

Около 100 человек погибли при взрыве в мечети на севере Афганистана

Мощный взрыв прогремел в шиитской мечети Сеид-Абад в провинции Кундуз на севере Афганистана. В результате ЧП погибли не менее 100 человек, десятки пострадали. Трагедия случилась в пятницу, 8 октября, около 13:30 по местному времени (12:00 мск). gazeta.spb.ru »

2021-10-9 02:30

Талибы осудили взрыв в мечети в Афганистане и пообещали наказать виновных

По данным СМИ, ответственность за нападение взяла террористическая группировка "Вилаят Хорасан"* (относится к ИГИЛ*). lifenews.ru »

2021-10-8 21:57