Результатов: 36

Швеция не будет запрещать сожжение религиозных книг вслед за Данией

В Швеции вслед за Данией не планируют запрещать сожжение религиозных книг. Как объяснил премьер-министр страны Ульф Кристерссон, для этого необходимо внести поправки в конституцию королевства. lifenews.ru »

2023-8-26 11:28

МИД Дании назвал постыдным актом сожжение Корана националистами в Копенгагене

МИД Дании осудил сожжение Корана в Копенгагене, назвав уничтожение священных книг и религиозных символов постыдным актом, который достоин осуждения. lifenews.ru »

2023-7-24 17:22

Папа римский Франциск: Сожжение Корана в Стокгольме вызывает отвращение

Папа римский Франциск назвал сожжение Корана в Стокгольме возмутительным поступком, который вызывает у него отвращение. Событие произошло в конце июня в центре шведской столицы. lifenews.ru »

2023-7-3 03:46

Эксперт раскрыл, чем грозит Швеции сожжение Корана у мечети

Сожжение Корана у мечети в Стокгольме может закрыть Швеции дорогу в НАТО. Такое мнение высказал религиовед, эксперт Московского бюро по правам человека Юрий Табак. Также, по его словам, из-за этой акции в стране возможны протесты. lifenews.ru »

2023-6-30 16:09

Волгоградец извинился перед мусульманами мира за сожжение Корана, но был арестован

Центральный районный суд Волгограда заключил под стражу Никиту Журавеля, который публично сжёг Коран у мечети по заказу украинских спецслужб. Об этом сообщает региональное управление СК РФ в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-23 18:00

Сожжение Корана и изгнание монахов: Захарова предрекла трагедию Украине из-за религиозной войны

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова спрогнозировала трагические последствия от нового этапа борьбы киевских властей с канонической Украинской православной церковью (УПЦ). lifenews.ru »

2023-3-24 19:30

МИД РФ назвал актом святотатства сожжение Корана украинскими военными

Российский МИД назвал сожжение страниц Корана украинскими военными "актом святотатства" и решительно осудил этот инцидент. Об этом говорится в заявлении официального представителя ведомства Марии Захаровой, распространённом в четверг, 23 марта. lifenews.ru »

2023-3-24 16:55

Мусульмане Крыма жёстко осудили сожжение Корана украинскими военными

Мусульмане Крыма жёстко осуждают сожжение страниц Корана украинскими военными. Заместитель муфтия Крыма и города Севастополя, главный имам Симферополя Мухаммед Исламов заявил, что никто не имеет права сжигать и глумиться над священными книгами. lifenews.ru »

2023-3-19 21:23

РПЦ жёстко отреагировала на чудовищное сожжение Корана в Швеции

Акция с сожжением Корана перед Посольством Турции в Стокгольме переходит все границы дозволенного, иначе как актом недопустимого вандализма это назвать нельзя. Об этом заявил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. lifenews.ru »

2023-1-22 14:13

Жителя Норильска арестовали за сожжение георгиевской ленты

Он также призывал других повторять его действия, уточнили в Следственном комитете, и оказался поклонником идей экстремистской украинской организации "Правый сектор". lifenews.ru »

2022-5-20 09:41

Немасленица. Сожжение чучела в камуфляжной форме обернулось уголовным делом

В Петербурге полиция возбудила уголовное дело по факту протестного перформанса на льду Невы. Двое молодых людей сожгли чучело в форме, но опубликованная ими видеозапись привлекла внимание полиции. «6 марта 2022 года сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети интернет обнаружена видеозапись, на которой изображено сожжение чучела в камуфляжной форме зелёного цвета на льду реки Нева, вблизи […] topdialog.ru »

2022-3-8 14:57

Двойная атака и сожжение лёгких: Как коронавирус маскируется под ОРВИ и чем чревато наложение одной болезни на другую

В Роспотребнадзоре сообщили о схожести симптомов CoViD-19 с гриппом и ОРВИ, но только одна болезнь может довести человека до реанимации в короткий срок. lifenews.ru »

2021-11-11 00:40

Пропажа кольца и сожжение голубей: Какими ляпами запомнились предыдущие церемонии открытия Олимпийских игр

Даже мероприятие такого уровня не может обойтись без каких-либо заминок и неточностей. lifenews.ru »

2021-7-23 00:40

"Показалось, что край совсем близко". Воронежский скульптор провёл ритуальное сожжение "коронавируса"

Мужчина, который сам переболел, выразил надежду, что это поможет многим людям победить страх перед пандемией. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-3 09:00

Пастор-экзорционист из Никарагуа проведет в тюрьме 36 лет за сожжение женщины

В Никарагуа суд приговорил пастора Хуана Грегорио Роча Ромеро и еще трех человек к 36 годам залючения за то, что они заживо сожгли женщину ради "изгнания дьявола". spbdnevnik.ru »

2017-5-10 07:13