Результатов: 25

Небензя заявил, что Киев шантажом заставляет монахов УПЦ перейти в раскольники

Власти Украины шантажом и угрозами требуют от монахов поменять религиозную принадлежность. Об этом сказал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза, которое созвала Россия из-за гонений на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ). lifenews.ru »

2023-11-18 19:10

В РПЦ назвали насилием над совестью решение суда о выселении монахов Киево-Печерской лавры

Решение киевского суда, которое даёт право выселить из келий Киево-Печерской лавры монахов УПЦ, является жесточайшим насилием над совестью сотен тысяч верующих. Об этом заявил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lifenews.ru »

2023-8-11 23:58

В РПЦ заявили о разочаровании Зеленским из-за изгнания монахов и "бесов" у Лавры

Многие граждане искренне верили, что украинский лидер Владимир Зеленский не станет трогать каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ), так как в начале президентства он не придерживался линии своего предшественника Петра Порошенко. lifenews.ru »

2023-4-6 21:38

В Киево-Печерской лавре держали взаперти монахов, одному стало плохо

В Киево-Печерской лавре канонической Украинской православной церкви (УПЦ) неизвестные закрыли в одном из корпусов нескольких монахов, которым в результате стало плохо. Об этом заявили в Союзе православных журналистов. lifenews.ru »

2023-4-3 15:54

На Украине заявили, что при изгнании монахов из лавры "никого за бороды таскать не будут"

Власти Украины настаивают на выселении монахов канонической Украинской православной церкви (УПЦ) из Киево-Печерской лавры, однако не будут применять силу при "очистке от людей государственного заповедника". lifenews.ru »

2023-4-1 10:59

Суд отказался отложить изгнание монахов из Киево-Печерской лавры до рассмотрения их иска

Суд на Украине отказался отложить выселение монахов из Киево-Печерской лавры на время рассмотрения их иска против решения власти разорвать договор об аренде объектов обители. Решение Хозяйственного суда Киева опубликовано на сайте государственных органов. lifenews.ru »

2023-3-31 19:11

МИД призвал мировое сообщество помешать изгнанию монахов из Киево-Печерской лавры

Россия настоятельно просит международные структуры отреагировать на действия киевских властей в отношении Украинской православной церкви (УПЦ) и принудить их остановить этот преступный произвол. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-3-31 16:09

Песков: Москва решительно осуждает попытки выселения монахов из Киево-Печерской лавры

Москва решительно осуждает попытки выселить монахов из Киево-Печерской лавры и давление на священнослужителей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-31 13:41

"Сердце кровью обливается": Запорожский митрополит объявил голодовку в поддержку монахов из Киево-Печерской лавры

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука объявил о том, что с завтрашнего дня, 27 марта, начинает голодовку в поддержку монахов из Киево-Печерской лавры. Он отметил, что не может оставаться в стороне, поскольку у него "сердце кровью обливается" из-за происходящего с главной святыней в Киеве. lifenews.ru »

2023-3-27 17:26

Сожжение Корана и изгнание монахов: Захарова предрекла трагедию Украине из-за религиозной войны

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова спрогнозировала трагические последствия от нового этапа борьбы киевских властей с канонической Украинской православной церковью (УПЦ). lifenews.ru »

2023-3-24 19:30

Лама напророчил "очень большие беды" гонителям монахов Киево-Печерской лавры

Замглавы Буддийской традиционной сангхи России по Северо-Западному федеральному округу, настоятель дацана "Гунзэчойнэй" Лама Буда Бадмаев назвал кощунством изгнание монахов из Киево-Печерской лавры. lifenews.ru »

2023-3-22 18:40

"Православные недостойны": Захарову привела в ярость реакция ООН на изгнание монахов из Киево-Печерской лавры

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва поставит вопрос о ситуации с выселением монахов из Киево-Печерской лавры на сессии Комитета по информации Генеральной Ассамблеи ООН в случае, если информационная работа секретариата не будет сбалансирована. lifenews.ru »

2023-3-17 14:34

РПЦ обнаружила руку Запада в изгнании монахов из Киево-Печерской лавры

Гонения на православных верующих на Украине развернулись в полную силу. Об этом заявил в пятницу советник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Николай Балашов, комментируя изгнание монахов из Киево-Печерской лавры. lifenews.ru »

2023-3-11 19:35

Монахов УПЦ выгоняют из Киево-Печерской лавры

Монахов Украинской православной церкви (УПЦ) обязали покинуть здания Киево-Печерской лавры до 29 марта. Это следует из текста предупреждения, опубликованного на сайте обители за подписью и.о. гендиректора Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Александра Рудника. lifenews.ru »

2023-3-10 18:32

В РПЦ прояснили вопрос о мобилизации монахов

Случаев призыва монахов в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации пока не было зафиксировано, заявил порталу "Газета.ru" замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lifenews.ru »

2022-10-3 19:10

Минобороны РФ: украинские боевики подожгли место жительства монахов на территории Святогорской лавры

Серьезно повредив здание, солдаты уехали в сторону подконтрольного ВСУ Сидорово. piter.tv »

2022-6-5 17:15

ВС РФ освободили монахов и мирных жителей, взятых в заложники националистами

Как рассказал Конашенков, при освобождении населенного пункта, часть националистов уничтожена, остальные рассеяны. piter.tv »

2022-3-13 11:14

Коронавирус диагностировали у 30 монахов Киево-Печерской лавры. Монастырь закрыт на карантин

Диакон РПЦ Андрей Кураев тем временем заверил, что по кельям и в изоляторе обители якобы лежат около 50 человек. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-9 14:09