Новости часа

Непомнящий, Свидлер и Есипенко вничью завершили классическую часть своих матчей на шахматном Кубке мира в Баку, а Каруана, Сарана, Беркеш, Эригайси, Видит и Гранделиус – уже в 1/8 финала

Выбыл из турнира сильный американец Уэсли Со, входящий в первую десятку мирового рейтинга ФИДЕ.

Последствия «вредительской» девальвации рубля: опрос на сайте РИА «Новый День»

Обвал курса российской национальной валюты стал одной из главных тем в последние несколько недель. Рубль стремительно дешевеет по отношению к доллару и евро: с начала года курс американской и европейской валюты поднялся почти на...

Оголившая колени Долина отреагировала на хейт из-за провокационного наряда

Артистка считает, что может носить все что ей нравится. Возраст для нее – не главное. Народная артистка Лариса Долина шокировала поклонников нарядом провокационной длины. Незадолго до своего 68-летия звезда решила оголить колени, надев джинсовую мини-юбку.

Перехватывающая парковка рядом со станцией «Удельная» появится весной 2024 года

Новая парковка на 9 тысяч квадратных метров появится в Приморском районе Санкт-Петербурга на Фермском шоссе у станции метро «Удельная». Будущая стоянка для автомобилей станет шестой по счету. Ее проектированием специалисты начали заниматься еще в начале 2023 года, говорится в сообщении пресс-службы комитета по транспорту Петербурга.

В Петербурге начнут действовать ограничения на правила пользования электросамокатами

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга договорился с каршеринговыми компаниями об установке правил для эксплуатации самокатов. Так, с 15 августа 2023 года компании Whoosh, «Яндекс Go», Buzyfly и «Юрент» внесут корректировки в прокатные системы.

Полиция Петербурга раскрыла подробности смертельной аварии с грузовиком на КАД

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства ДТП в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в результате которого грузовик раздавил легковой автомобиль, и погибли двое человек. Выяснилось, что за рулем грузового автомобиля итальянской марки Iveco находился 22-летний водитель.

Новости компаний: «Автотор», VK, «Невский экологический оператор»

Калининградская компания «Автотор» заинтересовалась возможностью локализации производства на мощностях бывшего завода Hyundai в Петербурге, VK купила фирму «Зингер» за 2,5 миллиарда рублей, «Невский экологический оператор» объявил запрос предложений на строительство комплекса по переработке отходов в Ленобласти.

В авиакомпании «Россия» не замечают искажения исторических фактов

Пассажирам авиакомпании «Россия» предложили прочитать свежий выпуск ботового журнала с заметкой о бомбежке Ленинграда в 1945 году. Новый выпуск прессы можно обнаружить на официальном сайте авиакомпании.

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю до 36 часов

Предложение не стало первым подобным. Ранее предлагалось ввести четырехдневную рабочую неделю. Рабочую неделю предложили сократить с 40 до 36 часов. Об этом в беседе с журналистами заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

У стрелки Васильевского острова столкнулись два теплохода

Пострадавших нет. Обстоятельства выясняются. Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия с двумя теплоходами у стрелки Васильевского острова. Информацией об этом поделились в пресс-службе надзорного ведомства по Северо-Западу.

Рождество Николая Чудотворца, День здорового сердца, сына и дочери: Какие праздники и приметы 11 августа

Сегодня, 11 августа 2023 года, в России отмечается большой православный праздник с богатой историей и традициями. Также это один из тех дней, когда нас призывают обратить внимание на своё здоровье. А ещё на эту дату выпадает малоизвестный семейный праздник.

Как сыровары из Ленобласти завоёвывают любовь россиян

12-13 августа в Петербурге при поддержке Россельхозбанка пройдет фестиваль сыра и вина «Все лучшее — свое, родное». Гости ярмарки на площадке городского инновационного центра «ДК Кирова» смогут попробовать продукцию местных фермеров.

В Петербурге суд вынес приговор по делу о взятках на стройках Минобороны

Фигурантка признала вину. Она сотрудничала со следствием. Ленинский районный суд Петербурга признал виновной врача по коммунальной гигиене городского Госстройнадзора при Минобороны России по делу о коррупции.

Оспаривать предостережения контролирующих органов может стать проще

Бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился в Минэкономики с просьбой унифицировать процесс. По его мнению, сейчас процедуры подачи возражений сильно отличаются для разных видов надзорных мероприятий, а на уточняющие запросы от предпринимателей чиновники зачастую не дают прямых ответов.

На развитие здравоохранения Петербурга до 2028 года выделят 1,5 трлн рублей

Развитие будет осуществляться в том числе за счет региональных проектов. Об этом заявили в Смольном. Администрация Петербурга намерена выделить на развитие здравоохранения в городе более 1,5 трлн рублей на период с 2023 по 2028 год.

В Пулково задержали вылеты пяти рейсов

О причинах задержек не сообщается. Остальные вылеты осуществятся по расписанию. Утром пятницы, 11 августа, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются вылеты пяти рейсов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло воздушного порта Северной столицы.

Российские военные будут сбивать ракеты Taurus в случае их передачи Киеву, заявил эксперт

Российская армия будет сбивать немецкие ракеты Taurus так же, как и английские Storm Shadow. Об этом в беседе заявил военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин, комментируя планы Берлина поставить Киеву дальнобойные снаряды.

Новости компаний: «Роббо», «Е-мобиль», «Арт-Финанс»

Компания «Роббо» инвестировала 20 000 долларов в запуск образовательных проектов в Нигерии, московская «Е-мобиль» купила фирмы «Магна Санкт-Петербург» и «Питерформ», завод Hyundai в Петербурге может приобрести компания «Арт-Финанс».

Одному из старейших зоопарков Европы — Ленинградскому — исполняется 158 лет

Открытый как частный зверинец в 1865 году, будущий зоопарк содержался за счет собственных средств голландца Юлиуса Гебгардта. Из-за недостатка теплых помещений в первую же зиму часть питомцев погибла, но восполнить коллекцию помог лично император Александр II, который подарил владельцам двух слонов.

Лучшее новости

В Петербурге столкнулись два теплохода

Два пассажирских теплохода столкнулись на Неве в Петербурге. Речной трамвайчик сильно поврежден, но никто из людей не пострадал, сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре. Вечером 10 августа теплоход Москва-85 шел со...

Спят усталые… Куда отправиться в Петербурге 12-13 августа

И всё-таки обещанное летнее затишье в культуре наступает: закрылся до сентября Мариинский театр, количество новых выставок сокращается. Но зато хоть отбавляй мероприятий на свежем воздухе, которые стоит посетить.

Певица Юта выступит на петербургском фестивале RT

Выступление певицы Юты запланировано на церемонии открытия международного фестиваля документального кино «RT. Док: Время героев». Ожидается, что она представит песню «За ленту». Мероприятие посвящено героям специальной военной операции (СВО) и состоится с 18 по 20 августа в кинотеатре «Аврора».

В Гореловском озере утонул шестилетний ребенок

Пострадавшую пытались спасти, но не смогли. Смерть констатировали в больнице. В Голеовском озере в Красном Селе утонула шестилетняя девочка. Ее вытащили на берег, однако оказалось слишком поздно. Известно, что девочка внезапно ушла под воду во время купания.

В Петербурге готовятся встречать фестиваль современного танца OPEN LOOK

На следующей неделе в Петербурге пройдёт двадцать пятый, юбилейный, фестиваль современного танца OPEN LOOK. Основной его ареной станет – с 14 по 19 августа – Новая сцена Александринского театра. «OPEN LOOK – старейший в России международный фестиваль современного танца.

В Петербурге три района очистили от торговцев-нелегалов

Были составлены административные протоколы. Об этом заявили в Смольном. В Петербурге сотрудники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности провели очередной рейд по выявлению точек незаконной торговли на территории города.

Восстановление интимной зоны после родов

Каждая женщина хочет сохранить своё интимное здоровье несмотря на возраст, беременность и роды. Дело это деликатное, и не все знают, что исправить нежелательные изменения в интимной зоне помогает пластическая хирургия.

Четыре сервиса аренды самокатов договорились со Смольным об ограничениях

Сервисы «Whoosh», «Яндекс Go», «Buzyfly» и «Юрент» договорились с комитетом по транспорту о введении дополнительных правил для использования самокатов. Нововведения, целью которых названо повышение безопасности, будут работать с 15 августа.

Две попытки поджога военкоматов произошли за сутки в российских регионах

Две новые попытки поджога военкоматов произошли за минувшие сутки в России. Как пишет телеграм-канал SHOT, в Санкт-Петербурге задержали мигранта, а в Московской области диверсантом оказался психически больной мужчина.

В Магадане бездомные псы растерзали мужчину

Бездомные собаки напали на мужчину в Магадане, в результате чего тот умер в реанимации областной больницы. По факту случившегося сотрудники регионального управления СКР возбудили уголовное дело по статье о халатности, повлёкшей по неосторожности смерть человека.

"Вода катастрофически прибывает": В Приморье из-за паводка затопило приют с сотнями бездомных собак

Ливни, которые обрушились на Приморский край из-за тайфуна "Ханун", затопили село Новоникольск под Уссурийском. В зоне риска оказался и огромный приют для бездомных собак. Видео с места событий распространились в Сети.

Медведев: Капитуляция Украины откроет путь к миру, но в Киеве и США против этого

Капитуляция Украины могла бы открыть путь к миру, но в США и Киеве против этого. Как подчеркнул зампред Совбеза Дмитрий Медведев, Вашингтону для собственных целей нужно, чтобы украинские военные помирали в ходе контрнаступления. Об этом он написал в телеграм-канале.

Актуальное новости

В Петербурге организовали новые туры для путешественников

Некоторые маршруты стали особенно популярными. Об этом сообщили в Смольном. Летом 2023 года в Петербурге для путешественников организовали мультимодальные туры, совмещающие поезда, электрички и водные суда.

В Ленобласти алабай покусал двухлетнюю девочку: она в реанимации

Неизвестно, чья собака напала на ребенка. Проводится проверка. В пятницу, 11 августа, в полицию Выборгского района Ленинградской области поступило сообщение, что в медицинское учреждение в тяжелом состоянии с укусами и рваными ранами была госпитализирована двухлетняя девочка.

Стало известно, в каких российских городах больше всего туристов с домашними питомцами

Отдых в некоторых городах может оказаться дорогостоящим. Например, в Геленджике. Некоторые российские города в летнем сезоне 2023 года оказались особенно популярными у путешественников с домашними животными.

В Госдуме предлагают запретить увольнять одиноких родителей

Пока что запрет действует на увольнение одиноких родителей с детьми до 14 лет. Закон предлагают скорректировать. В Госдуму внесли проект, согласно которому может быть введен запрет на увольнение граждан, которые в одиночку воспитывают детей до 16 лет.

СМИ: в районе Карамышевской набережной в Москве взорвался беспилотник

Данные о погибших и пострадавших не поступали. На место инцидента выехали сотрудники экстренных служб. По данным телеграм-каналов, у Карамышевской набережной в Москве произошел взрыв. По предварительной информации, взорвался беспилотник.