Результатов: 1724

Лукашенко заявил, что применение ядерного оружия — это его с Путиным дело

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что применение ядерного оружия — это только его с российским коллегой Владимиром Путиным дело. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос, прописан ли механизм использования ЯО в новой военной доктрине. lifenews.ru »

2024-4-25 18:30

"Выступает в жанре геополитического фэнтези": Пушков оценил условие Шольца для переговоров с Путиным

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что условие, выдвинутое канцлером Германии Олафом Шольцем для разговора с российским президентом Владимиром Путиным, отражает западную доктрину, но не отвечает нынешним реалиям. Об этом сенатор написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-13 08:18

Шольц заявил, что готов поговорить с Путиным, но при одном условии

Канцлер Германии Олаф Шольц не исключил, что в будущем может провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Однако диалог состоится лишь в том случае, если Москва откажется от достижения целей СВО и отзовёт войска с Украины, добавил политик в интервью Tageszeitung. lifenews.ru »

2024-4-13 21:25

Лукашенко поднял важнейший для Белоруссии вопрос на встрече с Путиным в Кремле

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Москву обсудил с российским лидером Владимиром Путиным вопросы безопасности. Тема не касалась Украины, рассказал глава республики по итогам встречи. lifenews.ru »

2024-4-13 15:31

Зеленскому и Западу предрекли поражение в бою с Путиным за Индию

Владимир Зеленский пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди на саммит по Украине в Швейцарию в качестве замены председателю КНР Си Цзиньпину, который почти наверняка не станет посещать встречу. lifenews.ru »

2024-4-12 04:27

Лукашенко прилетел в Москву, чтобы обсудить с Путиным вопросы экономики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Москву, чтобы встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Белорусский лидер хочет предложить помощь в переговорах с Киевом, а также обсудить экономические вопросы. Об этом сообщает БелТА. lifenews.ru »

2024-4-11 19:29

Губернатор Оренбуржья назвал сумму ущерба от паводков на совещании с Путиным

Общий ущерб от паводка в Оренбуржье, по предварительным подсчётам, превышает 40 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, выступая с докладом перед президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-4-11 17:08

Кустурица на встрече с Путиным рассказал, что творили бандеровцы в Хорватии

Российский лидер Владимир Путин во вторник, 2 апреля, встретился с сербским режиссёром Эмиром Кустурицей. Во время беседы сценарист поблагодарил президента за историческую справедливость и дал свою оценку событиям, происходящим на Украине. lifenews.ru »

2024-4-2 19:04

Помилованные Путиным женщины-заключённые вышли из колонии в Нижнем Тагиле

Три жительницы Свердловской области, получившие помилование от президента России Владимира Путина, были отпущены на свободу из ИК-6 Нижнего Тагила. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН. lifenews.ru »

2024-3-30 15:13

Байден вспомнил о беседе с Путиным в Женеве в 2021 году

Глава Белого дома Джо Байден заявил, что в Женеве в 2021 году затронул проблему высвобождения метана в Арктике в ходе разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом 81-летний американский политик рассказал на встрече демократов, посвящённой привлечению финансирования на его предвыборную кампанию. lifenews.ru »

2024-3-30 06:21

Шрёдер считает, что его дружба с Путиным может помочь найти решение по Украине

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер (занимал пост в 1998–2005 годах) заявил, что на протяжении многих лет он разумно сотрудничал с Владимиром Путиным и сейчас его дружеские отношения с президентом РФ могли бы помочь в урегулировании конфликта на Украине. lifenews.ru »

2024-3-29 11:22

Президент Конго в разговоре с Путиным выразил чувство солидарности из-за теракта в "Крокусе"

Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо провёл телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным и выразил ему глубокие соболезнования и чувства солидарности в связи с терактом в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2024-3-27 13:39

Президент Мали созвонился с Путиным и осудил теракт в "Крокусе"

Лидер переходного периода Мали Ассими Гоита в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным решительно осудил теракт в подмосковном "Крокусе". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-27 12:54

"Сутки не спали": Лукашенко рассказал о совместной работе с Путиным после теракта

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что они вместе с российским коллегой Владимиром Путиным сутки не спали после теракта в "Крокусе". По словам политика, оба лидера постоянно взаимодействовали в связи с ужасной трагедией в подмосковном Красногорске. lifenews.ru »

2024-3-26 16:30

"Глупые лжецы": Шведских политиков объявили детсадовцами по сравнению с Путиным и Лавровым

Шведские политики ведут себя как детсадовцы в сравнении с президентом России Владимиром Путиным. Таким мнением поделился профессор этнологии Карл-Олов Арнстберг в эфире подкаста SwebbTV. lifenews.ru »

2024-3-25 15:38

Лукашенко заявил, что "сутки был на связи" с Путиным после теракта в "Крокусе"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддерживал постоянную связь с российским коллегой Владимиром Путиным после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" 22 марта. Об этом он рассказал в ходе встречи с губернатором Омской области Виталием Хоценко, которая проходит в Минске. lifenews.ru »

2024-3-25 12:14

Экс-глава ЕК Юнкер рассказал, как говорил с Путиным на немецком часами

В интервью газете Kleine Zeitung бывший председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер рассказал, что мог часами общаться с президентом России Владимиром Путиным на немецком языке без помощи переводчика. lifenews.ru »

2024-3-25 18:45

Алиев с Путиным созвонились после теракта в "Крокусе" и наметили важные шаги

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время телефонной беседы с российским лидером Владимиром Путиным выразил глубокие соболезнования и осудил террористическую атаку в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-25 13:56

Песков обещал сообщить в случае созыва Путиным Совбеза по теракту в "Крокусе"

Кремль своевременно сообщит, если президент России Владимир Путин в ближайшие дни проведёт заседание Совета безопасности по теме теракта в красногорском "Крокус сити холле". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-24 20:41

Асад в телефонном разговоре с Путиным осудил теракт в "Крокусе"

Президент Сирии Башар Асад осудил теракт в красногорском "Крокус сити холле" в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным. Он отметил, что народ САР разделяет боль россиян. lifenews.ru »

2024-3-24 20:29

Макрон и Щольц условились поговорить с Путиным в "правильный момент"

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что начнёт переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, когда наступит "правильный момент". Немецкий лидер заверил, что такого же мнения придерживается и французский коллега Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2024-3-20 17:03

Байден обвинил Трампа в преклонении перед Путиным

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп настолько преклоняется перед президентом России Владимиром Путиным, что позволит ему делать всё что заблагорассудится. Такое заявление сделал действующий американский лидер Джо Байден во время торжественного ужина в журналистском клубе "Гридирон", на котором собрались самые влиятельные представители вашингтонской прессы, а также присутствовали эстонский премьер-министр Кая Каллас и украинский посол в Штатах Оксана Макарова. lifenews.ru »

2024-3-18 09:44

Ким Чен Ын приехал на публичное мероприятие на подаренном Путиным "Аурусе"

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын впервые прибыл на публичное мероприятие на подаренном президентом России Владимиром Путиным автомобиле "Аурус". Об этом пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2024-3-16 05:35

"Я говорил с ним больше всех": Макрон рассказал о своих отношениях с Путиным

Французский лидер Эмманюэль Макрон прокомментировал появившиеся ранее предположения об охлаждении его отношений с президентом России Владимиром Путиным. Глава Пятой республики опроверг эти сообщения и напомнил о том, что он несколько раз проводил с российским лидером переговоры во время начала украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-3-15 01:21

Глава Гагаузии не исключает "крайних мер" Кишинёва из-за её встречи с Путиным

Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул допускает, что из-за её визита в Россию молдавские власти будут устраивать для неё провокации. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2024-3-13 15:13

В Кремле раскрыли смысл помилования Путиным 52 осуждённых женщин

Решение президента РФ Владимира Путина помиловать 52 осуждённые россиянки связано с обсуждавшейся на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) темой амнистии ряда категорий женщин. lifenews.ru »

2024-3-9 11:18

Гросси и Лихачёв прибыли в сочинскую резиденцию на встречу с Путиным

Руководитель Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси и глава "Росатома" Алексей Лихачёв прибыли в сочинскую резиденцию Бочаров ручей на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-3-6 16:54

Президент Бразилии назвал очень хорошими отношения с Путиным и Медведевым

Президент Бразилии Лула да Силва поделился, что у него сложились дружеские отношения с российским коллегой Владимиром Путиным и зампредседателя Совета безопаснос lifenews.ru »

2024-3-5 13:56

Задачи от Путина в стране потребуют 17 триллионов рублей

Поставленные Владимиром Путиным задачи обойдутся стране в 17 триллионов рублей. Стало известно, как много денег потребуется на реализацию поставленных Владимиром Путиным задач, которые президент России выдвинул во время своего послания Федеральному собранию 29 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 13:40

Кремль не знаком с публикацией Wired о попытках спецслужб США следить за Путиным

В Кремле не знакомы с сообщениями издания Wired о попытках американских спецслужб следить за президентом России Владимиром Путиным с помощью смартфонов его окружения. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-29 12:39

"Очень мило поговорили": Дзюба рассказал об общении с Путиным

Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Артём Дзюба порассуждал, какой бы вопрос задал президенту России Владимиру Путину при встрече. Слова 35-летнего футболиста приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-28 21:45

Кадыров встретился с Путиным в Кремле и доложил о развитии Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле. Как написал глава республики в личном телеграм-канале, темой встречи стали социально-экономическая обстановка в регионе и планы по развитию региона на 2024 год. lifenews.ru »

2024-2-24 17:09

Аргентина не считает разные точки зрения препятствием для встречи Милея с Путиным

Министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино допускает возможность встречи президента страны Хавьера Милея с российским лидером Владимиром Путиным. Она не считает разные точки зрения препятствием для дипломатии. lifenews.ru »

2024-2-22 15:24

Карлсон заявил о слежке со стороны спецслужб США перед интервью с Путиным

За американским журналистом Такером Карлсоном перед интервью с президентом России Владимиром Путиным следили спецслужбы США. В этом он признался в беседе с изданием Blaze. lifenews.ru »

2024-2-21 01:37

Политолог объяснил, почему Клинтон обрушилась на Карлсона после интервью с Путиным

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон раскритиковала журналиста Такера Карлсона из-за его интервью с президентом России Владимиром Путиным, назвав представителя СМИ "полезным идиотом". Политолог, профессор кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш объяснил, чем вызвана такая бурная реакция американского политика. lifenews.ru »

2024-2-15 19:40

Трамп восхитился Путиным и Си Цзиньпином

Кандидат на президентский пост США Дональд Трамп в открытой форме лестно отозвался о президенте России Владимире Путине и председателе КНР Си Цзиньпине. Выступая перед своими сторонниками в Южной Каролине, он отметил высокий интеллект лидеров двух стран. lifenews.ru »

2024-2-12 17:43

Политолог указал на ошибку Карлсона во время интервью с Путиным

Накануне экс-хедлайнер Fox News Такер Карлсон обнародовал интервью с президентом России Владимиром Путиным. Как рассказал ведущим радио "Комсомольская правда" политолог Георгий Бовт, американский журналист не был готов к беседе с российским лидером. lifenews.ru »

2024-2-10 04:31

В Кремле раскрыли, присылал ли Карлсон вопросы для интервью с Путиным заранее

Кремль заранее не знал, какие вопросы задаст американский журналист Такер Карлсон в ходе интервью с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-9 12:30

Кремль получил десятки запросов об интервью с Путиным от крупнейших СМИ мира

Кремль за последние дни получил несколько десятков запросов об интервью с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-9 12:26

Илон Маск сообщил, что смотрит интервью Карлсона с Путиным

Американский бизнесмен, владелец соцсети X Илон Маск сообщил, что смотрит интервью журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-9 04:00

На сайте Такера Карлсона стартовало интервью с Путиным

В социальных сетях, а также на сайте американского журналиста Такера Карлсона стартовало интервью с президентом России Владимиром Путиным. Ради беседы с главой государства экс-ведущий Fox News прибыл в Москву. lifenews.ru »

2024-2-9 02:01

Такер Карлсон выложил первый кадр из интервью с Путиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал в социальной сети первый кадр из интервью с президентом России Владимиром Путиным. На снимке корреспондент сидит за одним столом с российским лидером. lifenews.ru »

2024-2-9 23:06

Анонс интервью Карлсона с Путиным за два дня набрал более 100 млн просмотров

Пост американского журналиста Такера Карлсона в соцсети Х (бывший Twitter) с анонсом интервью с президентом России Владимиром Путиным менее чем за два дня набрал более 100 миллионов просмотров. lifenews.ru »

2024-2-9 22:35