Результатов: 161

Петербуржцам дали топ советов по сохранению зрения ребенка

Жителям Петербурга рассказали, как уберечь остроту зрения их детей в мире смартфонов и гаджетов. В современном мире невозможно ни дня провести без смартфона или ноутбука, что может ухудшать зрение детей. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 16:34

Песков: Большинство стран готовы с уважением слушать точку зрения России

Большинство государств готовы с уважением слушать точку зрения России, которая, в свою очередь, желает получать знания и открыта для мира. Об этом во время вручения премии общества "Знание" в номинации "Международный просветитель" заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-27 21:11

Аргентина не считает разные точки зрения препятствием для встречи Милея с Путиным

Министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино допускает возможность встречи президента страны Хавьера Милея с российским лидером Владимиром Путиным. Она не считает разные точки зрения препятствием для дипломатии. lifenews.ru »

2024-2-22 15:24

"В основе — российская точка зрения на конфликт": В Британии покажут фильм об СВО, несмотря на шквал критики

Британский телеканал ITV не собирается снимать с телевизионного эфира документальный фильм Ukraine's War: The Other Side ("Война на Украине: другая сторона"), где приводится российская точка зрения на нынешний конфликт. Об этом сообщает газета Daily Mail. lifenews.ru »

2024-2-19 14:27

Забота о глазах: Отмечаем Всемирный праздник зрения

В мире насчитывается более 45 миллионов слепых и свыше 135 миллионов слабовидящих людей. Чтобы привлечь внимание общества к их проблемам, ВОЗ учредила Всемирный праздник зрения. В этом году он отмечается 12 октября. Подробнее читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-12 00:01

Тренажёр зажал голову: Занятие в спортзале закончилось для мужчины потерей зрения

В Бразилии мужчина временно ослеп из-за сломавшегося тренажёра в фитнес-клубе. Инцидент произошёл в штате Сеара, сообщает The Sun. Момент попал на видео. lifenews.ru »

2023-10-5 14:03

Залужному с подачи Вашингтона вовсю прочат кресло президента Украины

Западные кураторы, похоже, уже инициировали процесс замены Владимира Зеленского на главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного. Об этом сообщает EADaily, ознакомившись со свежим интервью Ярослава Грицака — одного из самых влиятельных современных украинских историков. lifenews.ru »

2023-9-21 18:09

Избивший в коммуналке петербурженку мигрант попал в поле зрения Бастрыкина

Сосед набросился на жительницу коммунальной квартиры на Васильевском острове за просьбу помыть унитаз. spb.aif.ru »

2023-7-24 11:26

Путин назвал подрыв Крымского моста бессмысленным с военной точки зрения

Теракт на Крымском мосту был бессмысленным с военной точки зрения для Киева. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации на переправе в Крым. lifenews.ru »

2023-7-17 20:02

Эксперты: Мы лишились контакта с разными точками зрения людей

Business FM Петербург собрал мнения специалистов о перспективах взаимоотношений Петербурга и Финляндии на фоне новостей о вступлении последней в НАТО. businessfm.spb.ru »

2023-4-1 10:03

Офтальмолог опровергла миф о восстановлении зрения с помощью черники и моркови

Морковь и черника на самом деле содержат полезные для глаз витамины, однако сохранить зрение или даже вылечить ряд заболеваний с их помощью не получится. Об этом Лайфу рассказала врач-офтальмолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Валентина Меркулова. lifenews.ru »

2023-1-13 12:32

С пессимизмом в будущее: петербуржцы рассказали, как видят 2023 год с точки зрения карьеры

Жители Петербурга поделились, как видят 2023 год с точки зрения карьеры. Как выяснилось, Петербург оказался одним из самых пессимистичных городов страны, заняв шестое место по негативным оценкам. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 09:45

Петербуржцы оценили 2022 год с точки зрения карьеры

Порядка 24% жителей Петербурга заявили, что с точки зрения карьеры 2022 год ничем не отличается для них от 2021. Около 12% заявили, что 2022 год проходил более спокойно, чем предыдущий. Показательно, что лишь 4% соискателей считают, что 2022 год был лучше 2021-го, но хуже 2020-го года, когда в мире разыгралась пандемия коронавируса и был введен локдаун, сообщает […] The post Петербуржцы оценили 2022 год с точки зрения карьеры first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 12:30

Найден способ предотвратить ухудшение зрения у пожилых с помощью ягод

Учёные нашли способ, как предотвратить ухудшение зрения у пожилых людей. Оказывается, такой эффект может оказывать обычная ягода годжи, пишет журнал Nutrients. lifenews.ru »

2022-12-24 16:51

В Петербурге задержали офтальмолога, который лишил зрения пациентов

Ранее в СК пожаловались несколько пациентов клиники и сообщили, что полностью или частично утратили зрение после операции по удалению катаракты. piter.tv »

2022-12-24 19:37

В Петербурге задержали офтальмолога, пациенты которого лишились зрения

В Петербурге задержан врач-офтальмог, из-за которого пациенты лишились зрения. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Петербурга. Поясняется, что зампред СК РФ Александр Клаус и и. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 18:27

Перечислены факторы, которые могут спровоцировать глаукому и потерю зрения

Сахарный диабет и курение провоцируют появление такого заболевания, как глаукома. Подробнее об этом рассказала профессор, заслуженный врач РФ Ирина Панова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-12-23 17:56

Муфтий Крганов: Разрешённые с точки зрения ислама продукты не подорожают к Новому году

В Новый год не подорожают продукты, которые разрешены с точки зрения ислама. Об этом рассказал председатель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов. Он заявил, что спрос на халяльную продукцию в предновогодний период остаётся стабильно ровным, поэтому, к примеру, мясо не подорожает. lifenews.ru »

2022-12-16 19:15

Врач рассказала, когда можно вернуться к занятиям спортом после лазерной коррекции зрения

Врач-офтальмолог центра офтальмологии "Медси" на Солянке Олеся Шушук в беседе с Лайфом рассказала, когда пациентам после лазерной коррекции зрения можно начинать заниматься спортом. Как отметила специалист, длительность реабилитации зависит от выбранного метода оперативного вмешательства и в каждом случае определяется индивидуально. lifenews.ru »

2022-12-10 13:36

Офтальмолог назвала капли для укрепления зрения бесполезными

Среди жалоб пациентов в офтальмологическом кабинете самой частой является жалоба на снижение зрения, которое может проявляться как краткосрочно, так и резко. Врач-офтальмолог, офтальмохирург Клинического госпиталя на Яузе группы "Медскан" Лилия Мельникова заявила "Газете.ру", что у этого может быть множество причин. lifenews.ru »

2022-12-2 18:59

Офтальмолог перечислила симптомы, которые могут предшествовать потере зрения

Снижение остроты зрения, мелькание "мушек" и пелена перед глазами могут быть симптомами, которые предшествуют отслоению сетчатки глаза. Об этом рассказала Лайфу руководитель Центра офтальмологии Клинико-диагностического центра "Медси" на Солянке, кандидат медицинских наук Евгения Крупина. lifenews.ru »

2022-11-29 13:29

Офтальмолог развеяла пять главных страхов о лазерной коррекции зрения

Правда ли, что лазерная коррекция зрения — это больно, а женщинам нельзя делать операцию до родов? Эти и другие мифы в беседе с Лайфом оценила врач-офтальмолог Центра офтальмологии "МЕДСИ на Солянке" Олеся Шушук. lifenews.ru »

2022-11-18 14:54

Песков: Путин на рабочих встречах слышит разные точки зрения относительно СВО

Участники встреч с президентом России Владимиром Путиным выражают различные мнения в отношении специальной военной операции. Так в разговоре с CNN пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал информацию "знакомых с представителями американской разведки источников" телеканала о том, что бизнесмен Евгений Пригожин в личной беседе с российским лидером якобы раскритиковал действия генералов РФ. lifenews.ru »

2022-11-3 19:20

Учёные рассказали, как из-за плохого сна можно лишиться зрения

Учёные из Сычуаньского университета в ходе исследования сумели установить, что плохой сон может стать причиной развития глаукомы, которая характеризуется прогрессирующей потерей светочувствительных клеток в глазу и вызывает слепоту. Результаты их работы опубликовал BMJ Open. lifenews.ru »

2022-11-3 14:30

Путин: Россия всегда держит в поле зрения вопросы по Нагорному Карабаху

Вопросы урегулирования между Азербайджаном и Арменией российская сторона держит в поле зрения. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым в Астане. lifenews.ru »

2022-10-13 17:40

Памфилова назвала "скучноватыми" текущие выборы в России с точки зрения нарушений

Нынешняя избирательная кампания в России является "скучноватой" с точки зрения количества нарушений. Об этом на заседании ЦИК РФ заявила глава ведомства Элла Памфилова. lifenews.ru »

2022-9-11 14:19

Коронавирус лишил россиянина зрения

В Набережных Челнах врачи спасли мужчину, который из-за осложнения после коронавирусной инфекции стремительно терял зрение и даже мог лишиться глаза. Об этом сообщает "Татар-информ". Саму болезнь 60-летний пациент переносил очень тяжело: у него было поражено 90 процентов лёгких, а после выздоровления возникло необычное проявление постковидного синдрома — гнойное воспаление левого глаза. lifenews.ru »

2022-8-10 11:28

Диетолог рассказала, сколько сушек можно съедать в день

С точки зрения состава сушки проигрывают многим другим блюдам русской кухни. В них почти нет витаминов и минералов, а из макронутриентов содержатся лишь углеводы, рассказала врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова. lifenews.ru »

2022-7-21 21:28

Любителей мяса с кровью предупредили о риске лишиться зрения

Если есть плохо приготовленное мясо, можно лишиться зрения. К такому выводу пришли австралийские учёные, обнаружившие эту закономерность в ходе проведённых исследований в области профилактики возрастных глазных заболеваний, передаёт издание Planet Today. lifenews.ru »

2022-6-10 11:36

В Европе захотели получать данные о спецоперации на Украине с разных точек зрения

Депутат Европарламента от Италии Пьерникола Педичини направил письмо в Еврокомиссию о реализации права граждан ЕС о доступе к различным точкам зрения относительно конфликта на Украине. Об этом пишет RT. lifenews.ru »

2022-6-8 10:15

Доктор Токарев предупредил о риске потери зрения после ковида

Особенно уязвимы, по словам медика, люди, страдающие близорукостью. При снижении остроты зрения и появлении тумана в глазах или искр он рекомендует как можно скорее обратиться к офтальмологу. lifenews.ru »

2022-4-15 18:44

«У Кадырова, как и у любого другого гражданина России, есть право на свою точку зрения»

Какие перемены в настроениях Москвы по Украине стали очевидны после переговоров в Стамбуле, «Фонтанке» рассказал директор Российского совета по международным делам. fontanka.ru »

2022-4-1 18:47

Офтальмолог Шилова предупредила о риске лишиться зрения из-за туши

В случае токсикоаллергической реакции при ношении контактных линз возрастает риск тяжёлых осложнений вплоть до потери глаза, предупреждает специалист. lifenews.ru »

2022-3-16 15:30

Путин назвал программу "Единой России" просчитанной с точки зрения реализации

Российский лидер подчеркнул, что партия предложила гражданам конструктивную, созидательную и объединяющую повестку. lifenews.ru »

2021-12-4 14:01

Врач рассказала об ухудшении зрения после ковида

Заведующая офтальмологическим отделением Городской больницы скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону Ирина Шангичева рассказала, как у переболевших ковидом ухудшается зрение. По ее словам, у переболевших могут появиться такие симптомы, как отечность зрительного нерва, спазмы глазных мышц и воспаление сетчатки. gazeta.spb.ru »

2021-11-29 03:12

Песков надеется, что письмо врачей поможет изменить точку зрения противников вакцинации

В Кремле знают о предложении медиков посетить красные зоны лечебных учреждений и очень положительно относятся к нему. lifenews.ru »

2021-11-25 13:00

В Роспотребнадзоре рассказали о временной потере зрения из-за ковида

В Роспотребнадзоре сообщили о редком последствии COVID-19 – временной потере зрения. Об этом рассказала глава регионального отделения организации Наталия Башкетова в эфире телеканала «Санкт-Петербург». topdialog.ru »

2021-11-13 13:40

ВТБ Онлайн до конца года полностью адаптируют для слабовидящих клиентов

Каждый может принять участие в опросе и внести свои предложения по улучшению сервиса. Разработчики учтут каждое пожелание. spb.aif.ru »

2021-11-12 19:32