Результатов: 51

Япония намерена сохранить долю в нефтегазовых проектах в России

Япония собирается сохранить свою долю в проектах по разработке нефти и газа в России, видя в них важность для энергетической безопасности. Об этом сообщается в ежегодном докладе МИД страны "Синяя книга по дипломатии". lifenews.ru »

2024-4-16 07:36

Член Союза писателей Петербурга рассказала о литературных проектах в городе

Галина Илюхина руководит авторским семинаром и выступает редактором литературного объединения "Пиитер". piter.tv »

2023-9-26 16:32

В Смольном Путину сообщили о важных инфраструктурных проектах Петербурга

Речь идет о двух крупных объектах. О них рассказали в правительстве города. В администрации Петербурга президенту России Владимиру Путину рассказали о реализации важнейших инфраструктурных проектов города. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 10:03

Председатель Комитета по инвестициям Петербурга рассказал о проектах, представленных на ПМЭФ

По словам руководителя, при подготовке к форуму город чётко расставил приоритеты, которые отвечают основным векторам нацпроектов. piter.tv »

2023-6-18 15:59

Турманидзе негативно высказался о совместных проектах Петербурга и Азербайджана

В пятницу, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме обсудили сотрудничество властей северной столицы с Азербайджаном. Предполагается, что в дальнейшем будет организована культурно-деловая миссия. gazeta.spb.ru »

2023-6-16 18:23

Билайн рассказал о главных проектах по развитию сети в Петербурге

Оператор сотовой связи билайн поделился итогами работы над качеством своей мобильной сети в Петербурге. Компания расширила ее пропускную способность и улучшила покрытие в торговых центрах, на трассах и даже на взлетной полосе в Пулково. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 17:16

Кудрин объявил об уходе с поста главы Счетной палаты России

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о своем уходе с должности. Об этом он написал в своем телеграм-канале. Он обратил внимание, что провел в государственном секторе около 25 лет, а сейчас хотел бы отдать предпочтение более широких проектах. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 14:08

Воронежская область и Петербург договорились о сотрудничестве в проектах импортозамещения

В рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург и Воронежская область договорились сотрудничать в проектах импортозамещения. Губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Воронежской области Александр Гусев  обсудили, как будет происходит сотрудничество регионов. gazeta.spb.ru »

2022-6-17 16:00

Начался приём заявок на участие в архитектурных проектах арт-парка "Таврида"

Предполагается, что конкурсантами смогут стать как начинающие мастера своего дела, так и опытные специалисты. lifenews.ru »

2022-4-12 17:27

«Недострои» разрешат использовать в ГЧП проектах

Правительство РФ поддержало законопроект Минэкономразвития, которым предлагается распространить возможность заключения концессионных соглашений, ГЧП и МЧП на объекты незавершенного строительства. businessfm.spb.ru »

2022-3-3 01:04

Всю информацию об инклюзивных проектах в Петербурге соберут на одном портале

В специальном разделе на портале «Культура Петербурга» можно будет ознакомиться с информацией о театральных мероприятиях для глухих и слабослышащих или узнать про события в Библиотеке для слепых и слабовидящих. mr7.ru »

2021-7-5 11:07

Курс на ЗОЖ: девелоперы взялись за спортивную инфраструктуру

Застройщики разнообразят наборы спортивных сооружений в жилых комплексах и прогнозируют дальнейшее развитие этого тренда. dp.ru »

2021-6-22 07:20

Осознанный бизнес: как предприниматели реализуются в общественных проектах

В Санкт-Петербурге прошел Форум бизнес-клубов «Осознанное предпринимательство: самореализация бизнеса в проектах гражданского общества». Представители бизнес-клубов обсуждали актуальные тенденции современного предпринимательства и обменивались мнениями, в каком направлении бизнесмен продолжает саморазвитие, когда достигает определенного уровня успеха. saint-petersburg.ru »

2021-6-10 18:20

Прощай, балкон: в Петербурге вырос спрос на жильё с кладовыми

Спрос на кладовые в строящихся проектах за последние 3 года увеличился на 50%. Кладовки требуются жителям для хранения спортивного инвентаря, сезонной одежды и других габаритных вещей. И если раньше для этого использовался балкон, то теперь покупатели новостроек стали более разборчивыми и пытаются использовать каждый метр для организации жилого пространства, а не хранения лишних предметов. dp.ru »

2021-4-1 18:15

Цены на петербургские новостройки продолжают расти

Ожидание отмены льготной ипотеки продолжает толкать цены на строящееся жильё вверх. По данным Консалтингового центра "Петербургская Недвижимость" (Setl Group), квартиры в проектах класса масс-маркет в Петербурге подорожали на 7,4% с начала года, до 155,5 тыс. dp.ru »

2021-3-31 13:14

За мечтой на курорт: спрос на какие загородные дома и локации взлетел в Петербурге

"Деловой Петербург" продолжает серию исследований рынка загородной недвижимости в рамках проекта "Девелоперский ТОП". На этот раз речь пойдёт о конкретных локациях и проектах, которые выделяются по концепции и высокому уровню спроса. dp.ru »

2021-3-30 07:47

Квартиры в Петербурге и Ленобласти оказались самыми маленькими в России

По данным "Единой информационной системы жилищного строительства" (ЕИСЖС) Минстроя России, средняя площадь квартиры в Ленинградской области составляет 38,9 "квадратов", в Петербурга она чуть больше 44,6 м2. dp.ru »

2021-3-21 14:03

В петербургские паркинги наморозило покупателей

На фоне аномально снежной и холодной зимы в Петербурге вырос спрос на покупку паркингов в строящихся и уже построенных жилых комплексах. Кроме того, на этом рынке активизировались инвесторы, которые приобретают машиноместа для дальнейшей сдачи в аренду. dp.ru »

2021-2-18 10:13

Петербург объединится с Ленобластью минимум в 10 транспортных проектах

Сегодня состоялось заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где присутствовали зампред Правительства России Марат Хуснуллин, губернаторы Петербурга и Ленинградской области Александр Беглов и Александр Дрозденко. neva.versia.ru »

2021-2-9 21:57

2 школы и 7 детских садов откроются осенью в проектах Setl Group

Ребят примут сразу две современных общеобразовательных школы и целых семь детских садов, построенных девелопером в разных районах Санкт-Петербурга и в Мурино. fontanka.ru »

2019-7-4 12:09

Вера и творчество. Меценат Заренков - о проектах фонда «Созидающий мир»

В Петербурге близится к завершению возрождение храма на Песках, взорванного в 1934 году. На днях закончился еще один важный этап в жизни этой святыни - Владыка Назарий совершил чин освящения семи крестов храма. spb.aif.ru »

2019-6-14 12:12

В библиотеке Гоголя поговорят о нереализованных проектах Петербурга

А также о появлении новых технологий и их влиянии на жизнь россиян. Лекция состоится уже сегодня, 21 октября, начало запланировано на пять часов вечера. gazeta.spb.ru »

2018-10-21 02:15

В ЗС во втором чтении утвердили законопроект о масштабных инвестиционных проектах

В среду, 27 июня, в Законодательном собрании Санкт-Петербурга утвердили во втором чтении законопроект о масштабных инвестиционных проектах реконструкции или строительства объектов культуры или спорта. topdialog.ru »

2018-6-27 19:37

ТОП-5 трендов в комплексных проектах Петербурга

Застройщики пересмотрели подход к комплексному освоению городских и пригородных территорий. Массовая застройка становится удобной, концептуальной и дружелюбной. fontanka.ru »

2018-4-28 16:19