Результатов: 43

Сжирают всё: Дачникам объяснили, как пивом и банкой вытравить гигантских слизней

Удивительные, большие и крайне стойкие к российским морозам испанские слизни уже второй год пугают столичных дачников. По словам биолога и агронома Михаила Воробьёва, несмотря на безвредность для людей, они могут быть переносчиками гельминтов. lifenews.ru »

2023-8-22 23:12

Путин понаблюдал за поднятием гигантских флагов РФ, СССР и Российской империи

Президент РФ Владимир Путин с катера понаблюдал за поднятием в Санкт-Петербурге гигантских флагов России, СССР и империи. Торжественная церемония состоялась в Парке 300-летия Петербурга. lifenews.ru »

2023-6-18 13:38

В Белоруссии рассказали о гигантских очередях на въезде в ЕС

Очереди из автомобилей на въезд в страны Евросоюза из Белоруссии за выходные увеличились более чем в два раза. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики. lifenews.ru »

2023-6-13 13:13

"Были случаи нападения на птенцов": Москвичей предупредили об опасности гигантских слизней

Испанские слизни, атаковавшие Москву и Подмосковье, очень прожорливы. Из-за своего размера, а они с человеческую ладонь, им требуется больше пищи, чем другим представителям их семейства, и они едят всё, как саранча. Об этом рассказал биолог и агроном Михаил Воробьёв. lifenews.ru »

2022-8-2 07:46

Музей Фаберже готовит пять гигантских расписных яиц к Пасхе

Арт-объекты появятся, благодаря творчеству Покраса Лампаса, Дмитрия Шагина, Марины Колдобской, Светланы Бойко и Кирилла Овчинникова. saint-petersburg.ru »

2021-4-27 18:43

Самоизоляция привела в Петербург «гигантских енотов-полоскунов»

Началась третья неделя режима самоизоляции в Петербурге. Как и в других городах, жители Северной столицы замечают изменившийся воздух и вернувшихся на улицы животных. Например, известный петербургский художник Вадим Соловьев внезапно «заметил» возле Невы гигантского енота-полоскуна, который, по-видимому, мыл в реке добычу или лапки. gazeta.spb.ru »

2020-4-14 09:22

Российские учёные разработали гибкий и прочный лёд для строительства гигантских объектов в Арктике

В Томском государственном университете создали укреплённый лёд, который позволит строить не маленькие хрупкие здания, а взлётно-посадочные полосы или даже целые острова. saint-petersburg.ru »

2019-11-15 09:18

Свет — всему голова: на Крестовском острове открылся фестиваль гигантских китайских фонарей

Вечером в пятницу, 23 августа, в Приморском парке Победы начал работать фестиваль гигантских фонарей по китайской традиции. Фотокорреспондент «Диалога» побывал на этом мероприятии. Как пояснили организаторы, корни фестиваля уходят в эпоху Хань (III век до нашей эры — III век нашей эры), обращаясь к буддийской традиции зажжения фонарей в честь Будды по определённым дням. topdialog.ru »

2019-8-24 13:33

На Галапагосских островах похитили более 100 гигантских слоновых черепах

На Галапагосских островах похитили 123 гигантских черепахи с территории национального парка. Об этом сообщило министерство окружающей среды Эквадора, пишет 6 октября РБК . fontanka.ru »

2018-10-6 10:58

Морской порт Петербурга впервые принял круизный лайнер гигантских размеров

В пассажирский порт Петербурга приплыл круизный лайнер MSC Fantasia, длина которого составляет 333 метра. Это самое большое судно, когда-либо заходившее в "Морской фасад". Гигантское сооружение было построено в 2008 году. lifenews.ru »

2017-5-5 19:07