Новости часа

После материала «Фонтанки» о дорожных трюках Арчи автоблогера подстерегла ГИБДД

Демонстрация опасных манёвров на петербургских дорогах и в соцсетях обернулась дорожными хлопотами для блогера Арчи. Для полицейских его личность — не секрет, на то, чтобы отыскать и его, и машину потребовалось меньше дня.

На Газпром надейся... Смольный оценил бюджетные перспективы с поправкой на газового гиганта

Экономика выздоравливает после ковида быстрее ожиданий, а в лахтинской высотке поселился «замечательный сосед». Налоговый триллион ждут только к 2024 году, но потратить его готовы уже сейчас.

Смольный выясняет, почему в Яблоневом саду дрейфуют утки различной степени разложения

Воду Яблоневого сада во Фрунзенском районе проверяют на токсичность после вала жалоб от горожан о гибели уток. Аналогичные сообщения поступают и из других районов, в Смольном просят смириться с неизбежностью смерти.

Дореволюционный дом в центре Петербурга посыпался на тротуар. Под обстрел попал пешеходный переход

Страшный сон петербуржца в очередной раз едва не сбылся в центре города, где фрагменты фасада здания, построенного в девятнадцатом веке, посыпались на тротуар. Прохожим повезло.

Плюс–минус триллион: денег девелоперов не хватит на переезд Большого порта

Денег, за которые девелоперы готовы выкупить право застройки территории Большого порта, не хватит на его переезд. Плюс к этому государству придётся серьёзно вложиться в инфраструктуру.

На крипторынке появились новые правила: Что надо знать инвесторам и куда движется курс биткоина

Биткоин преодолел важную психологическую отметку в 50 000 долларов впервые с мая. Интерес к крипторынку снова растёт. При этом аналитики предупреждают: меняются законы и условия доступа на биржи.

"Есть чем гордиться": Путин показал королю Иордании Российскую армию XXI века

Президент открыл международный военно-технический форум "Армия-2021", на котором представлено лучшее российское вооружение. Некоторые образцы Путин продемонстрировал и королю Иордании Абдалле II.

На Вантовом мосту перекроют две полосы движения из-за дорожных работ

В Петербурге на Вантовом мосту будет ограничено движение транспортных средств в связи с ликвидацией колеи. Будут перекрыты первая и вторая полосы переправы. Как сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», дорожные ограничения начнутся с 31 августа, а закончатся лишь 10 сентября текущего года.

Впервые за девять лет: От кого нам ждать побед на Паралимпиаде в Токио

Перед нашими спортсменами не было поставлено задачи выиграть определённое количество наград или попасть в тройку лидеров медального зачёта. Главное — показать свой максимум и получить удовольствие.

В порт Петербурга прибыл «Сапсан» нового поколения из Германии

Составы отправятся по маршруту Петербург – Москва – Нижний Новгород. Через море в Северную столицу стали прибывать «Сапсаны» нового поколения. Об этом стало известно из Instagram немецкой компании Siemens Mobility.

Петербургский бизнес в 2021 году получил кредитов почти на 9 млрд

В Северной столице за первые шесть месяцев 2021 года бизнес получил кредитов примерно на 9 млрд рублей. Так, в первом полугодии 2021 года объем средств, которые были привлечены субъектами малого и среднего предпринимательства под поручительство фонда увеличился в полтора раза, если сравнивать с таким же периодом прошлого года.

Комтранс рекомендует повысить стоимость проезда в 2022 году на 4 процента

При подготовке бюджета Петербурга на 2022 год комитет по транспорту предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте на 4 процента. Это может означать увеличение стоимости разового проезда (по жетону в метро, по наличным – в наземном транспорте) на 2 рубля.

За сутки в Якутии ликвидировано 12 природных пожаров на общей площади свыше 130 тыс. га

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует 43 природных пожара, за сутки ликвидировано 12 на общей площади свыше 130 тыс. га. На тушение задействовано около 1,5 тыс. человек и 164 единиц техники

Лучшее новости

У автоблогера отобрали машину после опасных маневров на Московском шоссе

В Петербурге поймали автоблогера за совершение опасных маневров на Московском шоссе. Автоблогер Арчи выложил на своей странице в Instagram видео с резкими перестроениями из ряда в ряд в плотном потоке машин.

Дорога усыпана осколками после ДТП с иномаркой на Октябрьской набережной

В Петербурге на Октябрьской набережной произошло серьезное ДТП с участием одного автомобиля. Дорога оказалась усыпана осколками. Авария случилась сегодня утром, 24 августа. Видеозапись с места происшествия опубликовали в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» соцсети «ВКонтакте».

Месть, болезнь или "проклятие Гули": Загадка смерти вора в законе Отари Бойцова на тайной квартире

Криминальный авторитет в 2011 году получил за бандитизм и серию разбоев 19 лет, вышел раньше срока по болезни и с тех пор скрывался. На днях он скончался при таинственных обстоятельствах.

Актуальное новости

Грузовик и две легковые не поделили трассу «Сортавала» под Петербургом. Есть пострадавшие

Серьезная авария с участием трех автомобилей затруднила движение по федеральной трассе «Сортавала» во Всеволожском районе Ленинградской области днем 24 августа. Участникам потребовалась помощь медиков.

Фестиваль дебютного кино в Новой Голландии откроет «Кинолабораторию» для независимых проектов

Программа Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии расширяется: с этого года её дополнит KINOLABORATORIA, платформа по развитию и реализации независимых проектов из России. Приём заявок на участие открыт с 23 августа по 19 сентября.