Результатов: 25134

Китай предостерёг США от пересечения красных линий

Госсекретарь Америки Энтони Блинкен провёл встречу с министром иностранных дел Китая Ван И. Встреча прошла в Пекине, передаёт Центральное телевидение Китая. В ходе беседы китайский министр, в частности, заявил, что США не должны нарушать красные линии в отношении безопасности КНР. lifenews.ru »

2024-4-26 06:40

В США обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

В Соединённых Штатах обсуждают возможность введения мер ограничительного характера против государств, руководство которых пытается отказаться от доллара во внешней торговле. Как передаёт Bloomberg со ссылкой на свои источники, возможность введения таких санкций рассматривают советники бывшего президента США Дональда Трампа. lifenews.ru »

2024-4-26 04:51

В США признали провал поставленного на Украину оружия

Заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант во время своего выступления в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований признал провал поставляемого Соединёнными Штатами на Украину вооружения. lifenews.ru »

2024-4-26 04:04

СМИ узнали, как США потратят $6 млрд из средств на помощь Украине

Власти в Соединённых Штатах готовятся заключить с американскими фирмами контракты на сумму шесть миллиардов долларов на отправку вооружений для киевского режима. Об этом пишет Politico со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2024-4-26 01:32

СМИ узнали, сколько ракет ATACMS тайно передали власти США на Украину

США отправили на Украину свыше ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности. Об этом сообщает американская газета The New York Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-4-26 17:31

На Кипре разрешили экстрадировать в США россиянина, обвиняемого в незаконном экспорте микроэлектроники

Апелляционный суд в Никосии (Кипр) одобрил экстрадицию в США гражданина РФ Артура Петрова, который был арестован в 2023 году по запросу американской полиции. Мужчину обвиняют в поставках микроэлектроники в Россию в обход санкций. lifenews.ru »

2024-4-25 13:19

Кремль оценил законность решения США исподтишка поставить Украине ATACMS

Американский Конгресс должен разбираться, имело ли место нарушение законов США при поставке Украине ракет ATACMS до одобрения пакета помощи. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов в четверг, 25 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-25 12:55

Госдеп: США и Нигер 25 апреля обсудят вывод американского контингента из страны

Американская делегация 25 апреля проведёт встречу с властями Нигера в Ниамее. В рамках переговоров стороны обсудят процесс вывода военного контингента США из африканского государства, сообщил пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2024-4-25 05:41

Посол счёл передачу Киеву ракет ATACMS от США поставками исподтишка

Глава диппредставительства России в США Анатолий Антонов высказался о вскрывшихся тайных поставках Украине ракет большого радиуса действия ATACMS. Посол уверен, что это организованное исподтишка деяние Вашингтона невозможно оправдать. lifenews.ru »

2024-4-25 03:14

США одобрили продажу Польше противорадиолокационных ракет повышенной дальности

Госдеп США одобрил продажу Польше противорадиолокационных управляемых ракет повышенной дальности и оборудования к ним на сумму 1,275 миллиарда долларов. Об этом сообщило Агентство Пентагона по сотрудничеству в области безопасности. lifenews.ru »

2024-4-25 01:32

Наземно-морской гибрид: Рискнут ли США протестировать в зоне СВО новейшие дальнобойные ракеты PrSM Increment 2

На фоне поставок на Украину ATACMS появилась информация о разработках в США новейших маневрирующих ракет PrSM Increment 2 с повышенной дальностью до 500 км. Эксперты не исключают, что американцы могут протестировать их в зоне СВО. Чем это грозит? lifenews.ru »

2024-4-25 00:21

В Москве пригрозили ответом США на конфискацию активов РФ

Если Соединённые Штаты осмелятся конфисковать замороженные российские активы, Москва сделает всё возможное, чтобы заставить Вашингтон пожалеть о содеянном. Такое предупреждение в беседе с журналистами озвучил замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин. lifenews.ru »

2024-4-25 23:44

"Держат в кармане фигу": Захарова раскрыла хитрый план США с тайными поставками ATACMS Киеву

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление Госдепа США о тайных поставках Киеву ракет дальнего радиуса действия ATACMS. По мнению дипломата, Вашингтон лишь изображает заинтересованность в "мирном саммите" на основе формулы Владимира Зеленского, тогда как на деле планирует использовать конференцию для отвода глаз. lifenews.ru »

2024-4-25 23:37

Россия наложила вето на резолюцию США о неразмещении ядерного оружия в космосе

Подготовленный США и Японией проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космическом пространстве был заблокирован Россией в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций. Голосование по документу состоялось в Нью-Йорке 24 апреля. lifenews.ru »

2024-4-25 23:05

Байден запретил TikTok в США, соцсеть назвала решение неконституционным

Американский лидер Джо Байден подписал законопроект, предусматривающий блокировку TikTok в США. Американцы лишатся доступа к видеосервису через девять месяцев, если за это время владеющая видеосервисом китайская компания ByteDance не продаст бизнес, гласит документ. lifenews.ru »

2024-4-25 22:45

Антонов: РФ продолжит сжигать поставленную Киеву американскую технику в зоне СВО

Российские военные продолжат сжигать технику США в зоне специальной военной операции. Об этом заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя новый пакет помощи США Украине. lifenews.ru »

2024-4-25 21:55

Госдеп США подтвердил тайные поставки ракет ATACMS Украине

США по поручению президента Джо Байдена передали Украине тактические баллистические ракеты ATACMS без публичных заявлений, заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Патель. lifenews.ru »

2024-4-25 21:37

Лукашенко: Белоруссия разместила у себя ядерное оружие, как и США в Европе

Белоруссия разместила на своей территории тактическое ядерное оружие так же, как это делают США в Европе, заявил президент республики Александр Лукашенко. По его словам, американцы держат вооружение на авиабазах в Нидерландах, Италии, Германии, Турции и Бельгии. lifenews.ru »

2024-4-25 18:18

СМИ узнали о тайных планах секретной службы США насчёт Трампа

Секретная служба Соединённых Штатов, которая обеспечивает безопасность государственных должностных лиц высшего ранга как действующих, так и бывших, приступила к планированию организации охраны бывшего президента страны Дональда Трампа. lifenews.ru »

2024-4-24 14:14

Песков уверен, что новые партии оружия для ВСУ из США не изменят динамику на СВО

Планы США предоставить Украине новый пакет военной помощи почти на 61 миллиард долларов не изменят расстановку сил на поле боя в СВО. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя одобрение соответствующего законопроекта Сенатом. lifenews.ru »

2024-4-24 12:59

"Настигла карма": Скандальная блогерша Лена Миро трагически погибла в США, отец на похороны не поехал

Скандальная блогерша Лена Миро (настоящее имя — Елена Мироненко), известная едкими текстами о звёздах на LiveJournal, трагически погибла в США. По данным телеграм-канала Admin.Anshlak, она попала в ДТП и впала в кому, спасти её не удалось. lifenews.ru »

2024-4-24 10:46

Посол раскрыл корыстную тактику США по обогащению на украинском конфликте

Соединённые Штаты усиливают санкционное давление на Россию в сфере энергетики с единственной целью — убрать конкурента на мировом рынке и занять доминирующую позицию. Так обещания американских чиновников и далее вводить ограничения прокомментировал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-4-24 06:57

Дело за Байденом: Сенат США поддержал новый пакет военной помощи Киеву

В верхней палате американского парламента завершилось голосование по законопроекту о помощи союзникам США: Украине, Израилю и Тайваню. Большинством голосов инициатива была принята. lifenews.ru »

2024-4-24 05:02

Штормовой финал: Какая катастрофа ждёт США после кражи российских денег

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какой сигнал Америка подаёт всему миру, собравшись украсть замороженные активы России, и почему она потеряет триллионы, а мы лишь пару-другую миллиардов. lifenews.ru »

2024-4-24 00:23

В Посольстве РФ отвергли нападки США о нарушении прав человека

Своим докладом о ситуации с правами человека в мире госдепартамент США в очередной раз попытался навязать миру соблюдение американских ценностей, заявили представители российского посольства в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-4-23 22:37

В США признали печальное положение дел Киева на фронте

Ситуация на Украине складывается не в пользу Киева. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби в самолёте, который летел из Вашингтона во Флориду. lifenews.ru »

2024-4-23 21:17

СМИ узнали о новой миллиардной "подачке" США Украине

В Белом доме готовят очередной пакет военной помощи Украине стоимостью в $1 млрд после того, как Сенат Конгресса США утвердит законопроект о помощи союзникам. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2024-4-23 18:58

Кулеба призвал ЕС "не расслабляться" после решения США о помощи Киеву

Европейские политики не должны сидеть сложа руки после принятия Палатой представителей Конгресса США решения о выделении помощи Киеву. Об этом заявил в интервью газете Politico глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-4-23 03:50

Девочка в "маске Бэтмена" из США выписана из клиники в Петербурге

Напомним, в городе на Неве Луне Феннер сделали пластические операции по коррекции рубцов, появившихся после удаления большого родимого пятна на лице. piter.tv »

2024-4-23 22:33

Адвокат рассказал, что США нарушат свой же закон в случае изъятия активов РФ

Россия может обратиться в Международный суд ООН в случае конфискации её замороженных активов, так как соответствующий проект США нарушает нормы международного права. Об этом рассказал адвокат, партнёр практики комплаенса и санкционного права BGP Litigation Сергей Гландин. lifenews.ru »

2024-4-23 21:17

Германия и США оставили Украину без обещанных бронемашин MRAP

Германия сорвала начало поставок Киеву 400 бронемашин с усиленной противоминной защитой MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). Об этом сообщает издание Bild. Поводом стали проблемы с запчастями для техники, которые производятся в США: оказалось, что Штаты не выдали лицензию на экспорт этих деталей. lifenews.ru »

2024-4-23 16:50

Песков: ВС России улучшают позиции на СВО, помощь США Киеву ничего не поменяет

С каждым днём российские военные улучшают позиции в ходе выполнения задач спецоперации, и выделяемая США помощь киевскому режиму никак не поменяет положение дел. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение Конгресса США поддержать новый пакет помощи Киеву. lifenews.ru »

2024-4-23 12:40

Песков назвал проект США об изъятии активов РФ предметом судебных разбирательств

Представитель Кремля Дмитрий Песков предупредил США, что ответ Москвы на незаконную инициативу Вашингтона об изъятии российских активов не заставит себя ждать. Более того, американский законопроект, по его словам, станет предметом судебных разбирательств. lifenews.ru »

2024-4-23 12:27

Россия оставила за собой право симметрично ответить на решение США украсть у неё $4–5 млрд

Решение Палаты представителей Конгресса США одобрить законопроект о конфискации замороженных российских активов в пользу Украины является откровенной кражей. Теперь у Москвы есть все основания принять симметричные решения по отношению к зарубежным активам, предупредил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-4-23 09:44

Истребитель США взорвал пусковую установку в Сирии в ответ на удар по своей авиабазе

Истребитель международной коалиции во главе с США на Ближнем Востоке уничтожил пусковую установку в ответ на попытку ракетной атаки на союзническую базу "Румалин" ("Румейлан") в Сирии. Удар был нанесён в рамках "самообороны", сообщил представитель Пентагона. lifenews.ru »

2024-4-23 08:31

"Шокирующее количество": В США признали превосходство российского ВПК над западным

Российский военно-промышленный комплекс (ВПК) по темпам производства значительно превосходит своих конкурентов на Западе. Как написал в материале для Fox News бывший сотрудник ЦРУ и член демократической партии США Брайан Дин Райт, поэтому западным странам нечего противопоставить российскому ВПК на Украине. lifenews.ru »

2024-4-22 05:37

В НАТО считают, что США "не совсем опоздали" с военной помощью Украине

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг прокомментировал одобрение Палатой представителей Конгресса США новой военной помощи киевскому режиму. Как заявил политический деятель в интервью MSNBC, Вашингтон "не совсем опоздал" с этим решением. lifenews.ru »

2024-4-22 00:59

Какие военные операции США решили провести на Украине на 11 млрд долларов

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как на боеспособность Киева повлияет выделенное финансирование в размере $61 млрд, которое одобрила Палата представителей США. В законопроекте есть интересная строка об участии США в операциях на Украине. lifenews.ru »

2024-4-22 00:25

"Убить ещё больше": В США заявили об ужасном шаге Зеленского

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер прокомментировал обращение Владимира Зеленского к Вашингтону, в котором тот поддержал выделение американскими законотворцами дополнительной военной помощи киевскому режиму. lifenews.ru »

2024-4-22 23:56

"Русские выигрывают": В США заявили об огромных потерях НАТО на Украине

Страны — члены НАТО понесли потери в украинском конфликте из-за ударов российских войск по объектам ВСУ. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил американский профессор Джон Миршаймер. lifenews.ru »

2024-4-22 23:18

В Сенате США раскрыли, когда могут возобновиться военные поставки Украине

Соединённые Штаты могут возобновить передачу военной техники Киеву, включая ракеты ATACMS большой дальности, уже на следующей неделе. Об этом сообщил глава Комитета по разведке Сената Конгресса США Марк Уорнер. lifenews.ru »

2024-4-22 20:24

В Конгрессе США встревожились о будущем американских детей из-за помощи Украине

Новый пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню, одобренный Палатой представителей Конгресса США, крадёт будущее американских детей. Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Висконсин Рон Джонсон. lifenews.ru »

2024-4-22 17:31