Результатов: 39

США тщательно готовились к ядерному удару РФ по Украине, несмотря на отсутствие разведданных

Соединённые Штаты в конце 2022 года готовились к возможному ядерному удару России по Украине, хотя никаких разведданных о мобилизации ядерных сил РФ у американских чиновников не было. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей в администрации США. lifenews.ru »

2024-3-9 17:03

Минобороны разъяснило иностранным военным атташе подход России к ядерному сдерживанию

Подход России к ядерному сдерживанию носит оборонительный характер, заявил на брифинге для военных атташе дружественных стран заместитель главы Минобороны РФ генерал-полковник Александр Фомин. lifenews.ru »

2023-5-3 18:40

Лукашенко рассказал о переговорах с Путиным по ядерному оружию

Президент Белоруссии отметил, что на это решение повлияли нынешние обстоятельства и военно-политическая обстановка вокруг страны. piter.tv »

2023-3-31 11:45

В НАТО заверили, что учения по ядерному сдерживанию не связаны с мировыми событиями

НАТО с 17 октября начнёт учения по ядерному сдерживанию "Стойкий полдень", участие в которых примет 14 стран. Об этом сообщается на официальном сайте альянса. lifenews.ru »

2022-10-14 14:13

Столтенберг анонсировал давно запланированные учения НАТО по "ядерному сдерживанию"

Североатлантический альянс намерен провести учения по "ядерному сдерживанию", которые были давно запланированы. В НАТО не считают, что их стоило бы отменить из-за конфликта на Украине, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии заседания министров обороны стран объединения 12–13 октября в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-10-12 16:53

США не готовы к ядерному конфликту с Россией ради поддержки Киева, считают на Западе

В США не хотят допустить перерастание украинского конфликта в полномасштабную войну, поэтому Белый дом не поддерживает заявление президента Украины Владимира Зеленского о превентивном ударе по России. lifenews.ru »

2022-10-10 10:55

Зеленского уличили в неуравновешенности из-за призывов к ядерному удару по России

Накануне президент Украины Владимир Зеленский призвал Запад нанести превентивный ядерный удар по России, чтобы "исключить возможность применения Россией ядерного оружия". Депутат Госдумы Виктор Водолацкий считает, что такие заявления обнажают правду о психическом состоянии украинского лидера. lifenews.ru »

2022-10-8 15:16

Россия призвала Запад положить конец "ядерному терроризму" Зеленского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова возмутилась попытке украинского эмиссара прямо в зале Совбеза ООН диктовать МАГАТЭ условия проведения будущей миссии на Запорожской АЭС. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-8-13 19:40

Песков: РФ заинтересована в диалоге с США по ядерному оружию, но сейчас он маловероятен

Россия заинтересована в переговорах с США по ядерному оружию, этот вопрос важен для всего мира. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который при этом признал, что продолжение диалога в нынешних условиях маловероятно. lifenews.ru »

2022-6-6 13:31

American Thinker: Политика Байдена на Украине может привести США к "ядерному Армагеддону"

По мнению обозревателя Джеймса Поплара, Вашингтон встал на "скользкую дорожку затягивания военных действий", из-за чего результат окажется не тем, который ожидал Белый дом. lifenews.ru »

2022-5-17 05:20

Депутат Швыткин заявил, что США с их планом по ядерному оружию РФ "поздно пить боржоми"

Он считает, что Москва сделала некое предупреждение Вашингтону, когда перевела свои Ракетные войска стратегического назначения в особый режим. lifenews.ru »

2022-3-25 15:55

Рябков заявил, что Москву беспокоит отношение США к ядерному оружию

Дипломат отметил, что американцы понижают порог применения такого вооружения, готовятся к этому "доктринально и материально". lifenews.ru »

2021-11-19 22:23

В США сравнили включение Китая в переговоры по ядерному вооружению с радостью от рождения панды

В Вене состоялась вторая в этом году встреча американской и российской делегаций по вопросам стратегической стабильности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 05:03

Взрыв, эквивалентный ядерному, прогремел под Петербургом. Двери бункера не открылись

Многотонные шлюзовые двери проверили на прочность военные в Ленинградской области. Об испытаниях на полигоне, расположенном в скале под Выборгом, рассказал телеканал «Звезда» 8 декабря. fontanka.ru »

2019-12-8 15:30

США отказали в визе российским дипломатам, собиравшимся на конференцию по ядерному оружию

Америка не дала визу российским дипломатам, которые должны были участвовать в конференции Договора о нераспространении ядерного оружия, сообщили в МИД РФ. gazeta.spb.ru »

2019-5-11 06:35

Госдеп США: власти не поддержат новую конвенцию по ядерному оружию

Госдепартамент США не поддержит новую конвенцию о запрете ядерного оружия. Об этом заявила официальный представитель госдепартамент США Хизер Науэрт, отметив, что новый документ не делает мир безопаснее. spbdnevnik.ru »

2017-7-8 06:48

Северная Корея объявила о готовности к очередному ядерному испытанию в любой момент

КНДР в любой момент может провести ядерное испытание. Власти страны отмечают, что если бы не обладали ядерным оружием, то , США без колебаний бы совершили "бандитский акт агрессии". dp.ru »

2017-5-1 11:32