Результатов: 497

"Очень сильно помогает": Россиянам рассказали, как написать и отправить письмо поддержки бойцам СВО

Для военных, защищающих нашу Родину, очень важны слова поддержки. Даже небольшая весточка от незнакомого человека способна поднять настроение и боевой дух бойца. Волонтёр фонда "Своих не бросаем", пожелавшая остаться анонимной, рассказала, как составить и отправить письмо в зону СВО. lifenews.ru »

2024-4-10 22:34

Немецкий город-побратим Красногорска готовит письмо из-за теракта в "Крокусе"

Немецкий Хёхштадт-ан-дер-Айш — город-побратим Красногорска — готовит письмо Подмосковью и самой столице региона по случаю теракта в "Крокус сити холле". Об этом по просьбе властей населённого пункта сообщил местный журналист Клаус Штриенц. lifenews.ru »

2024-3-26 09:47

СРЗП призывает Генпрокуратуру не допустить жестокого обращения с животными в Астраханской области

СРЗП призывает Генпрокуратуру не допустить жестокого обращения с животными в Астраханской областиПредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил официальное письмо генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой взять под личный контроль вопрос о недопустимости жестокого обращения с животными на территории Астраханской области. megapolis812.ru »

2024-3-30 12:21

Ветераны СКА написали открытое письмо Путину с жалобой на судейство в КХЛ

Совет ветеранов Санкт-Петербургского СКА написал письмо президенту России Владимиру Путину с жалобой на судейство в матче с «Металлургом». Встреча петербуржцев с магнитогорским клубом завершилась со счетом 1:2 в пользу «Металлурга». gazeta.spb.ru »

2024-1-8 20:30

Юным россиянам рассказали, как отправить письмо Деду Морозу

В преддверии Нового года, малыши могут отправить письмо Деду Морозу. Его почта находится в Великом Устюге. Самые маленькие граждане России в преддверии Нового года больше всего надеются на чудо. Многие из них ждут, что Дед Мороз обязательно исполнит их мечты и желания, узнает об их просьбах. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 16:21

Названы места в Москве, где можно отправить письмо Деду Морозу

В 2023 году в Москве установили десятки новогодних ящиков, куда дети и даже взрослые могут опустить письмо Деду Морозу. Причём размещены они не только в почтовых отделениях, но также в парках и выставочных центрах. lifenews.ru »

2023-12-29 17:00

В доме стрелка из Праги найдено письмо с признанием в других убийствах

В Чехии сотрудники правоохранительных органов обнаружили шокирующую находку в доме студента Давида К., устроившего стрельбу на философском факультете Карлова университета в Праге. Как сообщил в среду журналистам пресс-секретарь полиции Ян Данек, в доме преступника было найдено письмо, в котором он признавался в других убийствах. lifenews.ru »

2023-12-28 01:28

На Урале за 10 млн продают письмо Маяковского с автопортретом — собакой с шашлыками

В Екатеринбурге продают письмо, которое написал поэт Владимир Маяковский Лиле Брик. Цена послания, датированного 1926 годом, — 9 999 999 рублей. По словам продавца, письмо является оригиналом. Объявление было выставлено на "Авито". lifenews.ru »

2023-12-6 17:24

Написавшая письмо Путину девочка поблагодарила его за эвакуацию из Газы

Девятилетняя Мария, которая вместе с семьёй была эвакуирована из сектора Газа в Россию, решила написать письмо президенту РФ Владимиру Путину в знак благодарности за то, что он спас жизнь ей и её близким. Об этом девочка рассказала журналистам в интервью. lifenews.ru »

2023-11-24 17:50

Москвичам рассказали, как отправить письмо в столичную резиденцию Деда Мороза

С каждым днём Москва всё ближе с Новому году. Уже завтра, 18 ноября, в столице стартует почтовая кампания Деда Мороза, в рамках которой можно будет отправить своё письмо главному символу зимнего праздника. Об этом сообщается на портале мэра и правительства города. lifenews.ru »

2023-11-18 11:52

Не только в Великий Устюг: Куда можно отправить письмо Деду Морозу, чтобы оно точно дошло

Передать пожелания Деду Морозу можно не только через письмо, написанное от руки. Сейчас связаться с зимним волшебником можно и через соцсети. Как отмечает РИА "ФедералПресс", Дед Мороз активно ведёт страницы в соцсети "ВКонтакте", все желающие могут написать в сообщения группам "Почта Деда Мороза" и "Российский Дед Мороз". lifenews.ru »

2023-11-11 18:34

Письмо в бутылке от участников кругосветки причалило к берегам Приморья

Сотрудники Дальневосточного морского заповедника сообщили об обнаружении у прибрежной зоны послания в бутылке, авторами которого стали участники кругосветного путешествия. Госинспекторы подобрали преодолевшее тысячи километров письмо у мыса Островок Фальшивый. lifenews.ru »

2023-10-25 07:38

Киев направил в Канаду письмо, где отказался признать нацистов нацистами

Власти Украины попытались оправдать участников дивизии СС "Галичина" после скандала в Парламенте Канады. Так, Министерство культуры страны направило в Оттаву специальный документ, в котором утверждается, что представители дивизии якобы не придерживались нацистской идеологии, сообщает Politico. lifenews.ru »

2023-9-29 18:29

Байден передал Пашиняну письмо о решимости помогать Армении

Президент США Джо Байден передал письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну через прибывшую в Ереван главу Агентства по международному развитию (USAID) Саманту Пауэр. В нём он заявил, что Вашингтон полон решимости работать над удовлетворением гуманитарных потребностей республики, сообщила пресс-служба армянского премьера. lifenews.ru »

2023-9-26 20:15

Челентано попрощался с Кутуньо трогательным письмом и раскрыл, почему отказался петь его главный хит

Итальянский музыкант, актёр и певец Адриано Челентано написал прощальное письмо другу и коллеге Тото Кутуньо, который скончался накануне. В тексте приводится их давний диалог по поводу только написанной песни L'Italiano. lifenews.ru »

2023-8-24 15:11

"Мёртвый русский — хороший русский": Депутат Бундестага получил письмо с угрозами из-за защиты русскоязычных немцев

Депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии", правозащитник Евгений Шмидт получил через центральный почтовый ящик парламента ФРГ письмо с угрозами. В тексте послания говорится: "Я надеюсь, что вы и вам подобные понесёте справедливое наказание! Только мёртвый русский — хороший русский!" lifenews.ru »

2023-7-14 15:31

Письмо с отрубленным человеческим пальцем пришло в Елисейский дворец

Канцелярия Елисейского дворца получила жуткое письмо, внутри которого находился отрезанный человеческий палец. Об инциденте сообщает французский журнал Valeurs Actuelles. lifenews.ru »

2023-7-13 01:29

Генсек ООН направил Путину письмо о зерновой сделке

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш направил российскому президенту Владимиру Путину письмо с предложениями по продлению зерновой сделки, сообщил журналистам его представитель Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-7-13 19:40

Медведчук опубликовал открытое письмо к ЕС

Украинский оппозиционный политик, лидер запрещённой киевским режимом партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Виктор Медведчук обратился к европейским политикам с призывом провести расследование массовых нарушений прав граждан на Украине. lifenews.ru »

2023-7-13 13:41

Новичок СКА Брендан Лайпсик отправил письмо Владимиру Путину, цель – скорейшее получение российского гражданства

Один из хоккеистов столичного «Динамо» тоже подал документы на российское гражданство. piterets.ru »

2023-7-12 19:40

Появилось видео трогательной встречи участника СВО и школьника, написавшего ему письмо

Российский военнослужащий приехал в Йошкар-Олу из зоны СВО ради встречи со школьником, который написал ему на передовую письмо с поддержкой. Запись душевной встречи опубликовал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-3 19:45

Письмо пассажира "Титаника" ушло с молотка за $12 тысяч

Торговый дом Zorrilla в столице Уругвая Монтевидео продал на торгах письмо уругвайского пассажира "Титаника" Рамона Гомеса за 12 тысяч долларов. Письмо было отправлено в 1912 году незадолго до катастрофы. lifenews.ru »

2023-7-1 07:14

Письмо Толкина, в котором он сравнил себя с хоббитом, ушло с молотка

Аукционный дом Bonhams продал на торгах письмо английского писателя Джона Рональда Руэла Толкина первой поклоннице, в котором он сравнил себя с хоббитом, за 20,5 тыс. долларов. Об этом сообщается на сайте организатора торгов. lifenews.ru »

2023-6-23 06:10

Президенту Словакии прислали письмо с патронами и сообщили о бомбе в её доме

Президент Словакии Зузана Чапутова усилила охрану в связи с угрозами, которые ей поступают. Неизвестные также угрожают и её семье, в том числе 19-летней и 22-летней дочерям, передаёт местный портал sme.sk. lifenews.ru »

2023-5-11 09:35

Ассанж отправил королю Карлу III письмо с просьбой навестить его в тюрьме

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который уже три года находится в лондонской тюрьме Белмарш, написал письмо королю Великобритании Карлу III. Как сообщила в "Твиттере" супруга Ассанжа Стелла Морис, австралийский журналист просит монарха навестить его. lifenews.ru »

2023-5-6 15:32

Гутерриш передал через Лаврова письмо Путину насчёт продления зерновой сделки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш передал главе МИД России Сергею Лаврову письмо для президента РФ Владимира Путина насчёт зерновой сделки. Об этом сообщила пресс-служба ООН. lifenews.ru »

2023-4-25 22:45

Главе Минфина Израиля прислали письмо со свастикой в День памяти жертв холокоста

Глава Минфина Израиля Бецалел Смотрич в День памяти жертв холокоста получил письмо со свастикой и нацистской символикой, сообщает Arutz Sheva. lifenews.ru »

2023-4-19 17:59

Ведущий дело Трампа прокурор получил письмо с угрозами и белым порошком

В США окружной прокурор Нью-Йорка Элвин Брэгг, который ведёт дело экс-президента Дональда Трампа, получил письмо с угрозами, и там был некий белый порошок. Об этом сообщает NBC со ссылкой на источники в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-4-13 04:03

Более 80 петербургских гидов подписали письмо против поправок в закон об охранных зонах

В письме обращения сказано, что гиды считают своим долгом и делом жизни рассказывать горожанам и гостям города о красоте Петербурга, его выдающейся архитектуре и истории.  piter.tv »

2023-3-8 18:28

Первая леди Украины назвала письмо Зеленского Си Цзиньпину приглашением к диалогу

Жена президента Украины Елена Зеленская назвала письмо Владимира Зеленского главе КНР Си Цзиньпину приглашением к диалогу. Об этом она заявила на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lifenews.ru »

2023-1-19 22:00

Михалков написал ЕС открытое письмо и высказался о включении в санкционный список

Российский кинорежиссёр Никита Михалков прокомментировал санкции, введённые против него Евросоюзом. Народный артист РСФСР не стал мелочиться и написал ЕС открытое письмо. lifenews.ru »

2023-1-17 14:15

Без обид из прошлого: как простить и забыть все плохое

В Новый год рекомендуют входить без каких-либо обид. Согласимся,  совет дельный. Рассказываем, какие способы прощания с обидами существуют. Монолог или письмо Один из самых действенных способов — монолог или письмо обидчику. gazeta.spb.ru »

2023-1-8 14:15

Полиция Испании перехватила подозрительное письмо, адресованное консульству Украины

Испанские правоохранители перехватили письмо подозрительного содержания, которое было адресовано в украинское консульство в Барселоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию. lifenews.ru »

2022-12-19 14:55

Москва распространила в ООН письмо об обстрелах ВСУ Донбасса

Россия распространила в Совете Безопасности и Генассамблее ООН письмо донецкой НПО "Справедливая защита" об обстрелах мирного населения Донбасса со стороны Вооружённых сил Украины. Об этом заявил в телеграм-канале первый замруководителя миссии Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-12-10 09:53

Посольство Украины в Астане пригрозили взорвать

В Посольство Украины в Астане неизвестный прислал письмо, в котором сообщается о якобы заложенном в здании взрывном устройстве. Об этом рассказали в пресс-службе МВД Казахстана. Письмо пришло на электронную почту в 15:08 1 декабря. lifenews.ru »

2022-12-4 06:24

3 лайфхака психолога, как написать письмо Деду Морозу, чтобы загаданное точно сбылось

Подарков от Деда Мороза в новогоднюю ночь ждут и дети, и взрослые. Как написать письмо зимнему волшебнику, чтобы он точно исполнил желания, Лайфу рассказала психолог Анна Гусева. lifenews.ru »

2022-12-3 10:30

Российская миссия направила генсеку ООН письмо о жестоком обращении Киева с пленными

Россия распространила письмо на имя генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, в котором идёт речь о новых фактах жестокого обращения украинской стороны с российскими военнопленными. Об этом заявил первый заместитель российского постпреда при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-11-20 22:57

Лайф узнал о сюжете российского фильма, в котором снимется Орейро

Лайф пообщался с Ликой Бланк — генеральным продюсером российского фильма "Письмо Деду Морозу", в котором снимется певица Наталия Орейро, — и узнал о сюжете картины. Речь в киноленте пойдёт о мужчине, который ещё подростком в 80-х и 90-х годах был поклонником сериалов с актрисой. lifenews.ru »

2022-11-16 14:57

Певица Наталия Орейро сыграет в российском фильме "Письмо Деду Морозу"

Певица Наталия Орейро исполнит роль в фильме "Письмо Деду Морозу" киностудии имени Горького. По словам генерального продюсера Лики Бланк, это будет "большая новогодняя история". lifenews.ru »

2022-11-15 22:58

"Вернитесь живыми и невредимыми": Участников спецоперации растрогало письмо школьницы из Дагестана

Трогательное письмо ученицы восьмого класса из дагестанского села вызвало овации у участников специальной военной операции. Видео опубликовал Союз женщин республики. lifenews.ru »

2022-11-6 16:55

"У них свои планы": Политолог объяснил, почему конгрессмены отозвали письмо к Байдену о переговорах с РФ

Конгрессмены, отозвавшие письмо президенту США Джо Байдену о необходимости переговоров с Россией, могли не набрать нужное число подписей. Такое мнение телеканалу "360" высказал экономист и политолог Александр Дудчак. lifenews.ru »

2022-10-26 14:40

Конгрессмены-демократы отозвали письмо Байдену с просьбой к переговорам с Россией

Конгрессмены-демократы, призвавшие президента США Джо Байдена к переговорам с Россией, отозвали своё письмо. По словам инициатора документа Памилы Джайпал, оно было подписано ещё несколько месяцев назад, а причина его появления именно сейчас неясна. lifenews.ru »

2022-10-26 21:11