Результатов: 206

В Кремле оценили готовность Киева к мирным переговорам

Киев не выглядит так, будто готов к мирному урегулированию конфликта. Об этом во время брифинга журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-12 13:22

Глава союза банд Гаити Барбекю заявил, что готов к переговорам о будущем страны

"Революционное объединение" Viv Ansanm готово к переговорам о будущем страны с официальными властями Гаити и представителями мирового сообщества. Об этом в интервью Sky News сообщил Джимми Шеризье по кличке Барбекю, названный телеканалом фактическим лидером союза гаитянских банд. lifenews.ru »

2024-3-30 02:30

Песков заявил о готовности России к переговорам по ядерному разоружению

Россия готова к переговорам, касающимся всех тем безопасности, включая вопросы ядерного разоружения, а также нераспространения ядерного оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-19 20:17

Шольц не сможет склонить Украину к переговорам из-за США, уверен политолог

Теоретически канцлер Германии Олаф Шольц действительно может призвать Украину к мирным переговорам, как о том затрубили зарубежные СМИ. Впрочем, усилия немецкого политика, скорее всего, окажутся безрезультатными, предположил политолог Евгений Савченко. lifenews.ru »

2024-3-8 07:36

СМИ узнали о планах Шольца склонить Украину к переговорам

Судя по тому, какую политическую линию гнёт канцлер Германии Олаф Шольц, он намерен заставить Киев согласиться на мирные переговоры с Москвой. Об этом пишет Politico. lifenews.ru »

2024-3-7 12:17

"Полностью потеряют страну": Лукашенко призвал Киев к переговорам с Москвой

Если киевские власти не пойдут на переговоры с российской стороной, то дни Незалежной сочтены. Соответствующее заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его мнению, украинской стороне следует немедленно сесть за стол переговоров ради сохранения своей страны. lifenews.ru »

2024-2-25 12:49

Сийярто заявил об атаке на Венгрию за приверженность к переговорам по Украине

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна подвергается атаке со стороны евроатлантического сообщества из-за своей приверженности к мирным переговорам по Украине. Он объяснил, что Будапешт всегда считал единственным способом спасти жизни людей — как можно скорее закончить конфликт путём диалога. lifenews.ru »

2024-2-10 08:11

"Она не переселится": Киеву напомнили очевидный факт о России и призвали к переговорам

Украина всегда будет иметь границу с Россией, поэтому независимо от исхода конфликта Киеву пора начинать мирные переговоры с Москвой. Об этом в рамках своего выступления на cловацком телевидении рассказал вице-премьер и глава Министерства обороны этой европейской страны Роберт Калиняк. lifenews.ru »

2024-1-29 02:46

Лавров заявил о готовности к переговорам и назвал условие

Россия готова к мирным переговорам по Украине, но не станет обсуждать, как сохранить главарей нынешней киевской власти. Москва никогда не отказывалась от решения конфликта дипломатическим путём, заявил министр иностранных дел РФ (МИД) Сергей Лавров на заседании СБ ООН по Украине. lifenews.ru »

2024-1-23 19:06

В Италии раскрыли путь к мирным переговорам по Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони призвала и дальше поддерживать Украину, чтобы прийти к переговорам, потому что только равенство сторон в бою позволит это сделать. По её мнению, отсутствие помощи Незалежной обострит конфликт и поспособствует якобы его приближению к границам Италии. lifenews.ru »

2024-1-4 18:16

Кирби: Белый дом не видит готовности России к переговорам по Украине

США не видят готовности Москвы к переговорам по Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-1-4 00:34

В Кремле заявили, что поддерживают стремление Армении и Азербайджана к переговорам

Армения и Азербайджан продвигаются в сторону заключения мирного договора, Россия видит эти шаги и поддерживает стремление двух государств. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-27 14:49

В Кремле рассказали, при каком условии Путин готов к переговорам по Украине

Президент РФ Владимир Путин готов к переговорам с Киевом только ради достижения целей специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-24 20:32

СМИ раскрыли, кто убедил Орбана не мешать переговорам о вступлении Украины в ЕС

Итальянский премьер Джорджа Мелони на саммите ЕС в Брюсселе убедила венгерского коллегу Виктора Орбана не препятствовать запуску переговоров о будущем членстве в Евросоюзе с Украиной и Молдавией. Об этом написала газета Libero. lifenews.ru »

2023-12-16 03:11

В США заявили о планах подтолкнуть РФ к приемлемым для Украины переговорам

Власти Соединённых Штатов надеются на проведение переговоров между Россией и Украиной в конце следующего года на условиях Киева. Об этом рассказал первый заместитель помощника американского президента по нацбезопасности Джонатан Файнер. lifenews.ru »

2023-12-8 08:46

В Раде заявили о необходимости референдума по переговорам с РФ

Все договорённости по конфликту на Украине должны проходить через референдум. Об этом заявил лидер фракции партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. lifenews.ru »

2023-11-25 05:48

В СНБО Украины признали, что Запад призывает Киев к переговорам с РФ

Западные страны указывают Украине на необходимость переговоров с Россией. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-11-21 21:41

Ушаков заявил Лайфу о готовности России к переговорам с Украиной, однако Киев пока молчит

РФ по-прежнему готова к переговорам с украинской стороной, но от Киева за последнее время не было даже намёков на какие-либо контакты с Москвой. Об этом Лайфу рассказал помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-11-10 15:37

Венгрия выдвинула Украине ультиматум по переговорам о вступлении в ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил о намерении страны блокировать начало переговоров о принятии Украины в Евросоюз до тех пор, пока Киев не искоренит дискриминацию закарпатских венгров на уровне законов. lifenews.ru »

2023-10-14 06:31

Токаев призвал Москву и Киев к переговорам

Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на важность перехода к диалогу между Москвой и Киевом. Соответствующее заявление прозвучало на встрече лидеров Центральной Азии с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. lifenews.ru »

2023-9-30 16:17

Лавров: Россия готова к переговорам по Украине, но не к прекращению огня

Россия готова к переговорам по Украине, но не будет рассматривать никаких предложений по прекращению огня. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-9-24 20:50

В Кремле опровергли слова Блинкена о неготовности Путина к переговорам по Украине

Заявление госсекретаря США Энтони Блинкена про неготовность президента РФ Владимира Путина к мирным переговорам с Киевом по поводу конфликта не соответствует действительности. Об этом сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-11 14:29

Путин и Эрдоган перешли к переговорам в узком составе в формате рабочего обеда

В Сочи завершились переговоры в расширенном формате между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщает корреспондент Лайфа из санатория "Русь", теперь лидеры стран должны перейти к переговорам в узком составе, они пройдут в формате рабочего обеда. lifenews.ru »

2023-9-5 14:59

Байден готов к переговорам с Ким Чен Ыном, заявили в Белом доме

Президент США Джо Байден готов к переговорам с лидером КНДР Ким Чен Ыном по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-8-18 02:10

Киеву не заткнуть призывающие к переговорам с Москвой страны, заявил Пушков

Киев не заставит замолчать тех, кто призывает их к переговорам с Москвой. Об этом в телеграм-канале заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, критика этих призывов указывает на тревогу Украины. lifenews.ru »

2023-8-13 14:16

Лукашенко: США будут готовы к переговорам по Украине после контрнаступления ВСУ

Власти США в данный момент занимают промежуточную позицию. Президент Белоруссии Александр Лукашенко полагает, что официальный Вашингтон будет готов к переговорам по Украине после контрнаступления Киева. lifenews.ru »

2023-7-7 13:08

Кремль отреагировал на желание Киева привлечь к переговорам Лукашенко

Никаких предпосылок для начала переговоров по ситуации вокруг Украины не просматривается. Об этом сообщил журналистам во вторник, 27 июня, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя предположения, что белорусский лидер Александр Лукашенко мог бы выступить посредником в переговорном процессе. lifenews.ru »

2023-6-27 12:59

Песков назвал позитивным заявление Салливана по переговорам о ядерных вооружениях

В Кремле отметили, что Россия открыта к диалогу, но нужно сначала понять, как формулируется данное предложение. piter.tv »

2023-6-5 12:40

В Киеве пожаловались, что их подталкивают к переговорам на условиях Москвы

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Киев якобы пытаются усадить за стол переговоров на условиях России. lifenews.ru »

2023-5-11 09:58

Франция подготовила план по переговорам Москвы и Киева

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен предложить Китаю план, который, как он считает, может поспособствовать проведению переговоров представителей России и Украины. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-4-19 12:05

Лавров счёл заявления Запада по переговорам РФ и Украины нечистоплотным приёмом

Заявления западных стран относительно того, что нельзя останавливать боевые действия на Украине и переходить к мирным переговорам, — это "нечистоплотный приём". Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-4-7 12:59

Лукашенко: Запад будет готов к переговорам по Украине при провале контрнаступления ВСУ

В случае провала контрнаступления украинских военных западные страны будут готовы к переговорам по ситуации на Украине. Об этом сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко во время послания к народу страны и парламенту. По его словам, это касается в том числе и США. lifenews.ru »

2023-4-1 15:41

Шпагат на стульях: Какой хитрый план Эрдоган припас к переговорам с Россией

Доктор политических наук, заведующий отделом Ближнего и постсоветского Востока ИНИОН РАН Владимир Аватков — о сюрпризах султана: "корабельной коалиции" и требовании продавать третьим странам С-400. lifenews.ru »

2023-3-16 02:40

Президент Финляндии Ниинисте заявил о готовности к переговорам с лидером России Путиным

Саули Ниинистё рассказал о последней встрече с главой РФ в мае прошлого года. piter.tv »

2023-3-10 11:03

Си Цзиньпин: Китай отметил готовность РФ к переговорам с Украиной и высоко это ценит

Глава КНР Си Цзиньпин в ходе разговора с президентом России Владимиром Путиным обратил внимание на готовность РФ к переговорам с Украиной по дипломатическому решению конфликта. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2022-12-31 15:32

Лавров прояснил призывы Макрона к переговорам по Украине

Россия будет готова вести конструктивный диалог, если появится серьёзное предложение по остановке украинского конфликта при выполнении требований Москвы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в среду на форуме "Примаковские чтения". lifenews.ru »

2022-12-7 14:27

Небензя заявил о готовности России к переговорам по Украине

Москва подтверждает готовность к переговорам для устранения причин, которые вынудили Россию начать спецоперацию на Украине. Об этом заявил на заседании Совбеза ООН постоянный представитель РФ Василий Небензя. lifenews.ru »

2022-12-7 19:41

США обвинили Россию в неготовности к "серьезным переговорам" по обмену заключенными

Ведант Пател из Госдепа рассказал о ситуации с осужденными американцами в России. piter.tv »

2022-11-19 07:52

Глава Генштаба Британии отказался подтолкнуть Зеленского к переговорам с Москвой

Лондон не станет давить на Киев и подталкивать украинского лидера Владимира Зеленского к переговорам с российской стороной, так как он сам должен принять такое решение. Об этом сообщил в интервью Би-би-си начальник штаба обороны Вооружённых сил Великобритании адмирал Тони Радакин. lifenews.ru »

2022-11-13 16:03

В Кремле заявили, что Киев по-прежнему не демонстрирует готовности к переговорам

В настоящее время Россия не видит готовности киевских властей к переговорам, поэтому продолжает спецоперацию. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-12 12:37