Результатов: 50

В Венгрии тысячи жителей вышли на акцию против Орбана

Правление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана переживает один из самых трудных отрезков за 14 лет у руля страны. В прошлые выходные в Будапеште состоялся митинг оппозиции, на котором протестующие требовали отставки венгерского политика, пишет Politico. lifenews.ru »

2024-4-11 13:47

"Это только начало": В Госдуме после слов Орбана посоветовали Западу готовиться принимать груз 200

Российская армия будет в большом количестве ликвидировать солдат, которых Запад направит на Украину. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что войска западных стран уже к лету могут появиться на территории Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-22 12:38

В Киеве публично оскорбили Орбана, назвав его "диктатором и изгоем"

В Киеве действующего главу венгерского правительства Виктора Орбана назвали изгоем и диктатором. С таким заявлением в рамках проходящего на территории украинской столицы форума по безопасности выступила депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко. lifenews.ru »

2024-3-22 01:13

МИД Венгрии вызвал посла США из-за слов Байдена о "диктатуре" Орбана

Американского посла Дэвида Прессмана вызвали в МИД Венгрии из-за того, что президент США Джо Байден оскорбил венгерского премьера Виктора Орбана. 81-летний глава Белого дома заявил, что тот якобы "ищет диктатуры". lifenews.ru »

2024-3-13 18:52

Кремлю не хватило подробностей от Орбана по мирному плану Трампа для Украины

Кремль ознакомился с высказываниями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о мирном плане экс-президента США Дональда Трампа по Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, но заметил, что детали политики не разглашали. lifenews.ru »

2024-3-12 12:17

СМИ узнали о встрече Трампа и Орбана 8 марта

На следующей неделе состоится встреча бывшего американского лидера Дональда Трампа с венгерским премьером Виктором Орбаном, сообщает Bloomberg. Политик посетит имение 45-го президента США во Флориде. lifenews.ru »

2024-2-29 12:03

Советник Орбана назвал ошибкой нежелание Запада начать переговоры с Россией

Нежелание лидеров западных стран начать переговоры с Российской Федерацией является ошибкой. Об этом заявил Балаш Орбан, советник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. lifenews.ru »

2024-2-11 22:33

"Потребовалось многомесячное "наступление": СМИ узнали, кто заставил Орбана изменить решение по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан согласился на выделение Евросоюзом (ЕС) помощи Украине в размере 50 миллиардов долларов в результате уговоров со стороны итальянского премьера Джорджи Мелони и французского лидера Эмманюэля Макрона. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-3 10:59

Среди лидеров ЕС нашлись противники назначения Орбана главой Евросовета

Несколько европейских лидеров не согласны с кандидатурой премьера Венгрии Виктора Орбана на пост временного председателя Евросовета при досрочной отставке действующего главы объединения Шарля Мишеля. lifenews.ru »

2024-1-20 13:43

В офисе Орбана прокомментировали его возможное назначение главой Евросовета

Будапешт рекомендует придерживаться "стратегического спокойствия" в вопросе возможного назначения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана временным главой Евросовета. Об этом заявил пресс-секретарь политика Берталан Хаваши. lifenews.ru »

2024-1-8 18:01

В Кремле прокомментировали заявление Орбана о площади Украины при вступлении в ЕС

Россия отреагирует, если кто-то захочет посягнуть на её новые регионы — Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-22 12:43

В Венгрии осудили статью о том, как Шольц якобы послал Орбана за кофе

Материал Politico о том, как канцлер Германии Олаф Шольц якобы отправил за кофе премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, пока другие страны Евросоюза голосовали за начало переговоров с Украиной о её вступлении в ЕС, — это бульварная статья. lifenews.ru »

2023-12-16 04:32

СМИ раскрыли, кто убедил Орбана не мешать переговорам о вступлении Украины в ЕС

Итальянский премьер Джорджа Мелони на саммите ЕС в Брюсселе убедила венгерского коллегу Виктора Орбана не препятствовать запуску переговоров о будущем членстве в Евросоюзе с Украиной и Молдавией. Об этом написала газета Libero. lifenews.ru »

2023-12-16 03:11

Украинский нардеп обозвал Орбана петухом после появления видео его спора с Зеленским

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* публично оскорбил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Причиной, вероятнее всего, является намерение его команды обсудить с США остановку предоставления помощи Киеву, о чём накануне сообщили западные СМИ. lifenews.ru »

2023-12-11 12:44

СМИ узнали, сколько длился разговор Орбана с Зеленским в Аргентине

Разговор премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с Владимиром Зеленским на инаугурации президента Аргентины продолжался от 10 до 15 минут. Об этом узнало агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-12-11 11:47

Сторонники Орбана намерены оставить Украину без военной помощи

Сторонники главы венгерского правительства Виктора Орбана хотят провести тайную встречу с представителями Республиканской партии США. Как пишет Guardian со ссылкой на источники, Будапешт намерен добиться прекращения помощи Украине. lifenews.ru »

2023-12-10 22:34

"Уже никто не стесняется говорить правду": В Госдуме оценили громкое заявление Орбана по Украине

В Европе уже открыто признают, что никакого независимого правительства Украины не существует. Таким мнением с Лайфом поделился депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что США не разрешили Киеву подписывать мирное соглашение с Россией. lifenews.ru »

2023-11-11 16:23

Боррель заявил о праве Венгрии не быть членом ЕС после слов Орбана об оккупации

Глава евродипломатии Жозеп Боррель не считает, что у "советской оккупации" и Евросоюза есть что-то общее. Так он отреагировал на слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, назвавшего ЕС неудачной пародией на СССР. lifenews.ru »

2023-10-25 15:43

"Всё больше стран понимают": В Госдуме оценили слова Орбана об утратившей суверенитет Украине

Нынешняя политическая ситуация с Украиной продолжает открывать глаза мировым политикам на происходящее. Всё больше стран понимают, что преступный киевский режим представляет угрозу всему миру. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат ГД Амир Хамитов, комментируя заявление премьера Венгрии Орбана о потере Украиной суверенитета. lifenews.ru »

2023-7-15 15:30

В Кремле согласились с мнением Орбана насчёт политики США на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о согласии с мнением премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что политика США приводит к затягиванию конфликта на Украине. lifenews.ru »

2023-7-15 13:01

Не раскол, но уже не единство: В Госдуме считают призывы Орбана к ЕС первым звоночком

Несмотря на внешнее единство Европейского союза, он давно начал трещать по швам. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя призыв венгерского премьер-министра Виктора Орбана заключить с Россией соглашение о европейской безопасности. lifenews.ru »

2023-5-24 14:04

Женская сборная Украины по гандболу выступила в футболке с фамилией Орбана

Женская сборная Украины по гандболу выступила в Венгрии в футболках, на которых были написаны фамилии нескольких известных венгерских лиц. По данным телеграм-канала "Политика страны", на одежде было упоминание премьер-министра Виктора Орбана и министра иностранных дел этой страны Петера Сийярто. lifenews.ru »

2023-5-9 18:57

Румыны обрушили гнев на соратника Орбана за сравнение Трансильвании с Крымом

Румынских журналистов разгневали слова соратника премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Жолта Байера о том, что Крым так же важен для россиян, как для венгров Трансильвания (историческая область на северо-западе Румынии, где компактно проживает венгерское меньшинство). lifenews.ru »

2023-4-17 20:47

В Киеве ответили на заявление Орбана о "несуществующей стране"

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко назвал циничным и антиукраинским заявление венгерского премьера Виктора Орбана о том, что Незалежная является "экономически несуществующей страной". lifenews.ru »

2023-4-15 15:56

Медведев похвалил Орбана за смелое высказывание об Украине

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал высказывание премьера Венгрии Виктора Орбана о том, что Украина в финансовом плане — несуществующая страна. lifenews.ru »

2023-4-15 10:53

Вражда Зеленского и Орбана поставила под угрозу сближение Украины с НАТО и ЕС

Разногласия между Украиной и Венгрией, а также между их лидерами, Владимиром Зеленским и Виктором Орбаном, по множеству вопросов ставят под угрозу позиции киевского режима в нынешнем кризисе. Об этом пишет Financial Times (FT). lifenews.ru »

2023-1-2 22:20

Политолог раскрыл тайный смысл в появлении Орбана со скандальным шарфом

Появления венгерского премьер-министра Виктора Орбана в шарфе с изображением "Великой Венгрии" — это вызов. Так считает член молодёжной ассамблеи Совбеза ООН от России Юрий Самонкин. Он считает это заявлением о том, что венгры идут по своему пути развития в составе Евросоза и не согласны подчиняться диктату США. lifenews.ru »

2022-11-23 03:34

Украина потребовала извинений от Венгрии за скандальный шарф Орбана

МИД Украины потребовал от Венгрии извинений за скандальный шарф премьер-министра страны Виктора Орбана. Политик, надев аксессуар с напечатанной на нём картой "Великой Венгрии" на футбольный матч, якобы посягнул на территориальную целостность республики. lifenews.ru »

2022-11-23 01:43

Шарф Орбана с картой Венгрии в границах до 1920 года вызвал истерику в Киеве

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан оказался в центре дипломатического скандала после того, как пришёл на товарищеский футбольный матч между сборными Венгрии и Греции в Будапеште с шарфом, на котором изображена карта "Великой Венгрии" с частями соседних государств в её составе. lifenews.ru »

2022-11-23 13:26

Пушков оценил слова Орбана об антироссийских санкциях

В Берлине и Брюсселе считают, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан посылает президенту России Владимиру Путину "неверные сигналы". Такое мнение высказал член Совета Федерации Алексей Пушков. Сенатор отреагировал на слова главы венгерского правительства о том, что санкции в отношении Москвы могут серьёзно ударить по Европе. lifenews.ru »

2022-9-9 07:18

Премьера Венгрии Орбана обвинили в "наплевательском" отношении к Киеву

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана обвинили в наплевательском отношении к украинскому конфликту. Данное заявление сделал бывший посол страны в НАТО и США Андраш Симони, добавив, что такое отношение к ситуации представляет угрозу не только Киеву, но и всей Европе. lifenews.ru »

2022-9-1 08:26

"Не на той стороне": Мэр Будапешта пожаловался Вовану и Лексусу на Орбана

Мэр Будапешта Гергей Карачонь посетовал, что Правительство Венгрии "не на той стороне" из-за премьера страны Виктора Орбана, поэтому так трудно присоединиться к антироссийским санкциям. Об этом градоначальник сказал во время беседы с якобы главой Киева Виталием Кличко, видеозвонок от лица которого совершили российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус). lifenews.ru »

2022-8-9 13:23

Советница Орбана уволилась из-за его "нацистской речи, достойной Геббельса"

Выступление в Румынии премьер-министра Венгрии Виктора Орбана — это "чисто нацистская речь, достойная Геббельса". Об этом сказала его советница Жужа Хегедюш и подала в отставку после 20 лет работы с политиком, пишет портал HVG. lifenews.ru »

2022-7-28 20:07

Венгерского премьера Орбана обвинили в предательстве ЕС из-за России

Готовность премьера Венгрии Виктора Орбана сделать первые шаги для нормализации отношений с Россией страны Евросоюза восприняли как предательство. Об этом пишет Уильям Наттрасс в статье для журнала Spectator. lifenews.ru »

2022-7-25 14:09

В МИД Украины упрекнули премьера Венгрии Орбана в "российской пропаганде"

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко обвинил премьера Венгрии Виктора Орбана в том, что тот занимается "российской пропагандой". lifenews.ru »

2022-7-24 03:37

Эксперт объяснил, в каком случае Европа прислушается к призыву Орбана по Украине

Европейские лидеры не могут похвастаться мужеством, политической волей и компетентностью в вопросе отношений с РФ, поэтому вряд ли прислушаются к словам премьера Венгрии Виктора Орбана. Об этом в беседе с Лайфом заявил старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко. lifenews.ru »

2022-7-24 15:16

Эксперты оценили решение премьера Венгрии Орбана об объявлении ЧП в стране

Политик пошел на такой шаг в связи с ситуацией на Украине. Авторы Telegram-канала "Мейстер" уверены, что текущая обстановка может затронуть граждан страны. piter.tv »

2022-5-25 13:12

Политолог Гусев: Политика Венгрии после внесения Орбана в базу "Миротворца" не изменится

Эксперт обратил внимание на зависимость Будапешта от поставок газа из Москвы и на большие убытки в случае нарушения им условий договоров. Специалист также отметил дружеские отношения между странами. lifenews.ru »

2022-5-2 12:58

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана внесли в базу "Миротворца"

В списке он числится из-за отказа пропускать военную помощь для Украины через свою страну. Создатели сайта назвали Орбана "антиукраинским пропагандистом". lifenews.ru »

2022-5-2 10:48

Зеленский призвал Орбана сделать выбор между Россией и остальным миром

Глава Незалежной отметил, что премьер может продолжать "заигрывать" с РФ, поскольку ему нужны дешёвые энергоресурсы, однако долго это продолжаться не будет. lifenews.ru »

2022-4-5 13:24

Путин поздравил Орбана с победой его партии на парламентских выборах в Венгрии

Российский лидер выразил уверенность, что, несмотря на непростую международную обстановку, дальнейшее развитие двусторонних партнёрских связей в полной мере отвечает интересам народов стран. lifenews.ru »

2022-4-4 12:36

Партия Орбана лидирует на парламентских выборах в Венгрии

Пока обработана меньшая часть избирательных бюллетеней, но, согласно им, политическая сила действующего премьер-министра страны набирает 67% голосов. lifenews.ru »

2022-4-4 22:31

Переговоры Путина и Орбана в Кремле длились почти пять часов

В ходе обсуждений глава государства особо отметил роль энергетики в сотрудничестве двух стран. Кроме того, стороны успели обсудить вопросы безопасности, а также затронули тему пандемии коронавируса. lifenews.ru »

2022-2-2 20:06

Путин пообещал проинформировать Орбана о ходе переговоров по гарантиям безопасности

Российский лидер на встрече с главой венгерского кабмина в Кремле напомнил, что ранее Москва направила свои предложения Западу о заключении взаимных письменных обязательств по этому поводу. lifenews.ru »

2022-2-2 15:33