В Венгрии осудили статью о том, как Шольц якобы послал Орбана за кофе

2023-12-16 04:32

Материал Politico о том, как канцлер Германии Олаф Шольц якобы отправил за кофе премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, пока другие страны Евросоюза голосовали за начало переговоров с Украиной о её вступлении в ЕС, — это бульварная статья.

Об этом в интервью изданию Mandiner заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. .

Подробнее читайте на ...

венгрии орбана кофе шольц якобы

Боррель заявил о праве Венгрии не быть членом ЕС после слов Орбана об оккупации

Глава евродипломатии Жозеп Боррель не считает, что у "советской оккупации" и Евросоюза есть что-то общее. Так он отреагировал на слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, назвавшего ЕС неудачной пародией на СССР. lifenews.ru »

2023-10-25 15:43

Украина потребовала извинений от Венгрии за скандальный шарф Орбана

МИД Украины потребовал от Венгрии извинений за скандальный шарф премьер-министра страны Виктора Орбана. Политик, надев аксессуар с напечатанной на нём картой "Великой Венгрии" на футбольный матч, якобы посягнул на территориальную целостность республики. lifenews.ru »

2022-11-23 01:43

Шарф Орбана с картой Венгрии в границах до 1920 года вызвал истерику в Киеве

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан оказался в центре дипломатического скандала после того, как пришёл на товарищеский футбольный матч между сборными Венгрии и Греции в Будапеште с шарфом, на котором изображена карта "Великой Венгрии" с частями соседних государств в её составе. lifenews.ru »

2022-11-22 13:26

Премьера Венгрии Орбана обвинили в "наплевательском" отношении к Киеву

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана обвинили в наплевательском отношении к украинскому конфликту. Данное заявление сделал бывший посол страны в НАТО и США Андраш Симони, добавив, что такое отношение к ситуации представляет угрозу не только Киеву, но и всей Европе. lifenews.ru »

2022-09-01 08:26

В МИД Украины упрекнули премьера Венгрии Орбана в "российской пропаганде"

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко обвинил премьера Венгрии Виктора Орбана в том, что тот занимается "российской пропагандой". lifenews.ru »

2022-07-24 03:37

Эксперты оценили решение премьера Венгрии Орбана об объявлении ЧП в стране

Политик пошел на такой шаг в связи с ситуацией на Украине. Авторы Telegram-канала "Мейстер" уверены, что текущая обстановка может затронуть граждан страны. piter.tv »

2022-05-25 13:12

Политолог Гусев: Политика Венгрии после внесения Орбана в базу "Миротворца" не изменится

Эксперт обратил внимание на зависимость Будапешта от поставок газа из Москвы и на большие убытки в случае нарушения им условий договоров. Специалист также отметил дружеские отношения между странами. lifenews.ru »

2022-05-02 12:58

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана внесли в базу "Миротворца"

В списке он числится из-за отказа пропускать военную помощь для Украины через свою страну. Создатели сайта назвали Орбана "антиукраинским пропагандистом". lifenews.ru »

2022-05-02 10:48

Путин поздравил Орбана с победой его партии на парламентских выборах в Венгрии

Российский лидер выразил уверенность, что, несмотря на непростую международную обстановку, дальнейшее развитие двусторонних партнёрских связей в полной мере отвечает интересам народов стран. lifenews.ru »

2022-04-04 12:36

Партия Орбана лидирует на парламентских выборах в Венгрии

Пока обработана меньшая часть избирательных бюллетеней, но, согласно им, политическая сила действующего премьер-министра страны набирает 67% голосов. lifenews.ru »

2022-04-03 22:31