Результатов: 427

Боррель: Запад не сможет защитить Украину от дронов, как Израиль

Запад не может помогать Украине защищаться от дронов так же, как Израилю, из-за разных условий. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам видеоконференции глав МИД стран ЕС. lifenews.ru »

2024-4-17 21:42

Боррель: Разная реакция на конфликт на Украине и в Газе дорого обошлась ЕС

Разная позиция ЕС по вопросам Украины и сектора Газа "дорого обошлась" объединению в отношениях с некоторыми странами. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель в личном блоге. lifenews.ru »

2024-4-15 08:52

Боррель объяснил, почему ЕС поддерживает Украину

Евросоюз поддерживает Украину в первую очередь потому, что это отвечает его собственным интересам, сообщил в интервью телеканалу CNN верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-3-26 01:31

Боррель: Евросоюз с начала конфликта передал Украине оружия на 31 миллиард евро

С начала конфликта на Украине Евросоюз передал Киеву оружия на 31 миллиард евро. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-3-22 17:40

"Не стоит пугать людей": Боррель заявил, что ЕС не пойдёт "умирать за Донбасс"

Европейцы не пойдут "умирать за Донбасс", заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель, комментируя громкие заявление президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск на Украину. lifenews.ru »

2024-3-22 17:08

Боррель решил закупить оружие для Киева за счёт доходов с российских активов

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в среду, 20 марта, предложит странам Евросоюза (ЕС) потратить 90% доходов от замороженных на Западе российских активов на оружие Киеву. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. lifenews.ru »

2024-3-20 15:07

Боррель заявил, что Кулеба запросил у ЕС и США экстренную помощь для Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил у Евросоюза и США срочно предоставить помощь для Украины. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел государств – членов сообщества в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-3-19 22:05

Боррель считает, что исход украинского конфликта будет решён до осени

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что украинский конфликт будет решён до осени этого года. Как передаёт агентство Reuters, в связи с этим глава европейской дипломатии заявил, что Запад не должен медлить с оказанием военной помощи киевскому режиму. lifenews.ru »

2024-3-15 04:13

"Его никто не звал": Боррель нахамил папе римскому после его призыва к Киеву

Призвав к диалогу по Украине и остановке боевых действий, папа римский Франциск "зашёл в сад, куда его никто не звал". Об этом в четверг, 14 марта, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-3-14 15:04

"Бледное будущее": Боррель признал конец эры всеобщего доминирования Запада

Эпоха всеобщего доминирования Запада полностью закончилась, однако в Европе ещё этого не осознают, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Его слова опубликованы на официальном портале офиса по иностранным делам и политике безопасности. lifenews.ru »

2024-2-27 21:42

Боррель предрёк конец конфликта на Украине и призвал Европу проснуться

Исход конфликта на Украине может решиться в ближайшие месяцы, поэтому Брюссель должен больше поддерживать Киев. Так считает Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-2-25 12:30

Боррель допустил решение ситуации на поле боя на Украине "в три месяца"

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что ситуация на фронте на Украине "будет решена в течение трёх месяцев". В связи с этим он заявил о необходимости наращивать военную помощь Киеву. lifenews.ru »

2024-2-18 17:28

Боррель назвал на Мюнхенской конференции две решающие силы для конфликта на Украине

Беспилотники и грамотное применение искусственного интеллекта на поле боя станут решающим фактором победы в конфликте на Украине, считает Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-2-18 16:05

Глава евродипломатии Боррель заявил, что провёл утро в киевском бомбоубежище

Находящийся с визитом на Украине верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что провёл сегодняшнее утро в бомбоубежище. Соответствующая публикация появилась на странице политика в соцсети X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2024-2-7 12:47

Боррель неожиданно высказался о войне, вспомнив латинское выражение

Глава евродипломатии Жозеп Боррель вспомнил латинское крылатое выражение, говоря о ситуации в мире. Он признал, что сегодня во всех странах объединения сложилась очень напряжённая экономическая и социальная ситуация, что может помешать поддержке Украины и развитию собственного оборонного потенциала. lifenews.ru »

2024-2-4 13:58

Боррель назвал ситуацию на Ближнем Востоке критической после авиаударов США

Евросоюз считает критической ситуацию, сложившуюся на Ближнем Востоке после авиаударов США по Сирии и Ираку. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-2-3 12:24

Боррель задвинул Украину на второе место из-за другой горячей точки

Глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель на фоне атак торговых судов в Красном море поставил украинский конфликт на второе место по важности после ближневосточного. Соответствующее заявление он произнёс во время открытия форума ЕС – АСЕАН в Брюсселе на уровне министров иностранных дел. lifenews.ru »

2024-2-2 13:46

Боррель назвал ошибкой идеи возможного перемирия на Украине

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал ошибочными любые идеи возможного перемирия России и Украины. Об этом сообщает журнал L'Obs. lifenews.ru »

2024-2-1 08:21

Боррель обвинил Израиль в финансировании ХАМАС

Израиль оказывал финансовую поддержку ХАМАС с целью ослабить Палестинскую национальную администрацию. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время выступления в Университете Вальядолида. lifenews.ru »

2024-1-20 23:06

Боррель обсудил с главой МИД Польши поставки Киеву дальнобойных ракет

Глава евродипломатии Жозеп Боррель обсудил с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским необходимость активизации военной помощи Киеву. lifenews.ru »

2024-1-4 01:00

Боррель назвал Россию великой державой и предрёк победу Путина на Украине

Россия победит в вооружённом конфликте на Украине, если Евросоюз не пустит в ход все свои возможности. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в интервью для британской газеты The Guardian. lifenews.ru »

2023-12-25 14:46

Жозеп Боррель призвал Европу "засучить рукава", чтобы не дать России победить

Евросоюз будет "безвозвратно испорчен" в случае победы России и продолжения конфликта между Палестиной и Израилем. Такое мнение озвучил в среду глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. В своём аккаунте в соцсети X он призвал партнёров по ЕС "засучить рукава", чтобы избежать "пугающего исхода", но конкретного плана действий 76-летний политик не предоставил. lifenews.ru »

2023-12-21 16:05

Боррель назвал бессмысленной гуманитарную помощь тем, "кого завтра убьют"

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель считает бессмысленным оказывать гуманитарную помощь тем, кто "завтра будет убит". Политик призвал принять конкретные шаги по урегулированию ближневосточного конфликта. lifenews.ru »

2023-11-28 18:59

Боррель признал, что ЕС не успеет к концу года поставить Киеву миллион снарядов

Евросоюз не успеет отправить Киеву до конца года обещанный 1 миллион снарядов и ракет, на данный момент Украине передано только около 300 тысяч боеприпасов. Об этом журналистам сказал глава евродипломатии Жозеп Боррель после встречи министров иностранных дел ЕС. lifenews.ru »

2023-11-14 20:27

Боррель заявил, что в секторе Газа перестали работать 20 из 35 больниц

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Жозеп Боррель рассказал об удручающем состоянии медицины в Газе. По его словам, 20 из 35 больниц в секторе не функционируют, а часть из них полностью разрушена. lifenews.ru »

2023-11-14 20:00

Боррель сделал шокирующее признание о неверии ЕС в победу Украины над Россией

В ближайшее время Евросоюз не ожидает победы Украины над Россией, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Он добавил, что это одна из главных проблем объединения на сегодняшний день. lifenews.ru »

2023-11-11 14:20

Боррель: ЕС ожидает от Китая помощи для решения украинского конфликта

Евросоюз ждёт от Китая помощи для урегулирования конфликта на Украине, а также взаимодействия в вопросах гуманитарной помощи Киеву и переговоров с Россией, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2023-11-7 13:39

Боррель назвал конфликт на Ближнем Востоке результатом провала дипломатии

Глава евродипломатии Жозеп Боррель назвал начавшийся на Ближнем Востоке конфликт последствием коллективного политического и морального провала. lifenews.ru »

2023-11-7 13:06

В Венгрии заявили о намерении остаться в ЕС дольше, чем Боррель на своём посту

Венгрия не планирует выходить из Евросоюза и останется его членом гораздо дольше, чем глава евродипломатии Жозеп Боррель продержится на своём посту. Так министр канцелярии премьера европейской страны Гергей Гуйяш прокомментировал недавние высказывания верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности. lifenews.ru »

2023-10-26 00:50

Боррель заявил о праве Венгрии не быть членом ЕС после слов Орбана об оккупации

Глава евродипломатии Жозеп Боррель не считает, что у "советской оккупации" и Евросоюза есть что-то общее. Так он отреагировал на слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, назвавшего ЕС неудачной пародией на СССР. lifenews.ru »

2023-10-25 15:43

Боррель попросил не забывать о "пропавшей из новостей" Украине

Тема украинского конфликта "пропала из новостей, но не из реальности". Соответствующее заявление сделал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам заседания в Люксембурге, на котором не смогли утвердить очередной пакет военной помощи для Киева. lifenews.ru »

2023-10-24 20:26

Боррель: ЕС обязан осудить и атаки ХАМАС, и удары по мирному населению Газы

Евросоюз обязан не только обвинить ХАМАС в атаках на Израиль, но и осудить удары по мирному населению сектора Газа. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель во время пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. lifenews.ru »

2023-10-18 10:43

Боррель призвал отменить приказ Израиля об эвакуации 1 млн палестинцев на юг Газы

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал израильские власти пересмотреть своё требование об эвакуации жителей северных районов сектора Газа на юг региона. Соответствующее заявление он сделал в соцсети X. lifenews.ru »

2023-10-15 23:18

"Лиса в курятнике": Боррель этой фразой описал ситуацию на Украине и раскритиковал Китай

Европейский союз не удовлетворён нейтральностью Китая относительно вооружённого конфликта на Украине, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Дипломат сравнил позицию Пекина с "наблюдением за охотой лисы в курятнике". lifenews.ru »

2023-10-13 11:02