Боррель объяснил, почему ЕС поддерживает Украину

2024-3-26 01:31

Евросоюз поддерживает Украину в первую очередь потому, что это отвечает его собственным интересам, сообщил в интервью телеканалу CNN верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.

Подробнее читайте на ...

украину боррель поддерживает

Боррель анонсировал "очень важные события", ждущие Украину

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что во время председательства Испании в Совете Евросоюза Украину ждут "очень важные события". Такие прогнозы он сделал в интервью телеканалу TVE. lifenews.ru »

2023-07-01 14:10

Боррель перенял эстафету у Столтенберга и Байдена, перепутав Россию и Украину

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель перед началом заседания в Брюсселе анонсировал введение санкций против Ирана "за поддержку Украины", сообщает РИА "Новости". Дипломат перепутал Россию и Украину в заявлении для прессы, но своей ошибки не заметил и исправляться не стал. lifenews.ru »

2022-12-12 12:30

Боррель раскрыл, сколько в этом году ЕС потратил на Украину

Европейский союз уже выделил 22 млрд евро на помощь Украине в этом году. С таким заявлением выступил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-11-03 22:12

Боррель: Нет другой страны, на которую ЕС потратил больше денег, чем на Украину

При этом он считает, что Европа и Незалежная должны продолжать идти по этому пути, укреплять связи и обеспечивать возможности для реформ, однако сделать предстоит ещё очень многое. lifenews.ru »

2022-02-20 14:40

Боррель: ЕС не считает, что Россия стремится "захватить" Украину

При этом, по мнению главы европейской дипломатии, Москва хочет оказывать давление на Киев, чтобы сесть за стол переговоров о системе безопасности в Европе, которая сейчас поставлена под сомнение. lifenews.ru »

2022-02-08 21:36

Боррель заявил, что не видит угрозы немедленного "вторжения" России на Украину

Он напомнил о недавних переговорах с госсекретарём США Энтони Блинкеном и отметил, что в сегодняшних событиях для него ничего нового не было. lifenews.ru »

2022-01-24 21:56