Результатов: 1364

Экс-разведчик раскрыл, как французских военных заманивают на Украину

Французским военнослужащим за участие в боевых действиях на стороне ВСУ обещают хорошие деньги и фиктивную отставку. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал экс-сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини. lifenews.ru »

2024-4-26 05:22

Военкор раскрыл, где в идеале должны заканчиваться границы России после СВО

Военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко не разделяет мнения о том, что Россия должна забрать себе только те регионы Украины, "где к ней хорошо относятся", а те, где её не любят, пусть отойдут Польше. lifenews.ru »

2024-4-26 19:10

Шеф-повар раскрыл главный секрет жарки сочного шашлыка

Чтобы шашлык получился вкусным, его нужно жарить на шампурах, а не на решётке для барбекю. При этом и шампуры, и мангал должны быть изготовлены из стали высокого качества, объяснил шеф-повар Максим Трофимов. lifenews.ru »

2024-4-25 22:16

Песков раскрыл истинные причины милитаризации Британии

В Великобритании милитаризацией определённого сегмента экономики пытаются скрыть государственные трудности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра королевства Риши Сунака о переводе оборонного комплекса страны в военный режим. lifenews.ru »

2024-4-24 13:14

Посол раскрыл корыстную тактику США по обогащению на украинском конфликте

Соединённые Штаты усиливают санкционное давление на Россию в сфере энергетики с единственной целью — убрать конкурента на мировом рынке и занять доминирующую позицию. Так обещания американских чиновников и далее вводить ограничения прокомментировал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-4-24 06:57

Life.ru раскрыл личности беглых стрелков, убивших двух полицейских в Карачаевске

В распоряжении журналистов появились ориентировки на подозреваемых в расстреле полицейских в Карачаево-Черкесии. Согласно предположению силовиков, преступники могут скрываться на серебристой машине Lada Granta ("Лада-Гранта"), рассказал источник SHOT в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2024-4-23 08:41

"Продолжение бойни": Эксперт раскрыл, на что Конгресс обрёк Украину своим решением

Украинцы могли бы заключить перемирие с Россией, но будут и дальше погибать вследствие решения американского Конгресса о выделении финансовой помощи. Об этом на своём YouTube-канале сообщил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2024-4-22 23:11

Life.ru раскрыл личность предпринимателя из Балашихи, которого застрелил киллер у магазина

Застреленный в подмосковной Балашихе предприниматель имел долги и богатую судебную историю, пишет SHOT со ссылкой на источник. Оказалось, что 60-летний Назим Ахмедов управлял универсамом "Юнис" последние 13 лет, а владеет бизнесом его супруга. lifenews.ru »

2024-4-20 13:11

Диетолог раскрыл, сколько стаканов газировки можно выпить за день

Допустимое суточное количество сахара — 20–25 граммов — содержится всего лишь в одном стакане колы или любого другого сладкого напитка. Об этом "Газете.ru" рассказал диетолог-консультант, заместитель директора Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Алексей Кабанов. lifenews.ru »

2024-4-19 08:01

Коуч раскрыл 5 типов токсичных людей, которые питаются вашей энергией

Людей, которые любят не просто поговорить, а пожаловаться на свою "жестокую" судьбу, называют энергетическими вампирами и их необходимо избегать, рассказал кандидат социологических наук, коуч Александр Синютин. lifenews.ru »

2024-4-19 16:02

"Нужна какая-то легенда": Царёв раскрыл хитрый замысел Зеленского с контрнаступом

Владимир Зеленский был вынужден сочинить легенду о повторном контрнаступлении, чтобы продержаться хотя бы до конца года на фоне дефицита оружия, отсутствия помощи и апатии в обществе. Об этом телеканалу "Царьград" рассказал бывший депутат Верховной рады Олег Царёв. lifenews.ru »

2024-4-18 05:58

Эксперт по ИИ раскрыл лайфхаки, как по вздохам понять, что вы говорите с нейромошенником

С развитием технологий мошенники получили мощные инструменты — от правдоподобных сообщений и рассылок до генерации голосов и лиц. Основатель стартапа-разработчика ИИ-решений для бизнеса MAIA Олег Лупиков рассказал Life. lifenews.ru »

2024-4-17 10:20

Иерей раскрыл загадку "заплакавшей" Богородицы в затопленном Оренбуржье

Иконы начинают мироточить, когда Бог посылает прихожанам особый знак, свидетельствующий о ниспосланной благодати. Об этом Life.ru рассказал декан историко-филологического факультета ПСТГУ, иерей Андрей Постернак, комментируя чудесное явление в Оренбургской области во время паводков. lifenews.ru »

2024-4-17 19:52

"В историю человечества": Учёный раскрыл важность освоения спутника Земли

Освоение Луны важно для репутации страны и даёт возможность в числе первых получить новые научные данные для дальнейшего исследования космоса. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал лектор Российского общества "Знание", кандидат технических наук, доцент кафедры динамики и управления полётом ракет и космических аппаратов МГТУ им. Н.Э. Баумана Всеволод Корянов. lifenews.ru »

2024-4-12 04:04

Эколог раскрыл алгоритм действий властей на случай объявления паводков

Наступление паводка в Оренбуржье, который накрыл регион 5 апреля, подтопив уже более десяти тысяч домов, было ожидаемым исходом, потому что Росгидрометцентр осуществляет прогнозы по наступлению каких-либо погодных изменений за две-три недели. lifenews.ru »

2024-4-11 14:22

Паралич дыхания и сердца: Подполковник раскрыл принцип действия "фабричного" химоружия ВСУ

Вооружённые силы Украины наращивают интенсивность атак с применением запрещённого химического оружия в зоне СВО. Противник уже использует особые снаряды с веществами вместо кустарных смесей, которые они производили ранее, заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко в интервью с URA.RU. lifenews.ru »

2024-4-11 13:07

Учёный раскрыл, с какими заболеваниями нельзя подходить к индукционной плите ближе 50 метров

Индукционные плиты завоёвывают всё большую популярность среди россиян. Такие модели намного удобнее, они не нагреваются и обладают более высоким КПД по сравнению с электрическими варочными панелями. lifenews.ru »

2024-4-10 19:04

Итальянский шеф раскрыл секрет приготовления идеальной пасты альденте

Итальянский шеф-повар Уиллиам Ламберти раскрыл секрет приготовления идеальной пасты альденте. Автор концепций ряда известных ресторанов отметил, что обычно на упаковке указывают среднее время готовности продукта — 10–12 минут, однако он рекомендует выключать плиту на несколько минут раньше. lifenews.ru »

2024-4-10 18:43

Депутат раскрыл запретные слова в разговоре с неизвестным абонентом

Депутат Госдумы Антон Немкин раскрыл, какие слова нельзя употреблять во время разговора с незнакомым номером. В век технологий ни для кого не секрет, что голос человека можно подделать: на записи человек будет говорить текст, который в реальности никогда не произносил, но для этого мошенникам в руки должны попасть записи слов, которые абонент произносил. Чтобы набрать […] gazeta.spb.ru »

2024-4-9 10:16

"Давно мертва": Учёный раскрыл шокирующие подробности о звезде Бетельгейзе

Одна из самых ярких звёзд на ночном небе — красный сверхгигант Бетельгейзе — уже давно могла взорваться на фоне "преклонного возраста". Однако человечество ещё не знает об этом, так как яркая вспышка дойдёт до Земли лишь спустя столетия, рассказал астрофизик Вячеслав Авдеев. lifenews.ru »

2024-4-7 07:58

Профессор раскрыл секреты счастливчика, дожившего до 152 лет

Данные из ряда исследований свидетельствуют о том, что достижение человеком 90-летнего возраста на 30% зависит от генетической предрасположенности и на 70% — от образа жизни. О том, сколько лет может прожить человек, в беседе с aif. lifenews.ru »

2024-4-6 17:01

"Готовится уничтожение": Офицер раскрыл хитрую тактику ВС РФ вблизи Харькова

Российские войска неспроста активизировали работу на Купянском направлении, считает военный эксперт Анатолий Матвийчук. Отставной полковник уверен, что тактика ВС РФ заключается в разгроме основных сил ВСУ на подступах к Харькову для последующего освобождения областного центра. lifenews.ru »

2024-4-5 02:56

Автоэксперт раскрыл некоторые причины роста продаж автомобилей в России

Российский автомобильный рынок выходит из так называемой чёрной полосы, которая была вызвана уходом из страны в 2022–23 годах западных производителей, однако цены на транспортные средства выросли до астрономических цифр. lifenews.ru »

2024-4-4 04:33

Политолог раскрыл мотивы США, отрицающих причастность Киева к теракту в "Крокусе"

Попытка Соединённых Штатов выгородить Украину после произошедшего вечером 22 марта теракта в подмосковном "Крокус сити холле" является проявлением паники. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил профессор факультета политологии МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло. lifenews.ru »

2024-4-4 01:53

Ветеринар раскрыл алгоритм первой помощи для вашей собаки при подозрении на отравление

В весенний период часто активизируются догхантеры — люди, которые травят собак. Об отравлении питомца может говорить припадок с большим количеством пены, обильным слюноотделением и судорогами, резкие реакции на внешние раздражители. lifenews.ru »

2024-4-2 18:13

Белый дом раскрыл, что думает разведка о причастности РФ к "гаванскому синдрому"

Разведка США не думает, что к случаям "гаванского синдрома" у американских госслужащих причастна Россия. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2024-4-2 22:21

Директор ведущего передачи "Такси" раскрыл настоящую причину его госпитализации

Директор российского шоумена, телеведущего и актёра Алексея Куличкова на фоне слухов о крайне тяжёлом состоянии своего клиента заявил, что тот действительно находится в больнице, но это не более чем обследование. Об этом сообщает Regions.ru. lifenews.ru »

2024-3-29 18:57

ЦБ раскрыл новую схему мошенников с использованием сдачи налоговой декларации

Аферисты от имени сотрудников налоговой службы рассылают электронные письма с требованием представить декларацию по специальной ссылке. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 21:03

Тренер Семак раскрыл состояние футболистов накануне матча с «Крыльями»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак раскрыл, как себя чувствуют футболисты накануне матча с «Крыльями Советов». В грядущую субботу «Зенит» столкнется на поле с «Крыльями Советов» в Самаре. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 17:25

Юрист раскрыл тонкости правил раздела наследства

Рано или поздно детям умерших родителей приходится сталкиваться с такой процедурой, как раздел имущества. К наследству относятся недвижимость, автомобили, деньги, ценные бумаги, вещи, интеллектуальная собственность и другие активы. О тонкостях процесса рассказал юрист Антон Палюлин. lifenews.ru »

2024-3-29 14:52

Вызывают психозы: Нарколог раскрыл реальную опасность вейпов

Производители вейпов утверждают, что глицерин, акролеин и прочее в составе — пищевая добавка, однако таковой она является, лишь когда её едят, рассказал телеканалу "360" врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2024-3-27 06:01

"Дипломатический скандал": Рогов раскрыл, за что Данилов поплатился должностью

Председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов рассказал, с чем, по его мнению, связано увольнение с поста экс-главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова. lifenews.ru »

2024-3-27 23:21

Психиатр раскрыл 5 ошибок в общении с людьми в депрессии

Если на протяжении нескольких месяцев человек испытывает упадок сил, грусть, уныние и апатию, то, вероятнее всего, он страдает депрессией. И важнее всего в такой период не говорить бодрящие слова, потому что они ещё больше вгоняют в тоску. Об этом рассказал психиатр, психотерапевт Павел Бесчастнов. lifenews.ru »

2024-3-25 13:08

Террорист из "Крокуса" раскрыл на допросе награду от куратора за убийство 115 человек

Один из задержанных в Брянской области по делу о теракте в подмосковном "Крокусе" на допросе заявил, что стрелял в людей за деньги. Он рассказал, что "кураторы" из Telegram пообещали ему за это 500 тысяч рублей и дали авансом половину суммы. lifenews.ru »

2024-3-23 13:48

Террорист из "Крокуса" раскрыл на допросе "награду" от куратора за убийство 143 человек

Один из задержанных в Брянской области по делу о теракте в подмосковном "Крокусе" на допросе заявил, что стрелял в людей за деньги. Он рассказал, что "кураторы" из Telegram пообещали ему за это 500 тысяч рублей и дали авансом половину суммы. lifenews.ru »

2024-3-24 13:48

Эксперт раскрыл назначение ФАБ-3000 в ходе спецоперации

В России отстроен массовый выпуск фугасных авиабомб ФАБ-3000, которые можно задействовать для штурма укрепобъектов вроде "Азовстали" в Мариуполе. Эта авиабомба благодаря новым технологиям может быть высокоточным оружием, цитирует РИА "Новости" военного эксперта Алексея Леонкова. lifenews.ru »

2024-3-22 06:42

Путин раскрыл потери, понесённые ВСУ в ходе попыток прорваться на нашу территорию

Киевский режим с 12 марта текущего года предпринял ряд диверсионно-террористических атак с целью выхода и закрепления на российской территории. Об этом сообщил президент Владимир Путин, открывая в пятницу совещание с постоянными членами Совета безопасности страны. lifenews.ru »

2024-3-16 18:09

Психолог раскрыл, какие подарки по-настоящему радуют женщин

Современные женщины в XXI веке сильно отличаются от предыдущих поколений, и у многих мужчин не получается угодить им с подарком. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал психолог Сергей Костеренко. lifenews.ru »

2024-3-15 03:31

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чая

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов. lifenews.ru »

2024-3-12 22:16

Сальдо раскрыл цель десанта ВСУ на Тендровской косе под Херсоном

Глава Херсонской области Владимир Сальдо раскрыл цель попытки высадки десанта Вооружённых сил Украины на Тендровской косе. Как написал чиновник в телеграм-канале, они пытались провести эту операцию для получения медийного эффекта. lifenews.ru »

2024-3-4 22:39

Политтехнолог раскрыл причину "слива" немецких переговоров о Крымском мосте

В перехваченных накануне переговорах немецких офицеров, обсуждавших удар по Крымскому мосту, нет ничего удивительного, считает журналист и блогер Юлия Витязева. По её словам, подобные атаки давно и не раз обсуждались противниками России. lifenews.ru »

2024-3-2 11:06

Военный раскрыл скрытый намёк Путина Западу в словах о "Сармате"

Президент РФ Владимир Путин неспроста заговорил о новейшей межконтинентальной баллистической ракете (МБР) "Сармат" в Послании Федеральному собранию. Таким образом президент напомнил всему миру о силе российского оружия и предостерёг недругов от возможных нападок, считает отставной полковник Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2024-3-1 02:42

Врач раскрыл, какие органы вино разрушает в первую очередь

Злоупотребление вином несёт вред целому ряду органов организма человека, предупредил преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-26 14:05