Результатов: 49

Появилось видео задержания диванного вербовщика ВСУ под Ярославлем

Сотрудники Управления ФСБ России по Ярославской области задержали жителя города Гаврилов-Ям за призывы совершать диверсии против Российской армии и спонсировать ВСУ. Вербовкой он занимался через Интернет. lifenews.ru »

2023-4-18 19:15

В Петербурге вербовщика террористов приговорили к 5,5 годам колонии

Во вторник, 2 марта, судьи Западного окружного военного суда на выездном заседании в Северной столице вынесли приговор уроженцу одной из азиатских стран Исфадиеру Акрамову. Мужчину обвинили в вербовке двоих граждан Таджикистана, которых он подговорил отправиться в Сирию и вступить в запрещенную на территории России международную террористическую группировку ИГИЛ, чтобы участвовать в боевых действиях на стороне […] gazeta.spb.ru »

2021-3-2 13:40

В Петербурге суд отправил в тюрьму на 7 лет вербовщика террористов

В ходе следствия установили, что Рустамов являлся приверженцем радикальных идей ислама и пропагандировал идеи "мирового джихада".   piter.tv »

2018-11-26 12:59

В Петербурге задержали вербовщика ИГ и "джихадиста"

Полиция задержала предполагаемого вербовщика запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство". Им оказался 33-летний гражданин Таджикистан. spbdnevnik.ru »

2017-10-20 09:47

Вербовщика в террористы осудили на пять лет в Хабаровске

Житель Хабаровска осужден на пять лет за содействие террористической организации "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ). Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Восточному военному округу. spbdnevnik.ru »

2017-8-14 04:07

Предполагаемого вербовщика ИГ из Петербурга также обвинили в финансировании террористов

Следственный комитет добавил предполагаемому вербовщику террористов из Сереной столицы дополнительный эпизод. Мужчину также обвиняют в финансировании запрещенной в России группировки "Исламское государство". piter.tv »

2017-6-15 11:45

Интерпол и центр "Э" нашли вербовщика из Таджикистана в Петербурге

В Красносельском районе Петербурга сотрудниками петербургского отделения Интерпола был задержан гражданин таджикистана. Он числился в международном розыске за преступление против мира и безопасности человечества. piter.tv »

2017-6-6 11:41

ФСБ задержала вербовщика ИГИЛ, который помогал террористам уезжать в Сирию

ФСБ сообщила о задержании в Башкирии вербовщика ИГИЛ (запрещена в РФ), который в том числе помогал террористам уезжать в Сирию. dp.ru »

2017-5-15 12:23