Результатов: 104

Основателя элитной школы в Петербурге Зицера заподозрили в финансировании ВСУ

Основателя элитной петербургской школы неформального образования "Апельсин" Диму Зицера заподозрили в финансировании Вооружённых сил Украины, сообщает Mash на Мойке. Проверить организацию и её учредителя потребовал член правления "Отцов России" Андрей Згонников. lifenews.ru »

2024-4-11 15:50

СК обвинил украинскую нефтегазовую компанию Burisma в финансировании терактов в России

Следственный комитет возбудил уголовное дело о финансировании терроризма должностными лицами из стран НАТО, и в первую очередь — из США. Расследование было инициировано по обращению депутатов Госдумы после ужасающего теракта в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-4-10 16:08

В Хабаровске осудили 9 иностранцев по делу о финансировании терроризма

В Хабаровском крае осудили девять человек по делу о финансировании запрещённой в РФ террористической группировки "Хайят Тахрир аш-Шам"*. Об этом передаёт пресс-служба регионального управления ФСБ. lifenews.ru »

2024-3-22 07:02

Сенат США поддержал законопроект о финансировании кабмина до конца сентября

Американский сенат в пятницу, 8 марта, поддержал законопроект о финансировании федеральных ведомств на сумму свыше 460 миллиардов долларов до конца текущего финансового года — он заканчивается в США 30 сентября. lifenews.ru »

2024-3-9 22:14

Палата представителей США приняла законопроект о финансировании правительства

В Палате представителей США завершилось голосование по законопроекту о краткосрочном финансировании органов федерального правительства. Решением большинства инициатива была принята. lifenews.ru »

2024-3-1 23:09

Писателю Шендеровичу* грозит конфискация квартир в Москве из-за слов о финансировании ВСУ

Активисты из движения "Ветераны России" попросили председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить Виктора Шендеровича* на дискредитацию ВС РФ. По данным Mash, причиной возмущения стал ряд крайне спорных заявлений, сделанных писателем в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). lifenews.ru »

2024-2-22 15:34

Москва примет участие в финансировании ВСМ

Ранее министр транспорта Виталий Савельев уточнил, что строительство ВСМ из Москвы в Петербург потребует около 610 млрд рублей из федерального бюджета, а на первом этапе понадобится 28 поездов. piter.tv »

2024-2-16 10:45

Путин пообещал, что кабмин примет решение о финансировании работы в Антарктиде

Правительство обязательно примет решение о финансировании работы российских исследователей в Антарктиде. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии открытия нового зимовочного комплекса антарктической станции "Восток", в которой он принимает участие по видеосвязи. lifenews.ru »

2024-1-28 14:34

Байден подписал закон о финансировании правительства до марта, избежав шатдауна

Президент США Джо Байден подписал законопроект о финансировании структур федерального правительства до марта 2024 года, который ранее утвердили в Конгрессе США. Об избежании частичного шатдауна сообщила пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2024-1-20 21:48

"Не поменяет ход СВО": В Кремле высказались о финансировании Западом Киева

Дополнительные деньги, которые Запад собирается выделить Киеву, не поменяют ход событий на специальной военной операции. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-27 14:46

Арестованную "королеву криптовалют" Битмаму заподозрили в финансировании ВСУ

В деле арестованной в Москве по подозрению в мошенничестве криптопредпринимательницы Валерии Федякиной, более известной как Битмама, появилось новое обвинение. Как сообщает SHOT, девушку подозревают в финансировании украинской армии. lifenews.ru »

2023-10-17 16:24

В Баку обвинили Рубена Варданяна в финансировании терроризма

Отмечается, что политик принимал участие в формировании и деятельности вооруженных формирований, не предусмотренных законодательством республики. piter.tv »

2023-9-28 10:47

В Ватикане опровергли украинский фейк о "российском финансировании"

Банк Ватикана, так называемый Институт религиозных дел (IOR), заявил, что не получает и не инвестирует деньги из России. Так там прокомментировали недавние претензии советника главы офиса украинского лидера Михаила Подоляка, который раскритиковал папу римского Франциска за его "пророссийскую" позицию. lifenews.ru »

2023-9-10 22:03

Южная Корея экстрадировала в Россию обвиняемого в финансировании терроризма

Сеул выдал Москве обвиняемого в финансировании террористов ИГИЛ* Шакиржона Улпиджанова. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-8-18 09:02

Суд в Москве арестовал активы бизнесмена Ахметова по делу о финансировании ВСУ

Суд арестовал активы украинского предпринимателя Рината Ахметова по делу о финансировании ВСУ. Соответствующее решение принял Басманный суд столицы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на постановление. lifenews.ru »

2023-8-1 22:14

Экс-главу Шотландии Стерджен задержали по делу о финансировании националистов

Экс-первый министр Шотландии Никола Стерджен задержана по делу о финансировании правящей Шотландской национальной партии (ШНП). Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на полицию. lifenews.ru »

2023-6-12 17:18

Госдеп отверг обвинения в адрес США в финансировании протестов в Израиле

Ведант Патель рассказал о "скромном гранте" для местной НКО, которая сейчас может заниматься протестами в Израиле. piter.tv »

2023-3-28 08:39

Шольц заявил, что страны ЕС договорились о финансировании поставок боеприпасов Украине

В Берлине рассказал о наращивании производственных военных мощностей в ЕС. piter.tv »

2023-3-25 11:06

В ЗакСе Петербурга заявили о недостаточном финансировании Фонда капремонта

По мнению парламентария, обеспечить нужные темпы капремонта можно, если "не тратить деньги на Мариуполь, ЗСД, Восточную широтную магистраль, и не раздувать резервный фонд Смольного". piter.tv »

2022-12-21 21:19

В Заксобрании заявили о недостаточном финансировании Фонда капремонта

В партии «Яблоко» уверены в недостаточности финансирования Фонда капитального ремонта (ФКР) со стороны города. Такие выводы сделал депутат Законодательного собрания Борис Вишневский, который посчитал, что для соблюдения программы капремонта до 2038 года необходимо ежегодно затрачивать 60 миллиардов рублей. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 19:56

Путин назвал хамством признание Запада в финансировании переворота на Украине

Открытое признание Запада в финансировании государственного переворота на Украине в 2014 году нельзя назвать иначе, как хамство. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 18:17

Маск: SpaceX отозвала запрос к Пентагону о финансировании Starlink на Украине

Американский миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск заявил о неактуальности обращения к Пентагону. Он сообщил, что компания уже отозвала обращение о финансировании работы системы спутниковой связи Starlink на Украине. lifenews.ru »

2022-10-18 00:29

Депутаты Заксобрания не поддержали запрос о финансировании добровольческих батальонов

Подавляющее большинство парламентариев даже не стали голосовать за запрос к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову по поводу этих бюджетных трат. neva.versia.ru »

2022-9-14 18:27

Сооснователя "Диссернета" Заякина обвинили в финансировании экстремистов

Журналист "Новой газеты" и сооснователь проекта "Диссернет" Андрей Заякин стал фигурантом уголовного дела о финансировании экстремистской организации. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы. lifenews.ru »

2022-8-30 17:35

Минобороны РФ вскрыло переписку сына Байдена о финансировании биолабораторий на Украине

Байден-младший сыграл важную роль в спонсорстве проведения работ с патогенами, обеспечив привлечение средств компаниям Black and Veach и Metabiota. lifenews.ru »

2022-4-1 17:04

В Кремле планируют ознакомиться с докладом Лукашенко о финансировании белорусской оппозиции

Как ранее анонсировал сам белорусский лидер, в этом списке есть российские бизнесмены, которые даже якобы бывают на приёмах у президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-2-7 13:20

Порошенко обвинил Зеленского в финансировании России за счёт "Сватов" и электроэнергии

Вместо спонсирования "страны-агрессора" "низкопробными" сериалами бывший глава страны призвал президента Незалежной "сконцентрироваться и мобилизоваться". lifenews.ru »

2022-1-26 15:26

В Москве задержан подозреваемый в финансировании террористов в Ираке и Сирии

По месту его проживания был устроен обыск, изъяты банковские карты, электронные носители и техника. В ближайшее время мужчине изберут меру пресечения. lifenews.ru »

2022-1-15 16:34

Захарова уличила Британию в финансировании раскачки политической ситуации в России

Дипломат заметила, что в опубликованных архивах Underside находятся десятки документов с описанием проектов, списками фамилий, организаций и всей "чёрной бухгалтерией". lifenews.ru »

2022-1-3 17:31

Мизулина заявил об иностранном финансировании Моргенштерна

Она уточнила, что в России есть артисты и блогеры, которые регулярно распространяют контент, связанный с насилием, наркотиками и "победобесием". piter.tv »

2021-12-13 16:42

Беглов рассказал о финансировании развития улично-дорожной сети в Кронштадте

Узкоколейные пути Кронштадтской крепостной железной дороги хотят использовать как аттракцион. piter.tv »

2021-11-26 09:41

Саркози признали виновным в незаконном финансировании предвыборной кампании

Политик на заседание не явился, наказание пока не определено, приговор всё ещё зачитывают. lifenews.ru »

2021-9-30 12:25

Обвиняемый в финансировании терроризма мужчина предстанет перед судом в Петербурге

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в финансировании терроризма. Об этом стало известно во вторник, 11 мая. По данным следствия, обвиняемый с марта 2016 года по январь 2017 года оказывал финансовую помощь мужчине, ранее осужденному за содействие террористам. gazeta.spb.ru »

2021-5-11 17:31

В Петербурге арестовали уроженца Узбекистана, обвиняемого в финансировании террористов

Мужчина поддержал деньгами знакомого, состоящего в незаконном вооруженном формировании. piter.tv »

2021-2-10 12:13

В Киеве обвинили Россию в финансировании прекративших вещание украинских телеканалов

Там пояснили, что их блокировка связана с интересами национальной безопасности. lifenews.ru »

2021-2-3 12:38

Сбербанк открыл "Эталону" ещё две кредитные линии на 15 млрд рублей

Сбербанк открыл структуре АО "Эталон ЛенСпецСМУ" две кредитные линии на общую сумму 15,21 млрд рублей. Ранее компания договорилась о финансировании ещё на 12 млрд рублей. dp.ru »

2020-10-30 11:12

Трамп и Байден обвинили друг друга в финансировании из России

Кандидат в президенты от демократов также заявил, что нынешний глава Белого дома якобы получал деньги и от Китая. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-23 09:52