Результатов: 210

Пашинян заявил о давнишнем сближении Армении с Западом

Армения не осуществляет сближение с Западом, так как никогда не была от него далека. Страны лишь укрепляют связи благодаря общему стремлению к демократии, заявил в интервью британским журналистам премьер-министр республики Никол Пашинян. lifenews.ru »

2024-4-23 00:20

Военные следят за неопознанным объектом в небе над западом США

Американские военные зафиксировали неизвестный летательный аппарат над западными районами Соединённых Штатов, передаёт телеканал CBS. Высотный воздушный шар движется в восточном направлении. lifenews.ru »

2024-2-24 00:57

"Кто не с ними, будут брать силой": Лукашенко призвал быть готовыми к войне с Западом

Белоруссии не нужна война, однако к ней необходимо ментально подготовиться. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе расширенного совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. lifenews.ru »

2024-2-21 16:00

Путин объяснил срыв Западом стамбульских договорённостей между РФ и Украиной

Заключённые в Стамбуле между Москвой и Киевом договорённости смогли бы положить конец украинскому конфликту, однако Запад их намеренно сорвал. Как заявил глава государства в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, западные государства рассчитывали на стратегическое поражение России на поле боя. lifenews.ru »

2024-2-15 02:24

Путин: Россия добровольно пошла на развал СССР ради сотрудничества с Западом

В 1991 году Россия добровольно пошла на развал Советского Союза, предполагая, что это будет предложением к союзничеству и сотрудничеству с Западом. Такое заявление в беседе с бывшим ведущим Fox News Такером Карлсоном сделал российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-9 06:39

Медведчук раскрыл единственный путь спасения для уничтоженной Западом Украины

Уничтоженную Западом и киевским режимом Украину спасёт только исторический выбор в пользу России. Об этом заявил председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук. lifenews.ru »

2024-1-23 16:59

В Германии указали на резкое сокращение Западом военной помощи Украине

В 2023 году страны Запада сократили поставки тяжёлых вооружений на Украину по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные проекта Ukraine Support Tracker, организованного Кильским институтом мировой экономики (IfW). lifenews.ru »

2024-1-10 11:00

Путин заверил, что Россия быстрее разберётся с Западом, чем он с нами

Президент РФ Владимир Путин уверен, что мечта Запада "разобраться с Россией" никогда не осуществится. Об этом глава государства сказал во время встречи с военнослужащими ВС РФ в подмосковном госпитале им. А.А. Вишневского. lifenews.ru »

2024-1-2 16:03

МИД: Россия готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами

Российская Федерация готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами. Об этом сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. lifenews.ru »

2023-12-31 12:04

Обещанные Западом F-16, скорее всего, уже находятся на Украине, пишут СМИ

Украина, вероятно, уже получила первые истребители F-16 от западных союзников. Об этом пишет американский журнал Newsweek, ссылаясь на источник в правительстве США. lifenews.ru »

2023-12-28 22:01

"Не поменяет ход СВО": В Кремле высказались о финансировании Западом Киева

Дополнительные деньги, которые Запад собирается выделить Киеву, не поменяют ход событий на специальной военной операции. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-27 14:46

Идём с опережением: Россия вырвалась вперёд в гонке вооружения с Западом

Российский оборонно-промышленный комплекс многократно нарастил объёмы выпускаемой продукции, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, сейчас страна опережает Запад по производству вооружения и намерена удерживать лидерство в этой сфере. lifenews.ru »

2023-12-25 05:22

Политолог Мартынов назвал Путина знаменем борьбы с Западом

Политолог и международный эксперт Алексей Мартынов в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" назвал президента России Владимира Путина знаменем борьбы с Западом. lifenews.ru »

2023-12-19 16:22

Зеленского вновь уличили в попытках торговаться с Западом

Владимир Зеленский пытается торговаться с западными кураторами относительно проведения президентских выборов на Украине в следующем году. Об этом заявил политолог Михаил Павлив в эфире "Царьграда" в передаче "Мы в курсе". lifenews.ru »

2023-11-23 22:43

Аршавин отказался называть Лондон "загнивающим Западом"

Бывший футболист лондонского "Арсенала" и петербургского "Зенита" Андрей Аршавин после недавней поездки в столицу Великобритании отказался считать город "загнивающим Западом". По его словам, Туманный Альбион всегда хорош. lifenews.ru »

2023-11-10 10:06

В офисе Зеленского ответили на обвинения в продаже поставляемого Западом оружия

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак попытался заверить, что поставляемое Украине западное оружие остаётся в пределах страны и никуда не утекает за её территории. По его словам, ситуация полностью контролируется киевским режимом. lifenews.ru »

2023-11-7 12:04

"Думали, нам всё дадут": Песков рассказал о прошлых отношениях и романтике с Западом

В России ранее полагали, что Запад поделится технологиями, знаниями и смыслами на взаимовыгодных условиях, однако этого не произошло. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о прошлых отношениях РФ с Западом. lifenews.ru »

2023-11-5 16:48

"Из воспитанников в иждивенцы": Косачёв описал развитие отношений Киева с Западом

Ради США Киев готов отказаться от транзита газа, на котором он зарабатывал. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. По его словам, Украина в отношениях с Западом за три десятилетия независимости прошла путь от воспитанников до иждивенцев. lifenews.ru »

2023-11-3 12:10

В МИД РФ заявили, что поставляемое Западом Киеву оружие продаётся на чёрном рынке

Оружие, поставляемое Западом ВСУ, расходится по всему миру благодаря криминальным структурам, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, на этом наживаются не только украинские чиновники, но и преступные синдикаты и власти Запада. lifenews.ru »

2023-10-14 14:43

"Несёт смертельную опасность": Переданное Западом Киеву оружие разлетелось по миру, заявили в Кремле

Часть вооружений, которые западные страны отправили киевскому режиму, распространилась по всему миру. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-9 13:52

Во Франции заявили, что беженцы могут стать причиной раздора между Украиной и Западом

Страны, которые принимают беженцев с Украины, могут использовать их для решения своих демографических проблем, а это способно вызвать напряжённость между Киевом и его западными союзниками, сообщает издание Le Monde. lifenews.ru »

2023-10-4 08:54

В Кремле подчеркнули несгибаемость Путина перед Западом в вопросе санкций

Президент РФ Владимир Путин никогда не обсуждал с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и французским лидером Эмманюэлем Макроном антироссийские санкции, введённые Западом. Такое заявление журналистам сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-29 12:17

В офисе Зеленского заявили, что Киев согласовал с Западом удары по Крыму

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что западные партнёры знали о намерении Киева наносить удары по территории Крыма и согласовали данное решение. lifenews.ru »

2023-8-29 03:13

Зеленский пожаловался на сложности в переговорах с Западом о "Патриотах"

Украине сложно договориться с Западом о новых поставках зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, посетовал президент страны Владимир Зеленский, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров в Киеве с премьером Норвегии Йонасом Гаром Стёре. lifenews.ru »

2023-8-25 21:08

Путин раскритиковал навязываемый Западом "радикальный неолиберализм"

Президент России Владимир Путин раскритиковал навязываемый Западом "радикальный неолиберализм", направленный против традиционных ценностей. Такое заявление он сделал на встрече в формате "БРИКС плюс/аутрич". lifenews.ru »

2023-8-25 12:16

В постпредстве РФ заявили, что многие продовольственные кризисы спровоцированы Западом

Дмитрий Полянский обвинил Запад в формировании проблемы продовольственного кризиса. piter.tv »

2023-8-4 08:27

Пиночет из "9 роты" назвал большим везением, что конфликт с Западом случился при Путине

Сослан Фидаров, который прославился несколькими звёздными ролями в кино, в том числе сыграв Пиночета в "9-й роте", рассказал, зачем пошёл добровольцем на СВО. Актёр признаётся: то, с чем Россия сейчас борется на Украине, — это точно то же самое, что происходило на Кавказе в 90-е годы, только масштабнее. lifenews.ru »

2023-8-2 16:15

"Не выжили": ВСУ пожаловались на огромные потери в подготовленных Западом подразделениях

Украинские военнослужащие заявили о больших потерях в специальных подразделениях, бойцы которых прошли подготовку на Западе. The New York Times пообщалась с одним из военнослужащих из 23-й бригады, обученной для контрнаступления. lifenews.ru »

2023-7-31 21:15

Путин указал на невыполнение условий зерновой сделки Западом

Ни одно из обязательств перед Россией Западом выполнено не было. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в статье "Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего". lifenews.ru »

2023-7-24 01:14

Командир ВСУ сравнил предоставленную Западом технику с велосипедом без педалей

Украинские военные недовольны качеством предоставляемой Западом военной техники и сравнивают её с велосипедом без педалей. Об этом пишет в среду газета The Wall Street Journal, цитируя командира одного из подразделений ВСУ Юрия Ульшина с позывным Грек. lifenews.ru »

2023-7-20 13:27

В США заявили, что обсуждали с Западом поддержку Киева из-за отправки кассетных бомб

В США уверены, что поддержка Западом Украины не ослабнет из-за поставки Киеву кассетных боеприпасов. Такое заявление сделал руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-7-11 22:22

Медведев оценил вероятность компромисса между Россией и Западом

Компромисс между Россией и Западом для разрешения текущего противостояния возможен, однако лишь при учёте интересов Москвы. О такой вероятности заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье "Эпоха противостояния", опубликованной в "Российской газете". lifenews.ru »

2023-7-3 22:59

Песков заявил о превращении СВО "фактически в войну" России с коллективным Западом

Специальная военная операция на Украине начиналась против действий киевского режима для обеспечения безопасности граждан Донбасса. Однако сейчас она продолжается как фактически война между Москвой и коллективным Западом, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-18 01:13

Медведев заявил, что переговоры с Западом — это даром потраченное время

Россия даром потратила время, пытаясь договориться с Западом по вопросам гарантий безопасности, считает заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-5-24 17:21

Генсек СНГ предупредил о подготовке Западом провокаций

Страны Запада готовят провокации, чтобы дестабилизировать ситуацию на пространстве Содружества независимых государств. Об этом заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, подчеркнув, что эти попытки очевидны и не скрываются. lifenews.ru »

2023-4-20 07:57

Учения Сербии и НАТО связали с желанием Белграда интегрироваться с Западом

Сербия пошла на совместные военные учения со странами НАТО, так как хочет интегрироваться с Западом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. lifenews.ru »

2023-4-6 14:48