Результатов: 63

"Пропадёт повод противостояния с РФ": НАТО предрекли печальный исход после окончания СВО

НАТО потеряет смысл существования, когда закончится СВО, заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. По его словам, только украинский конфликт держит альянс в "тонусе", потому что организация создавалась для противостояния другому полюсу. lifenews.ru »

2024-4-6 17:01

Британии предрекли провал в случае противостояния с хуситами

Армия Великобритании столкнётся с проблемами, если решит ввязаться в противостояние с йеменскими хуситами (военизированная группировка "Ансар Аллах"). Об этом заявил военный эксперт Виктор Литовкин. lifenews.ru »

2024-1-12 20:20

В Великобритании появится новая служба для противостояния России

Кабинет министров Соединённого Королевства решил учредить службу имплементации торговых санкций (Office of Trade Sanctions Implementation, OTSI). Как сообщили в британском Министерстве по делам бизнеса и торговли, это учреждение будет контролировать соблюдение частными предприятиями санкционных мер Лондона, введённых в отношении России и её граждан. lifenews.ru »

2023-12-11 07:18

Искусство противостояния: Как справиться с манипуляциями нарцисса и сохранить свою свободу

Нарциссы считают, что они достойны быть в любовной связи только с особенными людьми, поэтому попасть на их "крючок исключительности" совсем не сложно. Собрали советы, чтобы не сойти с ума в токсичных отношениях. lifenews.ru »

2023-11-28 10:00

Украину назвали экономичным плацдармом Запада для противостояния с Россией

Вице-спикер Совфеда России Константин Косачёв сказал, что в любой стране военные "позволяют себе большую откровенность, нежели политики и дипломаты". Таким образом сенатор прокомментировал заявление министра обороны Нидерландов Кайсы Оллонгрен, которая назвала помощь Киеву самым доступным способом сдерживания "российской угрозы". lifenews.ru »

2023-10-5 14:15

Зампред Совбеза РФ Медведев написал статью о тектоническом разломе мира

На сегодняшний день в мире произошёл тектонический разлом, который может только усугубиться. Фаза противостояния может продолжаться десятилетиями, указал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в статье под названием "Эпоха противостояния" для "Российской газеты". lifenews.ru »

2023-7-3 04:41

Медведев оценил вероятность компромисса между Россией и Западом

Компромисс между Россией и Западом для разрешения текущего противостояния возможен, однако лишь при учёте интересов Москвы. О такой вероятности заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье "Эпоха противостояния", опубликованной в "Российской газете". lifenews.ru »

2023-7-3 22:59

Япония и НАТО решили сотрудничать в киберсфере для противостояния России и Китаю

Япония планирует развивать сотрудничество с НАТО в космической отрасли и киберпространстве с целью противостояния России и Китаю. Об этом пишет издание Nikkei со ссылкой на проект документа о взаимодействии. lifenews.ru »

2023-5-28 11:32

Историк Якеменко: Отмена смены пола в паспорте — элемент противостояния Западу

Отмена возможности смены пола в паспорте имела бы огромное значение в контексте жёсткого противостояния России и Запада. Таким мнением поделился в своём телеграм-канале в понедельник историк, культуролог Борис Якеменко. lifenews.ru »

2023-4-24 17:32

Замглавы МИД Рябков назвал линию противостояния России и США всё более тревожной

США пытаются всячески мобилизовать своих сателлитов на ещё более жёсткое противостояние с Россией, а сама же линия противостояния Вашингтона с Москвой становится более тревожной. Об этом в эфире Первого канала заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-9-27 16:15

В МИД указали на невыгодность открытого противостояния с США и НАТО

Открытое противостояние Москвы, Вашингтона и НАТО не в интересах России. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2022-9-23 17:47

Памфилова: Избиратели показывают гражданскую позицию в условиях противостояния с Западом

Избиратели в России показывают выдержку и гражданскую позицию в условиях противостояния РФ с западными странами. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. lifenews.ru »

2022-9-11 12:25

Си Цзиньпин указал на серьёзную угрозу безопасности мира из-за блокового противостояния

Китайский лидер заявил президенту Франции Эмманюэлю Макрону, что к этому вопросу необходимо относиться особенно настороженно. lifenews.ru »

2022-5-10 17:20

Захарова: Финляндия и Швеция при вступлении в НАТО станут пространством противостояния с РФ

Дипломат отметила, что втягивание стран "в натовскую орбиту" уже давно грозит разбалансировкой системы европейской безопасности. lifenews.ru »

2022-5-5 22:08

GT: Россия использует юань для противостояния американскому "финансовому оружию"

Действия Центробанка РФ, увеличившего долю китайской валюты в резервах, демонстрируют недоверие к доллару. Это также отражает уверенность Москвы в экономическом процветании Пекина. lifenews.ru »

2022-4-14 09:45

Байден пообещал обеспечивать Украину оружием для противостояния России

Также американский лидер заверил, что украинских беженцев в его стране будут встречать не иначе как с распростёртыми объятиями, будут отправлять еду и деньги. lifenews.ru »

2022-3-15 01:38

Борис Джонсон оценил вероятность прямого противостояния войск Запада и России на Украине

Глава британского кабмина также вновь высказался против введения бесполётной зоны над Незалежной, поскольку это, по его мнению, может привести к конфронтации РФ и НАТО. lifenews.ru »

2022-3-5 11:46

Медведчук заявил, что Запад использует Украину как плацдарм для противостояния с Россией

Он пояснил, что Москва выходит на первые уровни авторитетов в мире, а у США сегодня не складываются контакты с Китаем, у которого дружеские отношения с РФ и другими странами Азии. lifenews.ru »

2022-1-30 13:00

«Будет только усиление противостояния»: Госдума решилась на введение QR-кодов для россиян

Сегодня нижняя палата российского парламента со скандалом приняла в первом чтении резонансный законопроект о введении обязательных для россиян QR-кодов для посещения общественных мест. Как передает корреспондент РИА «Новый День», ... newdaynews.ru »

2021-12-17 19:57

"Цена будет высокой": Зеленский заявил, что не хочет военного противостояния с Россией

По словам президента Украины, "никто не понимает объёма жертв", которые понесут в этом случае обе стороны конфликта. lifenews.ru »

2021-12-17 13:35

Лавров: Превращение наших стран-соседей в плацдарм противостояния с Россией неприемлемо

Аналогичную оценку он дал развёртыванию сил НАТО в непосредственной близости от стратегически важных для безопасности РФ районов. lifenews.ru »

2021-12-2 14:20

В Сети появилось видео противостояния ВМС США и Ирана в Оманском заливе

В Тегеране заявили, что всё началось с того, что американские корабли попытались захватить танкер, перевозивший иранскую нефть. lifenews.ru »

2021-11-4 04:28

В МИД заявили о превращении Чёрного моря в зону опасного противостояния из-за НАТО

Представитель министерства считает, что "тренировки" альянса провоцируют, а не предупреждают конфликтные ситуации. lifenews.ru »

2021-8-6 11:39

Интрига партийного противостояния на выборах в ЗакС Петербурга

Предвыборная кампания в органы законодательной власти все сильнее набирает обороты. При этом речь идет не только об избрании депутатов в Государственную Думу РФ. В ряде регионов параллельно проходят выборы в местные органы законодательной власти. newdaynews.ru »

2021-6-26 20:02

Чёрно-белая война. Противостояния в США разделили людей по расовому признаку. Как её видят наши экспаты?

Видеоролики из США всё больше напоминают кадры городских боёв. Причём уже сейчас отчётливо видно, что погромы в основном устраивают афроамериканцы, а за ружья берутся белые американцы. Как оценивают происходящее оказавшиеся в "горячей точке" бывшие жители России и других стран СССР? Лайф узнал, как они переживают беспорядки в эпоху пандемии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-5 14:00

Война в Перми. У родителей могут отобрать детей из-за противостояния с директором-депутатом

В Перми продолжается противостояние депутата – директора лицея № 9 Ирины Горбуновой с родителями, которые жалуются на поборы в школе и травлю их детей. Конфликт обострился до привлечения полиции и вызовов скорой помощи. lifenews.ru »

2020-2-19 18:00

Пусть он испытает то же. Журналист Рудников рассказал, с чем вышел из противостояния с генералом Следкома

Два покушения, два ареста, в общей сложности почти два года за решеткой и семь изоляторов временного содержания. Это не журналистские итоги работы издателя и главреда газеты Новые колеса Игоря Рудникова. fontanka.ru »

2019-6-23 20:38

Шестеркин заявил, у него с Хелльбергом не было личного противостояния

Сборная России одержала победу над сборной Швеции в матче Кубка Карьяла со счетом 4:1. Авторами заброшенных шайб стали хоккеисты СКА Кузьменко, Кетов и нападающий Локомотива Локтионов. gazeta.spb.ru »

2018-11-10 17:30

ВВС США наращивают силы для противостояния Китаю и России. Количество эскадрилий может увеличиться на 25%

Военно-воздушные силы США в ближайшие десять лет должны увеличить количество боевых эскадрилий на четверть. Как пишет РБК, об этом 17 сентября заявила министр ВВС США Хизер Уилсон. fontanka.ru »

2018-9-17 22:51