Результатов: 121

NYT узнала о решении лидеров НАТО не звать Украину в альянс на саммите в июле

Лидеры НАТО на июльском саммите по случаю 75-летия альянса не намерены приглашать Украину вступить в военный блок, несмотря на продвижение российских войск на фронте и угрозу больших территориальных потерь для Киева. lifenews.ru »

2024-4-6 08:27

NYT: Полиция Испании подтвердила смерть лётчика-перебежчика Кузьминова в Аликанте

Американская газета The New York Times (NYT) утверждает, что полиция Испании подтвердила в беседе с ними смерть лётчика-перебежчика Максима Кузьминова в Аликанте. lifenews.ru »

2024-2-21 23:11

Нидерландский премьер призвал Европу не ныть из-за возможной победы Трампа

Европейским политикам следует прекратить переживать из-за возможного возвращения к власти экс-президента США Дональда Трампа и сконцентрироваться на помощи Украине. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. lifenews.ru »

2024-2-18 02:52

Журналисты NYT указали на деталь, которая снимает вину за взрыв в "Аль-Ахли" с Палестины

Журналисты американской газеты The New York Times усомнились в невиновности Израиля в ударе по больнице в секторе Газа. Они провели расследование и заявили, что видео с атакой на медучреждение не указывает на палестинцев. lifenews.ru »

2023-10-25 15:13

NYT раскрыла данные об огромных потерях ВСУ возле села Работино

Украинские войска понесли огромные потери при контрнаступлении в районе села Работино Запорожской области. Как сообщает New York Times (NYT), точное число погибших бойцов ВСУ неизвестно, но спутниковые снимки показывают, что минимальные территориальные приобретения Украины на фоне количества потерь смотрятся абсолютно непропорциональными. lifenews.ru »

2023-9-22 16:23

Журналистов NYT шокировало интервью жителей ДНР

Американские журналисты из газеты New York Times опубликовали материал о том, как они побывали на территории Донецкой Народной Республики и пообщались с жителями подконтрольной Киеву Константиновки. Корреспондентам пришлось признать, что те не поддерживают ВСУ, однако слова местного населения об обстрелах города украинскими военными они назвали влиянием "российской пропаганды". lifenews.ru »

2023-4-20 04:25

NYT сообщила о призыве стран Запада признать алмазы из России "кровавыми"

США, ЕС и Канада призывают присвоить российским алмазам статус "кровавые" из-за ситуации на Украине, пишет New York Times. Газета в своей статье ссылается на письмо представителя американского госдепа Джорджа Каджати, адресованное председателю Кимберлийского процесса. lifenews.ru »

2022-8-17 07:52

NYT сообщила о провале планов Байдена найти союзников по борьбе с Россией

Ряд стран Азии, Африки и Южной Америки противостоят призывам США присоединиться к антироссийским санкциям, поскольку поддерживают связи с Москвой. Об этом в статье для газеты New York Times пишут обозреватели Лара Джейкс и Эдвард Вонг. lifenews.ru »

2022-6-12 07:44

NYT: Байден поедет в Эр-Рияд просить снижения цен на нефть

Президент США Джо Байден решил в июне этого года посетить Саудовскую Аравию, чтобы впервые встретиться с наследным принцем Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом. Об этом пишет газета New York Times. lifenews.ru »

2022-6-3 01:49

NYT: США ищут способы лишить Россию прибыли от продажи нефти

В частности, чиновники рассматривают вариант с введением определённого потолка цен на сырьё из РФ, который будет подкреплён вторичными рестрикциями в отношении покупателей, несогласных с Вашингтоном. lifenews.ru »

2022-5-20 17:29

NYT: Европа столкнётся со множеством препятствий в попытке отказаться от газа из России

Среди таких трудностей — климатическая повестка, сдержанные настроения инвесторов, политическая нестабильность, а также территориальные споры между потенциальными поставщиками. lifenews.ru »

2022-5-17 18:05

NYT узнал о планах ЕС обсудить поэтапное эмбарго на российскую нефть

Чтобы избавиться от своей зависимости от энергоносителей из РФ, власти европейских стран готовы терпеть даже увеличение цен на топливо. lifenews.ru »

2022-4-29 21:07

Обозреватель NYT Даутхат счёл опасными и лицемерными слова Байдена о "геноциде" на Украине

Он напомнил о длительных межэтнических конфликтах в Руанде, Боснии и Ираке, которые Вашингтон не соизволял одаривать столь пристальным вниманием. lifenews.ru »

2022-4-25 12:23

NYT раздобыла доказательства обстрела ВСУ села под Харьковом кассетными боеприпасами

Это стало первым верифицированным случаем применения таких снарядов украинскими войсками с тех пор, как 24 февраля началась спецоперация. lifenews.ru »

2022-4-19 20:40

NYT: Страны НАТО разошлись во мнениях касаемо дальнейших отношений с Россией

Некоторые участники альянса поддерживают полное прекращение диалога с Москвой, тогда как другие уверены, что контакты необходимо сохранить. lifenews.ru »

2022-4-7 06:30

NYT подтвердила подлинность видео с расстрелом раненных российских солдат на Украине

По данным издания, видеозапись была снята 30 марта во время отвода Вооружённых сил РФ от Киева. lifenews.ru »

2022-4-7 23:50

NYT: США принимают "мучительные" решения по Украине, чтобы избежать конфронтации с РФ

Журналисты отметили, что теперь каждый аспект американской политики строится на стратегии хрупкого баланса. Байден это делает для того, чтобы не разжигать широкомасштабный конфликт с ядерной державой. lifenews.ru »

2022-3-21 16:56

NYT: В США умер пациент, которому два месяца назад впервые пересадили сердце ГМО-свиньи

Точная причина смерти 57-летнего Дэвида Беннетта станет известна только после экспертизы. Как утверждают медики, его состояние начало ухудшаться за несколько дней до кончины. lifenews.ru »

2022-3-10 21:53

Журналист Макдональд указал коллеге из NYT Бейкеру на ошибку перевода слов Путина о СССР

По мнению американского корреспондента, президент России собирается напасть на Украину, чтобы исправить "катастрофу", которой является распад Советского Союза. lifenews.ru »

2022-2-21 10:07

NYT: Санкции США против России приведут к краху фондового рынка и "финансовой панике"

Кроме того, аналитики полагают, что введение Вашингтоном ограничений может повлечь серьёзные ответные меры со стороны Москвы, например "ограничение поставок газа в Европу". lifenews.ru »

2022-1-30 04:25

NYT: Байден рассматривает возможность отправить военных в Прибалтику и Восточную Европу

По данным СМИ, речь может идти о "нескольких тысячах" военнослужащих США, а также об авиации и флоте. lifenews.ru »

2022-1-24 03:03

Погибли дети: NYT опубликовал видео ошибочного авиаудара США, убившего десять человек в Кабуле

На записи можно разглядеть ребёнка. Не исключено, что операторы это видели, прежде чем принять решение об атаке. lifenews.ru »

2022-1-20 23:55

NYT рассказала о "намёках" России на размещение ядерного оружия "ближе к берегам США"

Как отмечает газета, напрямую об этом не говорилось, дипломат лишь обмолвился, что Россия "готова разместить неопределённые системы вооружения в неопределённых местах". lifenews.ru »

2022-1-17 21:43

NYT: США показали своё лицемерие в диалоге с Россией

Чтобы оставить Украине реальную свободу, Вашингтон должен "проглотить сделку", которая бы молчаливо признала право вето за Москвой на военные союзы Незалежной. lifenews.ru »

2022-1-15 17:13

Песков назвал вбросом публикацию NYT о планах США запретить ввоз смартфонов и ноутбуков в Россию

В Кремле считают, что это была "информационная артподготовка" в преддверии переговоров в Женеве, которая не принесла результатов. lifenews.ru »

2022-1-11 12:37

NYT опубликовала карту мифического "расположения" российских войск у границы с Украиной

Издание уточняет, что схема была составлена на основе информации от украинских и западных чиновников, а также военных экспертов и снимков со спутников. lifenews.ru »

2022-1-8 10:35

NYT: Учёные из США и Японии выяснили, что "омикрон" поражает лёгкие меньше других штаммов

Специалисты провели эксперименты на мышах и хомяках и обнаружили, что новый вариант ковида поражал в основном верхние дыхательные пути и распространялся на лёгкие реже, чем другие мутации вируса. lifenews.ru »

2022-1-2 01:53

NYT: США и Британия тайно направили на Украину отряд киберэкспертов для "защиты" от России

По данным газеты, американская разведка считает, что Москва якобы может организовать хакерские атаки и выставить лидера Незалежной Владимира Зеленского в неприглядном свете. lifenews.ru »

2021-12-21 03:11

NYT: Пентагон занижал число невинных жертв авиаударов в Сирии, Ираке и Афганистане

Проанализированные журналистами издания документы свидетельствуют о том, что "сотни жертв" среди мирного населения попросту не были учтены. lifenews.ru »

2021-12-19 04:59

NYT: Мирные жители Сирии погибали от действий секретного спецотряда США

Отмечается, что число жертв среди гражданских при проведении ударов в десять раз превышало количество потерь при аналогичных операциях в Афганистане. lifenews.ru »

2021-12-13 02:42

NYT рассказала о презентации для Трампа с планом по захвату Капитолия 6 января

В ней тогдашнему главе Штатов предлагалось заявить об иностранном вмешательстве в выборы и ввести в стране режим ЧП. lifenews.ru »

2021-12-12 16:14

NYT: Экс-диспетчер Минского аэропорта назвал посадку рейса Ryanair операцией КГБ

По данным New York Times, Олег Галегов дал показания и рассказал, что сообщение о бомбе на борту лайнера было заведомо ложным. lifenews.ru »

2021-12-9 02:30

NYT: США призвали союзников вместе помешать России "вторгнуться" на Украину

Американцы следят за перемещениями российских войск и призывают страны ЕС к сотрудничеству для разработки пакета экономических и военных мер по сдерживанию Москвы. lifenews.ru »

2021-11-21 12:49

NYT: США скрыли информацию об авиаударах в Сирии, унёсших жизни мирных жителей

По данным журналистов, силы возглавляемой Америкой коалиции с помощью бульдозера сравняли место атаки с землёй и не уведомили о случившемся высшее руководство. lifenews.ru »

2021-11-14 01:42