Новости часа

Путин заработал 10,2 млн рублей за прошлый год

Доход президента РФ Владимира Путина в прошлом году составил 10,2 миллиона рублей. Об этом свидетельствует декларация о доходах и имуществе, опубликованная на сайте Кремля. В прошлом году глава государства заработал 10 миллионов 202 тысячи 616 рублей.

Сотрудники «ЛОЭСК» приняли участие в учениях по отработке ликвидации ЧС

Специалисты Центрального филиала АО «ЛОЭСК» приняли участие в командно-штабных учениях (КШУ) по отработке ликвидации чрезвычайных ситуаций. С 12 по 14 апреля в российских регионах проводились КШУ по ликвидации ЧС, возникших в результате лесных пожаров, и обеспечению противопаводковых мероприятий.

«Все у них есть — мозгов не хватает». Как Матвиенко не заметила 80 тысяч тонн гвоздей

Тема импортозамещения добралась буквально до скреп. Всю неделю законодательная и исполнительная власти спорили, может ли страна обеспечить себя гвоздями. Выяснили. Может. Но проблема, как оказалось, не в гвоздях вовсе.

Газопровод и депутатская дача. Сколько заработали петербургские депутаты Государственной думы

Депутаты Государственной думы 15 апреля отчитались о доходах за 2021 год. Как выяснила «Фонтанка», самым бедным представителем народных избранников от Петербурга стала 25-летняя Ксения Горячева от «Новых людей», самым богатым — изгнанный из «Единой России» Евгений Марченко.

Петербург отмечает 80-летие со дня восстановления трамвайного движения в блокадном Ленинграде

В Петербурге сегодня проходят торжественные мероприятия в честь 80-летия со дня восстановления трамвайного движения в годы блокады. Ровно 80 лет назад, 15 апреля 1942 года, на улицы Ленинграда вернулись трамваи.

Антикризисное решение: есть ли перспективы у модели подписки на авто?

Автомобиль становится роскошью. На фоне резкого подорожания машин граждане начали рассматривать подписку как альтернативу покупке. В Петербурге, согласно опросу аналитиков РГС Банка, такая опция интересна 45% респондентов.

Быстрыкин поручил проверить высказывания Зеленского о "войне" с Россией

Речь идёт о словах украинского лидера о заблаговременной подготовке Киева к вооружённому конфликту с РФ и достижении договорённостей с союзниками об оказании финансовой помощи и поставках оружия.

Полицейские задержали петербуржца, угрожавшего опасным предметом кассиру банка

Было установлено, что днем в офис банка зашел мужчина, прошел к окну кассира, сказал, что хочет обменять валюту. В тот момент, когда девушка выдвинула ячейку для приема купюр, незнакомец достал из черного пакета подозрительный предмет и положил его туда.

Роман Гусаров: «Цены на авиабилеты в России неизбежно взлетят на магистральных маршрутах»

В начале недели, 11 апреля, Евросоюз внес более 20 российских авиакомпаний в черный список по воздушной безопасности, а еще раньше - в феврале - в качестве санкций запретил продавать самолеты и запчасти к ним авиакомпаниям из России.

Новости компаний: ГК «Кировский завод», СНСЗ, Katarsis Ab

Петербургский тракторный завод, входящий в группу компаний «Кировский завод», будет выпускать для города коммунальную и дорожно-строительную технику, на Средне-Невском судостроительном заводе заложили два скоростных катамарана для линии Петербург-Кронштадт, победителем третьей российской молодежной архитектурной биеннале, которая была посвящена рабочим пространствам будущего, стало петербургское бюро Katarsis Ab и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

«Снежные» пункты Петербурга завершают работу с абсолютным рекордом за 10 лет

Снегоплавильные и снегоприемные пункты Петербурга 16 апреля завершат свою работу в сезоне 2021–2022 годов и уйдут на межсезонное обслуживание. Минувшая зима оказалась рекордной по количеству свезенного на утилизацию снега за все 10 лет работы комплексов.

Скульптуру бабушки со Знаменем Победы воронежского мастера установят к 9 Мая

Губернатор региона Александр Гусев отметил, что историю легендарной старушки должно узнать как можно больше людей. Он не сомневается, что будущий памятник станет настоящим произведением искусства.

Политолог Дискин заявил о прояснении диспозиции западных государств

По его словам, РФ сегодня является "единственным барьером сохранения традиционных ценностей". Поэтому наша "Операция Z", по сути, превратилась в борьбу с сектой прогрессистов, которая давит на Запад.

Петербуржца, угрожавшего кассиру банка муляжом бомбы, задержали

Полиция поймала жителя Пушкина, который подбросил кассиру в банке муляж взрывного устройства. Инцидент произошел 14 апреля в банке в Пушкине. Днем в помещение банка зашел мужчина, который хотел обменять валюту.

Скорая работает на месте массового ДТП на Садовой

В центре Петербурга произошла авария с участием четырех автомобилей. Обошлось без серьезных травм. Все произошло около 11 часов утра на перекрестке Садовой улицы и набережной Крюкова канала. Дорогу не поделили автомобили Jaguar, LADA Granta, Hyundai Elantra и Mercedes.

Скончался народный артист РСФСР Борис Заволокин

Народный артист РСФСР Борис Заволокин ушел из жизни после продолжительной болезни. Артисту было 82 года. О смерти актера театра и кино сообщает ТАСС со ссылкой на директора Тульского академического театра драмы имени Горького Сергея Борисова.

Домашний питомец чуть не сорвал свадьбу жительнице Железногорска, съев её паспорт

К счастью, всё разрешилось благополучно, однако не обошлось без незапланированных трат. Работники миграционной службы вошли в положение расстроенной девушки и сделали документ за несколько часов.

Жительница Молдавии в беседе с Лайфом осудила запрет на георгиевские ленты и День Победы

Даже несмотря на риск быть оштрафованными и отправленными на исправительные работы, местные всё равно поддерживают Россию. По словам собеседницы, они пишут об этом мелом на асфальте и в соцсетях.

ЦБ рекомендовал банкам на время ограничивать онлайн-доступ к подозрительным счетам

Таким образом регулятор расширил перечень инструментов кредитных организаций для борьбы с мошенниками. Поэтому добросовестные владельцы могут не опасаться ограничений работы своих карт.

Генпрокуратура ДНР заподозрила в шпионаже нескольких сотрудников СММ ОБСЕ

Собранные представителями мониторинговой миссии данные о местоположении Народной милиции республики, госорганов и учреждений передавались иностранной разведке, в том числе Минобороны Украины и СБУ.

Лучшее новости

Петербуржцы встали в караул у торговых бань Екимовой. Зданию грозит снос

Петербуржцы 15 апреля вышли на дежурство к зданию торговых бань Екимовой на Малом проспекте Петроградской стороны, дом 4. Здание окружено забором, горожане опасаются, что постройку в ближайшее время ждет снос.

Самым богатым чиновником правительства РФ стал Мантуров с доходом в 704 млн

Глава Минпромторга Денис Мантуров за прошлый год заработал более 704 миллионов рублей и стал самым богатым чиновником в правительстве страны. Согласно опубликованной Кремлем декларации о доходах и имуществе, министр в 2021 году заработал 704,664 миллиона рублей.

Медведев: Важно перевести госуслуги для мигрантов в электронную форму

Зампред Совбеза РФ призвал ускорить разработку единых реестров и баз данных, развивать государственные информационные системы, а также добиваться их технической и функциональной согласованности.

Актуальное новости

Я «дорисовываю» картинку. Шоу на воде в Цирке на Фонтанке «обновилось» до инклюзивного

В Цирке Чинизелли стартовал первый инклюзивный проект «Цирк на ощупь». Для мюзикла на воде «Одиссея» были созданы тифлокомментарии — особое словесное описание происходящего на сцене для незрячих и слабовидящих.

Политолог Белфалах спрогнозировал глобальный экономический кризис в 2023 году

По словам эксперта, на это указывают несколько тревожных аспектов. Среди них — высокие показатели госдолга стран ЕС, инфляция, рост цен на продуктовые товары, продукты нефтепереработки и газ.

Рабочий украл у известного военврача Калинец более полумиллиона рублей и покинул страну

Женщина обратилась в полицию с просьбой найти преступника и вернуть всю сумму. Однако правоохранители показали себя с наихудшей стороны: нашли рабочего и отпустили под расписку.

В МИД сочли антироссийскими слова министра иностранных дел Израиля о членстве РФ в СПЧ ООН

В министерстве отметили, что его высказывание является плохо завуалированной попыткой воспользоваться ситуацией вокруг Украины, чтобы отвлечь мировое внимание от палестино-израильского конфликта.

Медведев заявил, что власти России должны иметь биометрические данные каждого мигранта

Зампред Совбеза отметил, что в противном случае приезжим должен быть выдан отказ во въезде или его запрет на длительный срок. Также важно обладать полной информацией о сроках и целях пребывания.