Результатов: 347

В Иране сообщили только о трёх сбитых беспилотниках Израиля

Израиль не задействовал ракетное вооружение при атаке на Иран. Такие удары не были зафиксированы на территории страны, сказано в сообщении издания Tasnim. Системы противоракетной обороны тоже не активировались, добавили в государственном агентстве IRNA. lifenews.ru »

2024-4-19 07:02

В Иране заявили, что наносили удары только по военным объектам Израиля

Все цели на территории Израиля, ночью подвергшиеся атаке со стороны Ирана, были военными. Об этом сообщает иранский государственный телеканал Press TV. lifenews.ru »

2024-4-15 08:53

В Иране полностью отразили крупнейшую в истории страны кибератаку

В Иране специалисты отразили самую крупную за историю страны DDoS атаку на серверы. Об этом сообщает местное агентство Fars. Кибератака произошла 28 февраля, накануне выборов в парламент и Совет экспертов, её скорость составила 136 миллионов запросов в секунду. lifenews.ru »

2024-3-9 17:59

В Иране обнаружили губную помаду возрастом 4 тысячи лет

Учёные из Тегеранского университета нашли в Иране небольшую ёмкость с хлоритом, которая ещё во времена бронзового века могла использоваться в качестве флакона для губной помады или косметической пасты красного цвета. lifenews.ru »

2024-2-5 14:57

В Госдепе заявили, что США не имеют отношения к взрывам в Иране

США непричастны к теракту у кладбища в иранском городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. С таким заявлением в рамках регулярного брифинга для журналистов выступил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2024-1-4 22:58

В Иране десятки человек погибли при взрывах у кладбища, где похоронен генерал Сулеймани

Минимум 20 человек погибли от взрывов у кладбища в городе Керман в Иране, где проходила церемония в честь похороненного там экс-командующего спецподразделением "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. lifenews.ru »

2024-1-4 16:18

В Иране предрекли Израилю падение, невзирая на помощь США

У США не получится спасти Израиль, еврейскому государству "суждено пасть". Об этом заявил главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) Хоссейн Салами. lifenews.ru »

2023-11-11 23:31

В Иране умерла студентка после возможного конфликта в метро из-за хиджаба

В Иране скончалась 16-летняя студентка Армита Гераванд, которую, по данным некоторых СМИ, ранее задержали в Тегеране из-за нарушения правил ношения хиджаба. Об этом сообщает Fars News. lifenews.ru »

2023-10-29 17:02

Лавров проведёт переговоры в Иране

Москва подтверждает переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, которые должны состояться в Тегеране 23 октября. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-10-22 12:30

В Иране сообщили о прекращении действия санкций, наложенных Совбезом ООН

Ограничения, наложенные на Иран резолюцией 2231 Совета Безопасности ООН, прекращают действовать 18 октября 2023 года, после чего их список будет удалён с сайта Организации Объединённых Наций. Об этом заявил замглавы иранского МИД Али Багери Кани. lifenews.ru »

2023-10-18 11:12

В Иране озвучили условие, при котором вступят в палестино-израильский конфликт

Иран не будет принимать участие в палестино-израильском конфликте до тех пор, пока его территорию не атакует армия Израиля. Об этом сообщила миссия Ирана в ООН. lifenews.ru »

2023-10-16 18:02

Саудовский "Аль-Иттихад" отказался играть в Иране из-за бюста генерала Сулеймани

В Иране отменён матч второго тура группы С азиатской Лиги чемпионов между местным "Сепаханом" и саудовским "Аль-Иттихадом". Гостям грозит техническое поражение за отказ выходить на поле. lifenews.ru »

2023-10-3 00:57

В Иране представили новую версию ударного дрона "Шахед"

Корпус стражей исламской революции представил обновлённую версию беспилотника Shahed 149 Gaza. По данным IRNA, презентация состоялась на авиабазе КСИР в провинции Исфахан в Кашане. lifenews.ru »

2023-7-24 15:22

В Иране впервые за 44 года женщинам разрешили посещать футбольные матчи

В Иране женщинам впервые за 44 года разрешили смотреть мужские футбольные матчи. Такое решение принял Высший совет национальной безопасности страны, пишет ISNA. lifenews.ru »

2023-7-1 22:04

В Иране рассказали, когда эта страна станет полноценным членом ШОС

Процесс вступления Ирана в Шанхайскую организацию сотрудничества завершится уже в следующем месяце. Об этом заявил глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян. lifenews.ru »

2023-6-2 16:26

В Иране осадили Зеленского за его просьбу о России

Призыв украинского президента Владимира Зеленского к иранцам перестать поддерживать Россию либо Исламская Республика подвергнется ещё большей изоляции, делается для привлечения западного оружия. Так считает пресс-секретарь МИД Исламской Республики Нассер Канаани. lifenews.ru »

2023-5-29 06:50

Два человека приговорены к смертной казни в Иране за сжигание Корана

В Иране приговорили двух человек к смертной казни. Приговор уже приведён в исполнение, сообщило местное агентство Tasnim, ссылаясь на пресс-центр судебной власти страны. lifenews.ru »

2023-5-8 12:55

В Иране народные гуляния привели к массовым жертвам

В предновогодних празднованиях Чахаршанбе-Сури в Иране погибло как минимум 17 человек, более 700 пострадало. Об этом со ссылкой на медицинские службы сообщает местное агентство Tasnim. Празднества проходят ежегодно и сопровождаются разведением костров и использованием пиротехники. lifenews.ru »

2023-3-15 23:16

Боррель осудил казнь экс-замминистра обороны с британским гражданством в Иране

Евросоюз осуждает казнь в Иране экс-советника министра обороны страны Алирезы Акбари, имевшего британский паспорт. Такое заявление сделал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2023-1-16 16:18

В Иране пригрозили отправить Украину в "доиндустриальную эпоху"

Иран отправит Украину в доиндустриальную эпоху, если Киев продолжит угрожать Тегерану из-за якобы поставок беспилотников в Россию. Об этом заявил журналист из Исламской Республики Реза Аббаси, комментируя очередные призывы советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка уничтожить военное производство в Иране. lifenews.ru »

2022-12-26 18:16

Темпы обогащения урана в Иране достигли рекордного уровня

Темпы обогащения урана в Иране достигли самого высокого уровня за всю историю атомной промышленности в стране. Об этом заявил глава Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Эслами. lifenews.ru »

2022-12-18 18:31

В Иране рассматривают возможность совместного производства автомобилей с РФ: мнение экспертов

Восточная страна выработала способы собственного производства запчастей и комплектующих после долгих лет санкций. piter.tv »

2022-12-15 11:59

Четырёх израильских шпионов казнили в Иране

В Иране казнили четырёх человек, которых обвинили в шпионаже в пользу израильских спецслужб. Как сообщает телеканал Al Arabiya, осуждённые имели уголовное прошлое и понимали, что их деятельность представляет угрозу национальной безопасности. lifenews.ru »

2022-12-4 12:15

В Иране во время беспорядков задержали связанных с ЦРУ агентов

Во время беспорядков в Иране задержали агентов, связанных с Центральным разведывательным управлением США. Об этом заявил заместитель командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Али Фадави. lifenews.ru »

2022-11-30 22:47

Белый дом обсуждает с Маском доступ к Starlink в Иране

Власти Соединённых Штатов обсуждают с американским предпринимателем и основателем SpaceX Илоном Маском предоставление доступа к спутниковой системе Starlink в Иране. Об этом сообщает телеканал CNN. lifenews.ru »

2022-10-22 21:32

В США признали "агрессивность" действий для поддержки протестующих в Иране

Соединённые Штаты предпринимают агрессивные действия, направленные на поддержку протестующих в Иране. Такое заявление в эфире телеканала CNN сделал помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2022-10-17 17:49

В Иране казнили 20-летнюю вдохновительницу протестов из-за убийства девушки в "неправильном" хиджабе

В Иране силовики застрелили 20-летнюю Хадис Наджафи, которая была активисткой и идейным вдохновителем протестов, вспыхнувших после смерти от полицейских побоев за "неправильный" хиджаб Махсы Амини. Об этом сообщила иранская журналистка Масих Алинежад. lifenews.ru »

2022-9-26 20:33

В Иране пять человек погибли в результате протестов из-за смерти женщины, задержанной полицией

В Иране пять человек погибли в результате протестов из-за смерти женщины, задержанной полицией piterets.ru »

2022-9-21 19:34

Маск попросит власти США разрешить работу интернет-сети Starlink в Иране

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что намерен просить власти США сделать исключение из санкций для обеспечения работы интернет-сети Starlink в Иране. Сеть Starlink создана и принадлежит компании SpaceX, которую основал миллиардер. lifenews.ru »

2022-9-20 05:26

В Иране начались протесты после смерти девушки с "неправильным хиджабом"

В Иране получила широкий резонанс смерть 22-летней Махсы Амини, задержанной полицией из-за "неправильного хиджаба". По стране прошла волна протестов против жёстких религиозных законов и засилья духовенства. lifenews.ru »

2022-9-19 00:27

В Иране спрогнозировали возможную встречу Эрдогана и Асада на полях ШОС

Лидеры Турции и Сирии Реджеп Тайип Эрдоган и Башар Асад могут встретиться на сентябрьском саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Узбекистане. Об этом сообщило иранское издание Tasnim со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-8-23 08:46

Новая география: российских туристов осенью ждут в Иране и Саудовской Аравии

Турция, Дубай и Таиланд. В РСТ рассказали о направлениях, которые будут наиболее востребованными у россиян в «бархатный» сезон. Главное их достоинство, впрочем, не столько солнце и лазурные пляжи, сколько цены на авиабилеты и возможность прямого перелета. И в нынешних реалиях даже Мальдивы могут стать общим местом. businessfm.spb.ru »

2022-8-17 21:18

Байдена в Иране обвинили в провальной политике на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден не сможет убедить основные нефтедобывающие страны Ближнего Востока увеличить добычу нефти. Такое предположение озвучил эксперт по проблемам ближневосточного региона Хоссейн Руйоран. lifenews.ru »

2022-7-17 01:59