Результатов: 201

Сразу пять шахматистов имеют шансы выиграть турнир претендентов в Торонто по итогам 10-го тура – Непомнящий, Гукеш, Каруана, Накамура и Прагнанандха

Американец Хикару Накамура (на фото) в этом туре обыграл Ниджата Абасова из Азербайджана. piterets.ru »

2024-4-17 01:25

ВСУ имеют до миллиона FPV-дронов, но есть проблемы с подвозом БПЛА на фронт и подготовке расчётов

ВСУ имеют проблемы в подвозе беспилотников на фронт и подготовке расчётов. Такое мнение высказал гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР), который изучает трофейные украинские дроны, Дмитрий Кузякин. lifenews.ru »

2024-4-2 08:37

"Не имеют понятия о профессии": Раскрыта неудобная правда о психологах-самоучках

Мнящие себя психологами самоучки без высшего образования не имеют ни малейшего представления об этой научной дисциплине, считает профессор Сергей Ениколопов. По словам заведующего отделом в Научном центре психического здоровья РАМН, эти люди всего лишь вымогают у пациентов деньги, не оказывая им необходимой помощи. lifenews.ru »

2024-2-23 00:49

Путин: Преступления гитлеровцев и их пособников не имеют срока давности

Преступления гитлеровцев и их пособников не имеют срока давности. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2024-1-28 17:32

В Госдепе заявили, что США не имеют отношения к взрывам в Иране

США непричастны к теракту у кладбища в иранском городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. С таким заявлением в рамках регулярного брифинга для журналистов выступил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2024-1-4 22:58

Владимир Путин подписал закон об УДО для матерей с детьми до четырех лет

Президент России Владимир Путин распорядился освободить из мест заключения женщин, у которых есть дети до четырех лет. Ранее условно-досрочное освобождение (УДО) могли получить женщины, которые имеют детей до трех лет, или являются беременными. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 15:54

Лавров: председатели ОБСЕ не имеют права не приглашать кого-то из членов организации

По его словам, страна-хозяйка по итогам годового председательства имеет обязанность обеспечить участие всех министров. piter.tv »

2023-12-1 14:12

В Петербурге могут запретить снос зданий с признаками памятников

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали в первом чтении законопроект о запрете на снос исторических зданий, которые имеют признаки памятника архитектуры. В случае окончательного принятия инициативы изменения будут внесены в закон «О порядке уничтожения имущества, находящегося в государственной собственности Петербурга». gazeta.spb.ru »

2023-11-29 14:26

Названы знаки зодиака, которые чаще остальных имеют проблемы с лишним весом

Оказывается, с помощью астрологии можно определить даже свои привычки избавления от стресса. Выяснилось, что именно эти представители зодиакального круга чаще других заедают стресс и из-за этого толстеют. lifenews.ru »

2023-11-17 17:00

"Имеют право": Премьер Италии не увидела ничего плохого в культе Бандеры на Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) заявила, что не видит ничего плохого в героизации нациста Степана Бандеры на Украине. lifenews.ru »

2023-11-2 13:10

Глава Росавиации сообщил, что только российскую регистрацию имеют сейчас 225 самолетов

По его словам, в настоящее время пассажирский парк воздушных судов составляет 1 167 единиц. piter.tv »

2023-11-2 13:01

МОК попытался оправдаться и признал, что ОИ не имеют отношения к правам человека

Международный олимпийский комитет (МОК) не считает этнической дискриминацией санкции в отношении российских спортсменов. Об этом пишет France Press, ссылаясь на заявление организации в ответ на слова президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-10-21 17:29

Прирождённые колдуны: Люди с этой группой крови чаще всего имеют магические способности

Вы наверняка слышали истории о потомственных ведьмах или шаманах. Говорят, что их дар переходит по наследству. И важную роль в такой передаче играет как раз кровь. Но какой группы и как это работает? lifenews.ru »

2023-10-11 09:00

Копить или не копить: 57% опрошенных россиян имеют или хотят создать финансовую подушку

При этом 26% из тех, у кого накопления уже есть, считают, что этих средств хватит на три-четыре месяца без получения какого бы то ни было дохода. businessfm.spb.ru »

2023-9-4 14:03

Около 27% россиян не имеют сбережений

Аналитики ВЦИОМ решили узнать, в какой валюте жители России хранят свои сбережения, однако, как выяснилось, больше четверти респондентов совсем не имеют накоплений. По данным исследования, большинство россиян (68%) предпочитают хранить свои сбережения в рублях. gazeta.spb.ru »

2023-8-21 14:55

Примерно 25% взрослых россиян не имеют детей

Каждый четвертый житель России перестал заводить детей. Об этом свидетельствуют данные опроса. Так, согласно исследованию, проведенного Фондом общественного мнения (ФОМ), с 2014 года доля россиян, не имеющих детей, выросла на 4 п. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 20:09

В Киеве заявили, что графика контрнаступления не имеют

У ВСУ нет никаких сроков по контрнаступлению. Об этом в интервью украинскому каналу ТСН заявил секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) страны Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-8-3 06:28

У петербуржцев с хромосомными мутациями родился здоровый ребенок

В Санкт-Петербурге на свет появился здоровый ребенок, родители которого имеют генетические отклонения. Хромосомные мутации горожан никак не повлияли на их малыша. Такой случай оказался первым в мировой практике. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 14:55

В Петербурге класс энергоэффективности имеют 18% домов

В Центре энергосбережения 31 марта сообщили, что на начало 2023 года класс энергетической эффективности был присвоен 18 процентам всех многоквартирных домов Петербурга. Из этого числа 2/3 зданий имеют класс D (нормальный) и выше. topdialog.ru »

2023-4-1 19:00

Виртуальные серверы имеют ряд преимуществ перед физическими

Облачные технологии, которые сегодня развиваются невиданными ранее темпами, позволяют решать проблемы разной сложности. На основе виртуальных серверов можно создать высокопроизводительные, надежные цифровые решения с надлежащим уровнем безопасности. Предлагаем небольшой обзорный материал по этой теме. neva.versia.ru »

2023-3-16 17:01

Путин заявил, что новейшие атомные ракетоносцы РФ не имеют аналогов в мире

Глава государства отметил вклад в создание атомного подводного флота страны предприятий Объединенной судостроительной корпорации. piter.tv »

2022-12-29 15:47

Путин заявил, что новейшие атомные ракетоносцы РФ не имеют аналогов в мире

Новейшие атомные подводные крейсеры РФ не имеют аналогов в мире по многим характеристикам. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время церемонии ввода новых кораблей в состав ВМФ. Российский лидер отметил вклад в создание атомного подводного флота страны предприятий Объединённой судостроительной корпорации — конструкторского бюро "Рубин" и завода "Севмаш". lifenews.ru »

2022-12-29 13:52

В Пентагоне не имеют данных о противозаконном использовании оружия, отправляемого Украине

Власти США не обладают достоверными сведениями о попадании поставляемого на Украину вооружения на чёрный рынок. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2022-12-14 23:44

В Петербурге предложено повысить штрафы за отсутствие ОСАГО в шесть раз

В петербуржском Законодательном собрании два депутата выступили с инициативой повысить штрафы за отсутствие ОСАГО в шесть раз. Сейчас автомобилистов, которые оформили ОСАГО, но не имеют на руках или имеют, но просроченный штрафуют на 500 рублей. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 19:40

Путин: Попытки перелицевать историю имеют цель ослабить Россию

Попытки ряда стран переписать мировую историю становятся всё агрессивнее, некоторые из этих попыток имеют цель ослабить и разобщить Россию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания оргкомитета "Победа". lifenews.ru »

2022-11-16 14:21

Военные юристы Петербурга: мобилизованные имеют право остаться в военной части доучиваться

С учетом появления новых видов вооружения полученный много лет назад на военной службе навык может быть уже неактуален. piter.tv »

2022-10-28 12:30

"Они имеют право": В Германии призвали дать привилегии украинским беженцам

Получившие убежище в Германии украинцы должны рассчитывать на более привилегированные условия, чем другие категории граждан, желающих задержаться в данной стране. Об этом в интервью сообщил министр труда и социальных дел ФРГ Хубертус Хайль. lifenews.ru »

2022-10-17 17:00

"Жизни белых имеют значение": Канье Уэст прошёлся по Парижу в провокационной одежде

Американский темнокожий рэп-исполнитель и продюсер Канье Уэст появился на людях в футболке с надписью White Lives Matter ("Жизни белых имеют значение"). Это произошло на неделе моды в Париже, сообщает Rolling Stone. lifenews.ru »

2022-10-4 03:45

Россиянам рассказали, какие документы не имеют права спрашивать при приёме на работу

При приёме на работу от соискателя не имеют права требовать рекомендации и ИНН. Об этом в беседе с агентством "Прайм" рассказала доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева. lifenews.ru »

2022-8-30 12:31

Силуанов: Заявления Запада о дефолте в РФ не имеют никакого отношения к действительности

Министр финансов подчеркнул, что у Российской Федерации есть деньги и государство "будет рассчитываться". lifenews.ru »

2022-5-27 16:39

Певцов объяснил, почему россиянки не имеют права прерывать беременность

Заявления женщин "моё тело — моё дело" являются последствиями западной идеологии "живи для себя", которая привела к чудовищной демографической яме в России, считает артист. lifenews.ru »

2022-5-24 17:32

Посол РФ Келин: Отношения между Россией и Британией сейчас имеют технический характер

В ответ на просьбу оценить нынешний уровень сотрудничества между Москвой и Лондоном дипломат заявил, что "оценивать особенно нечего". lifenews.ru »

2022-4-12 00:12

Сенатор Клишас заявил, что ЛНР и ДНР имеют право принять решение о вступлении в состав РФ

Парламентарий подчеркнул, что Россия признала суверенитет республик Донбасса, теперь эти регионы действуют исходя из положений собственных конституций. lifenews.ru »

2022-3-28 13:06

В ООН заявили, что не имеют прав на расследование наличия биолабораторий на Украине

Как уточнил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, ООН продолжит внимательно следить за данной ситуацией. lifenews.ru »

2022-3-12 00:27

Мужья на конкретных примерах разъяснили, что их бесит в жёнах, и эти претензии имеют право на жизнь

Мужьям постоянно достаётся за то, что они якобы не приспособлены к жизни и вообще бытовые инвалиды. Может, это и так, но, как показывает практика, жёны тоже не без греха. Собрали десять доказательств. lifenews.ru »

2022-3-6 12:00

Мурашко: до 50% переболевших коронавирусом имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой

У пациентов с хроническими болезнями сердца и сосудов после коронавируса риск смертности вырастает до 5-7 раз. piter.tv »

2022-2-24 16:01

Расходимся. Ваши QR-коды не имеют смысла, их можно отменить

Обещание выдавать QR-коды не только переболевшим, но и всем, у кого обнаружатся хоть какие-то антитела, полностью противоречат еще недавним объяснениям о сути и функции этого инструмента. fontanka.ru »

2022-2-15 17:12

Израильские учёные: Переболевшие ковидом пациенты с ожирением имеют больше антител

Речь идёт о людях с индексом массы тела выше 30. По словам специалистов, они лучше защищены от коронавируса, чем те, у кого нормальный или избыточный вес. lifenews.ru »

2022-2-11 01:06

Антитела не указ: Почему без вакцинации имеют право отстранить от работы даже переболевших

Роструд напомнил: если в регионе введена вакцинация, то она обязательна. Даже факт выздоровления после CoViD-19 не избавляет от отстранения от работы. Что такое медотвод и кому он полагается? lifenews.ru »

2022-1-18 00:40