Результатов: 50

Мобилизованные не вернутся «до достижения целей СВО»

Петербургский парламентарий получил ответ из президентской администрации на обращение с призывом к президенту России издать указ о завершении «частичной мобилизации». neva.versia.ru »

2024-3-5 19:23

Мобилизованные, контрактники и добровольцы получат двойной стаж за участие в СВО

В двойном размере будет засчитываться страховой стаж мобилизованных россиян, контрактников и добровольцев, участвующих в специальной военной операции. Это следует из постановления, утверждённого кабмином. lifenews.ru »

2023-1-17 10:36

Мобилизованные ударили по позициям ВСУ из обновлённых гаубиц "Мста"

Российские мобилизованные военнослужащие показали успехи в нанесении ударов по замаскированным позициям и артиллерии Вооружённых сил Украины. Минобороны РФ опубликовало видео, как они используют модернизированные самоходные артиллерийские установки "Мста-СМ2". lifenews.ru »

2023-1-13 05:25

В ЛНР рассказали, как мобилизованные бойцы ВСУ бегут с позиций под Соледаром

Мобилизованные военнослужащие Вооружённых сил Украины (ВСУ) бегут со своих позиций в районе Соледара из-за возможных дисциплинарных мер по совершённым проступкам. Об этом РИА "Новости" рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки. lifenews.ru »

2022-12-21 09:39

Тёплые слова и песни под гитару: Мобилизованные в зоне СВО пообщались с родными по видеосвязи

Находящиеся в тыловой зоне специальной военной операции мобилизованные из Новосибирской области смогли пообщаться с родными и близкими во время организованного телемоста. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2022-12-17 13:33

Мобилизованные петербуржцы обратятся к президенту из-за отсутствия обещанных Бегловым выплат

Мобилизованные из Петербурга в ближайшее время готовятся обратиться к президенту РФ Владимиру Путину из-за обещанных губернатором Северной столицы Александром Бегловым выплат. Денег они не получили до сих пор. newdaynews.ru »

2022-12-12 18:55

Мобилизованные бизнесмены из Петербурга получат рассрочку на оплату аренды городского имущества

При возвращении предприниматели будут оплачивать аренду за проведённый на службе срок суммой, равной ежемесячным или ежеквартальными платежам. piter.tv »

2022-12-1 13:59

Мобилизованные предприниматели получат рассрочку на оплату аренды городского имущества

Организации Санкт-Петербурга, руководители которых являются учредителями, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые, призванные в рамках частичной мобилизации или отправившиеся в зону СВО как добровольцы, получат отсрочку и рассрочку платежей на аренду городского имущества. gazeta.spb.ru »

2022-12-1 10:41

Мобилизованные россияне могут пожаловаться на задержки выплат через "Госуслуги"

На "Госуслугах" теперь можно оставить обращения о задержке выплат мобилизованным россиянам. Об этом говорится в заявлении Минцифры РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-17 21:11

Мобилизованные получат выплаты за декабрь досрочно

Мобилизованные военнослужащие, которые принимают участие в специальной военной операции, получат декабрьские выплаты досрочно. Как следует из ответа заместителя министра обороны Татьяны Шевцовой на запрос депутата Государственной думы Максима Иванова, деньги граждане получат до 25 декабря. lifenews.ru »

2022-11-14 11:26

Мобилизованные и военнослужащие россияне начали получать выплаты в 195 тысяч рублей

Мобилизованные и военнослужащие россияне, участвующие в спецоперации на Украине, начали получать выплаты в размере 195 тысяч рублей. Об этом сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2022-11-11 13:31

В Запорожье заявили, что на передовой находятся мобилизованные только с боевым опытом

Непосредственно на передовой на территории Запорожской области находится лишь часть мобилизованных, которые имеют боевой опыт и прошли горячие точки. Об этом ТАСС заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-8 15:47

Минобороны показало, как мобилизованные россияне готовятся стать разведчиками

В Сибири продолжается интенсивная подготовка разведгрупп из числа мобилизованных военнослужащих. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-7 23:01

В Госдуме объяснили, почему некоторые мобилизованные получили небольшие выплаты

Семьи мобилизованных для участия в спецоперации на Украине россиян смогут получить выплаты только на следующий день после зачисления на счёт. Об этом рассказал депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов. lifenews.ru »

2022-11-4 13:39

Мобилизованные россияне оформили у нотариусов по льготе более 140 тысяч документов

Мобилизованные россияне продолжают получать помощь нотариуса на льготных условиях — без оплаты услуг правового и технического характера. С 27 сентября по 22 октября призванные на военную службу оформили таким образом более 140 тысяч документов и сэкономили более 205 млн рублей. Об этом RT рассказали в Федеральной нотариальной палате. lifenews.ru »

2022-10-31 11:09

Военные юристы Петербурга: мобилизованные имеют право остаться в военной части доучиваться

С учетом появления новых видов вооружения полученный много лет назад на военной службе навык может быть уже неактуален. piter.tv »

2022-10-28 12:30

В России мобилизованные могут быть освобождены от транспортного налога

Мобилизованные граждане в Российской Федерации могут быть освобождены от транспортного налога. Такое предложение выдвинул депутат Госдумы Василий Власов. Как пишет «Ямал1», к парламентарию неоднократно обращались россияне с просьбами расширить льготы для призванных в зону СВО и их семей. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 18:35

Мобилизованные россияне массово жалуются в аптеки на некачественные китайские жгуты

Мобилизованные массово жалуются на китайские жгуты Meridian, которые они самостоятельно покупают в аптеках перед отправкой в зону специальной военной операции. Изделия не останавливают кровотечение и вызывают быстрый некроз тканей конечностей. lifenews.ru »

2022-10-18 13:33

Необоснованно мобилизованные обязаны вернуть государству 100 тыс. рублей: мнение экспертов

Большинство призванных по ошибке успевают потратить подъёмные на снаряжение, которое в итоге оказывается ненужным. piter.tv »

2022-10-17 12:15

Мобилизованные петербуржцы могут отдать бесплатно животных в частные приюты

Для того, чтобы отдать в надежные руки своего питомца, жителям города нужно принести в приют повестку из военкомата.  piter.tv »

2022-10-14 22:28

Омбудсмены рассказали, на что чаще жалуются мобилизованные

С 25 сентября по 10 октября на тему частичной мобилизации в отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) поступило более 33 тысяч обращений. Из них более семи тысяч указывают на нарушения в действиях военкоматов. lifenews.ru »

2022-10-13 07:53

"Если не мы, то кто?!": Мобилизованные с Урала и Сибири обратились к землякам с полигона в ЛНР

Мобилизованные сибиряки и уральцы рассказали, как проходит их подготовка в учебном центре в ЛНР, а также объяснили, почему не видят другого выхода, как встать на защиту Родины. Они посоветовали землякам не бояться и задуматься над тем, а "кто, если не мы?!". lifenews.ru »

2022-10-7 14:09

Особое внимание пулемётчикам: Мобилизованные начали огневую подготовку в Амурской области

Мобилизованные россияне приступили к огневой подготовке в Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Методике и приёмам армейской тактической стрельбы призывников обучают опытные инструкторы из числа профессорско-преподавательского состава Дальневосточного высшего командного училища, имеющие опыт участия в современных вооружённых конфликтах. lifenews.ru »

2022-10-5 14:33

Мобилизованные смогут получить возврат средств за купленные авиабилеты

Ольга Баталина рассказала о процессе получения возврата денежных средств за несовершенные поездки и перелеты. piter.tv »

2022-10-4 14:21

Петербуржцам рассказали, как мобилизованные проходят медосмотр

Врачи должны проверить, не изменилось ли состояние здоровья мужчины по сравнению с предыдущими сведениями, которые есть у военкомата. spb.aif.ru »

2022-10-4 11:08

"Кто тогда защищал бы?": Мобилизованные бойцы поделились боевым настроем

Мобилизованные российские военнослужащие и добровольцы рассказали об условиях содержания и огневой подготовке, а также поделились боевым настроем. Видео с историями бойцов опубликовало Минобороны России у себя в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-2 22:58

Первые мобилизованные военнослужащие ВС РФ прибыли в зону спецоперации в ДНР

Первые мобилизованные россияне прибыли на территорию Донецкой Народной Республики. Пока все они проходят подготовку на полигонах, которая учитывает полученный в ходе проведения спецоперации опыт. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР. lifenews.ru »

2022-9-30 12:58

Путин: мобилизованные граждане должны в обязательном порядке проходить дополнительную подготовку

Глава РФ призвал обучать тех, кто получил повестки во время частичной мобилизации. piter.tv »

2022-9-29 21:41

Путин заявил, что мобилизованные россияне обязаны проходить дополнительную подготовку

Мобилизованные россияне обязаны проходить дополнительную подготовку. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза. lifenews.ru »

2022-9-30 20:42

Мобилизованные россияне не освобождаются от алиментов после призыва в зону СВО

Мобилизованные военнослужащие не освобождаются от уплаты алиментов, деньги будут списываться после поступления зарплаты на счёт. Об этом рассказала первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая "Подъёму". lifenews.ru »

2022-9-27 15:28

Россиянам рассказали, как будут питаться мобилизованные граждане

Мобилизованные граждане РФ будут три раза в день получать горячее питание или же индивидуальные пайки. Об этом говорится в ответах кол-центра "122", которые опубликованы в телеграм-канале "Объясняем.рф". lifenews.ru »

2022-9-27 14:05

Какие задачи будут выполнять на фронте мобилизованные россияне

Командир ударно-штурмового батальона 131-го полка ДНР Максим Индус Дроздов объяснил: призванные в рамках частичной мобилизации россияне нужны для контролирования освобождённых территорий. О задачах новобранцев он рассказал в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2022-9-26 16:19

Какие региональные доплаты получат мобилизованные

Прояснилась ситуация с выплатами, которые положены в РФ мобилизованным гражданам, — меры поддержки к федеральному довольствию добавят и регионы. lifenews.ru »

2022-9-25 00:40

МО РФ: Мобилизованные в ВСУ солдаты отказываются ехать в Донбасс

Мобилизованные в ряды ВСУ жители западных областей Украины отказываются участвовать в боевых действиях в Донбассе из-за понесённых ранее потерь на востоке страны. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-21 12:28