Результатов: 87

Новые инструменты ВЭД обсудили на конференции «Тинькофф про Бизнес»

Переориентация участников внешнеэкономической деятельности на Восток, а также во многом новые правила игры из-за санкций заставляют российский бизнес искать новые инструменты и обмениваться в этих вопросах опытом. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 18:11

Путин сел за штурвал вертолёта и поделился опытом пилотирования

Российский лидер Владимир Путин в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области сел за штурвал тренировочного вертолёта и поделился своим опытом пилотирования. По его словам, воздушное судно тяжело удержать. lifenews.ru »

2024-3-28 23:42

В Германии захотели воспользоваться российским опытом проведения ДЭГ

Если бы Германия ввела систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ), это ускорило бы процедуру выборов. Такое мнение озвучил "Известиям" депутат земельного парламента Баварии Ульрих Зингер — иностранный электоральный эксперт на президентских выборах в России. lifenews.ru »

2024-3-19 03:21

МВД Абхазии выразило готовность сотрудничать с Росгвардией для обмена опытом

Министр внутренних дел Абхазии Роберт Киут поставил точку в спекуляциях на тему проекта соглашения между МВД республики и Росгвардией, который бурно обсуждается в соцсетях. Он заметил, что МВД Абхазии располагает достаточным личным составом для обеспечения общественного порядка и безопасности, а с российской вневедомственной охраной будет развивать сотрудничество в целях повышения квалификации сотрудников и обмена опытом. lifenews.ru »

2024-2-13 17:39

Эксперты поделились опытом применения банковской медиации в бизнесе

В Ленобласти запретили проводить массовые мероприятия вне помещений. Информация об этом прописана в протоколе заседания оперативного штаба Ленобласти. spb.aif.ru »

2024-2-12 17:17

Эксперты Сбера, СПбГУ и профессионального сообщества поделились опытом применения банковской медиации в корпоративном бизнесе

Процедура медиации в этой сфере заключается в том, что банк и заемщик с согласия обеих сторон обращаются к независимому третьему лицу – медиатору – для разрешения разногласий между ними, и тот помогает сторонам найти компромиссное решение. piter.tv »

2024-2-12 14:19

На Западе пожаловались на трудности в "перевоспитании" военных ВСУ с советским опытом

Западным инструкторам тяжело тренировать украинских командиров, которые ещё в советское время проходили основное обучение тактике ведения боя. В этом они признались в беседе с газетой Financial Times. lifenews.ru »

2023-8-29 11:02

ВС Белоруссии намерены обменяться опытом с ЧВК "Вагнер"

Белорусские военные рассчитывают обменяться опытом с представителями ЧВК "Вагнер" после их прибытия в республику. Об этом сообщила во вторник, 11 июля, пресс-служба оборонного ведомства республики. lifenews.ru »

2023-7-12 13:10

В правительство Белгородской области войдёт генерал с боевым опытом

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков намерен в ближайшее время взять в правительство региона генерала с боевым опытом. Кадровые изменения он анонсировал во время прямого эфира, трансляция которого велась на его странице во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-7-6 21:01

В Санкт-Петербурге создан Союз промышленных краеведов для обмена опытом

В Санкт-Петербурге появился Союз промышленных краеведов — площадка для коммуникации специалистов и обмена опытом. На данный момент в нём состоят 15 участников со всей России. Об этом рассказал основатель союза — промышленный краевед Александр Треугольников. lifenews.ru »

2023-4-9 13:10

Завершилась программа обмена опытом между спасательными вузами МЧС Республики Беларусь и МЧС России

Программа обмена опытом между спасательными вузами Республики Беларусь и Российской Федерации стартовала 21 ноября.

78.mchs.gov.ru »

2022-11-29 12:53

В Запорожье заявили, что на передовой находятся мобилизованные только с боевым опытом

Непосредственно на передовой на территории Запорожской области находится лишь часть мобилизованных, которые имеют боевой опыт и прошли горячие точки. Об этом ТАСС заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-8 15:47

Известная дрессировщица поделилась опытом, как обучить собак волейболу

«Главное – заметить то, что делает питомец, и дать вкусняшку, чтобы закрепить положительный опыт», – считает она. spb.aif.ru »

2022-10-26 20:48

Путин заявил, что расползание иностранных наёмников с боевым опытом надо пресекать

Необходимо пресечь расползание иностранных наёмников с боевым опытом, которые представляют серьёзную угрозу. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями делегаций 51-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ. lifenews.ru »

2022-10-26 15:14

Военком Петербурга: военная кафедра и срочная служба считаются военным опытом

Качковский заявил, что срочная служба также считается военным опытом. Так, по его словам, человеку не обязательно было находиться в "горячих" точках, чтобы этот опыт приобрести. Пребывание в "горячих" точках говорит уже о получении боевого опыта. piter.tv »

2022-10-4 22:26

Петербуржцы поделились опытом эмиграции из России

Наши собеседники рассказали, как решились на переезд, где искали жилье за границей, кем устроились на работу и поделились лайфхаками по адаптации к новым условиям жизни. piter.tv »

2022-9-28 23:09

Американский баскетболист с опытом игры в НБА перешёл в УНИКС

Казанский УНИКС подписал контракт с американским защитником Дэрилом Мэйконом. Об этом сообщается на сайте баскетбольного клуба. lifenews.ru »

2022-7-10 16:14

Шашлычник с 40-летним опытом рассказал, как лучше есть мясо, чтобы быстрее насытиться

Он также посоветовал обойтись без маринада. Всё, что нужно, — натереть мясо перцем, специями и солью. Жарить шашлык нужно на максимально горячих углях, но без открытого огня. lifenews.ru »

2022-5-2 14:18

Умудрённые опытом рассказали, что именно нужно ценить, пока годы это не отняли

Хватит воспринимать как должное всё подряд, ведь ничто не вечно. Моргнёшь глазом, и вот от того, что так любил, не останется и следа. Собрали 7 примеров того, что нужно начинать ценить прямо сейчас. lifenews.ru »

2022-4-27 17:30

Искусство экономить возвращается. Поделитесь опытом

Экономисты в один голос рассказывают, что нам придется затянуть пояса. Хотя доллар уже упал ниже сотни, не все цены почему-то за ним последовали, да и зарплаты не растут. В такие времена мы обычно озираемся в поисках опоры и обращаемся к своему и чужому опыту прежних лет. А как экономите вы? Пишите в комментариях. fontanka.ru »

2022-3-29 11:24

Работники компании "Силовые машины" поделились успешным опытом импортозамещения

Петербургское предприятие планирует освоить водородные технологии к 2024 году. На сегодняшний день у компании готовы проекты двух типов турбин для мусоросжигающих заводов. lifenews.ru »

2022-3-16 18:17

На Украине начали освобождать осужденных с боевым опытом

По словам Зеленского, это решение стало непростым с моральной точки зрения. Ранее осужденные преступники смогут искупить свою вину перед страной. piter.tv »

2022-2-28 12:33

Когда вернётся обоняние: Переболевший ковидом врач поделился собственным опытом

По словам специалиста, медицине пока доподлинно неизвестен механизм воздействия коронавируса на восприятие запахов. lifenews.ru »

2021-9-13 00:40

В штаб сборной России на Олимпиаде в Пекине могут включить тренера с опытом в НХЛ

Зимние игры в китайской столице пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Чехии и Швейцарии, а также с одним из победителей квалификации. lifenews.ru »

2021-8-24 11:36

В политике нужны люди с опытом: Михаил Романов о выдвижении Максима Шугалея

Депутат Госдумы VII созыва Михаил Романов оценил шансы социолога Максима Шугалея на успех на выборах в парламент Петербурга. Как считает парламентарий, какие люди нужны в политике – решают сами граждане. newdaynews.ru »

2021-7-14 13:39

«Невский экологический оператор» обрастает опытом. Предприятие вывезет балласт со свалки на Волхонском шоссе

«Невский экологический оператор», который считается претендентом на роль регионального мусорного оператора, взял в аренду производственный комплекс СПб ГУП «Завод МПБО» на Волхонском шоссе. fontanka.ru »

2021-7-9 23:37

Школа Выборгского района поделилась опытом применения энергосберегающих технологий

В 2020 году в школе были проведены мероприятия по модернизации системы теплоснабжения, установлены тепловые насосы, извлекающие из окружающей среды накопленную в ней тепловую энергию и направляющие ее в систему отопления. piter.tv »

2021-6-11 09:37

МегаФон поделится с Ooredoo опытом поддержки крупных спортивных мероприятий

МегаФон и катарский оператор связи Ooredoo в ходе Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании. МегаФон поделится с компанией экспертизой в области обеспечения крупных спортивных мероприятий телекоммуникационными и ИКТ-сервисами. gazeta.spb.ru »

2021-6-3 15:59

Аграрии Выборгского и Приозерского районов обменялись опытом работы

Руководитель АПК Выборгского района Надежда Литвиненко отметила, что подобные встречи эффективны для обмена опытом руководителей сельхозпредприятий. Новая встреча состоится уже осенью. piter.tv »

2021-5-25 11:48

Тихоня с опытом убийцы. Кто ответит за жестокую расправу над детьми в Рыбинске

Пока самые опытные сыщики угрозыска Ярославской области ищут предполагаемого убийцу двух девочек-сестёр, следователи выясняют все детали жестокой расправы над детьми, а также причины, которые могли привести к этой трагедии. lifenews.ru »

2020-9-17 19:40

Кремль не исключает обмен опытом по конституции с Белоруссией

Представитель Кремля отметил, что Белоруссия не обращалась к России с вопросами по обмену опытом в организации и подготовки работы по изменению конституции республики. piter.tv »

2020-8-31 15:18