Результатов: 49

"Мыслят ассоциациями": Собачникам рассказали, можно ли научить питомца понимать разные языки

Некоторые собачники задумываются, можно ли научить питомца понимать команды на разных языках, однако, по словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, дело не в словах, а закреплённых за ними знаках, ассоциациях и интонациях. lifenews.ru »

2024-2-2 11:30

Начали понимать: На Западе объяснили рост популярности "пророссийских нарративов" в Европе

Жители Евросоюза начинают понимать, что являются инструментом США в борьбе против БРИКС, заявил немецко-финский предприниматель и эск-владелец файлообменника Megaupload Ким Дотком. По его словам, этим можно объяснить рост в ЕС популярности "пророссийских нарративов". lifenews.ru »

2023-11-25 14:33

Путин: Надо быть тупым, чтобы не понимать последствий отказа от российских энергоресурсов

При отказе от энергоресурсов из России страны Евросоюза нанесли вред самим себе. Об этом на пленарном заседании Международного форума "Российская энергетическая неделя" заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-12 16:46

"Мощи России хватит": Лукашенко уверен, что Запад начал понимать свою ошибку насчёт Украины

Западные страны уже осознали, что даже с их помощью Киев не выдержит в сложившейся ситуации. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-8-18 21:51

Захарова: России, как посреднику, важно понимать позицию Еревана по Карабаху

Москве, как посреднику в урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном, важно понимать позицию Еревана. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова армянского премьера Никола Пашиняна о готовности признать Нагорный Карабах частью Азербайджана. lifenews.ru »

2023-5-24 15:46

Посол Антонов: США должны понимать, как расценивались бы удары по Крыму Украиной

Удары Украины по Крыму будут рассматриваться Москвой как нападение на любой другой субъект России, США должны понимать это. Такое заявление сделал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-5-22 03:05

Песков: Жители стран Запада должны понимать, что платят за ошибки своих лидеров

Люди, проживающие в западных странах, должны осознавать, что расплачиваются за ошибочные действия своих властей. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-12 13:05

"Уже не до разговоров": Захарова назвала поведение Литвы по отношению к России откровенно враждебным

Власти Литвы должны понимать серьёзность последствий ограничения транзита в Калининград, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. По её словам, Вильнюс должен понимать последствия, которые "к сожалению, наступят". lifenews.ru »

2022-6-21 10:14

США начали понимать масштабы ущерба себе от санкций против России

За жёсткими санкциями против Москвы последовало решение многих компаний покинуть российский рынок. Сначала это воодушевило Белый дом, а теперь приходит понимание, что такая ситуация бьёт по американской экономике. lifenews.ru »

2022-6-15 04:10

«Мы с дочерью учимся договариваться и лучше понимать друг друга». Как в Петербурге спасают семьи

Помочь оказавшейся в трудной ситуации семье с маленькими детьми не развалиться, ребёнку не остаться без родителей, а родителям — не лишиться ребёнка. Это основная задача петербургской некоммерческой организации «Партнёрство каждому ребёнку». fontanka.ru »

2022-5-14 19:50

"Обойдётся очень дорого": Президент Польши отказался понимать, почему Венгрия не поддерживает Украину

Виктор Орбан заявлял, что его страна не хочет ввязываться в конфликт на Украине, потому что это не соответствует её национальным интересам. lifenews.ru »

2022-3-27 07:26

"Как всё это понимать?": Захарова ответила на сообщение Посольства США об опасности для американцев в РФ

Дипломат задала вопрос американскому диппредставительству, передавало ли оно соответствующие данные представителям РФ по официальным партнёрским каналам. lifenews.ru »

2022-2-21 23:38

Мюнхенская речь: Спустя 15 лет в Европе начинают понимать, о чём предупреждал Путин

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как европейские политики начали пересматривать своё отношение к Мюнхенской речи российского президента, который оказался прав во всём. lifenews.ru »

2022-2-11 21:54

"Перестаю понимать": Премьер Словакии раскритиковал генпрокурора за поездку в Россию

Глава кабинета министров Хегер заявил, что РФ занимается эскалацией военной напряжённости. lifenews.ru »

2022-1-16 22:14

Мать десяти детей Ольга Лукоянова: «Приёмный родитель должен понимать, что он на себя берёт»

В преддверии Дня матери, который в России традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, мы поговорили с Ольгой Лукояновой – мамой десятерых детей, пятеро из которых – приёмные. Ольга живёт в МО Парголово, её муж – протодьякон местной церкви, который совсем недавно получил медаль Серафима Саровского за заслуги перед церковью, а сама она – руководительница турагентства […] Сообщение Мать десяти детей Ольга Лукоянова: «Приёмный родитель должен понимать, что он на себя берёт» появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-11-25 14:00

Песков: Трое из "нормандской четвёрки" не хотят понимать важность Минских соглашений

Он отметил, что Путин в скором времени останется единственным действующим участником разработанного в 2015 году документа. lifenews.ru »

2021-11-21 14:26

Твоя совсем не понимать: Почему Узбекистан решил прижать русский язык

В узбекском Чирчике запустили флешмоб — русские слова зачёркивают, в то время как в Москве вывески в метро дублируют на узбекском, чтобы мигрантам было удобно. lifenews.ru »

2021-10-6 00:40

"Киев не хочет понимать, что его размажут": В Болгарии оценили возможную войну Украины и России

Там отметили, что европейские войска не придут на помощь Незалежной и не будут участвовать в конфликте. lifenews.ru »

2021-4-7 20:43

«Должны четко понимать свои права и обязанности»: Совет Федерации ужесточил правила проведения митингов для «защиты прав граждан»

Пакет законов депутата Госдумы от «Единой России» Дмитрия Вяткина, ужесточающих правила проведения митингов, одобрен Советом Федерации. Ранее в Госдуме оппозиция назвала день принятия этих инициатив «черным днем для российского парламентаризма». newdaynews.ru »

2020-12-25 12:09

«Нужно понимать, что никто просто так на руки эти деньги не отдаст»: петербургские учащиеся о студенческом капитале

В середине сентября представитель партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов предложил ввести в России так называемый студенческий капитал. По его словам, выплата выпускникам университета могла бы простимулировать студентов получать образование, чтобы в дальнейшем принести максимальную пользу стране. topdialog.ru »

2020-9-28 16:12

"Мы должны понимать, что после себя оставляем". Глава Башкирии с женой проголосовал по поправкам в конституцию — видео

Хабиров напомнил, что жизнь и общество непрерывно меняются.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-28 13:01

Моя твоя не понимать. Где голосовые сообщения работают лучше — "ВКонтакте", "Яндекс" или Telegram?

На прошлой неделе соцсеть "ВКонтакте" научилась преобразовывать голосовые сообщения в текст. Мы вспомнили, что Mail. ru Group — не первая российская компания, которая в этом году открыла публичный доступ к расшифровщику. lifenews.ru »

2020-6-19 12:00

Моя твоя не понимать. Где голосовые сообщения работают лучше — “ВКонтакте”, “Яндекс” или Telegram?

На прошлой неделе соцсеть "ВКонтакте" научилась преобразовывать голосовые сообщения в текст. Мы вспомнили, что Mail. ru Group — не первая российская компания, которая в этом году открыла публичный доступ к расшифровщику. lifenews.ru »

2020-6-19 12:00

«Работаем, чтобы понимать, что мы еще дышим». Ресторанам не становится легче

Петербургские рестораны недосчитались 80% выручки в апреле-мае. Теплая погода дает им надежду на восстановление: летние кафе могут вернуть половину посетителей. Только их пока нельзя открывать. fontanka.ru »

2020-6-1 21:22

РПЦ отказывается понимать отказ властей в передаче Исаакия

"Досужими вымыслами" назвал информацию РБК о том, что власти отказались от передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви, заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. mr7.ru »

2019-3-29 11:42

Лев Лурье о Коле Васине: человек должен понимать, что он может вытерпеть

Российский историк, петербургский краевед и журналист Лев Лурье рассказал Piter.TV о своем взгляде на проблему музея группы «The Beatles» и Коли Васина. piter.tv »

2018-9-7 12:18

При торговле на долгосрочных таймфермах нужно понимать факторы, влияющие на трейд

Для трейдеров, торгующих на среднесрочных или долгосрочных временных промежутках, очень важен анализ причин, которые оказывают влияние на формирование цены. saint-petersburg.ru »

2018-4-10 13:31