Результатов: 568

Бизнесмен из Башкирии назвал провокатором избитого до сотрясения подростка и оказался в СИЗО

Бизнесмен Рауф Габдуллин, избивший подростков в селе Иглино в Башкортостане, помещён под арест. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СК РФ. Отвечая на вопрос корреспондента SHOT, он заявил что готов принести 17-летнему Егору извинения за случившееся при личной встрече. lifenews.ru »

2024-4-24 11:27

"Прости меня, мой сыночек": В Башкирии годовалый мальчик утонул в реке во время прогулки с мамой

Годовалый мальчик утонул в реке Сакмаре в Хайбуллинском районе Башкирии. Ребёнок был на природе с мамой и её подругами, но женщины потеряли малыша из виду и не смогли сразу найти. lifenews.ru »

2024-4-24 10:46

"Строительный король" задержан с сыном и другом за избиение подростков в Башкирии толпой

В Башкирии полиция задержала предпринимателя Рауфа Габдуллина, его сына и их знакомого, которые подозреваются в избиении подростков в селе Иглино. Всем задержанным избирают меру пресечения, сообщает региональное СУ СКР. lifenews.ru »

2024-4-23 10:59

За что уже судили бизнесмена из Башкирии, который с сыновьями избил группу подростков

Полиция в Башкирии разбирается в обстоятельствах конфликта в селе Иглино, где местный бизнесмен Рауф Габдуллин и его сыновья жестоко избили компанию подростков. Чем ранее прославился предприниматель? lifenews.ru »

2024-4-23 00:32

МВД не сочло преступлением "огненные" сеансы пары экзорцистов из Башкирии

МВД не нашло состава преступления в "огненных" сеансах экзорцистов из Башкирии, пишет SHOT. На допросе Карина Кочеткова, "изгонявшая бесов" с помощью огня, заявила, что "не занимается сожжением людей", а просто делает массажи с муравьиным спиртом и огнём. lifenews.ru »

2024-4-19 12:25

Властям Башкирии пришлось оправдываться за скандал с девочкой по имени Кирилл

Информация о том, что в Уфе новорождённую девочку назвали мужским именем Кирилл, не соответствует действительности. Об этом сообщается на сайте Госкомитета Башкирии по делам юстиции. lifenews.ru »

2024-4-10 22:16

"Мать огня" из Башкирии увлеклась изгнанием демонов из людей и начала их поджигать

Правоохранители проверяют пару "экзорцистов" из Башкирии, которые с помощью огня изгоняют из клиентов нечисть. Карина Кочеткова и её муж Никита активно пиарят свои услуги в соцсетях. Из-за большого количества жутких видео на странице спасительницы подписчики написали заявление в прокуратуру, а информацию передали в полицию. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-6 17:01

Военком из Башкирии погиб в страшном ДТП

Два человека стали жертвами страшной аварии в Башкирии. Как сообщает Ufa1.ru, одним из погибших оказался военком Кармаскалинского и Архангельского районов Башкортостана подполковник Ринат Гималов. lifenews.ru »

2024-3-27 23:35

Начались галлюцинации: В Башкирии мужчина попал в психушку после курения вейпа

Глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин рассказал о мужчине, которого госпитализировали в психиатрическую больницу в остром психическом состоянии после курения вейпа. Пациент высказывал отрывочные бредовые идеи, а врачи отметили, что у него галлюцинации. lifenews.ru »

2024-3-26 11:28

В Башкирии детдомовец скрывал почти полную слепоту из-за страха, что его никогда не усыновят

В Башкирии воспитанник детдома скрывал, что почти ослеп, так как боялся, что его не усыновят. Как сообщает SHOT, теперь приёмным родителям отказывают в оформлении инвалидности на мальчика. lifenews.ru »

2024-3-17 17:40

В Башкирии отчим четыре года пытался отучить пасынка от мастурбации садистскими методами

Житель города Ишимбая в Республике Башкортостан на протяжении четырёх лет практиковал на пасынке сеансы боллбастинга — удары по гениталиям. Как сообщает Mash, таким образом мужчина хотел излечить мальчика от хронической мастурбации. lifenews.ru »

2024-2-25 20:43

Говорящий попугай Жорик стал талисманом пожарной части в Башкирии

Пожарная часть села Абзаково в Башкортостане обзавелась своим талисманом. Им стал говорящий попугай по имени Жорик. Об этом рассказывает пресс-служба Госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-13 13:31

Активист из Башкирии попросил Путина "одеть" Родину-мать из-за обнажённой груди

Главную скульптуру мемориального комплекса на Мамаевом кургане в Волгограде "Родина-мать зовёт!" нужно реконструировать из-за изображённой на ней голой груди. С таким призывом к президенту России Владимиру Путину обратился активист из Башкирии Расул Ахияретдинов, сообщает V1.ru. lifenews.ru »

2024-2-9 14:52

В Башкирии в ДТП с загоревшимися фурами погибло два человека

В Башкирии на трассе М-5 произошло столкновения двух фур с последующим возгоранием. По предварительным данным погибли два человека, информация о жертвах происшествия ещё уточняется, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России. lifenews.ru »

2024-2-3 12:45

"Это не фотошоп": Жительница Башкирии вырастила в матке 30-литровую опухоль яичника

В Башкирии врачи удалили 62-летней женщине опухоль яичника объёмом 30 литров. Как отметил глава республиканского Минздрава Айрат Рахматуллин, пациентка долго не обращалась за помощью и пыталась избавиться от проблемы сама. lifenews.ru »

2024-2-1 16:14

Ни врачей, ни школы: В Башкирии мать 10 лет держала "в плену" собственную дочь, а чиновники бездействовали

В Башкирии органы опеки с боем отобрали дочь у матери, которая годами не выпускала ребёнка из дома. Десятилетняя девочка не посещала школу, была лишена медицинского надзора и всё время находилась взаперти. lifenews.ru »

2024-2-1 13:12

Уфимский дрифт: В Башкирии заезд блогеров с фейерверками на BMW чуть не обернулся трагедией

Блогеры в Уфе записывали ролик с дрифтующими по улице белыми BMW под залпы фейерверков, но всё пошло не по сценарию: одна из иномарок после заноса вошла в стену под прямым углом. Эффектными кадрами в соцсетях делятся местные паблики. lifenews.ru »

2024-1-29 09:54

Песков: В Башкирии нет массовых беспорядков, темой занимаются местные власти

Несогласованные акции в Республике Башкортостан нельзя назвать массовыми, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-20 13:42

В Башкирии ребёнок проглотил монету во время игры

В Башкирии врачи спасли пятилетнего ребёнка, проглотившего монету. Инцидент произошёл, когда ребёнок играл с металлическими денежными знаками, рассказал главный врач детской больницы города Салавата Алик Янышев. lifenews.ru »

2024-1-20 12:36

Пиарщицу главы Башкирии арестовали за мошенничество в Подмосковье

Руководитель Управления главы республики Башкортостана Радия Хабирова по социальным коммуникациям попалась на мошенничестве в Московской области. Как сообщает SHOT, её задержали 16 января. lifenews.ru »

2024-1-19 15:07

Хабиров пообещал показать истинное лицо организаторов беспорядков в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров считает, что на властях лежит часть вины вокруг ситуации с разгоревшимися накануне массовыми беспорядками после суда над Фаилем Алчиновым*. При этом Хабиров пообещал защищать регион и показать истинное лицо организаторов протеста, которые призывают к партизанской войне в республике. lifenews.ru »

2024-1-19 11:46

В Башкирии возбуждено уголовное дело после массовых беспорядков в Баймаке

В Башкирии возбудили уголовное дело после массовых беспорядков и применения насилия в Баймаке. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-1-18 16:45

Видео 18+: Трёх мужчин до полусмерти избили из-за чашки кофе в Башкирии

В Башкирии агрессивная компания до полусмерти избила троих мужчин в кафе. Как сообщает SHOT, один пострадавший потерял сознание, его били ногами и стульями по голове за то, что он якобы вылил кофе на девушку. lifenews.ru »

2024-1-15 16:42

Три человека, включая 10-месячного малыша, стали жертвами жуткого ДТП в Башкирии

Смертельное ДТП произошло на 39-м километре автодороги Иглино – Красная Горка в Башкирии. Как сообщает местное управление МЧС России, жертвами аварии стали три человека, ещё трое пострадали. lifenews.ru »

2024-1-8 23:18

Стало известно о состоянии попавшего в смертельное ДТП главы Минздрава Башкирии

Состояние министра здравоохранения Башкирии Айрата Рахматуллина, который 29 декабря попал в смертельное ДТП на трассе Караидель – Бирск, остаётся стабильным, рассказали в пресс-службе Минздрава региона. lifenews.ru »

2023-12-31 18:51

Видеорегистратор снял момент смертельного ДТП с Toyota главы Минздрава Башкирии

Видеорегистратор заснял момент смертельного массового ДТП, в котором пострадал министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин. Авария с Toyota министра произошла на заснеженной трассе Караидель – Бирск. lifenews.ru »

2023-12-31 13:33

Попавшего в ДТП главу Минздрава Башкирии вертолётом санавиации доставили в Уфу

Пострадавшего в ДТП министра здравоохранения Башкирии Айрата Рахматуллина вертолётом санавиации доставили в республиканскую больницу в Уфе. Чиновник находится в отделении нейрохирургии, он в сознании. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-30 17:24

Глава Минздрава Башкирии попал в смертельное массовое ДТП на служебной Toyota

Министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин по пути домой после рабочей поездки попал в смертельное массовое ДТП в Караидельском районе. Как стало известно SHOT, два человека скончались на месте. lifenews.ru »

2023-12-30 15:56

Сотрясение и кровоподтёки: Подросток-матерщинник вывел из себя судимого жителя Башкирии

Житель Башкирии избил 15-летнего школьника за то, что тот матерился. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике. lifenews.ru »

2023-12-23 10:13

Испугавшаяся салюта лошадь чуть не задавила ребёнка на открытии ёлки в Башкирии

В Белорецком районе Башкирии на открытии ёлки на площади лошадь набежала на людей, испугавшись салюта. Вечером 20 декабря в соцсетях стали появляться видео, на которых запечатлена машина скорой помощи и скопившаяся вокруг неё толпа. lifenews.ru »

2023-12-22 16:03

Ревнивый школьник из Башкирии чуть не зарезал старшеклассника из-за понравившейся ему девочки

В Башкирии 13-летний школьник с ножом напал на старшеклассника, к которому приревновал понравившуюся ему девочку. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-6 09:51

В Башкирии мужчина отправился на поиски пропавшей пары, но нашёл торчащие из под воды ноги

Смертельное происшествие случилось накануне на реке Сим в Башкирии. Как передаёт республиканское управление МЧС в телеграм-канале, в ночь с 25 по 26 ноября там погибла пожилая семейная пара из Челябинской области. lifenews.ru »

2023-11-27 06:18

В Башкирии мужчина отправился на поиски пропавшей пары, но нашёл торчащие из-под воды ноги

Смертельное происшествие случилось накануне на реке Сим в Башкирии. Как передаёт республиканское управление МЧС в телеграм-канале, в ночь с 25 на 26 ноября там погибла пожилая семейная пара из Челябинской области. lifenews.ru »

2023-11-28 06:18

Мать с двумя детьми трагически погибли в ДТП в Башкирии, их Skoda съехала в реку с моста

Женщина и двое детей погибли в результате ДТП в Башкирии. Их автомобиль рухнул с моста в реку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона. lifenews.ru »

2023-11-25 20:48

В Башкирии семья с восемью детьми получила орден "Родительская слава"

В Башкирии наградили орденом "Родительская слава" семью, в которой воспитывается восемь детей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения республики. lifenews.ru »

2023-11-24 11:23

Бульдог чуть не умер от прививки для коров, а винят в этом врача из Башкирии

В Башкортостане собачница обвинила ветеринара в том, что он чуть не убил её французского бульдога прививкой для крупного рогатого скота. Женщина считает, что собака стала задыхаться из-за аллергии на препарат, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-23 22:16

В Башкирии школьник напал с топором на полицейского, чтобы защитить отца-хакера

Девятилетний ребёнок напал с топором на полицейского в Башкирии. Так школьник пытался защитить отца-хакера, которого оперативники приехали задерживать за кражу, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 09:08

В шахте в Башкирии трое рабочих упали с высоты, двоих госпитализировали

В Башкирии в шахте Учалинского горно-обогатительного комбината трое рабочих упали с высоты. Об этом рассказали в региональном МЧС РФ. Уточняется, что инцидент случился утром 5 октября. Госпитализированы двое пострадавших, ещё одного ищут горноспасатели. lifenews.ru »

2023-10-5 10:59

В Башкирии мужчина впал в кому после взрыва газа в квартире

В городе Янауле в Башкирии 27-летний мужчина пытался согреться с помощью газовой плиты, но устроил взрыв. Об этом сообщает SHOT. Уточняется, что в двухкомнатной квартире на пятом этаже дома выбило все окна, а в соседних жилищах вылетели двери. lifenews.ru »

2023-10-5 10:23