Результатов: 144

"Лошадь даёт ей эмоции": Девочку с ДЦП из Санкт-Петербурга лечат при помощи иппотерапии

Ещё Гиппократ говорил о положительном влиянии взаимодействия с лошадьми на физическое здоровье человека, что уже в наши дни доказывает вполне реальная методика — иппотерапия. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург", она широко используется для реабилитации людей с ограничениями по здоровью, в том числе детей с ДЦП. lifenews.ru »

2024-1-20 16:33

В Ленобласти лошадь перебросила ребенка через забор

На оленьей ферме в деревне Бор, вблизи Гатчины, произошел необычный инцидент, в результате которого лошадь перебросила ребенка через забор. Согласно информации «Петербургского дневника», на ферму пришла женщина с 11-летней девочкой. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 15:49

В Забайкалье спасатели вытащили провалившуюся под лёд лошадь, две другие погибли

В Забайкальском крае спасатели вытащили из реки провалившуюся под лёд лошадь. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России. lifenews.ru »

2024-1-8 12:43

Испугавшаяся салюта лошадь чуть не задавила ребёнка на открытии ёлки в Башкирии

В Белорецком районе Башкирии на открытии ёлки на площади лошадь набежала на людей, испугавшись салюта. Вечером 20 декабря в соцсетях стали появляться видео, на которых запечатлена машина скорой помощи и скопившаяся вокруг неё толпа. lifenews.ru »

2023-12-22 16:03

Лошадь дотронулась до оголённого провода и скончалась в центре Москвы

В центре российской столицы лошадь дотронулась до оголённого провода и скончалась от удара электрическим током. Место происшествия оцеплено. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. lifenews.ru »

2023-12-1 00:11

Лошадь дотронулась до оголённого провода и умерла в центре Москвы

В центре российской столицы лошадь дотронулась до оголённого провода и скончалась от удара электрическим током. Место происшествия оцеплено. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. lifenews.ru »

2023-12-2 00:11

Сотрудники МЧС спасли обессилившую и травмированную лошадь в Хабаровском крае

В Хабаровском крае сотрудники МЧС спасли обессилившую и травмированную лошадь. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, всё произошло в районе села Матвеевка, где женщина заметила лежащее на снегу животное. lifenews.ru »

2023-11-19 12:02

В России официально зарегистрировали бренд "Башкирская лошадь"

В России зарегистрирован новый официальный региональный бренд "Башкирская лошадь". Об этом сообщает Роспатент. Глава ведомства Юрий Зубов рассказал, что использовать этот бренд смогут только местные заводчики и коневоды. lifenews.ru »

2023-8-13 19:00

Лошадь откусила девочке два пальца в конном клубе под Петербургом

В Ленинградской области в конном клубе во Всеволожском районе лошадь набросилась на восьмилетнюю девочку и откусила ей два пальца. Об этом сообщает "78.ru". lifenews.ru »

2023-8-7 12:30

Суд Ленобласти наказал женщину, лошадь которой убила прохожую

Прокуратура Ленинградской области занялась делом о причинении смерти по неосторожности. Женщина оставила лошадь без присмотра, что привело к смерти человека. piter.tv »

2023-7-13 15:01

В Анапе лошадь чуть не убила ребёнка, сбив его с ног на улице

Лошадь сбила восьмилетнего мальчика в Анапе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, опубликовав кадры происшествия в официальном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-22 11:19

Запрыгнувшего на лошадь на Дворцовой площади мужчину будут судить

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга мужчина решил повеселиться и запрыгнул на одну из лошадей запряженной кареты. Теперь горожанина будут судить по статье 267. 1 УК РФ. По версии следствия, 39-летний уроженец Ленинградской области осознавал, что его действия могут навредить кому-то из прохожих. gazeta.spb.ru »

2023-6-1 10:53

Во время коронации Карла III лошадь гвардейца едва не затоптала зрителей

Ещё одним из самых обсуждаемых событий коронации Карла III в Лондоне стал момент, когда лошадь едва не затоптала стоявших рядом людей. Видео уже распространилось в Сети. lifenews.ru »

2023-5-7 16:51

Россиянин на "Ладе" сбил лошадь и сорвался в 15-метровый обрыв

В Дагестане водитель автомобиля "Лада-Самара" врезался на дороге в лошадь, после чего сорвался в 15-метровый обрыв. Как сообщили в республиканском главке МВД, пассажир автомобиля погиб. lifenews.ru »

2023-1-22 16:29

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга лошадь врезалась в толпу, есть пострадавшие

Три человека, в том числе двое детей, пострадали после того, как испуганная лошадь бросилась в толпу в центре Санкт-Петербурга. Инцидент произошел на Дворцовой площади вечером 2 января. Пострадавшие пешеходы – 43-летний мужчина,... newdaynews.ru »

2023-1-3 09:49

Запряженная лошадь на Дворцовой взбунтовалась и травмировала детей

В истории много прекрасного: праздный горожанин, вдруг почувствовавший себя ковбоем, пьяный кучер, конь-компаньон. spb.aif.ru »

2023-1-3 09:13

"Хромая лошадь – 2": Что известно о владельцах клуба в Костроме, где сгорели люди

При пожаре в клубе "Полигон" в Костроме погибло 15 человек. Заведение, принадлежащее влиятельному местному депутату, славилось дискотеками и дебошами, однако у проверяющих не возникало вопросов. lifenews.ru »

2022-11-5 11:56

В Петербурге лошадь испугалась салюта и едва не затоптала посетителей летнего кафе

Культурные петербуржцы не успели отойти от проблем с наглыми самокатчиками, как в городе появилось нечто покрупнее: теперь по улицам Северной столицы рассекают не двухколёсные, а четырёхногие. Речь идёт о лошади, из-за которой пострадали люди. Кадры с места публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-14 13:13

Испуганная салютом лошадь снесла людей и машины у Исаакиевской площади

В центре Петербурга вечером произошло необычное ДТП: карета с испуганной салютом лошадью сбила людей и повредила машины. Очевидцы поделились кадрами с места происшествия в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-8-14 10:08

Спецоперация по спасению мерина: В Ленобласти пожарные вытащили лошадь, увязшую в болоте по шею

Пожарный расчёт спас лошадь, застрявшую по шею в болоте во время конной прогулки во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС РФ. lifenews.ru »

2022-8-4 15:56

Живодеркой, избившей лошадь лопатой, заинтересовалась петербургская прокуратура

В сеть попало видео жестокого обращения с животными в Петербурге. По социальным сетям разлетелся ролик, на котором видно, как девушка избивает пластмассовой лопатой лошадь. Она наносит удары по голове животного. gazeta.spb.ru »

2022-7-27 17:41

Лошадь, Павлин и Пчела: Как зрители раскрыли имена трёх участников "Маски" при помощи секретного оружия

Пользователи Сети восстали против жюри, которое до сих пор не может угадать настолько очевидных звёзд. На помощь пришли компьютерные технологии, восстановившие изначальные голоса участников. lifenews.ru »

2022-2-24 18:07

В Шуваловском парке лошадь ударила копытом пятилетнего ребенка

Полиция возбудила уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии. spb.aif.ru »

2022-1-25 10:13

Лошадь проломила висок пятилетнему ребёнку в Шуваловском парке

Мальчик попал в больницу в тяжёлом состоянии после общения с лошадью в парке Выборгского района Петербурга. Ребёнок получил удар копытом в голову. Об этом «Фонтанке» стало известно 23 января. fontanka.ru »

2022-1-23 11:07

Хрупкая дама или ломовая лошадь: Минтруд разрешил женщинам таскать тяжести на работе

Чиновники обновили нормы нагрузок для женщин. Эксперты считают, что это может навредить здоровью. В чём причина таких опасений, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-12-1 00:40

К Обводному каналу мчится лошадь

На юге Петербурга произошел неприятный инцидент. Лошадь, которую, по всей видимости, использовали для забавы туристов сорвалась. Об этом сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» 17 ноября. gazeta.spb.ru »

2021-11-17 08:18

На Рубинштейна скейтбордист-лихач врезался в лошадь

Накануне вечером, 13 июня, на улице Рубинштейна произошло нестандартное ДТП: житель Петербурга попытался проехать на скейтборде под лошадью, но угодил под копыта испугавшемуся животному и упал со своего «транспорта». topdialog.ru »

2021-6-14 17:32

Лошадь потеряла управление и влетела в толпу людей во время Сабантуя в Татарстане

В Татарстане лошадь, запряженная в упряжку, влетела в толпу людей за ограждением. Инцидент произошел в поселке Балтаси, во время проведения Сабантуя — народного праздника. Лошадь потеряла управление и влетал в толпу, сообщает YouTube-канал tatar. gazeta.spb.ru »

2021-6-13 02:22

Восемь человек и лошадь ехали на праздник. В них врезалась Toyota — смотреть еще больнее, чем на парочку из Петербурга

В Мечетлинском районе Республики Башкирия произошло ДТП с участием иномарки и гужевой повозки, в которой в этот момент находились восемь человек. Пятеро пострадали. Животное пришлось усыпить. fontanka.ru »

2021-5-30 12:37