Новости часа

Мертвую женщину в нижнем белье обнаружили в Дудергофском канале

Из Дудергофского канала вытащили тело неизвестной женщины. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне в 20:30 в полицию и экстренные службы сообщили о найденном трупе в воде у набережной Дудергофского канала.

При взрыве на рынке в Ереване погиб один человек и 34 пострадали

В воскресенье на оптовом рынке «Сурмалу» в Ереване произошел мощный взрыв, который спровоцировал пожар. Есть погибшие и пострадавшие. Как сообщает РИА Новости, за первым взрывом последовало еще несколько, часть здания ТЦ на территории рынка обрушилась.

В Кингисеппе сбитую школьницу госпитализировали с переломом ноги

В Кингисеппе иномарка сбила школьницу, ехавшую по тротуару на велосипеде. Девочка госпитализирована. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла накануне в 12 часов на Вокзальной улице. Автомобиль Hyundai Getz при выезде со двора сбил 12-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть по тротуару на велосипеде.

Почему 50 процентов туристов решают купить недвижимость в Турции

Турецкая Республика – невероятно красивая страна с богатым историческим наследием и благоприятными климатическими условиями. Солнечная Турция привлекает иностранцев со всего мира, в том числе и граждан стран СНГ...

В канале Грибоедова петербуржцы заметили утопленника в трусах

В Петербурге выясняют обстоятельства гибели мужчины, труп которого обнаружили в канале Грибоедова. Как стало известно Gazeta. SPb, местные жители заметили труп неизвестного накануне в 6:20 в канале Грибоедова у Казанского собора.

Женщина с братом напала на своего супруга с ножом в Петербурге

За ножевую резню в Выборгском районе задержали двух человек — супругу пострадавшего и ее брата. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне в 23 часа в экстренные службы позвонил мужчина и сообщил о ножевом ранении в квартире дома 147/2 по проспекту Энгельса.

Жена вонзила нож в грудь мужа после застолья на Крупской

Пьяная ссора между супругами в Невском районе Петербурга закончилась госпитализацией мужчины с ножевым ранением. Как стало известно Gazeta. SPb, муж с женой поссорились после совместного распития алкоголя в квартире на улице Крупской, 8.

Испуганная салютом лошадь снесла людей и машины у Исаакиевской площади

В центре Петербурга вечером произошло необычное ДТП: карета с испуганной салютом лошадью сбила людей и повредила машины. Очевидцы поделились кадрами с места происшествия в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Стали известны детали смертельного ДТП с пешеходом у Адмиралтейства

В Петербурге дорожная полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла пешеход. Как сообщили в городском управлении МВД, автомобильная авария произошла сегодня в 2:30 на Дворцовой набережной, между Адмиралтейством и Эрмитажем.

Локализация сайта от А до Я: как не упустить ничего важного и быстро выйти в топ поисковых результатов за границей?

Правильная архитектура сайта поднимает рейтинг площадки в поисковых системах, что увеличивает ее трафик и видимость. Поэтому при локализации в первую очередь нужно определиться, поддомен или подпапка будет использоваться.

Смертельное пике: Крушение британского истребителя на авиашоу в Чехии сняли на видео

В городе Хеб (Чехия) произошла трагедия на авиашоу. Во время исполнения очередного манёвра британский истребитель Hawker Hurricane Mk. IV времён Второй мировой войны разбился. Пилот погиб, сообщает издание 420on.

Американский историк озвучил хороший и плохой сценарии решения конфликта на Украине

Конфликт на Украине можно решить лишь двумя способами, один из которых хороший, а другой — плохой, считает американский историк, философ и лингвист Ноам Хомский. В первом случае для этого необходимо сесть за стол переговоров, а при втором — количество жертв и потерь будет безгранично.

Один человек погиб в результате ракетного удара ВСУ по Энергодару

Вооружённые силы Украины нанесли ракетный удар по жилому району Энергодара, где расположена Запорожская АЭС. Как сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, в результате атаки погиб мирный житель.

Министр обороны Армении вылетел в Москву на встречу с Шойгу

Министр обороны Армении Сурен Папикян отправился с рабочим визитом в Москву, где запланирована его встреча с российским коллегой Сергеем Шойгу. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства республики, не уточняя детали предстоящей беседы.

Число пострадавших в результате взрывов в Ереване увеличилось до 51

Число пострадавших в результате взрыва и пожара на складе пиротехники на рынке "Сурмалу" в Ереване увеличилось до 51. Сейчас все раненые доставлены в медучреждения, сообщила пресс-служба МЧС Армении.

Экс-агент ЦРУ рассказал, как США извлекают выгоду из украинского конфликта

Соединённые Штаты Америки используют украинский конфликт ради собственной выгоды, тем самым загоняя Киев в огромные долги. Об этом заявил экс-агент ЦРУ Эндрю Бустаманте в подкасте американского компьютерщика российского происхождения Лекса Фридмана.

Снайперская винтовка Чукавина до конца года поступит в ВС России

До конца 2022 года в Вооружённые силы России поступят полуавтоматическая снайперская винтовка Чукавина (СВЧ), а также пистолет-пулемёт Калашникова ППК-20. Об этом сообщил президент концерна "Калашников" Алан Лушников.

Запашный рассказал, как около 20 бойцов ВСУ изнасиловали и убили беременную пленницу

Дрессировщики Эдгар и Аскольд Запашные посетили госпиталь имени Бурденко, где проходят лечение российские военнослужащие, которые были ранены в ходе спецоперации на Украине. По словам Эдгара, они услышали от солдат много жутких историй о зверствах ВСУ, но больше всего их потрясло издевательство украинских военных над беременной женщиной.

Пять членов Конгресса США прибыли на Тайвань

Делегация Конгресса Соединённых Штатов Америки во главе с сенатором Эдом Марки прибыла с визитом на Тайвань. По данным МИД острова, всего в состав группы вошли пять политиков, представляющих обе основные партии США.

Spectator: США стали "спятившей геронтократией" и напоминают банановую республику

Председатель КНР Си Цзиньпин видит в США не только находящуюся в упадке сверхдержаву, но и теперь уже окончательно спятившую геронтократию. Такое мнение высказал обозреватель журнала The Spectator Фредди Грей.

В День строителя собрали 10 фото интерьера, глядя на которые сразу жалеешь, что не пошёл на столяра

Умение делать что-то своими руками сейчас, кажется, совсем не ценится. И очень зря! Нашли 10 удивительных примеров, когда столяры и плотники создавали настоящие произведения искусства.

"Нацизм в чистом виде": Слуцкий возмутился "омерзительной" идеей президента Латвии отбирать визы и ВНЖ у россиян

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий назвал омерзительным предложение латвийского президента о том, чтобы прекратить выдачу виз россиянам и отбирать уже выданные шенгены и виды на жительство за поддержку РФ.

"Забрать то, что забыла Пелоси?": Захарова пошутила о причине визита делегации Конгресса США на Тайвань

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала новость о том, что делегация Конгресса США планирует в ближайшее время посетить Тайвань. Она предположила, что причина приезда американских законодателей кроется в недавнем визите 82-летнего спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на остров.

Число погибших при пожаре в церкви в Каире выросло до 41

До 41 человека увеличилось число погибших в результате пожара, вспыхнувшего в церкви Абу-Сефейн, расположенной в районе Большого Каира Имбаба, во время Божественной литургии. Об этом сообщает местная газета Al-Ahram.

"Это безобразно": В Совфеде опечалены из-за призыва президента Латвии отбирать у россиян визы и ВНЖ

Если европейские страны воплотят идеи своих политиков и запретят выдавать россиянам визы, это станет их грубейшей политической ошибкой, которая останется в исторической памяти и от которой откреститься потом будет очень сложно.

Вооружённые сторонники Трампа вышли на протесты к зданию ФБР в Фениксе

Десятки вооружённых сторонников экс-президента США Дональда Трампа собрались возле отделения ФБР в Фениксе. Они протестуют против проведённых обысков у политика в его поместье Мар-а-Лаго. Видео с участниками акции появилось в "Твиттере" документалиста Трампа Форда Фишера.

Системы ПВО России сбили два украинских дрона и перехватили "Точку-У"

Российские средства противовоздушной обороны за сутки уничтожили два беспилотника ВСУ в ЛНР и Харьковской области, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Семь пострадавших при взрывах в ТЦ "Сурмалу" доставлены в больницы Еревана

Минимум семь человек пострадали в результате взрыва на ереванском оптовом рынке "Сурмалу". Как сообщил глава службы скорой помощи, все они доставлены с различными травмами в медицинские учреждения города.

В Петербурге лошадь испугалась салюта и едва не затоптала посетителей летнего кафе

Культурные петербуржцы не успели отойти от проблем с наглыми самокатчиками, как в городе появилось нечто покрупнее: теперь по улицам Северной столицы рассекают не двухколёсные, а четырёхногие. Речь идёт о лошади, из-за которой пострадали люди. Кадры с места публикует телеграм-канал SHOT.

Украинские войска вновь попытались нанести массированный удар по Херсону

Украинские войска минувшей ночью вновь пытались нанести удар по Херсону и пригороду. Об этом рассказали ТАСС в областной администрации. Там уточнили, что большинство снарядов были перехвачены средствами ПВО.

Херсонские власти объяснили обстрелы со стороны ВСУ агонией киевского режима

Киев хочет сорвать референдум в Херсонской области, поэтому продолжает обстрелы города. Об этом заявил РИА "Новости" замглавы региональной администрации Кирилл Стремоусов, подчеркнув, что подготовка к голосованию о вхождении области в состав РФ уже ведётся.

Роналду не пожал руку тренеру "Манчестер Юнайтед" после матча с "Брентфордом"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду не пожал руку главному тренеру Эрику тен Хагу после разгромного поражения команды со счётом 0:4 от "Брентфорда" в матче второго тура чемпионата Англии. Об этом пишет Sport Bible.

"Брешь в дамбе санкций": Дружба Путина с партнёром из НАТО раздражает западные страны

Сотрудничество президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана вызывает большое раздражение у стран НАТО, так как создаёт брешь в дамбе антироссийских санкций. Об этом написал журналист Стивен Эрлангер в статье для газеты The New York Times.

10 уморительных фото, когда люди просили родных подстричь их и в итоге очень сильно жалели

Не экономьте на работе профессионалов! Герои подборки выяснили эту истину на собственной шкуре. Просить родственника о стрижке — худшая идея, которая может прийти в голову. Вот 10 доказательств.

"Я как кость в горле": Мэр Бердянска обвинил СБУ в организации покушения на него

Мэр Бердянска Александр Сауленко рассказал, что за организацией покушения на него, которое удалось предотвратить в начале августа, стояла Служба безопасности Украины. Об этом он заявил в беседе с ТАСС.

Российские силы ПВО прикрыли: Запорожская АЭС работает в штатном режиме

Силы противовоздушной обороны Российской армии в очередной раз прикрыли Запорожскую АЭС от удара со стороны ВСУ. Станция работает штатно. Об этом сообщил член главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Мигрантов из Донбасса и с Украины в России избавили от экзаменов

Прибывшим в Россию из Донецкой и Луганской областей, а также с Украины с 14 июля не нужно сдавать экзамены по русскому языку, истории и основам законодательства России. Разрешение на временное проживание (РВП) и вид на жительство (ВНЖ) они могут получить и без этого. Соответствующее пояснение дали в пресс-центре МВД РФ.

Лучшее новости

Скелетированные останки седой женщины нашли в поселке под Гатчиной

В Гатчинском районе нашли скелетированный труп неизвестной женщины, в обстоятельствах ее гибели будут разбираться следователи. Как стало известно Gazeta. SPb, о трупе женщины в полицию сообщил житель поселка Семрино.

Посол Украины в Австралии объявил сбор средств на обучение дочери в Лондоне

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко объявил сбор средств на обучение дочери в лондонском университете. Соответствующую публикацию он разместил в своих соцсетях, обращаясь с просьбой к подписчикам.

Захарова обвинила Запад в попытках помешать экспертам МАГАТЭ посетить Запорожскую АЭС

Россия делает всё, чтобы специалисты из МАГАТЭ прибыли на Запорожскую атомную электростанцию, в то время как Запад предпринимает всяческие попытки этому помешать, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Пытаются вывести Китай из себя": Политолог назвал цель визита делегации Конгресса США на Тайвань

США играют на нервах у Китая, отправляя на Тайвань, вопреки протестам Пекина, очередную делегацию. Об этом Лайфу сказал политолог Александр Дудчак, предположив, что и этот визит на остров не станет последним.

Спикер парламента Венгрии описал санкции ЕС против России турецкой пословицей

Санкционная политика лидеров стран Евросоюза в отношении России полностью ошибочна. В результате власти добьются только того, что разнесут "в прах всю европейскую экономику", предупредил спикер парламента Венгрии Ласло Кёвер в ходе выступления на фестивале традиций гуннов и тюрков "Курултай".

Ленобласть выразила готовность заместить поставки чая в случае полного ухода Lipton

Ленинградская область способна заместить своей продукцией поставки чая на российском рынке в случае полного ухода из страны Lipton, сообщил председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона Олег Малащенко.

Захарова назвала условие прекращения отношений России и США

Если Конгресс США признает Россию "спонсором терроризма", дипломатические отношения Москвы и Вашингтона будут разрушены, предупредила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на вопрос, понимают ли в Вашингтоне, что в случае такого шага "об отношениях можно забыть".

"Это фейк": Фигуристы Синицина и Кацалапов опровергли новость о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Виктория Синицина, которая выступает в танцах на льду в паре с Никитой Кацалаповым, опровергла распространившуюся в СМИ информацию о завершении карьеры.

Число пострадавших при взрывах в Ереване увеличилось до 57

Количество пострадавших при взрывах фейерверков на складе торгового центра "Сурмалу" в Ереване выросло до 57. Об этом сообщили в Минздраве Армении, уточнив, что у 36 из них состояние оценивается как средней тяжести, у остальных — удовлетворительное.

В WADA призвали допустить российских спортсменов до международных соревнований

Глава комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию допинг-скандала на Олимпийских играх 2014 года в Сочи Ричард Макларен назвал несправедливым то, как обращаются с россиянами, и призвал допустить их до международных соревнований. Об этом пишет немецкое издание Sportschau.

Число пострадавших при взрывах в Ереване достигло 45

Количество пострадавших во время взрывов на оптовом рынке "Сурмалу" в Ереване увеличилось до 45. Об этом сообщили в местном МЧС, уточнив, что на месте продолжается детонация пиротехники, возгорание склада с которой и могло привести к ЧП.

Обыски проходят в ячейках поддерживающей "Азов" секты "Новое поколение"

В Москве, Сочи, Челябинске и других регионах проходят обыски в ячейках сектантского движения "Новое поколение"*, которое поддерживает националистический батальон "Азов"**. Об этом РИА "Новости" рассказал источник в правоохранительных органах.

Актуальное новости

«Мы не сдаемся»: петербургские активисты предложили поправки в закон о реновации

Петербуржцы продолжают борьбу с властями, принявшими закон о Комплексном развитии территорий (КРТ), то есть, реновации. Активисты подготовили свой вариант поправок в закон, однако документ остался без внимания.

В Ленобласти подтвердили 667 случаев коронавируса за сутки

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 667 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 14 августа, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 197 127 местных жителей.

В России за сутки коронавирусом заразились 29 тысяч человек

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 28 982 человек. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 18 8581 958.

В Петербурге за сутки выявили 3 761 заболевшего коронавирусом

Статистика по числу зараженных коронавирусом в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Врачи за прошедшие сутки выявили в Северной столице 3 761 новый случай коронавируса. Госпитализированы 148 человек, выздоровели – 1 752, умерли – 14.

Ленобласть заместит поставки чая после ухода Lipton с российского рынка

Ленинградская область готова заместить поставки чая Lipton после ухода бренда с российского рынка. Замглавы областного правительства Олег Малащенко заявил, что чайная компания Ekaterra, владеющая брендом, занимает на российском рынке не более 5%, а доля Ленобласти составляет не менее 40-50%.

Забитую наркотиками машину с погоней задержали у канала Грибоедова

В ночь на воскресенье сотрудники дорожной полиции задержали отечественную легковушку с наркотиками в салоне и пьяным водителем за рулем. Как сообщили в городском главке МВД, в половину четвертого ночи наряд ДПС заметил на перекрестке Невского проспекта и Думской улицы подозрительную «Ладу», госномера которой принадлежали другому автомобилю и были сняты с учета еще в прошлом году.

Кардиолог объяснил, как не получить сердечный приступ в жару

В жаркую погоду даже здоровые люди, у которых никогда не было проблем с сердцем, могут попасть в больницу с инфарктом. О том, как обезопасить себя от сердечного приступа летом, рассказал главный кардиолог крымского Минздрава Валерий Садовой.

Кто такой Салман Рушди и за что его пытались убить?

В пятницу, 12 августа, на известного писателя Салмана Рушди было совершено нападение в городе Чаутоква, штат Нью-Йорк. Там Рушди планировал выступить в образовательном центре Chautauqua Institution с публичной лекцией, посвящённой Соединённым Штатам как убежищу для преследуемых писателей.

За сутки в Петербурге еще 14 человек скончались от COVID-19

Эпидемиологическая обстановка с COVID-19 в Санкт-Петербурге продолжает ухудшаться, что подтверждают официальные данные с сайта администрации города. Так, за минувшие сутки в городе на Неве коронавирус выявили у 3 761 местного...