Результатов: 66

Юрист назвала россиянам неочевидные плюсы официальной регистрации брака

Официальный брак не только подтверждает серьёзность намерений сторон, но и даёт возможность строить отношения более комфортно и согласованно. Об этом рассказала почётный адвокат России Елизавета Селезнёва. lifenews.ru »

2024-4-10 17:29

Нарышкин: США обеспокоены, что кампания по "изоляции России в спорте" даёт сбои

Власти США обеспокоены тем, что их кампания по изоляции России в мировом спорте даёт сбои. Об этом сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки РФ со ссылкой на директора СВР Сергея Нарышкина. lifenews.ru »

2024-1-29 11:10

"Лошадь даёт ей эмоции": Девочку с ДЦП из Санкт-Петербурга лечат при помощи иппотерапии

Ещё Гиппократ говорил о положительном влиянии взаимодействия с лошадьми на физическое здоровье человека, что уже в наши дни доказывает вполне реальная методика — иппотерапия. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург", она широко используется для реабилитации людей с ограничениями по здоровью, в том числе детей с ДЦП. lifenews.ru »

2024-1-20 16:33

Как расторгнуть брак, если супруг не даёт развода: Советы юриста

Если один из супругов не даёт согласия на развод и уклоняется от похода в загс, расторгнуть брак можно в одиночку — через суд. Об этом aif.ru рассказал юрист, управляющий партнёр юридической фирмы "ГК Лигал" Кирилл Гавриличев. lifenews.ru »

2023-10-13 07:28

Трамп заявил, что "жуликоватый" Байден даёт Путину повод критиковать США

Действующий президент США Джо Байден даёт российскому лидеру Владимиру Путину повод для критики Вашингтона, когда устраивает политические гонения в преддверии выборов. Соответствующего мнения придерживается 45-й глава Белого дома Дональд Трамп. lifenews.ru »

2023-9-14 01:08

Загадка экватора: Необъяснимый феномен в Тихом океане не даёт покоя учёным

По расчётам, это место должно первым нагреваться из-за глобального потепления, но оно как будто отделено от остальной планеты и её климатических порядков: никакого потепления там нет. Более того, за последние годы там даже чуть похолодало. lifenews.ru »

2023-8-30 01:44

Баку не даёт похоронить погибшую 21-летнюю армянку на родной земле — в Карабахе

Баку не позволяет доставить в Нагорный Карабах для упокоения тело девушки, которая погибла в дорожной аварии под Гюмри. Запрос в Международный комитет Красного Креста вмешаться в ситуацию не привёл к результатам, в "Твиттере" заявила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян. lifenews.ru »

2023-8-20 13:50

"Это долг каждого": Незрячий баянист из Кисловодска даёт концерты для военных в зоне СВО

Выпускник школы-интерната для слепых и слабовидящих детей № 18 Рустам Каблахов из Кисловодска даёт концерты для российских военных в зоне СВО. 28-летний незрячий баянист выступает вместе с певцом и композитором Дмитрием Нестеровым. lifenews.ru »

2023-7-18 14:24

Слабое место Земли: Таинственная гравитационная аномалия в Индийском океане не даёт покоя учёным

Возможно, это и незаметно, но именно в этой части планеты земное притяжение гораздо слабее, чем где бы то ни было ещё. lifenews.ru »

2023-7-3 02:44

Слабое место Земли: Таинственная аномалия в Индийском океане не даёт покоя учёным

Возможно, это и незаметно, но именно в этой части планеты земное притяжение гораздо слабее, чем где бы то ни было ещё. lifenews.ru »

2023-7-4 02:44

Песков заявил, что позиция Киева не даёт стабильной почвы для переговоров

Нынешняя позиция киевских властей не даёт стабильной почвы для переговоров, при этом Москва остаётся открытой к диалогу. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-21 13:31

Россиянам рассказали, почему искусственный интеллект не заменит учителей

Вопреки опасениям, быстро развивающийся искусственный интеллект не заменит преподавателей. Так считает создатель онлайн-курсов и основатель образовательного проекта "Школа смыслов" Диана Гладких. Она отметила, что педагог даёт больше, чем новые знания: он даёт возможность осознать процесс внутреннего роста, применить навыки на практике. lifenews.ru »

2023-5-27 14:48

Россиянин продаёт за 1 млн корову, которая видела Мишустина и даёт на 30% больше молока

Неизвестный фермер из Черкесска продаёт корову, которая своими глазами видела премьер-министра России Михаила Мишустина во время посещения им некоего производственного объекта. В своём объявлении на "Авито" он уверяет, что рогатая в добром здравии и даёт молока больше остальных на целых 30%. lifenews.ru »

2023-4-28 20:43

Перенос визита Карла III не даёт Парижу и Лондону перевернуть страницу, заявили во Франции

Перенос визита британского короля Карла III во Францию не даёт двум государствам перевернуть страницу в отношениях. Об этом сообщил председатель комиссии французского Сената по иностранным делам, обороне и вооружённым силам Кристиан Камбон. lifenews.ru »

2023-3-27 18:25

Starlink не даёт ВСУ использовать спутники над новыми регионами РФ и водой

Компания SpaceX использует геозонирование, чтобы у Украины были некоторые ограничения в использовании терминалов спутниковой связи Starlink. Об этом сообщило издание The Economist со ссылкой на источник в украинской военной разведке. lifenews.ru »

2023-3-22 16:11

Путин: Мы знаем, кто даёт советы нашим недоброжелателям, как побольше нас ущемить

Россия знает, кто даёт советы её недоброжелателям, как побольше её ущемить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). lifenews.ru »

2023-3-17 15:02

Герзмава даёт конкурс, Налич — подснежники. Куда отправиться в Петербурге 11-12 марта

Пусть горожане (надеемся) не успели устать от рабочих дней благодаря вклинившемуся в середину трудовой недели празднику 8 марта, впереди всё равно выходные! Культурные события будут разнообразными, на сей раз – с креном в сторону музыки. topdialog.ru »

2023-3-10 19:15

Подкаблучник Александр Ревва бросил больную мать и не даёт общаться с внучками

Шоумен не был в гостях у родительницы уже 18 лет. Ревва лишь иногда звонит маме, а когда слышит о проблемах со здоровьем, тут же заявляет, что негатив ему не нужен, и кладёт трубку. lifenews.ru »

2022-11-7 16:03

Редевелопмент исторических особняков: кто и как даёт новую жизнь старому фонду Петербурга

Бывают дома, словно редкие виды из Красной книги. В Петербурге таких уникальных объектов много, но даже их включение в «защищающие» реестры помогает не всегда. Порой война между градозащитниками, застройщиками и властью затягивается на годы, например, как в ситуации с дачей Громова в Лопухинском саду. topdialog.ru »

2022-10-5 17:39

Постпред РФ Кузнецов: Признание борща наследием ЮНЕСКО не даёт Украине на него особых прав

Включение борща в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО не даёт Украине особых прав на приготовление этого блюда. Об этом заявил постоянный представитель РФ при организации Александр Кузнецов. lifenews.ru »

2022-7-2 18:20

Вице-канцлер ФРГ Хабек признал, что эмбарго на нефть из РФ не даёт эффекта

Министр экономики и климата, вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил, что запрет на импорт нефти из России, который ввели власти США, не даёт ожидаемого эффекта из-за роста цен на чёрное золото. Об этом он рассказал в интервью CNN. lifenews.ru »

2022-6-1 01:09

Медведев: Запад даёт санкциям задний ход, "когда речь о жизненно важных вещах"

По словам зампреда Совбеза, ограничения, расширение НАТО "и кутерьма с расчётами по долгам, платежами и прочим" мешают нормальной жизни европейских граждан. lifenews.ru »

2022-5-20 22:20

Путин: Уход иностранных брендов даёт уникальную возможность для российских компаний

По его мнению, так же ситуация обстояла с агропромышленным комплексом, когда некоторым зарубежным производителям был закрыт доступ на наши рынки. lifenews.ru »

2022-3-24 16:53

Фетисов: Массовый отъезд иностранных игроков из КХЛ даёт возможность переформатироваться

Депутат Госдумы также считает, что такие изменения не должны отразиться на спортивной составляющей. Благодаря принципу равных возможностей клубы определят лучших игроков и тренеров, формируя команды. lifenews.ru »

2022-3-9 14:54

"Это же не межзвёздная война... Наверное": Что за вспышку зафиксировал "Хаббл" в 2006 году и почему она не даёт покоя учёным

Нечто в созвездии Волопаса три месяца подряд становилось всё ярче и ярче, а потом столько же времени угасало. Астрономы никогда не видели ничего подобного. lifenews.ru »

2022-2-22 00:40

Профессор Баранова: "Спутник V" даёт больше антител от "омикрона", чем западные вакцины

Как отметила специалист, применяемые в США препараты формируют иммунный ответ лишь в случае, если S-белок находится в конфигурации "перед слиянием". lifenews.ru »

2022-1-24 00:01

Песков: Непринятие Украины в НАТО сейчас не даёт гарантий на среднесрочную перспективу

Ранее пресс-секретарь президента РФ обвинил альянс в "постепенном вторжении" на Украину. По мнению представителя Кремля, сложившаяся ситуация представляет опасность для безопасности. lifenews.ru »

2022-1-20 12:55

Полиция на Урале начала проверку из-за видео, где учительница даёт пощёчину шестикласснику

Как сообщили в ведомстве, подросток, которого ударила педагог, воспитывается в неблагополучной семье. lifenews.ru »

2021-12-20 13:36

Полиция на Урале начала проверку из-за видео, где учительница даёт пощечину шестикласснику

Как сообщили в ведомстве, подросток, которого ударила педагог, воспитывается в неблагополучной семье. lifenews.ru »

2021-12-19 13:36

РФПИ: "Спутник V" даёт устойчивый ответ к "омикрону" и защищает от тяжёлых форм ковида

В фонде также считают, что бустер "Спутник лайт" сильно повышает эффективность других вакцин, а совместная эффективность препаратов может достичь более 80%. lifenews.ru »

2021-12-17 15:48

Очевидец снял снос многоэтажки, но одна деталь на фото не даёт ему спать спокойно уже много лет

В Сети до сих пор не утихают споры по поводу странной фотографии, сделанной в 2013 году в городе Кингстон-апон-Халле, Англия. На кадре запечатлён плановый снос высотки в районе Орчард Парк Эстейт. И одна деталь многим не даёт спать спокойно. lifenews.ru »

2021-6-27 17:00

Собянин рассказал о психологической защите, которую даёт вакцинация от CoViD-19

Когда человек находится в постоянном страхе заболеть, это, вероятно, даже хуже самой болезни, отметил мэр столицы. По его мнению, с наличием прививки эмоциональное состояние значительно улучшается. lifenews.ru »

2021-6-26 13:39

Вечер в Петербурге снова даёт жару. Пожар обесточил сотни домов на севере города

Второй вечер подряд адская жара в Петербурге сменяется техногенным происшествием. Пожар на подстанции в Ленобласти погрузил несколько кварталов на севере города во мрак. Остановился общественный электрический транспорт. fontanka.ru »

2021-6-24 00:10

Разносит Канделаки и даёт инсайды: Как модель Playboy стала разбираться в футболе лучше мужчин

Долгое время её персона была настоящей загадкой для всех, но теперь она разрывает Сеть своими хлёсткими комментариями на самые разные темы. Будем честны, перед ней остаётся только снять шляпу. lifenews.ru »

2021-6-14 00:40

Эксперты: "Отчёт "Единой России" о выполнении программы даёт ей возможность захватить предвыборную повестку"

Отмечается, что Дмитрию Медведеву удалось в документе детально охарактеризовать все пять лет и десятки направлений работы партии: от конституционных изменений и материнского капитала до развития территорий, программ "Земский доктор" и "Земский учитель". lifenews.ru »

2021-6-10 23:53

"Мы дорожим тем, что даёт только очная форма преподавания": Мишустин рассказал, что будет в России с дистанционкой

По словам главы кабмина, нужно найти так называемую золотую середину между всеми формами обучения. При этом важно "сохранить личный контакт ученика и учителя". lifenews.ru »

2021-5-22 13:09

«Если жизнь даёт тебе лимон, делай лимонад!» Олег Куваев о Масяне и реальности

Как реальность проникает в мультипликационный мир. Как оставаться собой, если привычный мир рухнул. В чём секрет живучести Масяни. «Фонтанка» поговорила с Олегом Куваевым, параллельно борясь с «замедлением» Интернета. fontanka.ru »

2021-3-17 14:44

Барбер даёт бездомным шанс на новую жизнь: 10 перевоплощений, после которых его клиентов не узнать

Барбер из солнечной Калифорнии Джейсон Шнайдман уверен: стрижка может изменить жизнь. Даже бездомному, который хочет вырваться из порочного круга, никогда не устроиться на работу, если он придёт на собеседование в своём обычном образе. lifenews.ru »

2021-2-7 16:00