Результатов: 97

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности

В МИД РФ оценили мирный саммит, организованный Киевом и его союзниками в Швейцарии. piter.tv »

2024-4-25 12:52

Как пережить обиду, пока это чувство не разрушило ваш брак

Обиды в отношениях — не приговор, а шанс на близость, о которой вы даже не мечтали. Life.ru раскрывает секреты, как превратить каждую обиду в кирпичик для строительства нерушимой крепости вашей любви. lifenews.ru »

2024-4-10 17:30

6 способов развивать шестое чувство и принимать только правильные решения

Если у вас будет развитая интуиция, то сможете всегда делать правильный выбор. А ещё с помощью шестого чувства научитесь избегать неприятностей. Life.ru рассказывает про шесть техник, ежедневное выполнение которых поможет развить чутьё. lifenews.ru »

2024-3-29 16:00

Выставка "Россия" вызвала у абсолютного большинства гостей чувство гордости за страну

Представленные на Международной выставке-форуме "Россия" достижения заставляют гордиться страной — так считает абсолютное большинство участников опроса, который провели Высшая школа экономики (ВШЭ) и Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). lifenews.ru »

2024-2-8 15:01

98% посетителей выставки "Россия" испытали чувство гордости

98% посетителей выставки-форума "Россия" на ВДНХ испытали чувство гордости за страну и её достижения. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Высшей школой экономики и Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ). lifenews.ru »

2024-1-19 15:13

10 фото детишек, по которым ясно: их чувство юмора — это врождённое

Эти малыши даже и не подозревают, насколько они смешные, пока их родители валяются от смеха, рассматривая эти фотки. Предлагаем и вам снять стресс, посмотрев на милых карапузов. lifenews.ru »

2024-1-3 11:00

Чувство гордости испытали 97% посетителей выставки "Россия", показал опрос

Абсолютное большинство посетителей Международной выставки-форума "Россия" признались, что она вызывает у них чувство гордости. Об этом рассказал директор Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ Иван Груздев. lifenews.ru »

2023-12-13 18:03

Врач предупредил, что чувство усталости при пробуждении — сигнал о проблемах в организме

Утреннюю усталость могут вызвать многие факторы, но главное, что все они указывают на внутренние проблемы с организмом, рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. Он отметил, что одна из причин — перевозбуждение организма. lifenews.ru »

2023-11-18 14:36

Потерял блеск оптимизма и чувство юмора: Окружение Зеленского заявило о переменах в его поведении

Владимира Зеленского разозлили итоги поездки в США, после которой появились признаки усталости Запада от ситуации на Украине. Сам же Зеленский в последнее время потерял "обычный блеск оптимизма, чувство юмора и склонность оживить встречу шутками". Об этом пишет издание Time. lifenews.ru »

2023-10-30 18:26

Врач назвал вредную привычку, из-за которой мы не замечаем симптомы отравления

Отличить переедание от отравления порой не так-то просто. Об этом россиян предупредил кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. По его словам, нужно проследить, насколько стремительно развивается недомогание. lifenews.ru »

2023-9-26 11:57

Готовимся на "Битву экстрасенсов": 9 простых советов, как прокачать шестое чувство

Интуитивное чутьё есть у многих из нас. Это прирождённый дар или огромная работа? Оказывается, натренировать можно не только мышцы пресса, но и шестое чувство. lifenews.ru »

2023-9-13 18:30

Врач объяснила, когда чувство голода после еды — причина обратиться к психологу

Возникновение пищевой зависимости, при которой человек переедает для получения удовольствия, является признаком наличия психических проблем, заявила врач-терапевт Светлана Куприна. Отказ от борьбы с этим недугом может привести к более серьёзным заболеваниям, предупредила она. lifenews.ru »

2023-8-9 19:12

Названы полезные продукты, которые снижают чувство голода

Яблоки входят в перечень продуктов, которые подавляют чувство голода, при этом они также приносят организму пользу. Об этом сообщила гастроэнтеролог поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Часовой Алла Неруллина в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-7-14 03:19

Психолог рассказала, как избавиться от разрушительного чувства обиды

Чувство обиды в жизни испытывал каждый человек. Это разрушительная реакция на огорчение или оскорбление, которые сопровождаются негативными эмоциями. Как рассказала психолог Александра Миллер, чувство порой может привести к крайне печальным последствиям. lifenews.ru »

2023-6-13 01:50

Психолог рассказала, как у детей с возрастом меняется чувство юмора

Способность шутить развивается у человека по мере взросления. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила младший научный сотрудник ЦМИСД МГППУ и психолог Ольга Саломатова. Она также отметила, что юмор младшеклассника основан на игре слов, абсурде и неожиданностях. lifenews.ru »

2023-4-2 21:36

Россияне назвали чувство юмора обязательным критерием для успехов в карьере

Более половины опрошенных россиян считают, что для достижения успехов в работе нужно обязательно иметь чувство юмора. Согласно исследованию сервиса по поиску работы SuperJob, результаты которого приводит "Газета. lifenews.ru »

2023-3-29 04:24

Врачи постепенно стараются привести Костомарова в чувство, узнали СМИ

Врачи периодически стараются привести в чувство олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. Об этом сообщает "Матч ТВ". lifenews.ru »

2023-3-16 19:09

Акушер дала советы, как избавиться от тошноты при беременности

Чувство тошноты — частый симптом, сопровождающий беременных. Врач – акушер-гинеколог клиники МЕДСИ на Первомайской, кандидат медицинских наук Тамара Батиян перечислила Лайфу методы и правила, которые предупредят неприятное чувство и помогут побороть его. lifenews.ru »

2022-12-27 15:17

Петербуржцам рассказали, какие продукты усиливают чувство голода

В петербургском Роспотребнадзоре рассказали о продуктах, влияющих на аппетит. В список попали специи и сладкое. В петербургском отделении Роспотребнадзора рассказали о продуктах, усиливающих чувство голода. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 09:24

Профессиональные актеры подавляют «чувство собственного я» на уровне изменения активности мозга

Ученые выяснили, что актеры подавляют «чувство собственного я» на уровне активности мозга. Люди буквально заставляют свой мозг работать по-другому для того, чтобы перестать быть собой и вжиться в роль. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 19:23

Врач объяснила, о чем может свидетельствовать постоянное чувство жажды

Когда человеку постоянно хочется пить, то есть риск развития несахарного диабета. По словам врача-эндокринолога Зухры Павловой, это патология достаточно распространена и встречается даже у детей до 12 месяцев. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 20:01

Путин: Россия сделает всё, чтобы привести в чувство горячие головы западных элит

Российские власти сделают всё необходимое для того, чтобы привести в чувство горячие головы западных элит. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии принятия в состав России четырёх новых территорий в Кремле. lifenews.ru »

2022-9-30 16:41

«Главное – чувство дома». Как в Петербурге развивают стационарный уход

В Санкт-Петербурге открылся новый пансионат по уходу за пожилыми людьми, основанный на лучших практиках европейского геронтосоциального общества. spb.aif.ru »

2022-9-27 13:12

Гнев и чувство бессилия: Der Spiegel сообщил об ухудшении общего настроения немцев

Гнев, неопределённость и чувство бессилия — именно так в последнее время большинство немцев описывают своё состояние из-за сложившейся в стране политической и экономической ситуации. Об этом сообщает журнал Der Spiegel, ссылаясь на данные опроса, проведённого институтом исследования общественного мнения Civey с 16 по 23 сентября среди 2,5 тысячи жителей Германии. lifenews.ru »

2022-9-24 17:41

Депутат Толстой: Алла Пугачёва великая, но потеряла чувство реальности

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачёва, попросившая Минюст РФ добавить её в список иноагентов, потеряла чувство реальности, так считает вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой. Соответствующее заявление он сделал в эфире шоу "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2022-9-23 15:31

Специалист объяснила чувство голода сахарным диабетом и проблемами с желудком

Чувство постоянного голода может свидетельствовать о ряде серьезных заболеваний. Среди них специалисты выделяют сахарный диабет, проблемы с желудком и нарушение гормонального фона. Специалист по правильному питанию, косметолог Лия Гавашели заметила, что голод может сигнализировать еще и о гастрите, язвах желудка и других опасных болезнях. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 17:26

Путин заявил, что чувство сопричастности к Родине важнее географического местонахождения

Глава РФ оценил важность патриотизма после речи школьника из Канады. piter.tv »

2022-7-20 13:37

Диетолог объяснила, когда постоянное чувство голода говорит о болезни

Если после плотного обеда вам всё ещё хочется есть, стоит насторожиться: возможно, у вас проблемы со здоровьем. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявила врач-диетолог Екатерина Ященко, подчеркнув, что чувство голода должно свидетельствовать о том, что организм нуждается в новых запасах энергии. lifenews.ru »

2022-6-22 18:34

Диетолог рассказала, с чем может быть связано постоянное чувство голода

Врач-диетолог Екатерина Ещенко рассказала, почему человек может испытывать постоянное чувство голода. Специалист отметила в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что чувство голода даже после плотного приема пищи может указывать на проблемы со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2022-6-21 17:36

Пять счастливцев рассказали, как шестое чувство спасло их жизнь, и вот эти невероятные истории

Сложно доказать существование интуиции — всё можно списать на совпадения. Но пользователи Reddit поделились своими историями, которые убедят даже самых скептично настроенных. Собрали пять лучших. lifenews.ru »

2022-3-19 10:00

Политолог Шатилов — о призыве Пескова к НАТО: Пытается активировать их чувство самосохранения

Собеседник Лайфа отметил, что представитель Кремля всячески старается ввести диалог с партнёрами в рациональные рамки, чтобы предотвратить нежелательный сценарий. lifenews.ru »

2022-1-25 17:38

"Такое чувство, как будто кто-то кому-то разорвал душу": Сбежавший в Белоруссию польский солдат Чечко рассказал, как убивал мигрантов

Для того чтобы описать свои чувства, солдат вспомнил крестражи из "Гарри Поттера". lifenews.ru »

2021-12-20 01:02

Автомобиль влетел в отбойник на КАД, водителя приводят в чувство

На внутренней стороне КАД произошло ДТП с участием легкового автомобиля. Водитель влетел в отбойник. Дорожный инцидент произошел в понедельник, 10 мая. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-5-10 19:39

Лавров: Франция и Германия должны привести власти Украины в чувство

По его словам, пока же западные коллеги всемерно поддерживают украинскую власть, даже в абсолютно неприемлемых действиях. lifenews.ru »

2021-4-6 12:56

«Любовь — величайшее чувство. Это можно в себе развить». Петербург остался и без Льва Щеглова

«Психотерапевт высшей квалификации» Лев Щеглов — еще одна потеря Петербурга в этом году от пандемии коронавируса. О том, что Лев Моисеевич в тяжелом состоянии, знали все, кто близок к городскому бомонду. Но надеялись. fontanka.ru »

2020-12-12 00:00

«Любовь величайшее чувство. Это можно в себе развить». Петербург остался и без Льва Щеглова

«Психотерапевт высшей квалификации» Лев Щеглов еще одна потеря Петербурга в этом году от пандемии короновируса. О том, что Лев Моисеевич в тяжелом состоянии знали все, кто близок к городскому бомонду. Но надеялись. fontanka.ru »

2020-12-12 00:00

Для петербуржцев проводят экскурсии по иммерсивному пространству, посвященному истории Великой Отечественной войны

Для петербуржцев проводят экскурсии по иммерсивному пространству, посвященному истории Великой Отечественной войны piterets.ru »

2020-10-27 15:48