Результатов: 184

Польские военные самолёты подняли в небо из-за "активности" России

Авиация Польши была поднята в небо из-за "интенсивной активности" России на Украине. Об этом сообщает оперативное командование польских ВС в соцсети X. Гражданам сообщили, что воздушные манёвры могут привести к повышению уровня шума, особенно в юго-восточной части страны. lifenews.ru »

2024-3-29 09:13

В МИД РФ объяснили цель усиления террористической активности Киева

Киев усилил террористические действия против России, чтобы выпросить у Запада больше финансовой помощи и смертоносных вооружений. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-3-17 20:29

Россияне стали чаще болеть гипертонией на фоне стресса, вредной пищи и низкой активности

С 2020 по 2022 год число больных гипертонией в России выросло на 12,71%. Причинами этому стали стресс, вредная пища и снижение физической активности, сообщает Ura.ru со ссылкой на отчёт Росстата "Здравоохранение в России – 2023". lifenews.ru »

2024-1-29 16:16

В 2024 году за медпомощью на фоне магнитных бурь будет обращаться больше людей

Врач-психиатр Надежда Сoловьева рассказала о возможных проблемах со здоровьем у метеозависимых людей из-за высокой активности солнца в 2024 году. Ученые из России сообщили о целой волне крупных солнечных вспышек в наступившем году. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 10:21

Роскомнадзор предупредил об активности мошенников в иностранных мессенджерах

В России выросло количество мошеннических звонков через иностранные мессенджеры, предупредили в Роскомнадзоре. В ведомстве призвали пользователей ограничить в настройках возможность приёма звонков с неизвестных номеров или полностью запретить голосовые вызовы. lifenews.ru »

2023-11-28 12:47

В Петербурге завершился сезон активности клещей

В Петербурге закончился клещевой сезон. Однако стоит задуматься о подготовке к следующему. В Петербурге клещи уже перестали быть такими активными и переходят в «спячку». На данный момент на территории Северной столицы сезон их активности считается официально завершенным. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 13:11

Восстановление спроса и деловой активности: экономика Петербурга в цифрах осенью 2023 года

Официальная статистика за период с января по август текущего года показывает на рост по большинству показателей. businessfm.spb.ru »

2023-10-6 02:03

Россиян предупредили об осеннем пике активности мух-кровососок и клещей

В начале осени наступает пик активности клещей и мух-кровососок (оленьи мухи), которые поджидают в лесу всех желающих прогуляться в чаще и насладиться пейзажами или пособирать грибов. Об этом предупредил научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова, энтомолог Вадим Марьинский. lifenews.ru »

2023-9-30 13:13

Биолог предупредил об активности клещей тёплой осенью

Чтобы предупредить болезнь Лайма и клещевой энцефалит, необходимо сдать иксодового клеща на анализ не позднее суток после укуса. Об этом "Газете.ru" рассказал научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, энтомолог Вадим Марьинский. lifenews.ru »

2023-9-24 11:49

Захарова: речи о снижении активности РФ по армяно-азербайджанскому урегулированию не идет

Дипломат отметила, что Москва заинтересована в урегулировании отношений между Баку и Ереваном. piter.tv »

2023-8-2 13:49

Россиян предупредили о приближении пика летней активности мошенников

С приходом лета в Сети заметно активизировались мошенники, наживающиеся на обмане туристов. О том, когда риск столкнуться с ними будет максимальным, рассказал в беседе с радио Sputnik эксперт по противодействию мошенничеству Алексей Сизов. lifenews.ru »

2023-6-11 08:13

Территории в четырёх районах Петербурга благоустроят благодаря активности жителей

Территории в четырёх районах Петербурга благоустроят благодаря активности жителей и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» piterets.ru »

2023-6-9 16:23

Перечислены негативные последствия грядущего повышения активности Солнца

Солнечная активность достигнет очередного максимума в 2023–2024 годах. По словам главного научного сотрудника Института космических исследований РАН Сергея Богачёва, людям с чувствительной кожей нужно будет позаботиться о дополнительных мерах защиты. lifenews.ru »

2023-4-17 05:04

Россиян предупредили о пике активности клещей и дали советы по защите от вредителей

В апреле начинается сезон клещей, именно сейчас эти членистоногие активны как никогда, предупредила заслуженный врач России Ольга Шарапова. Её слова приводит "Газета.Ru". lifenews.ru »

2023-4-9 18:16

Потребительский рынок Петербурга запустил самовосстановление

Рынок Петербурга, похоже, начал восстановление после падения потребительской активности. Общепит и другие поставщики услуг горожанам усилили рекрутинг нового персонала. Кажется, что минус на плюс в активности петербургских компаний сменился для широкой общественности незаметно. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 17:22

Выявлена связь между фоновым шумом и нарушением мозговой активности

Фоновый шум крайне негативно влияет на активность головного мозга. К такому выводу пришли учёные кафедры неврологии Медицинского колледжа Калифорнийского университета и Института мозга Макнайта. Результаты исследования опубликованы на портале News-Medical. lifenews.ru »

2022-12-26 00:10

МАГАТЭ не нашло признаков незаявленной ядерной активности на Украине

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не нашло признаков незаявленной ядерной активности на Украине по итогам инспекции трёх объектов в этой стране. Эксперты проводили проверку в связи с заявлениями Минобороны РФ о подготовке Киевом провокации с "грязной бомбой". lifenews.ru »

2022-11-4 17:42

Профессиональные актеры подавляют «чувство собственного я» на уровне изменения активности мозга

Ученые выяснили, что актеры подавляют «чувство собственного я» на уровне активности мозга. Люди буквально заставляют свой мозг работать по-другому для того, чтобы перестать быть собой и вжиться в роль. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 19:23

"Нужно ускориться": Землянам рассказали, чем грозит нехватка физической активности

К 2030 году почти 500 млн человек рискуют получить сердечно-сосудистые заболевания, ожирение и диабет, если не принять меры уже сейчас. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения. lifenews.ru »

2022-10-19 03:59

Беглов оказался на 19 месте в рейтинге АПЭК по активности в соцсетях на фоне проблемной мобилизации

Губернатор Петербурга Александр Беглов оказался на 19-м месте в рейтинге «Агентства политических и экономических коммуникаций» (АПЭК) по активности глав регионов в социальных сетях. Отмечается, что в фокусе внимания аудитории на... newdaynews.ru »

2022-10-18 13:45

МИД: Россия зафиксировала признаки повышения активности ядерных сил Запада

Россия зафиксировала признаки активности ядерных сил стран Запада, а также наблюдает за безответственной риторикой ряда представителей этих государств. Об этом на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН заявил заместитель главы департамента МИД РФ по контролю над вооружениями Константин Воронцов. lifenews.ru »

2022-10-8 22:00

Пожилым петербуржцам дали советы по сохранению физической активности

Чтобы избежать обострения хронических заболеваний, пенсионеры могут выбрать для себя наиболее подходящий вид активности. Перед этим стоит проконсультироваться с врачом. piter.tv »

2022-9-28 15:24

В России фиксируется тренд на снижение физической активности

Россияне в массе своей любят пешие прогулки, однако большинство уделяют этому не более часа в день и лишь каждый пятый ежедневно проходит рекомендованные специалистами десять тысяч шагов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого СДЭК и сервисом по выгулу собак "Гульдог". lifenews.ru »

2022-9-8 06:39

«Известия»: ожирение вызывают неправильное питание, стресс и отсутствие активности

Основными причинами «эпидемии» ожирения являются неправильное питание, стресс и отсутствие физической активности, заявили специалисты на круглом столе в Совфеде, посвященном борьбе с ожирением в России. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 13:13

Вот бы лето не кончалось никогда. Нестандартные летние активности на воде в Петербурге

Летнее время – это тот период, когда хочется покорять новые горизонты и не терять ни минуты. Чтобы спастись от уличной суеты и взглянуть на город под необычным углом, редакция «Диалога» предлагает изучить самые нестандартные активности на воде. topdialog.ru »

2022-6-15 20:06

Энтомолог Халин предупредил петербуржцев о грядущем пике активности комаров

Он отметил, что в этом году зимой снежный покров был небольшим, поэтому мест для размножения насекомых будет немного. lifenews.ru »

2022-5-25 10:47

Роспотребнадзор по Ленобласти предупредил о высокой активности клещей

Для непривитых, кого укусил клещ, в 2022 году закуплено 4,4 тысячи доз противоклещевого иммуноглобулина. piter.tv »

2022-5-24 12:45

Иммунолог Жемчугов рассказал, в какой одежде лучше ходить в лес в период активности клещей

В случае обнаружения насекомого его нужно положить во флакончик и отвезти на анализ на возбудителей. Его укус безболезненный, однако потом начинается зуд, уточнил специалист. lifenews.ru »

2022-5-2 12:55

Алиханов сообщил о снижении активности НАТО у границ Калининградской области

По мнению губернатора, члены Североатлантического альянса поняли, что фокус внимания необходимо смещать в другие регионы. lifenews.ru »

2022-4-19 07:03

Посольство РФ потребовало от США раскрыть данные о военно-биологической активности на Украине

В дипмиссии также напомнили, что Вашингтон до сих пор не уничтожил свои национальные запасы боевых отравляющих веществ. lifenews.ru »

2022-3-18 04:58

"Одноклассники" сообщили о росте активности блогеров и увеличении числа инфлюенсеров

В последние дни знаменитости активно присоединяются к ресурсу или начинают публиковать больше контента. Кроме того, соцсеть организовала дополнительные меры поддержки популярных авторов. lifenews.ru »

2022-3-16 18:19

"ВКонтакте" установила новые рекорды активности в клипах и историях

Кроме того, за сутки пользователи опубликовали на платформе в десять раз больше клипов, чем в среднем за предыдущий месяц. Это связано как с приходом новых людей, так возросшей активностью в соцсети. lifenews.ru »

2022-3-16 14:28

"ВКонтакте" отметила двукратный рост активности на сервисе "Клипы"

В компании рассказали о массовой регистрации авторов контента из других платформ, а также отметили деятельность тех, кто в соцсети уже давно. lifenews.ru »

2022-3-7 16:18

"ВКонтакте" зафиксировала резкий скачок активности аудитории и просмотра контента

Так, за последнюю неделю на 5% выросли просмотры ленты новостей. Помимо этого на 15% увеличилось среднесуточное число просмотров видео. lifenews.ru »

2022-3-3 20:13

Путин: Москва и Минск будут вместе обеспечивать безопасность в свете активности НАТО

По словам российского лидера, тема укрепления единого оборонного пространства двух стран подробно обсуждалась в ходе переговоров с белорусским президентом Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2022-2-19 17:21

В ВТБ предупредили россиян об активности мошенников накануне Дня святого Валентина

Злоумышленники угрожают жертвам показать их откровенные фотографии друзьям и родственникам, если те не переведут деньги. А при покупке товара мошенники используют фишинговые ссылки. lifenews.ru »

2022-2-13 13:27

Швеция начала патрулирование Готланда в Балтийском море на фоне "активности РФ"

Одновременно в руководстве вооружённых сил страны вероятность "нападения России" оценивают как низкую. lifenews.ru »

2022-1-14 21:37

Песков: РФ рассматривает самые разные варианты ответных шагов в случае активности НАТО у её границ

Таким образом в Кремле ответили на вопрос о возможности размещения российского ядерного оружия в Белоруссии. lifenews.ru »

2021-12-21 13:07