Результатов: 80

Губернатор Алиханов появился на мероприятии в косоворотке и заслужил похвалу от Путина

Президент Владимир Путин похвалил губернатора Калининградской области Антона Алиханова, который пришёл на церемонию открытия молодёжных центров в русской косоворотке. Российский лидер заявил, что Алиханов — "единственный человек, который так оделся", но он "без смысла ничего не делает". lifenews.ru »

2024-4-5 18:01

В возрасте 80 лет умер бывший ректор Московской консерватории Тигран Алиханов

На 81-м году жизни скончался Тигран Алиханов — пианист и бывший ректор Московской консерватории, возглавлявший её в период с 2005 по 2009 год. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-30 16:02

"Глупости": Губернатор Алиханов ёмко высказался о планах Эстонии переименовать Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал глупостью идею эстонских властей переименовать Калининград в Кёнигсберг. Давать какие-либо комментарии на этот счёт он отказался. lifenews.ru »

2023-9-28 18:22

Алиханов исключил запрет работы польских перевозчиков в Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что на регион не распространится запрет работы польских транспортных компаний. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-24 19:38

Алиханов отреагировал на призыв чиновницы "не делать детей" в Калининграде

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова пошутила, попросив туристов не делать детей и не увеличивать численность населения города. Об этом губернатор Калининградской области Антон Алиханов написал в своём Telegram-канале, опубликовав также фото с женой и детьми. lifenews.ru »

2023-1-14 02:08

Алиханов приготовит солянку, Котяков поедет на дачу — планы российских политиков на Новый год

В преддверии Нового года российские политики рассказали Лайфу, как будут отмечать праздник. Большинство из них собираются встретить 2023-й традиционно — дома с близкими людьми и привычными для всех блюдами. lifenews.ru »

2022-12-28 15:00

Алиханов предложил продать Польше материалы со скидкой для строительства забора на границе

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов иронично отреагировал на новость о желании Польши возвести забор на границе с регионом и сделал достаточно интересное предложение "соседям". Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-15 09:35

Алиханов возмутился чрезмерными проверками петербургской таможни грузов для Калининграда

Алиханов возмущен ситуацией со взвешивание рыбы перед ее транспортировкой из Петербурга в Калининград. Он отметил, что "это российская продукция. Какой ущерб может быть для госбюджета, если там не 1 тонна, а 1,1 тонны? Всё равно не платится пошлина".  piter.tv »

2022-9-15 20:29

Алиханов победил на выборах главы Калининградской области

Действующий глава Калининградской области Антон Алиханов, представляющий "Единую Россию", победил на выборах губернатора с показателем 80,21% голосов. Такие данные привели в ЦИК по итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий. lifenews.ru »

2022-9-12 05:17

Губернатор Алиханов попросил Путина перевести свободные паромы на рейсы до Калининграда

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов попросил президента России Владимира Путина дать поручение о переводе свободных паромов на рейсы до Калининграда из других регионов страны. Речь об этом зашла в ходе его встречи с главой государства в четверг. lifenews.ru »

2022-9-2 20:34

"Только Кёниг, только победа!": Алиханов помог "Балтике" забрать игру с "Арсеналом"

Калининградская "Балтика" одолела тульский "Арсенал" в матче четвёртого тура первенства Первой лиги. Примечательно, что на футбольном поединке присутствовал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-8-9 22:52

Алиханов назвал заявления Литвы про банки красивым предлогом и объяснил скрытый смысл

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в беседе с "Газетой.ru" прокомментировал заявление министра коммуникаций и транспорта Литвы Марюса Скуодиса о невозможности повлиять на банк "Шауляй" из-за отказа принимать российские платежи за транзит товаров. lifenews.ru »

2022-8-4 16:15

Алиханов указал на плюсы новой Морской доктрины для Калининграда

В новой Морской доктрине РФ, которую подписал президент России Владимир Путин, говорится о транспортной доступности Калининградской области, отметил губернатор этого региона Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-8-1 00:12

Алиханов назвал сроки отправки поездов с санкционными товарами в Калининград через Литву

Как только Литва на днях издаст дополнительное разъяснение по контролю, в Калининград отправятся первые поезда с подсанкционными товарами. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-7-16 19:19

Алиханов заявил о снятии более 80% ограничений по транзиту в Калининград

Рекомендации Еврокомиссии сняли более 80% ограничений по транзиту в Калининградскую область, заявил глава российского региона Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-7-15 13:04

Алиханов назвал решение ЕК по транзиту лишь "первым шагом" в решении проблемы

Решение Европейской комиссии по железнодорожному транзиту является только первым шагом в разрешении проблемы. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-7-14 22:05

Алиханов призвал ввести полный запрет на движение товаров между Россией и Прибалтикой

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил в качестве ответной меры на запрет транзита Литвой полностью запретить движение товаров между Прибалтикой и Россией. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-11 12:53

Алиханов заявил, что Литва не вводила новых ограничений на транзит в Калининград

Литва не вводила новых ограничений на транзит грузов в Калининградскую область, сейчас просто начался новый этап принятых ранее санкций. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-7-11 11:32

Алиханов назвал ещё одно преимущество зелёного коридора через Литву

Зелёный коридор через Литву может стать условием в переговорном процессе, гарантирующим отмену ответных мер со стороны России, если они будут приняты. Об этом в четверг сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-7-7 18:34

Алиханов предложил построить выделенную автотрассу в Калининград

Для создания экспресс-коридора в целях пассажирского и грузового транзита целесообразно построить выделенную железную и автомобильную дорогу с основной территории России в Калининград. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-7 09:33

Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз товаров из Прибалтики

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз и вывоз в России товаров из Прибалтики. Об этом глава региона заявил в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-6 05:06

Алиханов предложил ввести полный запрет на ввоз и вывоз товаров через Прибалтику

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в качестве ответной меры на запрет транзита некоторых грузов через Литву предложил полностью остановить ввоз и вывоз товаров в Россию через страны Прибалтики. lifenews.ru »

2022-7-6 19:56

Алиханов предупредил Евросоюз о "крайнем ответе" на блокировку транзита в Калининград

Россия предусмотрела "крайний экономический ответ" на случай, если Евросоюз будет и дальше блокировать транзит товаров в Калининградскую область через Литву. Об этом РИА "Новости" рассказал губернатор региона Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-7-6 12:08

Алиханов обвинил Борреля в ереси из-за слов о калининградском транзите

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов опроверг возможность использования калининградского транзита для обхода санкций. Таким образом он разоблачил версию верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что блокадой эксклава союз намеревается предотвратить нарушение санкционного режима. lifenews.ru »

2022-7-6 10:45

Алиханов назвал сроки ответных мер на запрет Литвой транзита

Калининградская область предложил федеральному центру принять ответные меры, если вопрос с транзитом грузов в регион через территорию Литвы не будет решен в заявленные Евросоюзом сроки. Губернатор Калининградской области Антон... newdaynews.ru »

2022-7-5 09:35

Алиханов: Есть хороший шанс решить вопрос по транзиту грузов в Калининград, как нужно РФ

Россия работает над решением вопроса по сухопутному транзиту грузов в Калининградскую область. Есть шанс, что всё разрешится так, как нужно стране. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-7-5 08:29

"Там и Крым наш": Алиханов придумал подарок для Дуды после его слов о Балтике

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил идею подарка для президента Польши Анджея Дуды, назвавшего Балтику "внутренним морем" НАТО. lifenews.ru »

2022-7-5 03:41

Алиханов заверил, что мощностей для доставки грузов в Калининград по воде хватит

Морских мощностей на Балтике сегодня достаточно для того, чтобы перевозить грузы в Калининградскую область. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. Однако для этого, по его словам, понадобится субсидирование тарифа. lifenews.ru »

2022-6-27 21:25

Алиханов: Появились сообщения, что ЕС не будет препятствовать транзиту в Калининград

Евросоюз планирует учитывать обязательства и не станет препятствовать транзиту в Калининград. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-6-24 17:49

"Вы не в курсе?": Алиханов просветил президента Литвы после угроз в адрес России

Литва уже полгода не покупает электроэнергию у России, странно, что президент страны не в курсе. Так губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал слова главы Литвы Гитанаса Науседы о готовности отключиться от БРЭЛЛ в качестве меры за остановку транзита товаров в Калининградскую область. lifenews.ru »

2022-6-23 17:37

Алиханов: Ответ России на блокаду Калининграда может разрушить экономики стран Прибалтики

Экономики прибалтийских стран сильно пострадают от ответных мер со стороны России из-за блокады Литвой Калининградской области. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. Он подчеркнул, что рухнуть могут целые отрасли экономик, которые формируют значительную долю государственных бюджетов этих государств. lifenews.ru »

2022-6-22 21:21

Алиханов допустил разрыв соглашений с ЕС из-за блокады Литвой Калининграда

Вопрос разрыва соглашений России с Евросоюзом может быть рассмотрен в качестве ответной меры на блокировку Литвой Калининградской области. Об этом заявил губернатор российского региона Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-6-22 19:56

Алиханов: Калининград направит в Москву предложения по ответным мерам Литве на этой неделе

Власти Калининградской области на этой неделе направят в Москву предложения по ответным мерам Литве из-за ограничения грузового транзита между регионом и остальной территорией России. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-6-22 19:04

Алиханов: Посла ЕС вызвали в МИД РФ из-за ограничений транзита

Посол ЕС в России Маркус Эдерер вызван в МИД из-за ограничения транзита через Литву. Ему будут выставлены условия, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. lifenews.ru »

2022-6-21 23:28

Алиханов назвал срок старта нового маршрута для транзита товаров

Суда для перевозки товаров в Калининградскую область выйдут на новый маршрут в течение недели, сообщил глава региона Антон Алиханов. Он предложил и другой вариант для снятия литовского запрета на транзит товаров. newdaynews.ru »

2022-6-20 15:32

Алиханов назвал незаконным запрет Литвы по транзиту грузов в Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал незаконными действия Литвы по ограничению транзита санкционных грузов в Калининград. По его словам, данное решение может иметь далекоидущие последствия для Евросоюза. lifenews.ru »

2022-6-18 20:17

Губернатор Алиханов: Транспортная блокада Калининграду не грозит

Помимо экономической стороны вопроса страны Прибалтики также пока что стараются соблюдать некоторые обязательства, связанные с их пребыванием в ЕС, уточнил глава региона. lifenews.ru »

2022-5-26 20:08

Алиханов сообщил о снижении активности НАТО у границ Калининградской области

По мнению губернатора, члены Североатлантического альянса поняли, что фокус внимания необходимо смещать в другие регионы. lifenews.ru »

2022-4-19 07:03