Результатов: 140

Названа неожиданная причина высоких счетов за коммуналку в конце года

Большие счета за коммуналку в конце года приходят из-за перерасчётов, что может быть связано с проживанием в некоторых квартирах большего числа людей, чем заявлено. Об этом Ura.ru рассказал инженер-физик, эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) в области ЖКХ Илья Рыбальченко. lifenews.ru »

2023-11-29 17:46

ФАС возбудила дело против метро Петербурга из-за высоких цен на услуги

В ведомстве посчитали, что в метрополитене Северной столице установили монопольно высокую цену на услуги по размещению оборудования сотовых операторов, что не даёт гражданам иметь доступ к качественной мобильной связи. spb.aif.ru »

2023-11-8 16:29

ФАС возбудила уголовное дело против петербургского метро из-за высоких тарифов

В ФАC считают, что указанные тарифы препятствуют выходу услуг связи на рынок и мешают операторам в развитии сетей. piter.tv »

2023-11-8 12:55

Путин в Великом Новгороде пообщался с победителями Чемпионата высоких технологий

Президент России Владимир Путин встретился с победителями Чемпионата высоких технологий. Мероприятие состоялось сегодня во время визита главы государства в Великий Новгород, сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-9-22 21:05

Учёный рассказал, о чём любительницы каблуков должны спросить свою маму и бабушку

Считается, что ношение обуви на высоких каблуках делает женщину более привлекательной: спина становится прямой, грудь в декольте автоматически выдаётся вперёд, движения выглядят более плавными, рост визуально увеличивается, даже подбородок будто поднимается выше. lifenews.ru »

2023-9-15 12:53

Колледжи высоких технологий: IT-направление стало самым востребованным в средне-специальных заведениях Петербурга

Об этом заявила председатель комитета по образованию Наталия Путиловская. По ее словам, конкурс в этом году составил 17 человек на место, в прошлом, для сравнения, было всего семь. businessfm.spb.ru »

2023-9-8 03:03

Доходы населения в Петербурге посчитали одними из самых высоких в стране

В списке благополучных регионов России Северная столица заняла шестую строчку, уступив Москве и сильно опередив Ленобласть. spb.aif.ru »

2023-6-19 13:37

Путин: Российская экономика должна стать экономикой высоких заработных плат

Российская экономика должна стать экономикой высоких заработных плат. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 16:25

В Госдуме нашлись противники высоких штрафов за самовыгул собак

Самовыгул животных — это "зло", однако неправильно вводить за это штраф в размере минимальной оплаты труда — минимум 16 242 рубля. Такое мнение в беседе с радио "Комсомольская правда" высказал первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов в ответ на соответствующую инициативу Госдумы. lifenews.ru »

2023-5-26 02:35

Туристические компании из Китая требуют высоких скидок в Петербурге

Крупным игрокам гостиничного бизнеса в городе важно продолжить формирование туристического потока из Поднебесной, однако китайские фирмы пытаются продавить рынок. piter.tv »

2023-4-27 08:58

Политолог Чеснаков рассказал о высоких рейтингах губернаторов в преддверии выборов

Кампания по выборам губернаторов в этом году проходит на фоне сплочения россиян вокруг президента Владимира Путина, а также при высоких рейтингах представителей власти. Об этом рассказал руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. lifenews.ru »

2023-3-31 20:57

Составлен топ-10 самых высоких новогодних ёлок СНГ

Главная ёлка Туркменистана, установленная на площади культурно-развлекательного центра "Алем" ("Вселенная") в Ашхабаде, победила в соревновании на звание самой высокой в СНГ, сообщает "Турстат". В этом году её высота составляет 43 метра. lifenews.ru »

2022-12-21 21:54

Из-за высоких цен на ЖКХ немцы едут зимовать в Калининград

Некоторые граждане Германии на зимовку решили перебраться в Россию, а конкретно — в Калининградскую область. Как рассказал губернатор региона Антон Алиханов, на такие меры они идут из-за высоких цен на ЖКХ на родине. lifenews.ru »

2022-12-15 10:06

Путин потребовал от властей более высоких темпов работы

Президент Владимир Путин потребовал от властей более высоких темпов работы по всем направлениям, касающимся не только спецоперации на Украине. Заявление прозвучало во вторник на совещании с членами Координационного совета при Правительстве РФ по обеспечению потребностей Российской армии. lifenews.ru »

2022-10-26 18:20

Новак заявил, что Россия не хочет высоких цен на газ

Россия не заинтересована в высоких ценах на газ, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью агентству Анадолу. Он подчеркнул, что проблема поставок голубого топлива в Европу искусственно создана политиками ЕС. lifenews.ru »

2022-10-14 16:48

Рейтинг самых высоких зарплат: Кому этой осенью больше всего заплатят и где наметился дефицит кадров

Середина осени оказалась необычной для рынка труда. Каких специалистов сейчас не хватает, а кому готовы повышать зарплату и платить больше 200 000? lifenews.ru »

2022-10-14 00:40

"Мы это проходили": Путин рассказал, как Европа будет решать проблему высоких цен на энергоресурсы

Европа, столкнувшись с проблемой высоких цен на энергоресурсы, просто начнёт печатать деньги, так уже происходило при повышении стоимости других товаров. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-10-13 14:33

Французы из-за высоких тарифов на газ решились на отчаянный шаг

Некоторые жилищные товарищества во Франции поднимают вопрос об отказе от централизованного отопления домов из-за высоких тарифов на природный газ. Об этом сообщает France TV. lifenews.ru »

2022-9-27 23:42

Песков: Страны – участницы ШОС дружат не против кого-то, а во имя высоких идеалов

Страны – участницы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) дружат не против кого-то, а во имя высоких идеалов и общего блага. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью для программы "Москва. lifenews.ru »

2022-9-19 14:45

Глава Минфина РФ заявил о высоких рисках для сбалансированности федерального бюджета

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о высоких рисках сбалансированности федерального бюджета. Об этом глава министерства сказал на заседании рабочей группы правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной... newdaynews.ru »

2022-8-10 12:29

В Германии предупредили о высоких ценах на газ в ближайшие годы

После окончания российской военной операции на Украине высокая стоимость газа и электричества продержится ещё несколько лет. Об этом заявил Маркус Креббер — генеральный директор германской энергетической компании RWE, крупнейшего производителя электроэнергии в ФРГ. lifenews.ru »

2022-6-20 04:53

В Москве третий месяц падает спрос на элитное жильё из-за высоких цен на недвижимость

В столице России три месяца подряд падает спрос на элитное жильё: количество покупательских запросов становится всё меньше на фоне высоких цен. Об этом изданию "Вести Подмосковья" рассказали специалисты из агентства недвижимости Skolkovo Realty. lifenews.ru »

2022-6-10 17:22

7 артефактов, доказывающих следы пребывания на Земле более высоких цивилизаций

Научные факты, которые ставят в тупик учёных по всему миру от Полинезии до Китая. Почему военные археологи закрывают на это глаза и опровергают версии уфологов. lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

В МИД РФ назвали отказ от "Северного потока – 2" причиной высоких цен на газ в Европе

Москве жаль, что газопровод стал "заложником искусственной увязки с другими политическими сюжетами", отметил представитель внешнеполитического ведомства Дмитрий Биричевский. lifenews.ru »

2022-3-9 19:04

Аналитик Oxford Economics предупредил о высоких ценах на газ в Европе в 2022 году

Аналогичный прогноз касается и стоимости нефти в еврозоне, отметил эксперт. По его оценке, на это, в частности, повлияла геополитическая напряжённость в отношениях между Россией и Украиной. lifenews.ru »

2022-2-12 13:15

Обладатели высоких антител смогут получить QR-код с 21 февраля 

В России QR-код можно будет получить по результатам теста на антитела к коронавирусу. Соответствующий приказ Минздрава РФ опубликован на портале правовой информации. Получить QR-код на новых основаниях можно будет начиная с 21 февраля, перед этим задокументировав достаточный для этого титр антител путем лабораторного исследования. topdialog.ru »

2022-2-8 17:29

Еврокомиссар Симсон сочла геополитическую напряжённость одной из причин высоких цен на газ

По её словам, в последнее время стоимость голубого топлива в мире достигала максимальных показателей, что повлияло на тарифы в ЕС и привело к трудностям у потребителей при оплате счетов. lifenews.ru »

2022-1-23 08:06

Хлебопекарни Украины оказались на грани коллапса из-за высоких цен на газ

В стране недавно ввели льготы для производителей социально значимых товаров, но на деле это постановление не работает, жалуются участники рынка. lifenews.ru »

2022-1-14 19:05

«Главные враги сидят в высоких кабинетах»: России грозит повторение «казахского» кризиса из-за раскола во власти

Главным вызовом для России в 2022 году является раскол политической элиты, который может вылиться в открытое столкновение по казахскому сценарию. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал российский военный эксперт Константин Сивков. newdaynews.ru »

2022-1-11 13:20

Медведева рассказала, какая черта характера помогает ей добиваться высоких целей

По словам спортсменки, иногда она же может ей помешать и привести к ссорам с другими людьми. lifenews.ru »

2021-12-17 12:44

Россия и Индия будут развивать сотрудничество в сфере энергетики и высоких технологий

По оценке российского лидера, страны совместно работают в очень важных перспективных направлениях. piter.tv »

2021-12-7 19:20

Путин предупредил о высоких рисках использования криптовалют

Российский лидер не исключил, что за виртуальными монетами может быть будущее, однако сейчас необходимо внимательно следить за развитием процесса. lifenews.ru »

2021-12-1 16:20

В "Газпроме" объяснили, почему не заинтересованы в рекордно высоких ценах на газ в Европе

В компании также отметили, что хотят видеть европейский рынок сбалансированным и предсказуемым. lifenews.ru »

2021-11-4 23:56

Екатерина Иноземцева рассказала об особенностях вовлечения женщин в сферу высоких технологий

В Петербурге завершился Евразийский женский форум, в рамках которого обсудили роль женщин в цифровой экономике. piter.tv »

2021-10-19 13:54