Результатов: 33

Новак анонсировал полный отказ от доллара и евро в расчётах за энергоресурсы

Россия переходит на национальные валюты при расчётах за энергоресурсы. Об этом в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" сообщил вице-премьер Александр Новак. Видеофрагмент передачи журналист Павел Зарубин опубликовал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-4-23 12:43

Новак сообщил о намерении РФ перевести все взаиморасчеты за энергоресурсы в нацвалюты

Вице-премьер РФ рассказал о ситуации с финансовыми операциями между странами-партнерами. piter.tv »

2023-4-23 12:15

В Польше рассказали о приглашении Киева искать энергоресурсы на Украине "после победы"

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Украина "после победы" приглашает Варшаву искать на своей территории энергоресурсы. lifenews.ru »

2023-3-15 13:24

Песков: Указ Путина насчёт "Газпрома" не является российским ответом на потолок цен на энергоресурсы

Опубликованный накануне указ президента России Владимира Путина об ответных мерах на недружественные действия некоторых стран не является ответом на введение потолка цен на энергоресурсы. Об этом в беседе с журналистами в пятницу рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-24 12:43

Путин: Россия годами чуть ли не бесплатно поставляла Украине энергоресурсы

Президент России Владимир Путин напомнил, что после развала СССР Москва годами пыталась выстроить нормальные отношения с Киевом, практически забесплатно поставляя в страну энергоресурсы. Заявление он сделал во время коллегии Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2022-12-22 16:27

Песков: Россия не будет стрелять себе в ногу при введении потолка цен на энергоресурсы

Если Запад введёт потолок цен на российские энергоресурсы, Москва не будет стрелять себе в ногу и станет руководствоваться только собственными интересами. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2022-11-28 14:53

Зеленский пообещал помочь Евросоюзу заместить российские энергоресурсы

Заместить российские энергоресурсы Евросоюзу поможет Украина. Такое заявление сделал украинский лидер Владимир Зеленский в обращении на конференции по восстановлению Незалежной в Берлине. lifenews.ru »

2022-10-26 14:26

Путин: Россия не станет поставлять энергоресурсы в страны, ограничившие цены на них

Россия не будет поставлять энергоресурсы в страны, которые ограничили цены на них, чтобы оплачивать чужое благополучие за свой счёт. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что введение потолка цен на такие товары из РФ — "шулерские уловки" и "беспардонный шантаж". lifenews.ru »

2022-10-13 14:43

"Мы это проходили": Путин рассказал, как Европа будет решать проблему высоких цен на энергоресурсы

Европа, столкнувшись с проблемой высоких цен на энергоресурсы, просто начнёт печатать деньги, так уже происходило при повышении стоимости других товаров. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-10-13 14:33

Европе предрекли тяжёлую зиму из-за роста цен на энергоресурсы

Европу ждёт по-настоящему тяжёлая зима в связи с подорожанием энергоресурсов. Такой неутешительный прогноз озвучил гендиректор нефтегазовой компании Shell Бен ван Берден. lifenews.ru »

2022-7-15 21:16

Ле Пен: Эмбарго на российские энергоресурсы стало бы харакири для Европы

Кандидат на пост президента Франции уверена, что попытка такого давления не повлияет на Россию, а вот для народа Пятой республики будет вредна. lifenews.ru »

2022-4-21 23:21

"Запрет не пройдёт": Аналитик Юшков объяснил, почему ЕС не готов к эмбарго на энергоресурсы России

По его мнению, заявления лидеров европейских стран о намерениях вскоре перекрыть импорт нефти и газа носят скорее популистский, нежели реальный характер. lifenews.ru »

2022-4-21 01:21

Министр экономики ФРГ Хабек: Страны G7 отказались платить за энергоресурсы в рублях

"Большая семёрка" считает, что это будет являться явным нарушением существующих контрактов. Страны намерены призывать пострадавшие компании не выполнять требование России. lifenews.ru »

2022-3-29 16:26

Профессор Жизнин объяснил, почему ЕС отверг идею ввести эмбарго на энергоресурсы из РФ

Ранее такое предложение на полях европейского саммита озвучил польский премьер Матеуш Моравецкий. Также Варшава призвала страны союза прекратить выдачу виз россиянам. lifenews.ru »

2022-3-27 13:41

Россия и Белоруссия откажутся от доллара в расчётах за энергоресурсы

Стороны давно вели речь об уходе от американской валюты, и теперь расчёты будут производиться в российских рублях, что премьер-министр Белоруссии назвал "естественным решением". lifenews.ru »

2022-3-15 21:09

Минфин Франции обратился к населению из-за роста цен на энергоресурсы

Он отметил, что теперь всем гражданам страны придётся обращать гораздо больше внимания на то, сколько потребляется энергии. lifenews.ru »

2022-3-7 18:00

Премьер Белоруссии поручил рассмотреть вопрос о расчётах за энергоресурсы РФ в рублях

Также он создал оперативно-ситуационный штаб из ключевых ведомств и экспертно-аналитической группы, задачей которого является подготовить комплексный план поддержки экономики Белоруссии. lifenews.ru »

2022-3-3 17:08

Путин заявил, что Россия готова поставлять энергоресурсы в Китай и после 2060 года

На большой пресс-конференции Владимира Путина прозвучал вопрос от китайского агентства «Синьхуа» — об «образцовых» двусторонних отношениях России и Китая». Путин ответил, что с лидером Китая Си Цзиньпинем у него сложились хорошие личные отношения. gazeta.spb.ru »

2021-12-23 13:32

Пентагон запретил американским базам в Европе покупать энергоресурсы у России

Правило введено в рамках исполнения положений оборонного бюджета Штатов на 2020 финансовый год. lifenews.ru »

2021-8-28 21:56

Энергоресурсы требуют затрат. МРСК Северо–Запада получила кредитную финансовую подушку 8 млрд рублей

Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Северо–Запада получила кредитную финансовую подушку 8 млрд рублей. dp.ru »

2019-4-25 08:31