Результатов: 139

В Центробанке объяснили, чем опасны высокие зарплаты в России

Денег на высокие зарплаты россиянам хватит, но это чревато инфляцией. Всё дело в том, что для этих средств не будет хватать товаров и услуг по старым ценам. Об этом заявила глава Центробанка (ЦБ) РФ Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2024-4-27 18:15

Набиуллина объяснила, чем чреваты высокие зарплаты

В России можно установить высокие зарплаты, однако подобный шаг чреват инфляцией. В стране хватит денег для обеспечения высоких заработных плат. Однако из-за последующей за ними инфляции для этих денег не будет хватать не только товаров, но и услуг по старым ценам. gazeta.spb.ru »

2024-4-26 18:06

Тбилиси требует экстрадиции грузинских преступников, занимающих высокие посты на Украине

Грузия пообещала нормализовать отношения с Украиной только при условии, что последняя передаст преступников, которые разыскиваются грузинскими правоохранителями. Об этом сказано в заявлении на сайте кабмина страны. lifenews.ru »

2024-3-11 11:32

В постпредстве РФ объяснили высокие цены на продовольствие монополизмом компаний Запада

Полянский подчеркнул, что проблема заключается в неправильном распределении продовольствия. piter.tv »

2023-8-4 08:27

Высокие грядки и поменьше пробок: Физиотерапевт рассказал россиянам, как не подхватить "дачную болезнь"

Летом к врачам часто обращаются дачники с болью в спине, особенно в пояснице. Причём симптоматика возникает не сразу, а через пару дней после нагрузки на мышцы. Почему у огородников болит спина и как не спутать этот симптом с другими заболеваниями, Лайфу рассказал Владислав Рябов — врач-физиотерапевт, завотделением восстановительного лечения консультативно-диагностического центра НКЦ № 2 РНЦХ им. Петровского. lifenews.ru »

2023-7-6 15:48

Госдума готовит высокие налоги для уехавших россиян

Подготовлены поправки в законодательство, которые серьёзно увеличат налоговую нагрузку для тех, кто, сохранив российский паспорт, работает из-за границы. lifenews.ru »

2023-4-24 14:41

Рейтинг доверия россиян Путину стабильно сохраняет высокие показатели

Большая часть россиян (81%) хорошо оценивает работу президента РФ Владимира Путина на его посту. Таковы результаты опроса фонда "Общественное мнение". lifenews.ru »

2023-4-7 11:39

Высокие технологии и низменная реальность. Новости (около)санкционной политики за 28 декабря

Запрет России на продажу своей нефти странам, установившим потолок цен на ее сырье (страны большой семерки, ЕС и Австралия), вызовет значительный рост цен, заявил аналитик сырьевого рынка в банке Handelsbanken Кристиан Копфер. topdialog.ru »

2022-12-28 16:35

Платить за высокие биржевые цены на газ в Германии будут потребители

Сбор за электроэнергию с потребителей в Германии, который запланирован с 1 октября, может быть увеличен. Об этом заявил глава германского энергетического концерна Uniper Клаус-Дитер Маубах в интервью телеканалу ZDF. lifenews.ru »

2022-9-3 09:08

На кого охотятся работодатели в августе и кто получает самые высокие зарплаты

Кадровый рынок ожил и показывает большую динамику по сравнению не только с пандемийными годами, но и с аналогичным сезоном 2018 года, и это результат реструктуризации отечественного бизнеса. lifenews.ru »

2022-8-13 20:09

На рынок труда надвигается кадровый шторм: Кому предлагают самые высокие зарплаты

К июлю на рынке появилось несколько новых трендов. Возник дефицит кадров там, где раньше был переизбыток специалистов. Изменился и размер зарплат. Куда сейчас пойти работать, чтобы получать больше? lifenews.ru »

2022-7-4 00:40

Петербургские спортсмены показали высокие результаты перед «Мы вместе. Спорт» в Сочи

Уже сейчас спортсмены из Петербурга показывают высокие результаты в преддверии летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в сочи со 2 по 9 октября. По словам Заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, В летних играх паралимпийцев «Мы вместе. gazeta.spb.ru »

2022-6-24 15:36

В Горской соединят высокие технологии и яхтинг

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме на стенде "Территория Инноваций" состоялась презентация проекта-победителя открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительных решений территории "Горская". neva.versia.ru »

2022-6-17 22:25

Их видно сразу: Самые высокие женщины из мира российских звёзд

Эти красавицы могли бы блистать на подиумах или сделать баскетбольную карьеру. Они пошли другим путём, но остаться незамеченными у них не было шансов. lifenews.ru »

2022-2-27 13:05

Глава ЕК: санкции против РФ затронут энергетический сектор и высокие технологии

Урсула фон дер Ляйен рассказала о подготовленном пакете ограничительных мер на Мюнхенской конференции по безопасности. piter.tv »

2022-2-19 14:13

Глава ЕК: Санкции Евросоюза против РФ затронут энергетический сектор и высокие технологии

Причём, по словам фон дер Ляйен, конфликт на Украине "создала Россия". Отмечается, что рестрикции включают кредитные и технологические ограничения. lifenews.ru »

2022-2-20 14:09

"Разве есть бонус за то, что ты из России?": Американский журналист раскритиковал высокие оценки Валиевой и Туктамышевой

По его мнению, судьи на турнире серии "Челленджер" в Финляндии не поскупились, выставляя баллы нашим спортсменкам. lifenews.ru »

2021-10-12 12:27

Энергокризис в Европе и высокие цены на газ не отвечают интересам РФ, заявил Новак

Вице-премьер отметил, что Россия полностью выполняет все взятые на себя обязательства по поставкам голубого топлива. lifenews.ru »

2021-10-7 19:43

Высокие ставки: Почему фильм "Холодный расчёт" может стать продолжением "Таксиста" Роберта Де Ниро

Журналист Сергей Изотов — о том, выберется ли главный герой, игрок в покер Уильям (Оскар Айзек), в психологическом триллере Пола Шредера из грязной реальности охранника в иракской тюрьме. lifenews.ru »

2021-9-25 23:33

"Идиоты у власти": Экс-депутат Рады назвал Зеленского ответственным за высокие цены на газ на Украине

По словам политика, подорожание топлива вызвано тем, что хранилища Незалежной наполовину пусты. lifenews.ru »

2021-9-21 07:50

Высокие гости затерялись в тумане. «Россия»: рейс Архангельск — Петербург не смог сесть в Пулково из-за непогоды

Сложные метеоусловия не позволили летевшему в Петербург самолёту приземлиться в Пулково, что более чем на 10 часов затянуло путешествие. Об этом 1 сентября говорится в официальном комментарии авиакомпании «Россия». fontanka.ru »

2021-9-1 16:05

"Очень высокие риски": Онколог дал неутешительный прогноз по здоровью Кадышевой

Врач отметил, что чудес не бывает, поэтому вполне возможно повторное развитие опухоли. К тому же у неё есть ещё и другие болезни. lifenews.ru »

2021-8-13 01:10

Жаркое лето грозит Петербургу резким скачком смертности

Рекордная жара, которую пережили в этом году жители Петербурга, может негативно повлиять на статистику смертности в городе. dp.ru »

2021-8-3 07:04

Минфин опроверг данные о повышении страховых взносов на высокие зарплаты

Ранее в прессе появилась информация, что в рамках донастройки системы налогообложения повышенные взносы будут взиматься с зарплат свыше 122 тысяч рублей. lifenews.ru »

2021-7-9 18:29

В России могут повысить страховые взносы на высокие зарплаты

Увеличение налоговой нагрузки затронет не более пяти миллионов россиян, а именно тех, чей заработок выше 122 тысяч рублей. Правда, вопрос реализации такой инициативы пока на стадии обсуждения. lifenews.ru »

2021-7-8 04:13

На ЕГЭ в Ленобласти самые высокие баллы у выпускников оказались по химии, физике и истории

Самыми посещаемыми экзаменами в Ленобласти стали русский язык, математика, обществознание, информатика, физика, и биология. piter.tv »

2021-6-29 16:53