Результатов: 83

Стало известно, когда в Дубае состоится первое судебное заседание об экстрадиции Промеса

Судебные слушания по вопросу экстрадиции футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса назначены на 2 мая, пишет портал RTL Boulevard. Нидерланды требуют от ОАЭ выдать спортсмена, так как на него заведено несколько уголовных дел. lifenews.ru »

2024-4-23 18:23

Стало известно, где держат находящегося под угрозой экстрадиции в Нидерланды Промеса

Нападающий московского "Спартака" Квинси Промес, которого ранее задержали в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) по запросу Нидерландов, находится в главном управлении полиции Дубая. Там 32-летний футболист пробудет в ожидании решения суда по экстрадиции. lifenews.ru »

2024-3-17 18:26

Тбилиси требует экстрадиции грузинских преступников, занимающих высокие посты на Украине

Грузия пообещала нормализовать отношения с Украиной только при условии, что последняя передаст преступников, которые разыскиваются грузинскими правоохранителями. Об этом сказано в заявлении на сайте кабмина страны. lifenews.ru »

2024-3-11 11:32

Названы сроки принятия решения по экстрадиции Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет тюрьмы

Решение суда по делу основателя WikiLeaks, журналиста Джулиана Ассанжа, который пытается в судах Британии оспорить решение об экстрадиции в Соединённые Штаты, будет вынесено в марте этого года. Об этом сообщает организация в соцсети X. lifenews.ru »

2024-2-28 20:05

Адвокат оценил вероятность экстрадиции Промеса в Нидерланды

Россия сама примет решение по вопросу экстрадиции футболиста московского клуба "Спартак" Квинси Промеса в Нидерланды, где его приговорили к тюрьме по делу о контрабанде наркотиков. Об этом заявил адвокат по уголовным делам Максим Калинов. lifenews.ru »

2024-2-15 18:12

Российский журналист укрылся от экстрадиции из Софии в Посольстве РФ

МИД Болгарии уведомил Посольство РФ в Софии о том, что собственный корреспондент "Российской газеты" в стране Александр Гацак лишён аккредитации и вскоре будет экстрадирован. По словам самого журналиста, ему не объяснили причин такого решения. Об этом говорится в материале издания. lifenews.ru »

2023-11-1 21:49

"У таких преступлений нет срока давности": В ГД поддержали идею об экстрадиции из Канады украинского эсэсовца

Депутат Госдумы Амир Хамитов в беседе с Лайфом назвал правильной и актуальной инициативой предложение главы Минобороны РФ Сергея Шойгу об экстрадиции из Канады бывшего члена батальона СС "Галичина" Ярослава Хунки (прежняя фамилия — Гунько). lifenews.ru »

2023-10-19 18:06

Шойгу поручил проработать вопрос экстрадиции из Канады украинского нациста Хунка

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проработать вопрос экстрадиции из Канады бывшего члена батальона СС "Галичина" Ярослава Хунка (прежняя фамилия — Гунько). Он указал, что правительство североамериканского государства и международные организации официально признали преступное прошлое пожилого украинского нациста. lifenews.ru »

2023-10-18 16:14

Польша думает об экстрадиции 98-летнего бойца СС "Галичина" из Канады ради трибунала

Польша должна добиться от Канады экстрадиции бывшего члена дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка (Гунько), которому рукоплескали в канадском Парламенте. Об этом сказал министр образования страны Пшемыслав Чарнек. lifenews.ru »

2023-9-26 18:20

Верховный суд Бразилии отклонил запрос США об экстрадиции россиянина Черкасова

В Бразилии отклонили запрос США об экстрадиции россиянина Сергея Черкасова, отбывающего наказание за шпионаж и мошенничество. Об этом информирует Министерство юстиции и общественной безопасности страны. lifenews.ru »

2023-7-28 05:18

Глава МИД Белоруссии рассказал Лайфу, что решение об экстрадиции Сапеги принято

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник рассказал Лайфу, что решение об экстрадиции россиянки Софьи Сапеги уже принято, но детали ему неизвестны. lifenews.ru »

2023-5-26 17:35

США пригрозили строго наказать россиянина Черкасова в случае экстрадиции

Россиянину Сергею Черкасову, экстрадиции которого Вашингтон добивается от Бразилии, пригрозили суровым наказанием. Так высокопоставленный чиновник из американской администрации на брифинге ответил на вопрос, собирается ли постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд в ходе поездки в латиноамериканскую страну поднимать эту тему с её властями. lifenews.ru »

2023-5-3 06:40

Суд в Италии запросил у США новые доказательства вины россиянина Усса для его экстрадиции

Суд в Италии дал время США для предоставления дополнительной информации, подтверждающей вину сына красноярского губернатора Артёма Усса. Заседание с рассмотрением запроса об экстрадиции подозреваемого перенесено на более поздний срок. lifenews.ru »

2023-1-18 06:07

Задержанный в Италии сын губернатора Усса попросил об экстрадиции в Россию

Задержанный в Италии по запросу США российский предприниматель, сын красноярского губернатора Артём Усс выступил в суде в Милане с просьбой об экстрадиции на родину. Об этом сообщает агентство ANSA. lifenews.ru »

2023-1-17 20:49

Во Франции украинского олигарха Жеваго заключили под стражу в ожидании дела об экстрадиции

Украинский миллиардер Константин Жеваго заключён под стражу во Франции в ожидании слушания дела об экстрадиции на родину. Об этом сообщили в генпрокуратуре города Шамбери. lifenews.ru »

2022-12-29 14:25

США потребовали экстрадиции из Эстонии задержанного там россиянина Конощенка

США добиваются экстрадиции из Эстонии задержанного там россиянина Вадима Конощенка, которого в Вашингтоне считают сотрудником разведки РФ. Об этом сказано в материалах суда, однако никаких доказательств в них не приводится. lifenews.ru »

2022-12-14 00:20

Ассанж подал в ЕСПЧ апелляцию на решение о его экстрадиции в США

Защита основателя WikiLeaks ("Викиликс") Джулиана Ассанжа подала апелляцию в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), пытаясь остановить решение о его экстрадиции в США из Великобритании. lifenews.ru »

2022-12-2 21:48

Арестованный в Италии сын губернатора Усса отказался от экстрадиции в США

Арестованный в Италии сын губернатора Красноярского края Артём Усс отказался от экстрадиции в США. Об этом рассказал его адвокат Виничио Нардо по итогам заседания апелляционного суда Милана. lifenews.ru »

2022-10-22 14:18

Суд в Испании закрыл дело об экстрадиции блогера Шария на Украину

Испанский суд закрыл дело об экстрадиции украинского блогера Анатолия Шария на родину, так как он покинул территорию королевства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение юридической инстанции. lifenews.ru »

2022-10-5 16:18

Джулиан Ассанж снова подал апелляцию на решение о его экстрадиции в США

Основатель WikiLeaks 50-летний австралиец Джулиан Ассанж подал апелляцию в Высокий суд Лондона в попытке оспорить решение о своей экстрадиции в Америку, заявили в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2022-8-28 16:50

Турция не получила от Швеции и Финляндии ответа на запросы по экстрадиции

Турция не получила от Швеции и Финляндии положительного ответа на запросы по экстрадиции лиц, причастных к терроризму. Как сообщил журналистам министр юстиции Бекир Боздаг, странам было направлено новое обращение. lifenews.ru »

2022-8-21 16:07

Турция потребовала от Швеции и Финляндии экстрадиции боевиков РПК и FETO

Турция отправила Швеции и Финляндии письменное требование по экстрадиции членов запрещённых в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) и организации исламского про lifenews.ru »

2022-7-7 13:33

Депутат Верховной Рады: Украина начнет процедуру экстрадиции Шария из Испании

Федор Вениславский рассказал о процедурах по следственному процессу, которые предпринимает Киев. piter.tv »

2022-5-6 15:59

Представитель Зеленского заявил о планах добиться экстрадиции Шария на родину для суда

Задержанный с 2021 года разыскивается украинскими правоохранителями, он подозревается СБУ в государственной измене. lifenews.ru »

2022-5-6 14:52

Суд в Лондоне 20 апреля вынесет постановление по экстрадиции Ассанжа в США

После этого решение поступит на рассмотрение главы МВД Великобритании Прити Пател. Защита основателя WikiLeaks направит ей до 18 мая необходимые документы. lifenews.ru »

2022-4-2 16:40

Суд Лондона разрешил Ассанжу оспорить решение об экстрадиции в США

В случае выдачи Штатам арестанту грозит тюремное заключение сроком до 175 лет. Вашингтон пытается добиться его экстрадиции с момента задержания в 2019 году. lifenews.ru »

2022-1-25 14:27

США отказались от экстрадиции из Германии российского музыканта Казначеева

Россиянина обвиняли в кибермошенничестве и отмывании денег, в Америке ему грозил длительный тюремный срок. lifenews.ru »

2022-1-10 18:47

Основатель WikiLeaks Ассанж решил обжаловать решение о его экстрадиции в США

Чтобы прошение поступило в высшую инстанцию страны, его должен одобрить Высокий суд. По словам невесты Ассанжа, решение ожидается во второй половине января. lifenews.ru »

2021-12-24 00:30

"Нет экстрадиции": Основатель Pink Floyd Уотерс и актриса Сарандон выступили в Нью-Йорке в поддержку Ассанжа

Музыкант отметил, что "нечто ужасное" происходит в Соединённых Штатах и в Великобритании. lifenews.ru »

2021-12-14 01:53

Захарова назвала позорным вердикт лондонского суда об экстрадиции Ассанжа

В российском МИД разочарованы очередным проявлением "людоедского мировоззрения англосаксонского тандема". lifenews.ru »

2021-12-10 14:20

"Он приехал на свою родину": Адвокат заявил о решении Саакашвили отказаться от экстрадиции на Украину

Арестант находится в добром здравии и собирается продолжать политическую борьбу. lifenews.ru »

2021-10-4 13:24

Дочь задержанного в Праге россиянина оценила вероятность экстрадиции отца на Украину

По её словам, Александр содержится в удовлетворительных условиях, обеспечен питанием и ни на что не жалуется. lifenews.ru »

2021-9-15 15:03

Россия потребует от Испании экстрадиции сбежавшего из суда вора в законе Левана Сухумского

В РФ ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы по статье "Занятие высшего положения в преступной иерархии". lifenews.ru »

2021-9-11 08:06

Менеджер отреагировал на сообщения о задержании Агурбаш для экстрадиции в Минск

В Белоруссии звезде грозит до 15 лет тюрьмы за "разжигание вражды или розни" и оскорбление президента Александра Лукашенко. lifenews.ru »

2021-8-28 19:32

Певицу Агурбаш вызвали в прокуратуру в Москве по вопросу экстрадиции

Артистка отмечает, что чувствует себя защищённой в России, но тем не менее опасается "диверсий" с требующей её высылки стороны. lifenews.ru »

2021-7-8 23:55

Суд Лондона отказал США в экстрадиции Джулиана Ассанжа

Суд Лондона 4 января отклонил требование США об экстрадиции основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа. Запрос на экстрадицию Ассанжа отклонен в связи с опасениями за его психическое здоровье. Обвиняемого оставят в тюрьме на время, необходимое для подачи апелляции местной прокуратурой. gazeta.spb.ru »

2021-1-4 15:14