Результатов: 364

За призыв повторить теракт в Петербурге иностранца заключили под стражу

Ранее 26-летнему Баходуру Зухурову, оставившему неоднозначные комментарии в Telegram, предъявили обвинение за оправдание терроризма. spb.aif.ru »

2024-3-29 13:02

Суд отправил под стражу киллера и заказчика убийства водителя в Петербурге

В Петербурге избрали меру пресечения Артюхину и Рагаускасу, подозреваемым в заказном убийстве адвоката. spb.aif.ru »

2024-2-23 17:54

Обвиняемую в убийстве девятимесячной дочери отправили под стражу в Петербурге до марта

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу петербурженки, которая обвиняется в убийстве малолетней дочери. Изначально сама женщина утверждала, что в смерти ребенка виновата ее знакомая, которая якобы оставила девочку одну и ушла из квартиры, однако следствие установило, что 20 января обвиняемая сама убила дочь, желая избавиться от обязательств по воспитанию […] gazeta.spb.ru »

2024-1-24 18:50

Суд отправил под стражу замдиректора «Водоканала» за превышение должностных полномочий

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу заместителю генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». По мнению следователей, не позднее 28 апреля 2023 года обвиняемый решил предоставить преимущество компании «Кварта» перед другими участниками конкурса на оказание услуг по уборке и обслуживанию зданий «Водоканала». gazeta.spb.ru »

2024-1-17 15:04

В Петербурге заместитель начальника УМВД по Красносельскому району отправлен под стражу

В его отношении возбуждены уголовные дела по пп. "г", "е" ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 303 УК РФ. piter.tv »

2023-12-23 23:33

Обвиняемого в убийстве посетителя кафе-шавермы на Южном шоссе отправили под стражу

59-летнего уроженца Азербайджана обвинили в убийстве 38-летнего петербуржца.  piter.tv »

2023-12-21 16:07

Главу Ленинского округа Подмосковья заключили под стражу вслед за его заместителем

Столичный суд постановил заключить под стражу главу Ленинского городского округа Подмосковья Алексея Спасского, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба московских судов общей юрисдикции. lifenews.ru »

2023-11-26 17:56

Координатора покушения на Олега Царёва заключили под стражу

В Симферополе суд арестовал на два месяца жителя Ялты, которого задержали по подозрению в слежке за бывшим депутатом Верховной рады Олегом Царёвым. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-11-3 18:29

Мигрант арестован в Москве за стрельбу в женщину с дочкой

Тимирязевский суд Москвы заключил под стражу уроженца Таджикистана Шерзода Фазылова, устроившего стрельбу из пневматического пистолета на автобусной остановке на улице Софьи Ковалевской после просьбы женщины, которая была с ребёнком, не курить. lifenews.ru »

2023-10-31 19:24

Мигрант арестован в Москве за стрельбу в женщину с дочкой с криками "Ненавижу русских!"

Тимирязевский суд Москвы заключил под стражу уроженца Таджикистана Шерзода Фазылова, устроившего стрельбу из пневматического пистолета на автобусной остановке на улице Софьи Ковалевской после просьбы женщины, которая была с ребёнком, не курить. lifenews.ru »

2023-10-30 19:24

Трех фигурантов дела о нападении на прохожих в Петербурге отправили в СИЗО

Московский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу молодого человека по подозрению в экстремизме и еще двоих отправил под стражу минимум до 17 декабря по делу о нападении на прохожих. Один из обвиняемых публиковал ролики с насилием в своем Telegram-канале, а также призывал избивать людей по национальному признаку. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 20:04

Убивший одним ударом ветерана СВО боец ММА отправлен под стражу

Суд отправил под стражу бойца ММА Рустама Байжувенова, убившего ветерана СВО Максима Никитина в посёлке Новокаолиновый Карталинского района Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по региону. lifenews.ru »

2023-9-26 17:35

Водитель грузовика, сбивший группу велосипедисток в Ленобласти, заключен под стражу

По ходатайству полицейского следствия водитель грузовика, обвиняемый в гибели двух велосипедисток, заключён под стражу piterets.ru »

2023-9-9 17:36

Следствие просит у петербургского суда отправить мужчину под стражу за хулиганство по отношению к подросткам-фурри

Петербургский суд рассматривает дело мужчины, который 6 августа бросил предмет похожий на гранату в подростков-фурри. Следствие просит отправить его под стражу. piter.tv »

2023-8-8 17:40

Директор шахматного клуба в Петербурге, избивший судью, помещён под стражу

Директора клуба, которого подозревают в избиении своего подчинённого шахматной доской задержали. Против него возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. spb.aif.ru »

2023-7-24 15:51

Суд Петербурга отправил до середины сентября под стражу мужчину, выкинувшего человека из окна

Петербургский суд решает, что делать с мужчиной, который выбросил знакомого из окна. Потерпевший умер на месте происшествия. piter.tv »

2023-7-20 09:41

Тренера ПСЖ Гальтье вместе с сыном взяли под стражу из-за обвинений в расизме

Главный тренер французского "Пари Сен-Жермен" Кристоф Гальтье и его сын задержаны по делу о расовой дискриминации, сообщает издание RMC Sport со ссылкой на прокуратуру. lifenews.ru »

2023-7-1 15:12

Замдиректора центра реабилитации инвалидов заключили под стражу по делу о взятке

Обвиняемый настаивал на более мягкой мере пресечения, но суд отправил под стражу Сорокового до 19 августа. piter.tv »

2023-6-27 19:04

Верховный суд предложил не заключать под стражу матерей по нетяжким статьям УК

Верховный суд России подготовил законопроект, в рамках которого предлагается запретить заключать матерей малолетних детей под стражу по уголовным делам небольшой тяжести, а по средней тяжести — в исключительных случаях. lifenews.ru »

2023-5-24 13:12

Подозреваемого в двух нападениях на женщину отправили под стражу

Во вторник, 16 мая, Калининский районный суд рассмотрел ходатайство о заключении под стражу в отношении мужчины, который, по данным следствия, сначала напал на знакомую в автобусе, а потом пришёл добивать её в больницу. topdialog.ru »

2023-5-17 18:59

Петербуржца заключили под стражу после попытки убить женщину в троллейбусе

В Санкт-Петербурге во вторник, 16 мая, суд принял решения заключить подозреваемого в покушении на убийство женщины мужчину под стражу. Горожанин дважды нападал на свою сожительницу из-за ревности. gazeta.spb.ru »

2023-5-16 18:30

Четвёртого обвиняемого в избиении баскетболиста ЦСКА Шведа взяли под стражу

В Москве взяли под стражу Юсуфа Мирашурова — четвёртого задержанного по делу об избиении защитника баскетбольной команды ЦСКА Алексея Шведа. Об этом сообщили в управлении Следкома по Москве. lifenews.ru »

2023-5-7 13:57

Подозреваемого в убийстве школьницы под Петербургом заключили под стражу

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство следствия об избрании мер пресечения против подростка. Правоохранители требовали заключить под стражу 16-летнего молодого человека. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 17:18

Заключён под стражу девятиклассник, подозреваемый в убийстве школьницы

В четверг, 4 мая, в Следственном комитете сообщили, что суд избрал для 16-летнего парня, подозреваемого в жестоком убийстве семиклассницы, меру пресечения в виде заключения под стражу. Его соучастница также в суде. topdialog.ru »

2023-5-4 16:55

В Петербурге студента заключили под стражу за поджог музея

Пушкинский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения студенту, который поджег фасад здания «историко-литературного музея города Пушкина». Отметим, что следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 20:32