Результатов: 196

В Петербурге будут судить за фиктивную регистрацию 420 мигрантов

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о незаконной миграции. По данным полиции и СКР, злоумышленники постановили на фиктивный учёт более 400 приезжих из-за рубежа. «По версии следствия, 31-летний гражданин Узбекистана создал устойчивую организованную преступную группу для организации незаконной миграции, осуществления фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации. Он приискал 25-летнего […] topdialog.ru »

2024-4-18 13:47

Под Брянском и Смоленском задержаны восемь человек по делу о незаконной миграции

В Брянской и Смоленской областях задержали восемь человек по подозрению в организации незаконной миграции. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2024-4-11 19:16

В Смольном проходит поиск волонтеров для миграции жаб

Смольный начал искать волонтеров, которые помогут безопасно мигрировать жабам в Сестрорецкий разлив. Каждую весну жабы Петербурга начинают нелегкий путь к восточному берегу Сестрорецкого водохранилища, чтобы обеспечить свой род потомками. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 16:39

В Москве арестовали трёх сотрудников полиции по делу о незаконной миграции

Бывшему главе отдела МВД "Коммунарский" Андрею Тургеневу предъявили обвинение в организации незаконной миграции. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322. 1 УК РФ, а также по п. lifenews.ru »

2024-4-6 19:59

В Брянской области задержали организатора незаконной миграции с Украины

В Брянской области задержали россиянина, который организовал нелегальный канал миграции в Россию с Украины. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, злоумышленника поймали с поличным. lifenews.ru »

2024-4-2 15:33

Ирина Волк: В Санкт-Петербурге и Ленинградской области задержаны пятеро подозреваемых в организации незаконной миграции

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сотрудники полиции задержали пятеро подозреваемых в организации незаконной миграции 78.mvd.ru »

2024-3-29 23:12

В Петербурге полицейские перекрыли канал незаконной миграции

По имеющейся информации, всего за период их противоправной деятельности на миграционный учет поставлено около 1000 иностранных граждан. piter.tv »

2024-2-2 15:19

Граждане Азербайджана и Узбекистана арестованы в Петербурге за организацию незаконной миграции

Организатор незаконной миграции, который по сведениям следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области является ответственным за незаконную миграцию свыше девяти тысяч человек, был заключен под стражу судом в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 09:27

В Петербурге арестовали организаторов незаконной миграции более 9 тысяч человек

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал предполагаемого лидера ОПГ и сотрудника полиции, который, по версии следствия, помогал нелегалам задержаться в Северной столице. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов города. lifenews.ru »

2024-1-14 19:15

Суд Петербурга избрал меру пресечения организаторам незаконной миграции

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого в организации незаконной миграции. По мнению следствия, в период с января 2020 года по конец декабря 2023 года обвиняемые создали ОПГ для организации незаконной миграции. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 19:03

Петербургских полицейских подозревают в создании канала нелегальной миграции

Была установлена причастность к данной противоправной деятельности двух участковых уполномоченных полиции УМВД России по Кировскому району Петербурга. piter.tv »

2024-1-11 09:34

В Петербурге задержали двух женщин, подозреваемых в организации незаконной миграции

Злоумышленницы  вносили ложные данные в официальные бланки миграционных документов, с которыми в дальнейшем иностранцы обращались для регистрации. piter.tv »

2024-1-4 11:44

Захарова: Слова Прилепина о трудовой миграции в РФ не отражают позицию Москвы

Слова писателя, сопредседателя политической партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" Захара Прилепина об Узбекистане и трудовой миграции в РФ являются его личным мнением и не отражают официальную позицию Москвы. lifenews.ru »

2023-12-22 20:06

Полиция задержала экс-главу регионального Управления по вопросам миграции

Его подозревают в превышении должностных полномочий и причастности к преступной схеме, при помощи которой в городе были незаконно легализованы более 100 тысяч иностранцев. neva.versia.ru »

2023-12-14 16:47

Бывшего начальника управления по вопросам миграции подозревают в превышении полномочий

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщили в Следственном комитете в среду, 13 декабря. topdialog.ru »

2023-12-13 12:23

Задержан бывший начальник управления по вопросам миграции регионального управления МВД

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по вопросам миграции регионального управления МВД piterets.ru »

2023-12-13 10:25

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по вопросам миграции по Петербургу

Предполагается, что он оказывал организованной преступной группе содействие в постановке на фиктивный миграционный учет иностранцев. piter.tv »

2023-12-13 10:10

Полиция в Петербурге обыскивает предполагаемых организаторов нелегальной миграции

В понедельник, 4 декабря, в МВД сообщили, что несколько крупных фирм в Петербурге были уличены полицией в связях с организаторами нелегальной миграции. В офисах прошли масштабные обыски. «Мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по статье 322. topdialog.ru »

2023-12-4 16:58

Жертву удара ножом в отделе миграции Петербурга успешно прооперировали

Мужчина, получивший удар ножом в грудь за то, что не пропустил без очереди агрессора, рассказал о деталях случившегося. spb.aif.ru »

2023-11-18 12:56

В Петербурге иностранец ударил ножом мужчину в отделении по вопросам миграции

Полиция Санкт-Петербурга задержала предполагаемого преступника, который в ходе конфликта ударил ножом мужчину и скрылся. Днем, 17 ноября, в одном из отделений по вопросам миграции Калининского района произошел конфликт между двумя мужчинами, один из которых – выходец одного из среднеазиатских государств, в ходе которого один из участников ударил ножом другого и скрылся с места преступления. Пострадавший […] gazeta.spb.ru »

2023-11-17 16:33

Мелони заявила пранкерам, что в ЕС игнорируют проблему нелегальной миграции

Премьер-министр считает, что страны Европы не хотят решать проблему, считая ее исключительно итальянской. piter.tv »

2023-11-2 13:24

Серия обысков по уголовному делу о незаконной миграции прошла в Петербурге

Было заведено уголовное дело по соответствующей статье, десять человек доставили в отдел полиции, а двое из них стали его фигурантами. spb.aif.ru »

2023-10-13 10:13

В Москве накрыли банду, делавшую украинцев россиянами через Воронеж

В Москве накрыли банду, которая незаконно оформляла украинцам гражданство РФ. Это как минимум семь человек из России и Молдавии, а также работник отдела по вопросам миграции УМВД России по Воронежу. lifenews.ru »

2023-8-12 18:36

В Ленобласти выявлена преступная группа, занимающаяся организацией незаконной миграции

По версии следствия, с февраля прошлого года подозреваемые организовали на территории Гатчинского района постановку граждан зарубежных стран на миграционный учёт за денежное вознаграждение. piter.tv »

2023-8-8 13:31

У петербургских госслужащих провели более ста обысков по делу о незаконной миграции

В Петербурге расследуется уголовное дело в отношении 11 человек, которые подозреваются в организации незаконной миграции. Среди фигурантов депутат муниципального совета и работник ГУ МВД. В Петербурге в рамках расследования уголовного дела о незаконной миграции следователи провели около ста обысков в квартирах и на рабочих местах подозреваемых. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 12:06

В Узбекистане арестовали директора Агентства по вопросам внешней трудовой миграции

В Узбекистане арестован директор Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Афзал Ирматов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-3-26 17:12

Украина собралась разорвать соглашение с Россией по трудовой миграции

Правительство Украины внесло в Верховную раду законопроект о выходе из соглашения с Россией и Белоруссией в области трудовой миграции, сообщил представитель кабмина в парламенте Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2022-12-27 19:12

В Ленобласти задержали инспектора миграционной службы

На территории Ленинградской области правоохранители задержали инспектор отдела по вопросам миграции и ее знакомого, подозреваемые в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 23:33

Биолог рассказал о крупном "транзите" птичьей миграции, который проходит через Петербург

Примерно пять-десять миллионов птиц пересекают Северную столицу, улетая на юг. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал кандидат биологических наук Павел Глазков. По его словам, именно через этот город пролегает один из крупнейших "транзитов" миграции пернатых. lifenews.ru »

2022-11-4 18:38

Орнитолог назвал причины массовой миграции уральских сов в Москву

Длиннохвостые неясыти, также называемые уральскими совами, массово мигрируют в Москву из Сибири. Руководитель проекта "Орнитарий" в парке "Сокольники" Вадим Мишин объяснил агентству "Москва" тягу птиц к столичной жизни. lifenews.ru »

2022-11-2 15:10

Шесть петербуржцев задержали по подозрению в организации незаконной миграции

Следствие полагает, что трое мужчин и три женщины делали липовые документы о постановке мигрантов на учет. Их услугами воспользовались около 100 тысяч человек. piter.tv »

2022-10-27 19:38

Петербургская полиция за неделю возбудила 309 уголовных дел по миграционным преступлениям

Полиция Северной Столицы провела операцию под названием «Нелегал-2022», в ходе которой в отношении 309 мигрантов возбудили уголовные дела. По информации пресс-службы полиции Петербурга, с 10 по 17 октября в Петербурге и Ленобласти сотрудники полицию провели операцию «Нелегал-2022». gazeta.spb.ru »

2022-10-22 15:22

"Полагайтесь на себя": Украинцев призвали задуматься о "тепловой миграции" на зиму

Жителям Украины стоит задуматься о "тепловой миграции", чтобы в случае необходимости переехать к родственникам, с кем можно переждать зиму. Такой совет согражданам дал замглавы комитета Верховной рады по вопросам энергетики Алексей Кучеренко, пишут украинские "Вести". lifenews.ru »

2022-10-19 04:35