Результатов: 539

В Петербурге будут судить за фиктивную регистрацию 420 мигрантов

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о незаконной миграции. По данным полиции и СКР, злоумышленники постановили на фиктивный учёт более 400 приезжих из-за рубежа. «По версии следствия, 31-летний гражданин Узбекистана создал устойчивую организованную преступную группу для организации незаконной миграции, осуществления фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации. Он приискал 25-летнего […] topdialog.ru »

2024-4-18 13:47

Под Брянском и Смоленском задержаны восемь человек по делу о незаконной миграции

В Брянской и Смоленской областях задержали восемь человек по подозрению в организации незаконной миграции. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2024-4-11 19:16

Сотрудников Института русского языка задержали за аферу с незаконной миграцией

В Москве задержаны сотрудники Института русского языка им. Пушкина по делу о незаконной миграции. Их подозревают в том, что они "в серую" выдавали приезжим сертификаты о знании русского языка — необходимый документ для оформления разрешения на работу, получения патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство в нашей стране. lifenews.ru »

2024-4-9 18:12

В Москве арестовали трёх сотрудников полиции по делу о незаконной миграции

Бывшему главе отдела МВД "Коммунарский" Андрею Тургеневу предъявили обвинение в организации незаконной миграции. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322. 1 УК РФ, а также по п. lifenews.ru »

2024-4-6 19:59

Ирина Волк: В Санкт-Петербурге и Ленинградской области задержаны пятеро подозреваемых в организации незаконной миграции

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сотрудники полиции задержали пятеро подозреваемых в организации незаконной миграции 78.mvd.ru »

2024-3-29 23:12

Суд в России впервые изъял акции частных инвесторов из-за незаконной приватизации

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск прокуратуры об изъятии в пользу государства акций Соликамского магниевого завода (СМЗ). Ответчиками были 2266 физических и юридических лиц. lifenews.ru »

2024-3-22 18:08

"Насолить России": В Госдуме назвали незаконной депортацию участников "Би-2" в Израиль

Депортация всех членов рок-группы "Би-2" в Израиль, в том числе тех, у кого есть только гражданство РФ, является незаконной. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по культуре Александр Шолохов. lifenews.ru »

2024-2-1 16:45

В Петербурге полицейские перекрыли канал незаконной миграции

По имеющейся информации, всего за период их противоправной деятельности на миграционный учет поставлено около 1000 иностранных граждан. piter.tv »

2024-2-2 15:19

Граждане Азербайджана и Узбекистана арестованы в Петербурге за организацию незаконной миграции

Организатор незаконной миграции, который по сведениям следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области является ответственным за незаконную миграцию свыше девяти тысяч человек, был заключен под стражу судом в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 09:27

В Петербурге арестовали организаторов незаконной миграции более 9 тысяч человек

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал предполагаемого лидера ОПГ и сотрудника полиции, который, по версии следствия, помогал нелегалам задержаться в Северной столице. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов города. lifenews.ru »

2024-1-14 19:15

Суд Петербурга избрал меру пресечения организаторам незаконной миграции

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого в организации незаконной миграции. По мнению следствия, в период с января 2020 года по конец декабря 2023 года обвиняемые создали ОПГ для организации незаконной миграции. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 19:03

В Петербурге задержали двух женщин, подозреваемых в организации незаконной миграции

Злоумышленницы  вносили ложные данные в официальные бланки миграционных документов, с которыми в дальнейшем иностранцы обращались для регистрации. piter.tv »

2024-1-4 11:44

С начала декабря в Петербурге освободили 24 земельных участка от незаконной торговли

Специалисты ликвидировали лавки, где продавались рыба, икра, мед, орехи, фрукты и овощи. piter.tv »

2023-12-18 14:30

23 точки незаконной торговли закрыли за минувшие выходные в Петербурге

В четырёх районах города прошли рейды, в которых участвовали инспекторы комитета по контролю за имуществом Петербурга совместно с сотрудниками районных администраций и комитета по вопросам правопорядка и безопасности. spb.aif.ru »

2023-11-13 11:52

За выходные в Петербурге закрыли 23 точки незаконной торговли

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) вместе с представителями районных администраций и комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности провели очередные профилактические рейды против незаконной торговли. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 10:33

Полиция раскрыла канал незаконной постановки иностранных граждан на миграционный учет

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). piter.tv »

2023-10-14 12:50

Серия обысков по уголовному делу о незаконной миграции прошла в Петербурге

Было заведено уголовное дело по соответствующей статье, десять человек доставили в отдел полиции, а двое из них стали его фигурантами. spb.aif.ru »

2023-10-13 10:13

ККИ освободил 100 квадратов территории Апркасина двора от незаконной торговли

На территории объекта культурного наследия «Апраксин двор»  проводятся работы по освобождению земельных участков от незаконных торговых объектов. piter.tv »

2023-10-3 15:31

В Петербурге расширят «географию» мониторинга объектов незаконной торговли

К территориям, где чиновники будут проводить регулярные профилактические рейды, добавили три станции метро. businessfm.spb.ru »

2023-9-25 22:03

На Камчатке сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной добыче красной икры

Ирина Волк рассказала о пресечении незаконной ловли рыбы в акватории Антоновки. piter.tv »

2023-9-14 07:52

В Выборгском районе прошел рейд по ликвидации незаконной уличной торговли

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) и Центр повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) организовали профилактические мероприятия, направленные на предотвращение незаконной уличной торговли в Выборгском районе Петербурга. piter.tv »

2023-9-11 12:35

В Петербурге общественники потребовали прояснить ситуацию с незаконной стройкой на придомовой территории в Калининском районе

Народный фронт в Петербурге потребовал прояснить ситуацию с незаконной стройкой на придомовой территории в Калининском районе piterets.ru »

2023-9-8 13:19

В Петербурге за лето освободили от незаконной торговли около 400 земельных участков

Контрольные мероприятия прошли в Центральном, Фрунзенском, Петродворцовом, Красносельском, Кировском и Красногвардейском районах Северной столицы. businessfm.spb.ru »

2023-9-4 14:03

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с незаконной перестройкой усадьбы Шуваловых

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результатах проверки о возможном строительстве нового ЖК на месте усадьбы Шуваловых на севере Санкт-Петербурга. После того, как в социальных сетях и Telegram-каналах появилась информация, что под предлогом реконструкции историческое здание может быть перестроено под жилой дом, с бассейном, гостиничными апартаментами и подземной парковкой, СК по […] The post Бастрыкин взял на контроль ситуацию с незаконной перестройкой усадьбы Шуваловых first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-8-9 14:49

В Ленобласти выявлена преступная группа, занимающаяся организацией незаконной миграции

По версии следствия, с февраля прошлого года подозреваемые организовали на территории Гатчинского района постановку граждан зарубежных стран на миграционный учёт за денежное вознаграждение. piter.tv »

2023-8-8 13:31

У петербургских госслужащих провели более ста обысков по делу о незаконной миграции

В Петербурге расследуется уголовное дело в отношении 11 человек, которые подозреваются в организации незаконной миграции. Среди фигурантов депутат муниципального совета и работник ГУ МВД. В Петербурге в рамках расследования уголовного дела о незаконной миграции следователи провели около ста обысков в квартирах и на рабочих местах подозреваемых. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 12:06

Власти Петербурга изъяли 600 единиц незаконной сувенирной продукции

В центральном районе Петербурга власти изъяли около 600 единиц незаконной сувенирной продукции. Всех нарушителей привлекут к административной ответственности. piter.tv »

2023-7-13 14:09

Петербуржцы требуют вернуть парковку вместо незаконной стоянки на Гатчинском шоссе

В Санкт-Петербурге прокуратура разбирается с незаконной закрытой стоянкой на Гатчинском шоссе. Ее требуют переделать в общедоступную парковку. Этого же просят сами петербуржцы у ответственной компании ГСК «Орбита». gazeta.spb.ru »

2023-7-7 17:39

Экс-главе Сибирского отделения РАН вынесли приговор по делу о незаконной приватизации дома

Суд в Новосибирске приговорил бывшего председателя Сибирского отделения РАН академика Александра Асеева к четырём годам лишения свободы условно по делу о незаконной приватизации коттеджа с ущербом в 45 миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-6-14 08:48

Число исков из-за незаконной реконструкции возросло в Петербурге

В Санкт-Петербурге активно решают проблему с нелегальной самовольной реконструкцией важных для города зданий. За прошедший год таких дел было рассмотрено сразу 20. В городе на Неве пытаются спасти местную архитектуру. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 18:33

Суд во Владивостоке признал незаконной отмену приговора депутату Самсонову

Кассационный суд во Владивостоке признал незаконной отмену приговора приморскому депутату Артёму Самсонову по делу о растлении ребёнка. Об этом Лайфу сообщили представители судебной инстанции. Самсонов снова заключён под стражу, а пересмотр дела, судя по всему, возобновят. lifenews.ru »

2023-5-3 10:52

Юрист поддержала идею признать незаконной передачу Крыма УССР в 1950-х

В вопросе принадлежности Крыма необходимо поставить точку, а признание решения о его передаче Украинской ССР в 1954 году нелегитимным станет логическим завершением этой миссии. Об этом в беседе с телеканалом RT заявила адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш. lifenews.ru »

2023-4-26 17:24

В Японии вновь заявили о "незаконной оккупации" Россией южной части Курильских островов

Япония оставила формулировку о "незаконной оккупации" Россией южной части Курильских островов, которую Токио называет "северными территориями", в ежегодном докладе "Синяя книга по дипломатии". lifenews.ru »

2023-4-11 07:51