Результатов: 956

По нечетной стороне набережной канала Грибоедова вводится двустороннее движение

Водителям рекомендуют планировать маршруты следования с учетом вводимых ограничений. piter.tv »

2024-4-24 17:03

«Модный приговор» выйдет в эфир Первого канала в новом формате

Россияне снова смогут увидеть передачу «Модный приговор» в эфире первого канала с обновленным составом ведущих. В этот раз судьями в проекте станут уже известные публике эксперты моды Александр Рогов и Лилия Рах. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 19:00

Подрядчик «Возрождение» выиграл контракт на реставрацию участка набережной Обводного канала

Петербургский подрядчик «Возрождение» выиграл в конкурсе на реставрацию участка набережной Обводного канала в Петербурге.   По информации abn. agency, компания «Мостотрест» выбрала подрядную организацию для проведения капитального ремонта этого участка, и выбор пал на известное производственное объединение «Возрождение», которое возглавляет Михаил Клобертанс. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 12:25

Волонтёры спасли 11 чаек из ловушки дома-колодца на набережной канала Грибоедова

Чайки собрались в дальнем углу двора и насторожились, некоторые из нервных птиц начали взлетать, но не смогли приземлиться после нескольких махов крыльями. piter.tv »

2024-1-23 16:32

Петербургских полицейских подозревают в создании канала нелегальной миграции

Была установлена причастность к данной противоправной деятельности двух участковых уполномоченных полиции УМВД России по Кировскому району Петербурга. piter.tv »

2024-1-11 09:34

Украина прогнулась под Румынию из-за канала Дунай – Чёрное море, чтобы не портить отношения

Украина поставила точку в многолетнем споре с Румынией, которая обвинила её в нарушении международных требований при строительстве канала Дунай – Чёрное море. Об этом рассказал украинский министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец. lifenews.ru »

2023-12-18 10:32

Сборная «Россия 25» обыграла соперников из Белоруссии на Кубке Первого канала в Петербурге

Сборная «Россия 25» под руководством тренера Романа Ротенберга одержала победу над командой из Белоруссии на Кубке Первого канала в Санкт-Петербурге. Итоговый счет составил 5:3. В субботу, 16 декабря, на стадионе «Ледовый дворец» в Северной столице состоялся матч между Россией и Белоруссией. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 20:53

«Россия 25» обыграла «Звезды и ВХЛ» на Кубке Первого канала в Петербурге

Сборная «Россия 25» под руководством тренера Романа Ротенберга обыграла команду «Звезды и ВХЛ» со счетом 5:2 в матче первого тура Кубка Первого канала по хоккею. Встреча состоялась вечером, 14 декабря, в Санкт-Петербургском Ледовом дворце. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 10:47

Двумя матчами в Санкт-Петербурге начался хоккейный турнир «Кубок Первого канала»: Белоруссия разгромила Казахстан 6:2, а Хайруллин сделал дубль за сборную России

«Россия 25» разгромила команду «Звёзды и ВХЛ» со счётом 5:2. piterets.ru »

2023-12-15 00:11

Движение по набережной Обводного канала вновь открыто для водителей после ремонтных работ

Работы на участке проводились для снижения потенциальной аварийности сетей и обеспечения надежного водоснабжения местных жителей в круглосуточном режиме. piter.tv »

2023-12-13 23:52

Два человека пострадали при пожаре в Адмиралтейском районе

Днём в пятницу, 3 ноября, в доме по набережной канала Грибоедова произошёл пожар в двухкомнатной квартире. Госпитализированы двое пострадавших. «3 ноября в 13:09 поступило сообщение о пожаре по адресу: набережная канала Грибоедова, дом 59. topdialog.ru »

2023-11-3 14:57

Основатель Telegram Павел Дуров порассуждал о необходимости блокировки канала ХАМАС

Создать мессенджера Telegram Павел Дуров не считает нужным блокировать канал канала «Исламское движение сопротивления» (ХАМАС) и объяснил свою позицию. Дуров отметил, что каждый день модераторы мессенджера вместе с инструментами искусственного интеллекта ликвидируют вредоносный контент, однако решение об удалении канала ХАМАС он назвал не столь очевидным. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 20:36

В Петербурге затопило спуски у канала Грибоедова

В центре Петербурга наводнение дало о себе знать. Водой затопило почти все спуски у канала Грибоедова. В Петербурге в среду, 11 октября, произошло очередное наводнение. На данный момент затопило почти все спуски у канала Грибоедова. gazeta.spb.ru »

2023-10-11 14:03

Тренер Назаров назвал Россию самой безопасной страной в мире

Тренер Андрей Назаров высказался о решении провести Кубок Первого канала в Санкт-Петербурге и назвал Россию самой безопасной страной в мире. Комментируя новость о планах провести Кубок первого канала – 2023 в Северной столице он отметил, подобное решение является правильным, поскольку Россия остается самой безопасной в мире для проживания и самой привлекательной. «Получение российских паспортов североамериканцами […] gazeta.spb.ru »

2023-10-9 12:19

Кто и зачем напал на журналистку канала «Аль-Джазира» в Петербурге?

41-летняя Рания Дриди делала репортаж, связанный с гибелью основателя ЧВК «Вагнер», когда во время прямого эфира к ней в кадр ворвался неизвестный. spb.aif.ru »

2023-8-30 20:09

На набережной Обводного канала пожар из-за мусора охватил 20 квадратов

В Адмиралтейском районе Петербурга огонь охватил 20 квадратных метров первого этажа дома. К возгоранию привел мусор. piter.tv »

2023-8-17 09:30

В Петербурге незадачливого пловца извлекли из канала металлическим забором

В Санкт-Петербурге не рассчитавшего свои силы человека достали из воды, использовав секцию металлического забора. Видео эпичного спасения публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-8-10 22:13

Путин анонсировал создание российской индустриальной зоны у Суэцкого канала

Россия собирается создать индустриальную зону возле Суэцкого канала в Египте. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-27 13:20

У Обводного канала в Петербурге собираются строить новый 8-этажный ЖК

Для постройки нового жилого комплекса в восемь этажей и подземным паркингом на Заозёрной улице снесут два неисторических здания. spb.aif.ru »

2023-7-15 09:55

Военкор «Первого канала» выразила благодарность Дрозденко и «Команде 47» за помощь ветерану

В понедельник, 10 июля, военный корреспондент «Первого канала» Ирина Куксенкова обратилась с благодарностью к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко и его «Команде 47». С их поддержкой удалось оказать оперативную адресную помощь ветерану из Гатчины Как сообщает Online47, в этом помог проект «Перезагрузка» — реабилитационный лагерь в Тульской области для ветеранов СВО, получивших тяжелые ранения. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 20:54

YouTube объявили "площадкой Шрёдингера" после удаления канала пародиста Зеленского

Западные корпорации готовы запрещать всё, что идёт в противовес их риторике, в том числе юмор. Так в беседе с Лайфом эксперты прокомментировали новость об удалении с платформы YouTube канала блогера, резидента "Шоу ВиЛ" Максима Комикадзе (КомикадZе), пародирующего украинского лидера Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-7-5 17:43

На Первом канале анонсировали долгожданное возвращение ток-шоу "Давай поженимся"

В конце июня в сетку Первого канала вернётся ток-шоу "Давай поженимся". Об этом генеральный директор канала Константин Эрнст рассказал в беседе с ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме. lifenews.ru »

2023-6-16 17:41

Вода Большого канала в Венеции стала ярко-зелёного цвета

Вода главной водной артерии Венеции — Большого канала (Гранд-канала) — сменила цвет и, к удивлению жителей и гостей одного из красивейших мест, окрасилась в зелёный. Яркие кадры постят в соцсетях очевидцы. lifenews.ru »

2023-5-29 16:33

На набережной канала Грибоедова хулиган отлупил врача скорой помощи

Стражи порядка задержали подозреваемого "по горячим следам". Им оказался 29-летний безработный мигрант.  piter.tv »

2023-5-14 10:30

Telegram удалил из официального канала пост с критикой властей Бразилии

Мессенджер Telegram по решению Верховного суда Бразилии удалил из официального канала в стране пост, в котором критиковал бразильские власти за проект закона о борьбе с дезинформацией в социальных сетях. Об этом сообщает портал G1. lifenews.ru »

2023-5-11 03:14

В водах Шкиперского канала нашли труп

В водах Шкиперского канала выловили тело мужчины. Об этом рассказывает источник издания в правоохранительных органах. По имеющейся информации, изначально в полицию обратились очевидцы, заметившие труп вблизи берега неподалеку от спасательной станции «Кроншпиц». gazeta.spb.ru »

2023-4-17 22:26

Мантуров обсудил с египетским лидером создание промышленной зоны РФ в районе Суэцкого канала

Египетский лидер Абдул-Фаттах Ас-Сиси принял сегодня российскую делегацию во главе с вице-премьером, руководителем Минпромторга Денисом Мантуровым. В ходе встречи обсуждалось, в частности, создание промышленной зоны РФ в экономическом районе Суэцкого канала. lifenews.ru »

2023-3-19 19:35

Путин оценил будущее каспийского аналога Суэцкого канала

Президент РФ Владимир Путин высказался на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей о перспективах будущего коридора "Север – Юг" через Каспий, призванного обеспечить транспортную связь между Россией и Индией через Иран. lifenews.ru »

2023-3-17 16:32

YouTube заблокировал оба канала пранкеров Вована и Лексуса

Видеохостинг YouTube заблокировал оба канала российских пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров) — "Шоу ВиЛ" и "Телега онлайн". При попытке посетить их перед пользователем появляется уведомление о "нарушении правил сообщества" авторами. lifenews.ru »

2023-3-7 17:15

Фигуристка Зинина избежала перелома после падения на Кубке Первого канала

Российская фигуристка Анастасия Зинина избежала серьёзной травмы после падения во время выступления на Кубке Первого канала. Как рассказал тренер спортсменки Алексей Василевский, у его подопечной зафиксирован ушиб. lifenews.ru »

2023-1-22 01:57

Зинина не смогла подняться после неудачного падения с тройного лутца на Кубке Первого канала

Российская фигуристка Анастасия Зинина неудачно упала с прыжка во время исполнения короткой программы на Кубке Первого канала и не смогла подняться без помощи врачей. lifenews.ru »

2023-1-22 21:11

Умерла журналистка и медиаменеджер Бэлла Куркова

В четверг, 19 января, стало известно о смерти Бэллы Курковой – известной тележурналистки, продюсера, экс-руководителя ленинградской дирекции ВГТРК, затем – «Пятого канала» и петербургской дирекции канала «Культура». topdialog.ru »

2023-1-19 15:43

На набережной канала Грибоедова из-за пожара пострадали два человека

Сегодня, 4 января, в 01:58 в МЧС Петербурга поступил сигнал о возгорании по адресу набережная канала Грибоедова, 27. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 11:07

Депутат Матвейчев призвал запретить YouTube после блокировки его канала

Заместитель председателя Комитета Государственной думы по информационной политике Олег Матвейчев сообщил Лайфу о блокировке своего канала на YouTube без возможности восстановления. Он заявил, что это связано с введёнными против него санкциями. lifenews.ru »

2022-12-21 13:27