Результатов: 21

Волонтёры спасли 11 чаек из ловушки дома-колодца на набережной канала Грибоедова

Чайки собрались в дальнем углу двора и насторожились, некоторые из нервных птиц начали взлетать, но не смогли приземлиться после нескольких махов крыльями. piter.tv »

2024-1-23 16:32

В США рассказали, как ВС РФ недорогими дронами создают ловушки для техники НАТО

На Западе считают, что дешёвые беспилотные летательные аппараты массового производства помогают россиянам изменить ситуацию на поле боя. Как сообщил старший редактор американского журнала American Conservative Сумантра Майтра, дроны предоставляют российским войскам возможность создавать смертельные ловушки для значительных скоплений западной техники. lifenews.ru »

2024-1-4 07:45

Украине предрекли появление "урановой ловушки" после ракетных ударов по складам ВСУ

Если в месте поражения украинских складов с крылатыми ракетами Storm Shadow и боеприпасами с обеднённым ураном вспыхнет пожар, изотопы могут попасть в воздух, проникнуть в почву, а через неё в грунтовые воды, и стать реальной угрозой для здоровья жителей Незалежной. lifenews.ru »

2023-9-19 14:58

Ловушки около дома: Как не нарваться на штраф при парковке во дворе

В России нормы о правилах парковок рядом с домами содержатся в разных правовых актах, и поэтому далеко не все автомобилисты понимают, в каких случаях им грозит штраф. Какие есть нюансы? lifenews.ru »

2022-11-11 04:40

Из ловушки в Долине смерти удалось вызволить несколько десятков человек

Спасателям удалось переправить порядка ста человек из ловушки, в которую угодило множество туристов в национальном парке "Долина смерти" в Калифорнии. ЧП произошло из-за внезапных дождей: они вызвали сход селей, перекрывших дорогу. lifenews.ru »

2022-8-7 03:00

Десяток машин "охромели" на Московском шоссе из-за ловушки в луже. К обеду её приехали латать

Замаскированная под лужу яма стала неприятным сюрпризом для десятка водителей на границе Петербурга и области утром 17 февраля. Потерпевшие вызвали ГИБДД, и к обеду на месте появились дорожники. fontanka.ru »

2022-2-17 14:34

Ловушки от управдома: Как коммунальщики вписывают лишнее в квитанции жильцам новостроек

При покупке квартиры в новостройке не все переселяются сразу, а счета за коммуналку всё равно приходят. Что должны оплачивать новосёлы, а что нет, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-2-17 00:40

Автолюбителям грозят очередные «ловушки»? Госдума согласилась изменить систему организации дорожного движения

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении предложенный правительством законопроект, который предполагает передачу от Минтранса РФ региональным властям полномочий по разработке, согласованию и утверждению... newdaynews.ru »

2021-12-15 17:19

Клиент платит дважды: Центробанк назвал типичные ловушки в страховых полисах

С помощью каких уловок страховые компании уклоняются от выплат в случае наступления страхового случая, разобрался Лайф. lifenews.ru »

2021-10-13 00:40

Ловушки для мух и других насекомых – комфорт на производственной площадке

С приходом теплого времени года открытые производственные площадки становятся местом, куда устремляются насекомые. piterets.ru »

2020-8-26 17:09

"Бобик, не кусайся, тебя спасают!" В Питере пса вызволили из грязевой ловушки

В Невском районе Петербурга спасли бродячего пса: животное угодило в яму, увязло в грязи и едва не утонуло. Прибывшие сотрудники МЧС вызволили утопающего из плена, несмотря на то что пёс в процессе пытался кусаться. lifenews.ru »

2018-7-23 19:47

Ученые рассказали о принципе работы "ловушки жира"

Диетологи пришли к выводу, что от лишних килограмм на талии не удастся избавиться с помощью диет. По мнению ученых, объем нормальной женской талии не должен превышать восьмидесяти сантиметров, а мужской-94. piterburger.ru »

2018-6-14 18:41