Результатов: 369

Врач озвучил возможные причины шума в ушах

На появление шума в ушах может повлиять ряд факторов. Среди них перечислены повышенный стресс, бессоница, нарушение питания. Также подобным негативным последствием грозит погоня за карьерой. Все вышеперечисленное приводит к избыточному нервному напряжению. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 12:54

Песков: Путин уже говорил о реакции РФ на появление французских войск на Украине

Президент России Владимир Путин ранее уже говорил о том, как Москва отреагирует на возможное появление французских войск на территории Незалежной. Об этом в ходе брифинга напомнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-21 13:18

В Госдуме предсказали появление тёмной лошадки, которая "сожрёт Зеленского"

География лиц, заинтересованных в свержении Владимира Зеленского, расширяется с каждым днём. Таким мнением поделился в беседе с Life. ru депутат Госдумы Андрей Свинцов. По его словам, даже в США у главаря действующего киевского режима остался единственный защитник в лице Джо Байдена. lifenews.ru »

2024-3-12 17:34

"Провоцируют на жёсткий ответ": В Крыму назвали появление авиации НАТО над Чёрным морем откровенной агрессией

Появление боевой авиации стран НАТО над Чёрным морем является откровенной агрессией, провоцирующей Россию на жёсткий ответ. Такое мнение высказал постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов. lifenews.ru »

2024-3-9 09:21

"Вообще позор!": Появление Киркорова в шоу "Маска" вызвало настоящий шквал возмущений

Россияне крайне негативно отреагировали на появление Филиппа Киркорова в жюри шоу "Маска" на телеканале НТВ. Свои гневные комментарии об оскандалившемся певце они оставили под анонсом нового сезона программы на видеохостинге YouTube. Аудитория в один голос заявила: им Киркоров не нужен. lifenews.ru »

2024-2-21 17:36

Россиянкам объяснили, как предотвратить появление морщин на шее

Процесс старения неизбежен, однако есть способы, которые помогут замедлить его проявление и сохранить кожу на шее упругой и гладкой на долгие годы. Подробнее о них рассказала врач – косметолог-трихолог Виктория Ощепкова. lifenews.ru »

2024-2-20 23:42

Почему появление "Техасской народной республики" в США — это начало гражданской войны

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, когда в США начнётся гражданская война и как это отразится на мире. lifenews.ru »

2024-1-29 00:40

Киевские власти назвали "учениями по безопасности" появление блокпостов с повестками

В Киевской городской военной администрации (КГВА) назвали появление блокпостов "учениями по безопасности". Как утверждают в ведомстве, такие импровизированные КПП, где военные якобы лишь проверяют документы водителей, простоят в украинской столице ещё несколько дней. lifenews.ru »

2023-12-26 13:39

В Британии назвали «мучительным» появление принца Гарри и Меган Маркл в «Гриффинах»

Британская общественность отреагировала на появление младшего сына короля Карла III принца Гарри Сассекского и его супруги американской актрисы Меган Маркл в комедийном мультсериале «Гриффины». Герцогов Сассекских вновь высмеяли В очередном эпизоде мультфильма главный герой сравнивает себя с членами королевской семьи, говоря, что может справиться в одиночку и вернуть полагающиеся ему деньги. После этого зрителю показывают […] gazeta.spb.ru »

2023-10-28 12:10

Украине предрекли появление "урановой ловушки" после ракетных ударов по складам ВСУ

Если в месте поражения украинских складов с крылатыми ракетами Storm Shadow и боеприпасами с обеднённым ураном вспыхнет пожар, изотопы могут попасть в воздух, проникнуть в почву, а через неё в грунтовые воды, и стать реальной угрозой для здоровья жителей Незалежной. lifenews.ru »

2023-9-19 14:58

"Надо свою спину прикрыть": Политолог объяснил появление "прогноза ЦРУ" о провале Украины на фронте

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США, которое, по данным СМИ, предупредило госсекретаря Энтони Блинкена о вероятности провала украинского контрнаступления, теперь всячески будет пытаться откреститься от своих прогнозов. lifenews.ru »

2023-8-19 20:42

Рунолог рассказала, о чём может говорить появление необычных бабочек в Подмосковье

Появление необычных бабочек в подмосковной деревне Русавкино-Романово городского округа Балашиха не на шутку напугало местных жителей. По данным специалистов, это древесница въедливая, которая в основном обитает в Крыму и на Кавказе. lifenews.ru »

2023-8-17 15:35

Стоматолог объяснил появление щели между зубами и назвал способы её устранения

Межзубные просветы могут появляться из-за наследственности или ряда заболеваний, в том числе пародонтита. Об этом сказал главный врач клиники "Мегастом" Владимир Лосев в беседе с порталом "Страсти". lifenews.ru »

2023-8-14 12:03

Власти объяснили появление густого дыма над Крымским мостом

Советник главы Крыма Олег Крючков пояснил, что сильное задымление на Крымском мосту — это специальная дымовая завеса, поставленная российскими спецслужбами. lifenews.ru »

2023-8-13 13:45

Учёные предсказали появление смерчей в Москве, Петербурге и других городах, где их никогда не было

Смерчи могут стать обычным явлением для европейской части России. К такому выводу пришёл специалист по природным катастрофам ФИЦ "Пущинский научный центр биологических исследований РАН" Алексей Карнаухов. lifenews.ru »

2023-8-2 11:40

Эксперт спрогнозировал появление в России ещё большего числа проектов для молодёжи

На государственном уровне российская молодёжь постепенно начинает восприниматься как полноценный актор и субъект процесса развития страны. Это позволяет молодым людям проявлять себя и свои силы в разных сферах. lifenews.ru »

2023-6-25 17:37

В Госдуме объяснили появление внутри охранников с автоматами

В Госдуме усилили меры безопасности примерно две недели назад, что связано с проводимыми учениями. Об этом "Газете.ru" сообщил источник во фракции ЛДПР, добавив, что временно отменены все экскурсии по зданию. lifenews.ru »

2023-6-22 19:23

Вассерман отреагировал на появление "Хогвартса" в Подмосковье

Изучение магии в специализированных "образовательных" учреждениях иногда даже необходимо и любопытно, но нужно помнить о том, что это всё сказки. Таким образом член думского Комитета по образованию Анатолий Вассерман прокомментировал появление "магических" курсов в подмосковной Ивантеевке. lifenews.ru »

2023-5-30 13:07

Районные власти не подтверждают появление трещин на зданиях возле дома Басевича

В сети активно распространялись жалобы от жильцов, которые проживают в домах по соседству с домом Басевича, где сейчас проводятся работы по реконструкции объекта. В частности, горожане утверждали, что из-за строительных работ, на их домах появляются трещины. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 22:58

Врач объяснила, почему солнце провоцирует появление прыщей и как от этого защититься

С наступлением лета многие обладатели проблемной кожи замечают внезапное улучшение её состояния. Однако на деле всё может быть не так позитивно, как может показаться на первый взгляд. Ультрафиолет действительно может оказывать противовоспалительное действие на проблемную кожу, но только при условии использования солнцезащитных средств и дозированного пребывания под прямыми солнечными лучами. lifenews.ru »

2023-4-25 15:45

Российский МИД счёл невозможным появление замены ДСНВ

На сегодняшний день нет возможности выработать документ, способный заменить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений. Причина в общей геополитической ситуации. Об этом заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. lifenews.ru »

2023-4-25 06:34

Только половина петербуржцев одобряет появление театров при школах

Как выяснилось, идея создать театры в общеобразовательных школах кажется стоящей только 52% жителей Северной столицы. Больше всего выступают «за» эту инициативу родители школьников — среди них доля поддержки достигает 61%. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 21:30

Газзаев оценил появление десяти игроков "Спартака" в расширенном списке сборной России

Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев оценил появление десяти игроков "Спартака" в расширенном списке национальной команды на мартовский сбор. Он отметил появление на поле в последних матчах столичного клуба множества молодых российских футболистов. lifenews.ru »

2023-3-7 03:32

Врач посоветовала диету против целлюлита и объяснила, какие продукты провоцируют его появление

Снижение упругости кожи в виде неровностей по типу "апельсиновой корки" является достаточно частой проблемой, вызывающей беспокойство у многих женщин. О том, какие продукты провоцируют появление целлюлита, в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-3-7 13:48

Окна в другую Вселенную: Появление странных чёрных дыр встревожило учёных

Многочисленные попытки предугадать их возникновение приводят к совершенно противоположным результатам. lifenews.ru »

2023-1-11 02:40

Врач объяснила, с чем связано частое появление синяков и при чём здесь печень

Частое появление синяков на теле может свидетельствовать о наличии у человека проблем с печенью, недостатком витаминов или регулярным приёмом лекарств. Об этом "Газете.ru" рассказала кандидат медицинских наук, медицинский консультант онлайн-лаборатории Lab4U Екатерина Гергесова. lifenews.ru »

2022-12-16 14:49

Появление Росгвардии и ОМОНа на заводе Toyota в Петербурге объяснили внеплановой проверкой

На предприятии проверяют соблюдение трудового и налогового законодательства. В мероприятии принимают участие сотрудники прокуратуры Петербурга, Ростехнадзора, налоговой и трудовых инспекций. businessfm.spb.ru »

2022-11-30 22:18

Орнитолог прокомментировал жуткое появление зомби-голубей в Британии

В Британии заметили зомби-голубей, неестественно себя ведущих и пугающих прохожих.  Орнитолог Рязанов оценил вероятность заражения человека этим странным вирусом. По информации телеканала 360, сотрудники приюта для животных, расположенного на острове Джерси в проливе Ла-Манш, засняли на видео голубей, ходящих кругами с искривленными шеями. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 13:53

Учёные спрогнозировали появление суперконтинента на месте Тихого океана

Учёные из Сиднейского университета Кертина предсказали появление нового суперконтинента Амазия на месте нынешнего Тихого океана через 200–300 миллионов лет. Результаты их работы публикует National Science Review. lifenews.ru »

2022-10-4 18:34

Петербургский политолог прогнозирует появление нового федерального округа

Она считает, что в Крымский федеральный округ могут войти Крым, ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области. spb.aif.ru »

2022-9-29 20:06

В ЛНР отреагировали на появление крестов вермахта на технике ВСУ

Кресты вермахта на технике Вооружённых сил Украины — это плевок в сторону миллионов украинцев, убитых фашистами в период Великой Отечественной войны. Так прокомментировал появление в Сети видео украинской бронетехники и вооружения с символами нацистов Третьего рейха глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-9-12 02:53

Гинцбург допустил появление более тяжёлой мутации коронавируса после "дельтакрона"

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург допустил появление более тяжёлой мутации коронавируса. В интервью ТАСС он рассказал, что это возможно по причине большого потенциала изменчивости гибрида штаммов "дельта" и "омикрон" — "дельтакрона". lifenews.ru »

2022-8-21 10:52

В МИД РФ сочли неэтичным появление в СМИ части разговора Путина с Макроном

Появление во французских СМИ части конфиденциального разговора президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона вызывает недоумение, это неуместно и неэтично. Об этом заявил замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. lifenews.ru »

2022-7-7 14:43

Подтверждено появление самого заразного штамма "омикрона"

Новая мутация "омикрона" ВА.4 является самой заразной, так как распространяется быстрее, чем предыдущие разновидности коронавируса. Об этом в беседе с изданием "Лента.ру" рассказал инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков. lifenews.ru »

2022-6-15 13:41

Появление яхт-клуба в «Горской» назвали попыткой Смольного «застолбить» территорию под элитное жилье

На территорию бывшей промзоны «Горская» у Финского залива планируют перенести яхт-клуб вместе с Академией парусного спорта. Однако появление там «объекта спортивной инфраструктуры» может оказаться прикрытием для личных планов петербургских чиновников, сообщают СМИ. saint-petersburg.ru »

2022-6-10 21:29

Экономист Беляев объяснил появление в России новых городов-миллионников

При этом он предупредил, что они потребуют дополнительных вложений в инфраструктуру, в том числе транспортную и жилищную. lifenews.ru »

2022-5-30 14:59

Вирусолог Аграновский допустил появление новых штаммов из-за волны ковида в КНДР

Стране может потребоваться помощь, в том числе с вакцинацией населения, однако, учитывая её закрытость, такой вариант развития событий маловероятен. lifenews.ru »

2022-5-17 00:24

В Китае допустили появление войск НАТО рядом с Петербургом при вступлении в альянс Финляндии

Военно-политическому блоку следовало бы с полной серьёзностью отнестись к позиции России, полагает китайский военный Чжоу Бо. lifenews.ru »

2022-5-12 07:04

Немцы предрекли появление флага РФ над Рейхстагом после слов главы Минфина ФРГ о газе

Пользователи "Твиттера" также возмутились действиями властей, "ноющих от своих же санкций", и призвали впредь предупреждать население о последствиях принимаемых мер для большинства граждан. lifenews.ru »

2022-5-2 13:48

Ниинистё допустил появление новых военных баз России в ответ на вступление Финляндии в НАТО

Он не исключил, что Москва начнёт наращивать военный контингент на границе и в целом в Балтийском регионе. lifenews.ru »

2022-5-2 20:46

Генерал Ласточкин анонсировал появление у России космического сегмента войск РЭБ

Также в планы входит создание разведывательно-ударных комплексов радиоэлектронной борьбы на базе реактивных систем залпового огня и беспилотников. lifenews.ru »

2022-4-15 00:19