Результатов: 65

Это не метеорит: Сенсационное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана

Учёные рассмотрели данные о местоположении обломков неустановленного внеземного объекта и заподозрили в них большую ошибку. lifenews.ru »

2024-3-13 00:43

Панда Катюша составила маме Диндин компанию во время тихого часа на лестнице

В Московском зоопарке показали, как панда Диндин и маленькая Катюша дремлют во время тихого часа. Очередное трогательное видео с бамбуковыми медведями в своём телеграм-канале опубликовала гендиректор зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-2-5 21:27

Врач раскрыл симптом "тихого" рака, который можно увидеть без обследований

Безболезненная желтуха, симптомы которой появляются на лице, может стать первым признаком рака поджелудочной железы, заявил британский гастроэнтеролог Асиш Басси в беседе с Express. lifenews.ru »

2023-9-21 20:13

Путин сообщил, что в России скоростные магистрали проложат до Тихого океана

Скоростные автодороги в России в целях развития туризма и предпринимательства протянут до Тихого океана. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума. lifenews.ru »

2023-9-12 10:42

Профессор МГУ Журавлев выдвинул версию о найденном золотом яйце на дне Тихого океана

Доктор биологических наук, профессор МГУ Андрей Журавлев рассказал, почему яйцо, найденное на дне Тихого океана, имеет золотой оттенок. Национальное управление океанических и атмосферных исследований США проводило исследование у берегов Аляски при помощи глубоководного робота и обнаружило на дне Тихого океана золотое яйцо. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 16:11

"Начало фильма ужасов": На дне Тихого океана обнаружено странное "золотое яйцо"

Океанологи обнаружили на дне Тихого океана (глубиной более трёх километров) таинственный блестящий шар, пишет издание Miami Herald со ссылкой на видео, которое сняли учёные Национального управления океанических и атмосферных исследований США. lifenews.ru »

2023-9-6 22:32

Астероид или внеземной артефакт: Со дна Тихого океана подняли загадочные сферы из межзвёздного пространства

Крошечные объекты не вполне ясной природы — лишь самые мелкие части того, что упало в воду у берегов Папуа – Новой Гвинеи и прибыло явно из-за пределов Солнечной системы. lifenews.ru »

2023-7-4 12:02

Надувает как шарик: врач назвал «тихого врага» в организме, который не дает похудеть, — проверьте себя

Если вы правильно питаетесь и занимаетесь спортом, но при этом всё равно набираете вес — стоит задуматься fontanka.ru »

2023-5-30 08:14

Назван лучший напиток против "тихого убийцы", который сгубил Юрия Шатунова

Развитие инсульта, диабета и скачки давления может предотвратить чай, особенно зелёный, так как в нём есть катехины и полифенольные соединения. Об этом пишет The Sun, ссылаясь на исследования Университета Эдит Коуэн в Западной Австралии и Тяньцзиньского медицинского университета в Китае. lifenews.ru »

2023-5-16 15:11

Они всё ещё там: Со дна Тихого океана подняли странное нечто искусственного происхождения

По всему Мировому океану разбросан источник смертельной опасности, который практически невозможно уничтожить. lifenews.ru »

2023-4-24 02:40

"Я пообещал не нажимать на кнопки": Со дна Тихого океана хотят поднять загадочный межзвёздный объект

На дне Тихого океана вот уже несколько лет покоится межзвёздный объект с подозрительными физическими свойствами. lifenews.ru »

2022-11-21 04:40

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС совершили плановый полёт над нейтральными водами Тихого океана

Два российских стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили плановый полёт над нейтральными водами Тихого океана, а также Берингова и Охотского морей. Об этом проинформировала во вторник пресс-служба Минобороны РФ, опубликовав видео манёвров. lifenews.ru »

2022-10-18 18:41

Кардиолог назвал признаки "тихого" инфаркта без ярко выраженных симптомов

Безболевой инфаркт миокарда протекает без очевидных симптомов и может быть не распознан сразу. Об этом рассказал врач-кардиолог, академик АМТН Андрей Грачёв. Но есть ряд особенностей состояния человека, которые указывают на недуг. lifenews.ru »

2022-10-7 17:32

Минобороны: Корабли России и КНР завершили второе совместное патрулирование Тихого океана

Министерство обороны РФ сообщило о завершении второго совместного патрулирования акватории Тихого океана кораблями ВМФ России и ВМС Китая. По данным ведомства, отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) после совместного патрулирования вернулся во Владивосток. lifenews.ru »

2022-10-4 08:03

Учёные спрогнозировали появление суперконтинента на месте Тихого океана

Учёные из Сиднейского университета Кертина предсказали появление нового суперконтинента Амазия на месте нынешнего Тихого океана через 200–300 миллионов лет. Результаты их работы публикует National Science Review. lifenews.ru »

2022-10-4 18:34

Китай и острова Тихого океана не могут договориться о пакте о безопасности

Министр иностранных дел Китая Ван И в понедельник призвал тихоокеанский регион не «слишком беспокоиться» piterets.ru »

2022-5-31 10:04

В Приморье открылись Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана

В Приморском крае на базе Дальневосточной пожарно-спасательной академии проходят трёхдневные Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Тихого океана.

78.mchs.gov.ru »

2022-3-16 16:53

Звезду "Тихого Дона" Зинаиду Кириенко проводили в последний путь аплодисментами

Многие выступили с речью и сказали тёплые слова, а в завершение все присутствующие встали, чтобы почтить память артистки. lifenews.ru »

2022-2-16 15:22

Путин выразил соболезнования родным и близким звезды "Тихого Дона" Зинаиды Кириенко

Президент государства отметил, что с россиянами навсегда останутся творческое наследие и незабываемые роли актрисы, а также добрая и светлая память о ней. lifenews.ru »

2022-2-12 14:49

Режиссёр Токарев назвал молодой по духу звезду "Тихого Дона" Зинаиду Кириенко

На многих мероприятиях актёр театра и кино мог наблюдать, как артистка потрясающе пела, читала стихи и великолепно рассказывала истории. Кроме того, она очень любила людей, признал собеседник. lifenews.ru »

2022-2-12 14:11

Звезду "Тихого Дона" Зинаиду Кириенко похоронят на Троекуровском кладбище

Как уточнили в Союзе кинематографистов, церемония прощания с актрисой пройдёт во вторник, 15 февраля, в Доме кино. Артистка скончалась сегодня ночью. lifenews.ru »

2022-2-12 12:41

Умерла заболевшая ковидом звезда "Тихого Дона" Зинаида Кириенко

Точная причина смерти, а также время и место похорон 88-летней артистки пока не известны. Всё осложнялось наличием у неё онкологического заболевания. lifenews.ru »

2022-2-12 09:56

У заболевшей ковидом актрисы из "Тихого Дона" Зинаиды Кириенко произошёл инсульт

По данным "Рен-ТВ", 88-летнюю артистку частично парализовало. Состояние Зинаиды Михайловны дополнительно осложняется онкологическим заболеванием. lifenews.ru »

2022-2-12 09:45

У заболевшей ковидом актрисы из "Тихого дона" Зинаиды Кириенко произошёл инсульт

По данным "Рен-ТВ", 88-летнюю артистку частично парализовало. Состояние Зинаиды Михайловны дополнительно осложняется онкологическим заболеванием. lifenews.ru »

2022-2-11 09:45

В Петербурге за 50 млн откроют сквер со скейт-парком

Уже к октябрю в Приморском районе на улице Школьной откроют сквер со скейт-парком. Сквер будет разделен на зоны активного и тихого отдыха. В зоне активного отдыха по spb.aif.ru »

2021-8-8 12:51

Учёные предсказали разрушительное землетрясение на северо-западе Тихого океана

Когда-то там уже было подобное. После толчков магнитудой 9,0 Японию накрыло огромное цунами. Новая катастрофа может унести тысячи жизней. lifenews.ru »

2021-7-2 05:34

На дне Тихого океана нашли вещество внеземного происхождения

Учёные заверили, что на Земле оно не образуется. И сохраниться со времён формирования планеты тоже не могло: для этого оно слишком молодо. lifenews.ru »

2021-5-24 00:40

"Его обзывали — он молчал": Одноклассник Галявиева рассказал о загадочной трансформации тихого мальчика в хладнокровного убийцу

По словам молодого человека, в школе Галявиев предпочитал находиться в тени. После трагедии он не мог поверить, что это сотворил он. lifenews.ru »

2021-5-14 22:07

Ученые пробурили дно Тихого океана и нашли новый тип базальта

Ученые-международники обнаружили новую разновидность базальта под Тихим океаном, горная порода произошла в результате извержения крупных вулканов.  Об этом сообщается в журнале Nature Communications. gazeta.spb.ru »

2021-3-24 21:22

Врач рассказала об опасности «тихого» инфаркта

Одышка, приступы слабости и усталости, а также боль в животе и челюсти могут быть симптомами «тихого» инфаркта. Об этом рассказала врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Галина Лазаренко. Специалист напомнила, что «тихим» инфарктом называют сердечные приступы, которые либо протекают незаметно, либо имеют признаки, на первый взгляд не связанные с заболеваниями сердца. gazeta.spb.ru »

2021-2-14 06:03

Губернатор Камчатки записал обращение по поводу загрязнения на побережье Тихого океана

Глава региона отметил, что ежедневно ведётся забор проб, но ситуация пока противоречивая.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-3 15:22

Paramount перенесла премьеры "Тихого места — 2" и "Топ Ган: Мэверик" на 2021 год из-за пандемии

Руководство студии рассчитывает получить серьёзную прибыль после открытия кинотеатров, так как зрители очень ждут премьер.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 05:34

Мама "тихого" аспиранта, который изнасиловал 200 мужчин, рассказала, как умоляла его вернуться домой

По словам женщины, её сердце предчувствовало беду, но сын ни в какую не соглашался приехать домой и заботиться о семье.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-16 10:54

Депутаты хотят запретить петербуржцам шуметь во время "тихого часа"

С соответствующим предложением выступил депутат Заксобрания от фракции ЛДПР Олег Капитанов. Законопроект запрещает шуметь, в том числе играть на музыкальных инструментах, с 13:00 до 15:00. mr7.ru »

2019-3-15 12:36

Дайверы достали со дна Тихого океана более двух с половиной тонн мячиков для гольфа

Дайверы Алекс Вебер и ее отец Майкл, а также морской биолог из Стэнфордского университета Мэтью Савока два года спасали побережье Калифорнии от загрязнения. За это время им удалось собрать 50 тыс. мячиков для гольфа общим весом в 2,5 тонны. Об этом 18 января пишет издание N+1. fontanka.ru »

2019-1-19 00:55

Беглов выступил против "тихого часа" в Петербурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов посчитал, что наказывать за нарушение тишины с 13:00 до 15:00 бессмысленно, так как большинство граждан в это время находятся на работе. mr7.ru »

2019-1-14 16:36