Результатов: 61

Правительство актуализировало стратегическое направление в цифровой трансформации отрасли экологии и природопользования

Работа по созданию единого цифрового пространства будет сопровождаться постепенным переходом на отечественные программные продукты. piter.tv »

2023-12-26 11:16

Комстрой принял участие в дизайн-сессии по цифровой трансформации с помощью ИИ

По результатам сессии каждая команда представила свои идеи по использованию искусственного интеллекта. piter.tv »

2023-12-5 15:46

Делегация МЧС России участвует в форуме развития и цифровой трансформации городов

В Уфе стартовал IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов «Умный город – Умная страна». Почетным гостем форума стал заместитель главы МЧС России Антон Герасимов.

78.mchs.gov.ru »

2023-7-27 18:24

Набиуллина указала на потенциал роста роли институтов развития в трансформации экономики

Глава ЦБ рассказала о стратегическом развитии экономических направлений в России. piter.tv »

2023-6-21 12:29

Захарова предположила, чего ждать от глобальной трансформации

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что начавшаяся в мире глобальная геополитическая трансформация будет идти довольно долго. По её мнению, этот процесс будет непростым. lifenews.ru »

2023-6-18 13:16

В России создадут кадровый резерв IT-специалистов

Минцифры сформирует кадровый резерв российских IT-специалистов для трудоустройства в органы власти и бюджетные организации, работающие над проектами цифровой трансформации. Как сообщили в министерстве, в кадровый резерв смогут войти высококвалифицированные IT-специалисты из Москвы и других регионов страны. gazeta.spb.ru »

2022-8-10 18:37

Минцифры собирает кадровый резерв IT-специалистов

Минцифры планирует сформировать кадровый резерв из руководителей и специалистов из IT-сферы, чтобы развивать команды цифровой трансформации в госсекторе. Как заявили в пресс-службе ведомства, он будет создан на площадке рекрутингового центра министерства в структуре Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. lifenews.ru »

2022-8-10 14:03

МегаФон станет технологическим партнером при цифровой трансформации дорожной отрасли Узбекистана

Меморандум о сотрудничестве подписан между петербургской компанией, Digital Holding и Государственным комитетом Республики Узбекистан. mr7.ru »

2022-4-28 15:17

Инфляция в России останется высокой еще пару лет: Центробанк готовится к трансформации экономики

Россию ждет всплеск инфляции в середине предстоящего лета, когда экономика на фоне санкций вступит в период структурной трансформации. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с таким прогнозом выступила глава Банка России... newdaynews.ru »

2022-4-18 11:46

Есть ли потенциал трансформации российского рынка коммерческой недвижимости

Сегмент находится в поиске новых идей. Полезные площади и расположение, как и прежде, играют ключевую роль, но все чаще застройщики стремятся добавить в свои проекты некую изюминку. Правда, пока наиболее яркие примеры можно найти на Западе, – пришли к выводу участники традиционного делового завтрака BestBrekfast, организованного компанией БестЪ. businessfm.spb.ru »

2022-1-28 03:18

"Предстоит тяжёлая работа": Гисдоль рассказал о трансформации "Локомотива"

Немецкий специалист возглавил железнодорожников несколько недель назад и провёл первый матч в новом для себя статусе. lifenews.ru »

2021-10-21 15:43

В библиотеке им. Маяковского откроется Центр цифровой трансформации общедоступных библиотек

Участие в официальной церемонии открытия примут члены правительства Петербурга. piter.tv »

2021-10-20 12:10

Павел Соловьёв: Об итогах работы, трендах в логистике и цифровой трансформации

1 октября – день основания «РЖД». С начала года на полигоне Октябрьской железной дороги была обеспечена погрузка более 70 млн. тонн различных грузов, результат превысил прошлогодние показатели. В числе приоритетных направлений – переключение потоков из портов Прибалтики в порты Северо-Запада, развитие транзитного потенциала и альтернативных экологических маршрутов, а также внедрение инноваций. businessfm.spb.ru »

2021-10-1 17:44

Дмитрий Якушкин: О трансформации культуры чтения и медиапредпочтениях Бориса Ельцина

Как трансформируется культура чтения ежедневных газет? Чем репортёры конца 1990-х принципиально отличаются от своих нынешних коллег? И как Борис Ельцин относился к журналистам кремлёвского пула? Об этом – в эксклюзивном интервью шеф-редактора Business FM Петербург Максима Морозова с пресс-секретарём первого президента России, профессором Высшей школы экономики Дмитрием Якушкиным. businessfm.spb.ru »

2021-10-1 03:44

Зеленский представил в США "план трансформации Украины" на 277 млрд долларов

По его словам, проект определяет амбициозные цели относительно развития человеческого капитала, обеспечения "зелёной" трансформации и энергетической безопасности страны. lifenews.ru »

2021-9-1 11:56

Цифровая оптимизация: созрел ли бизнес для трансформации

Внедрение цифровых технологий сегодня является очевидной необходимостью — это уже некий маркер зрелости компаний. Инновации позволяют оптимизировать бизнес-процессы, повысить показатели эффективности, сократить время на создание новых продуктов, выдерживать гонку в условиях меняющейся конкурентной среды. И, конечно, экономить. dp.ru »

2021-6-28 12:35

"Газпром нефть" рассказала школьникам о своей цифровой трансформации

В ходе увлекательной экскурсии на площадке общества "Знание" будущие выпускники российских школ узнали, как искусственный интеллект помогает вычислять скрытые нефтяные пласты, а умная система логистики помогает транспортировать нефть с месторождений Арктики дешевле и быстрее. lifenews.ru »

2021-6-2 16:38

Рогозин рассказал о трансформации центра "Прогресс" по примеру компании SpaceX

Компания производит продукцию военного назначения, ракеты и спутники для "Роскосмоса", а также выполняет контракты по производству ракет для европейской компании Arianespace. lifenews.ru »

2021-5-24 12:17

Минпросвещения представило дорожную карту по цифровой трансформации школы

Это 100% электронных образовательных программ, система идентификации учеников, «поголовный» Wi-Fi и видеонаблюдение. Согласно концепции, все кабинеты должны быть оснащены оборудованием для проведения занятий в дистанционном режиме. businessfm.spb.ru »

2021-5-20 19:44

В Петербурге пройдет онлайн-сессия по трансформации права в бизнесе

Цель конференции — помочь разобраться со всей поступающей правовой информации бизнесу, государству и гражданам. saint-petersburg.ru »

2021-5-17 16:25

На Российском интернет-форуме поговорят о "зумерах", цифровой трансформации и digital-аудио

Площадка по традиции соберёт лучших представителей ИТ-индустрии для обмена знаниями, опытом и кейсами в рамках тематических секций. lifenews.ru »

2021-5-17 13:51

Цифровизацию системы предупреждения и ликвидации ЧС обсудили в рамках «Комплексной безопасности 2021»

В рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021» рассмотрены вопросы цифровой трансформации Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 78.mchs.gov.ru »

2021-5-15 18:23

"Его обзывали — он молчал": Одноклассник Галявиева рассказал о загадочной трансформации тихого мальчика в хладнокровного убийцу

По словам молодого человека, в школе Галявиев предпочитал находиться в тени. После трагедии он не мог поверить, что это сотворил он. lifenews.ru »

2021-5-14 22:07

Данные – вторая нефть: как достичь цифровой зрелости

Цифровизация наступает стремительно, в корне меняя бизнес-процессы в каждой отрасли. Готовы ли к таким изменениям все участники рынка? dp.ru »

2021-4-28 08:00

В Петербурге определили приоритетные направления для цифровой трансформации в медицине

Цифровая трансформация позволит работать с большими данными и управлять ими. piter.tv »

2021-1-29 17:27

МЧС России заняло лидирующие позиции в рейтинге цифровой трансформации федеральных Министерств

Правительством Российской Федерации подготовлен рейтинг цифровой трансформации федеральных Министерств. Среди лидеров, показавших высокий результат эффективности за 2020 год, отмечено МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2021-1-27 13:14

Беглов заявил о цифровой трансформации здравоохранения в Петербурге

Власти Северной столицы планируют разработать модель цифровой трансформации здравоохранения. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов в ходе заседания Межведомственного городского координационного совета противодействию распространению коронавируса, передает в пятницу, 15 января, телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2021-1-15 19:42

Власти Петербурга разработают модель цифровой трансформации здравоохранения

До 1 сентября субъекты федерации должны утвердить региональные модели по ключевым отраслям. piter.tv »

2021-1-16 18:58

"Цифровой алмаз": состоялась онлайн-премьера фильма о цифровой трансформации в Якутии

Проект "Цифровой алмаз" запустил Центр подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. В рамках онлайн-премьеры фильма также состоялось обсуждение феномена "цифрового алмаза" Якутии с героями проекта и руководителями Центра. piter.tv »

2020-4-14 14:21

Ни рая, ни ада, одна цифровизация. Эксперт по HR–трансформации SAP Александр Маслюк о том, почему мы никогда не останемся без работы

Эксперт по HR–трансформации SAP и автор телеграм–канала WTF_HR Александр Маслюк о том, почему мы никогда не останемся без работы, но корпорации с устаревшим мышлением потеряют лучших сотрудников. dp.ru »

2019-11-18 09:20

Перспективы трансформации российской средней школы: в ожидании стратегов

Необходимость изменений в жизни школьной системы в настоящее время признается всеми заинтересованными сторонами — профильными ведомствами, бизнес-структурами, вузами, родительским сообществом и самими учениками. gazeta.spb.ru »

2019-10-30 18:15