Результатов: 309

Пожар на высоте 11 тыс. метров: На рейсе "Аэрофлота" загорелся платёжный терминал

На рейсе "Аэрофлота" произошёл пожар: загорелся терминал для безналичной оплаты. По данным SHOT, всё произошло на высоте 11 тысяч метров во время перелёта в Стамбул. lifenews.ru »

2024-3-13 11:58

Бар в Москве одел официанток в форму "Аэрофлота" и нарвался на двухмиллионный иск от авиакомпании

Один из московских баров нарвался на двухмиллионный иск от "Аэрофлота" за использование символики авиакомпании. По данным SHOT, взор авиаперевозчика упал на PTASHKA BAR, официанток которого одели в униформу, в которой использовалась знакомая авиалюбителям символика и дизайнерские решения, в том числе товарный знак, зарегистрированный в 2009 году. lifenews.ru »

2024-3-9 10:53

"На задании ВСУ": С самолёта "Аэрофлота" сняли пассажирку после звонка о бомбе в её багаже

Вылет Boeing-737 "Аэрофлота" из Абакана в Москву задержали на час из-за сообщения о том, что пассажирка пытается пронести взрывчатку в самолёт. Как стало известно SHOT, воздушное судно должно было вылететь сегодня около пяти утра. lifenews.ru »

2024-2-1 19:25

Туристы застряли в аэропорту Дубая из-за сломавшегося колеса у самолёта "Аэрофлота"

Пассажиры рейса "Аэрофлота" Дубай – Москва больше суток находятся в ОАЭ, потому что у самолёта сломалось колесо и вылет откладывался уже несколько раз. О случившемся пишет Mash и публикует видео, снятое очевидцем. lifenews.ru »

2023-12-30 18:00

Путин призвал главу "Аэрофлота" не опускать планку по безопасности полётов

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с главой "Аэрофлота" Сергеем Александровским, что необходимо удерживать уровень качества обслуживания, который установило прошлое руководство компании. lifenews.ru »

2023-12-30 14:12

Рейсы "Аэрофлота" в Краснодар появились в расписании аэропорта Шереметьево

В расписании московского аэропорта Шереметьево появились рейсы "Аэрофлота" в Краснодар, которые начнут выполняться с 25 декабря этого года. Об этом сообщается на сайте воздушной гавани. lifenews.ru »

2023-12-22 09:40

Непогода отменила рейсы "Аэрофлота" между Москвой и Петербургом

По данным авиакомпании, пассажиры могут переоформить билеты на другие даты или сделать вынужденный возврат по месту приобретения без дополнительной платы. piter.tv »

2023-11-28 20:59

Мужчины схлестнулись в смертельной битве на борту "Аэрофлота" и экстренно посадили самолёт

Самолёт "Аэрофлота", следовавший по маршруту Иркутск – Москва, вынужденно приземлился в Сыктывкаре из-за драки двух пассажиров. Mash делится кадрами потасовки. lifenews.ru »

2023-11-1 17:08

В Шереметьево искали наркокурьеров, а нашли бортпроводника "Аэрофлота" под веществами

В Шереметьево задержан старший бортпроводник "Аэрофлота" — сын основателя МФК "Норильский никель" Дмитрия Федосеева. Предварительно, он был под наркотиками, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-25 12:13

"Непростого человека" с "багажом бабла" вывели из самолёта "Аэрофлота" полицейские

Буйного пассажира сняли с рейса SU1183 Волгоград – Москва за то, что он перед самым вылетом устроил отвратительную перепалку с попутчиками. С чего начался скандал, неизвестно, однако на кадрах, которые попали в редакцию Лайфа, видно, что мужчину никак не удавалось усадить в его кресло. lifenews.ru »

2023-10-11 19:21

Будет меня кусать: напавший с вилкой на пассажира «Аэрофлота» объяснил свои мотивы

Пассажир рейса «Аэрофлота», проткнувший соседа вилкой, рассказал, что боялся мужчину, поэтому решил напасть первый. Обычный рейс из Бангкока в Москву омрачился нестандартной ситуацией. Во время полета мужчина встал со своего кресла и несколько раз ударил соседа вилкой, повредив мягкие ткани спины, плеча и грудной клетки. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 12:32

На рейсе "Аэрофлота" пассажир вонзил вилку в соседа, который раскачивал сиденье

Пассажир "Аэрофлота" набросился с металлической вилкой на соседа спереди во время рейса из Бангкока в Москву. Как пишет SHOT, дебошира выбесило, что мужчина качал сиденье, пока тот ел. lifenews.ru »

2023-10-5 10:55

Предмет, похожий на мину "Лепесток", найден возле офиса "Аэрофлота"

Предмет, похожий на противопехотную мину "Лепесток", нашли возле офиса "Аэрофлота" на Фрунзенской набережной в Москве. По данным SHOT, боеприпас вкопан в землю, а на его корпусе написано USA. Сейчас на место едут экстренные службы. lifenews.ru »

2023-8-15 19:20

Пассажиры «Аэрофлота» получили тепловой удар из-за экономности компании

Пассажирам рейса компании «Аэрофлот» пришлось полтора часа сидеть в душном самолете на жаре без кондиционера. В воскресенье, 13 августа рейс вылетел из Москвы в Южно-Сахалинск, но был вынужден совершить экстренную посадку в Хабаровске. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 16:45

Стала известна цена билета на рейс "Аэрофлота" на Кубу

Авиакомпания "Россия" запускает рейсы из Москвы в кубинский город Варадеро с 1 июля. Об этом сообщила в четверг пресс-служба "Аэрофлота". Билеты уже поступили в продажу, их цена начинается от 46 239 рублей (тариф без багажа). lifenews.ru »

2023-5-25 14:19

Стюардесса "Аэрофлота" перед смертью хотела рассказать жене любовника-пилота об их связи

Стюардесса "Аэрофлота", найденная мёртвой в съёмной квартире в Химках, перед гибелью собиралась рассказать жене своего любовника-пилота об их отношениях, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-3-17 19:59

Беременная, дебошир и сломанный туалет: ЧП на рейсе "Аэрофлота" хватило бы на фильм

Boeing 777-300 "Аэрофлота", летевший из Бангкока в Москву, приземлился в Самарканде из-за драки, после которой стало плохо беременной пассажирке. Однако и это ещё не все ЧП рейса. lifenews.ru »

2023-1-13 20:09

"Кина не будет": Пассажирам "Аэрофлота" в полёте придётся смотреть только в окно

Кино и музыка пропали из стриминговых систем развлечений в самолётах "Аэрофлота" из-за отказа зарубежных поставщиков сотрудничать с российской авиакомпанией. Об этом перевозчик сообщил в четверг в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-2 12:00

Экс-сотрудник «Аэрофлота» получил 13 лет колонии за госизмену

Бывший представитель компании «Аэрофлот» в Великобритании Дмитрий Федоткин был осужден на 13 лет колонии строгого режима за госизмену. «Суд признал виновным Федоткина по ст. 275 УК РФ («Госизмена»), ему назначено наказание в виде 13 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тыс. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 13:23

Бывший представитель "Аэрофлота" в Британии получил 13 лет тюрьмы за госизмену

Бывший сотрудник авиакомпании "Аэрофлот" Дмитрий Федоткин, который ранее работал в Великобритании, приговорён к 13 годам колонии строгого режима за государственную измену. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда. lifenews.ru »

2022-11-16 12:49

Власти Шри-Ланки извинились перед Россией за арест борта "Аэрофлота"

Власти Шри-Ланки считают чудовищной ошибкой арест российского самолёта "Аэрофлота", который произошёл в начале июня. Об этом заявил министр транспорта страны Бандула Гунавардана. lifenews.ru »

2022-9-18 11:48

Глава "Аэрофлота" рассказал Путину о планах законтрактовать 323 импортозамещённых самолёта

Президент России Владимир Путин провёл встречу с генеральным директором ПАО "Аэрофлот" Сергеем Александровским, в ходе которой обсудили меры господдержки компании, объёмы и стоимость пассажирских перевозок в этом году, а также подготовку к эксплуатации отечественных импортозамещённых самолётов. Об этом говорится на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-8-26 14:13

У бывшей жены экс-главы "Аэрофлота" украли пакет с украшениями почти на миллион рублей

Бывшую жену экс-гендиректора "Аэрофлота" Михаила Полубояринова обокрали почти на миллион рублей. Как рассказал Лайфу источник, неизвестный стащил у женщины сумку с ювелирными украшениями. lifenews.ru »

2022-7-21 19:17

Самолёт МС-21 скоро поступит в парк "Аэрофлота"

В ближайшее время авиапарк "Аэрофлота" пополнит самолёт МС-21. Об этом рассказал министр транспорта РФ Виталий Савельев во время выступления на форуме "Территория смыслов" в Солнечногорске. По его словам, данное "сверхпередовое" судно может занять "хорошую нишу". lifenews.ru »

2022-7-9 11:25

Замглавы "Аэрофлота" получил семь лет колонии за хищение 250 млн рублей

Гагаринский суд Москвы приговорил заместителя генерального директора "Аэрофлота" Владимира Александрова, который обвиняется в мошенничестве на 250 миллионов рублей, к семи годам колонии. lifenews.ru »

2022-7-8 12:34

Сотрудники «Аэрофлота» пожаловались президенту РФ на реформу техобслуживания самолётов

Как пишет РБК, специалисты опасаются сокращений из-за планов по упразднению одного из блоков. businessfm.spb.ru »

2022-7-7 16:18

Замглавы "Аэрофлота" признан виновным в хищении 250 млн рублей

Гагаринский суд Москвы признал виновным топ-менеджера "Аэрофлота" Владимира Александрова по делу о хищении у авиакомпании более 250 миллионов рублей. Вместе с ним по делу проходят бывший начальник отдела взаимодействия с органами государственной власти "Аэрофлота" Татьяна Давыдова, а также двое адвокатов — Александр Сливко и Дина Кибец. Их вину суд посчитал также полностью доказанной. lifenews.ru »

2022-7-7 19:03

На Шри-Ланке уволили фининспектора, сообщившего о задержании рейса "Аэрофлота"

Министерство юстиции Шри-Ланки приняло решение уволить финансового инспектора при Высшем коммерческом суде Коломбо, который ошибочно сообщил о судебном постановлении о задержании рейса "Аэрофлота". Об этом говорится в публикации портала News First. lifenews.ru »

2022-6-8 18:22

Премьер Шри-Ланки считает ситуацию с самолётом "Аэрофлота" правовым вопросом

Ситуация с задержкой самолёта "Аэрофлота" в аэропорту Коломбо является частным юридическим вопросом, но никак негосударственным. Об этом заявил премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе российским властям, пишет Daily Mirror. lifenews.ru »

2022-6-6 14:50

Все россияне с арестованного на Шри-Ланке самолёта "Аэрофлота" доставлены на родину

Граждане России, которые не смогли вылететь со Шри-Ланки 2 июня по причине ареста самолёта, смогли вернуться домой другими рейсами "Аэрофлота", передаёт ТАСС со ссылкой на Управление по развитию туризма острова. lifenews.ru »

2022-6-6 14:24

В Управлении туризма Шри-Ланки заявили о возвращении в РФ всех пассажиров с задержанного самолёта «Аэрофлота»

Все граждане РФ, которые не смогли в минувший четверг вылететь из Шри-Ланки из-за задержки рейса, вывезены в Москву самолётами «Аэрофлота». Об этом 5 июня заявили в Управлении по развитию туризма Шри-Ланки. fontanka.ru »

2022-6-5 12:38

МИД РФ вызвал посла Шри-Ланки из-за задержания самолёта "Аэрофлота"

МИД РФ вызвал посла Шри-Ланки Джаниту Абейвикрему Лиянаге и заявил ей протест из-за задержания государством самолёта "Аэрофлота", вылет которого в Москву был назначен на 2 июня. Об этом сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-6-3 20:30

Власти Шри-Ланки задержали самолёт "Аэрофлота" на две недели

Самолёту Airbus A330 компании "Аэрофлот" запретили покидать остров Шри-Ланка до 16 июня. Соответствующее решение принял Высокий коммерческий суд Коломбо, передаёт местное издание News First. lifenews.ru »

2022-6-3 11:22

Великобритания ввела санкции против "Аэрофлота", "России" и "Уральских авиалиний"

В решении Лондона говорится, что компании "получают выгоду от российского правительства и оказывают ему поддержку". lifenews.ru »

2022-5-20 12:30

Собака погибла от переохлаждения на борту рейса "Аэрофлота" из Челябинска в Москву

По прилёте сотрудники не хотели отдавать хозяйке её питомца, заявляя, что ему стало плохо, а позже не собирались передавать и тело животного. Однако сделать это их заставила полиция. lifenews.ru »

2022-5-13 15:23

Минторг США ввёл экспортные санкции в отношении "Аэрофлота", Azur Air и Utair

Уточняется, что данные авиакомпании на 180 дней лишаются права участия в сделках, подпадающих под экспортное регулирование, включая не только экспорт, но и реэкспорт американских товаров из-за рубежа. lifenews.ru »

2022-4-7 18:49

«Дочке» «Аэрофлота» разрешили ремонтировать иностранные самолеты с регистрацией в России

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс», входящий в группу «Аэрофлот», прошел аудит Росавиации по расширению сертификата ФАП-285 для выполнения техобслуживания самолетов Boeing и Airbus. fontanka.ru »

2022-3-18 18:22

Росавиация пригрозила зеркальными мерами на запрет полётов "Аэрофлота" в Британию

Ведомство направило Лондону уведомление о том, что он должен соблюдать соглашение об авиационном сообщении. А также напомнило о количестве британских рейсов, проходящих над Россией. lifenews.ru »

2022-2-25 06:43

"Будет два удара о землю": Пассажирка сняла, что творилось на рейсе "Аэрофлота", когда пилот объявил об аварийной посадке

Дизайнер Адель Сергеенкова вела в соцсетях практически прямой репортаж о том, как её попутчики переживают, возможно, самый страшный момент в своей жизни. lifenews.ru »

2022-2-21 16:43

Военный манёвр: Зачем американский разведчик спугнул пассажирский борт "Аэрофлота" и при чём тут сбитый США иранский лайнер

Почему опасное маневрирование в международном пространстве самолёта-разведчика может привести к катастрофе и как отреагирует Россия в случае провокации. lifenews.ru »

2021-12-6 22:13